Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 442
Всего: 448

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2182471 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5600 : 05 Апреля, 2014, 09:43 »
Ктож спорит о Пендоре, но там боёвка, когда есть возможность рубить направо и налево. для разрядки очень даже ничего :D но слабовато развита "житейская" составляющая, как справедливо отметил про дипломатию. В Брите больше реальности, по моему мнению.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5601 : 05 Апреля, 2014, 22:08 »
Ещё повопрошаю )
1) У пиктов есть особый вид войск - расписные бабцы в мини-бикини. Решил накопить таких хотя бы штук 50, не потому, что они сильные, а скорее от скуки и just for lulz  :D  Но пока они крайнее редко попадаются, и то только пленницами у местных бандюков, а с самими пиктами не воюю пока. Где-нить можно их навербовать, в деревнях пока не встречались, в трактирах тоже ... ?
2) Есть ли предел на спасение тюремных сидельцев ? У меня строчка "я пришел спасти тебя" из диалогов исчезла, хотя отношения со спасаемым плюсовые  :(  Просто тоска одолела, никто не нападает, сам агрессором быть пока не хочу, решил поспасать бедолаг из тюрем