Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 659
Всего: 660

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путеводитель по серверу. Города, интересные места, метро и т.п.  (Прочитано 9136 раз)

  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии

Основные достопримечательности сервера


На нашем сервере находится ряд исторических локаций, переносимых от карты к карте и постепенно обрастающих новыми строениями. Так как удалять их жалко, мы стараемся сберегать такие локации на будущее, а заодно предлагаем их посетить вам.



Города сервера


Городами на сервере считаются локации, официально включенные в серверный список и дающие дополнительный функционал для жителей города. Для использования функции городов используется серверный плагин Towny. В случае если вы желаете основать собственный город, необходимо подать заявку на внесение его в список городов. Обратите внимание на то, что заявку крайне желательно подавать предварительно создав какие-либо базовые постройки города.

Посмотреть полный список городов можно в игре через команду /t list

Кальрадийское метро имени Теодора


У нас есть традиция: строить метро в аду каждые полгода... впрочем, иногда и чаще. Увы, но метро, в отличие от многих других построек, сохранению не подлежит, а поэтом перманентно находится в стадии строительства - пока очередной вайп не погрузит его в пучину забытия. Информация о новом метро будет появляться в данном разделе по мере его застройки.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 20:15 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Зарезервировано
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
подать заявку
Список городов есть непосредственно в игре, с помощью команды "/t list", тут же расширенный список официально подтвержденных городов (то бишь реально существующих). Также добавил подачу заявки  на жительство в городе
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Хочу сообщить радостную весть: на сервере уже появилась первая ветка метро (Spawn - End - Ankh). К сожалению, станция спавна еще не готова, так что и подвести до конца ветку не могу :( но сделаю временную станцию.

PS. Чтобы добраться до пункта назначения надо ввести название станции. К примеру: /st End отправит вас к станции, портал которой выходит к порталу в край
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
Спавн это Поселение Дрогбург)))
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
ничего не понял, но рад за нас)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Чтобы было понятней - теперь у нас вновь есть метро :thumbup: Правда соединяет оно только Дрогсбург с моим поселением Анк. Если кто-нибудь сделает красивую станцию метро в аду - подключусь к ней, сделав сбор вагонетки и выбрасыватель игрока из нее.

В дальнейшем, если хорошо подумать, то можно сделать такую систему развилок, что пересадочная станция будет не нужна. Но это слишком долго и тяжело :D Так что станция Дрогсбурга все равно очень необходима, как пересадочная станция
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1469
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Если кто-нибудь сделает красивую станцию метро в аду
Это кажется к Ванку  :)
  • Ник в M&B: Rolliks
  • Ник в Minecraft: Rolliks_builder
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Это кажется к Ванку  :)
А вы ее опять через полгода снесете...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
А вы ее опять через полгода снесете...
Делаем то, что лучше всего получается. 8-)

ИМХО, не нужно в аду делать станцию. Нужно портал и расчистить место вокруг. Тогда каждый может протащить свою линию, согласовываясь со своим внутренним ТЗ. И очень хорошо, если возникнут нестыковки и неувязки.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
frolik, если речь идет о центральной станции, то можно с таким же успехом сделать просто очень большое помещение со свободным подключением. Помещение будет хоть какую-то защиту давать, но не мешать творческому процессу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
frolik, ок, не будем делать станцию. Я подсоединю свою линию непосредственно к порталу и никто больше не сможет подсоединится :p придется им уже куда-то бежать. А что со сбором вагонеток? Если не делать станцию, то и складывать их уже не имеет смысла (ведь надо тогда делать систему выдачи, а это уже будет станция)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
На другом сервере, где я играю, сделано так. Центральная станция в виде отсеков, куда каждый может провести свою ветку, сделать остановку и повесить табличку. Когда закончился первый этаж, можно разметить второй такойже. И тут-же портал на спавн.
Фотки.
Отсеки под остановки.

Первый этаж станции.

  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
frolik, ок, не будем делать станцию. Я подсоединю свою линию непосредственно к порталу и никто больше не сможет подсоединится :p придется им уже куда-то бежать. А что со сбором вагонеток? Если не делать станцию, то и складывать их уже не имеет смысла (ведь надо тогда делать систему выдачи, а это уже будет станция)
И очень хорошо, если возникнут нестыковки и неувязки.

PROFIT!!!

Так завязалась первая метровойна.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Belsagor, я такую станцию и хочу, но самому делать - это нереально (вру, реально, но я не хочу становится начальником Кальрадийсого метрополитена :D ).

Мне много от станции не надо, хотя бы некий минимум (4 выхода на ветки и хоть какое-нибудь помещение). Далее можно подключаться к уже существующим веткам, развилки беру на себя. Так что меня интересует лишь один вопрос: кто-нибудь сделает станцию (помещение) или я делаю просто коробку из булыги, которая будет станцией?
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
Так уж и нереально?
В чем загвоздка?
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
На другом сервере, где я играю, сделано так. Центральная станция в виде отсеков, куда каждый может провести свою ветку, сделать остановку и повесить табличку. Когда закончился первый этаж, можно разметить второй такойже. И тут-же портал на спавн.
У нас такая же система была в прошлый раз. Если большинству так удобнее будет, я еще раз построю центральную станцию.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
Yurets1066, а если сделать один отсек, а потом попросить админов накопипастить?
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
Так в чем проблема? Если в ресурсах, то при нынешних возможностях это не проблема. А если в нежелании строить...
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Vanok, это было бы замечательно :thumbup:

frolik, нехватка ресурсов все-равно есть (это все же не тинкер констракт с молотами :D здесь и кирка переодически перестает копать и т.д и т.п), а желание строить... Оно конечно есть, но у меня врядли получится сделать нечто большее, чем я сделал у себя. А то все же центральная станция :)

 

Добавлено: 30 Января, 2015, 16:35

И еще, а почему бы не сделать главную часть центральной станции и не переносить ее с карты на карту?  А потом уже достраивать нечто новое, проводить ветки и т.д.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 16:35 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
это все же не тинкер констракт с молотами :D здесь и кирка переодически перестает копать и т.д и т.п
А бур, зеркала, инфернальная печь? Этого мало?
Наверное я сентиментален, но постройки возведенные в креативе меня как-то не радуют. Не то, что сурвивал.  Например: острова Фина, дирижабль, замок Снейка с таверной, город Яна, постройки Катрин (кстати, где она?). Может быть просто от того, что они появились не внезапно, а возводились в течение длительного времени, с дефицитом ресурсов и прочего. Точно знаю, что Ян строил мегапечь для обжига адских кирпичей, потому что они были нужны ему в астрономических количествах, Снейк собрал всю глину на карте в пределах досягаемости и даже со дна океана, количество кварца, который вложил Дефиас в постройку своего острова не поддается подсчету и т.д.
И первая ветка адского метро, которую проложили Фин и Снейк, буквально за день или даже меньше. Вечером ее еще не было,  на следующий день смотрю - есть. Да не простая, а с красивыми стенками и плиточным потолком. Именно тогда и зародилась традиция строить метро в аду.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 17:11 от frolik »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
frolik, скажу так: я не против построек в сурвивале, а даже за. Если центральную станцию построют в сурве - будет замечательно, я даже выделю ресурсы под это дело, но сам строить не решаюсь, так как строитель из меня не очень. Далее про зеркала, буры и печь. Вещи это хорошие, НО для того, чтобы они работали надо сидеть рядом с ними, а то я закинул как-то в зеркало,потом пришлось ждать полчаса, когда все передастся  :D И про адский кирпич, мне стало тяжело бегать из ада в обычный мир, чтобы получить стак кирпичей,так что я разобрал часть адской крепости, надеюсь, это ничего =/
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
Что мешает в аду поставить печь?

А вообще, не обращайте внимания. Это банальное старческое брюзжание и ностальгия.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Но, мы тут все оффтопим, оффтопим, а на главный вопрос ответ так и не нашли :D Кто строить то будет? Я подумал, что если я сильно постараюсь, то смогу что-то придумать хорошее. Так что я сделаю, просто скажите :) а то начну строить, а придет кто-нибудь и скажет : "Ты что тут строишь! Тебя что, строить не учили! Иди отсюда, я сам(а) все сделаю" :crazy:
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
Yurets1066, мы этого и ждем)
"Нет музы лучше для строителя, чем постройка не строителя"(с)Амур
"Хочешь построить шедевр архитектуры, попроси на том месте возвести соседа коробку из грязи!"(с)Амур
з.ы. а вообще пора уже учиться строить красиво и навека... "Мыслить не одноблочно, а многоблочно!"(с)Амур
« Последнее редактирование: 31 Января, 2015, 08:03 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC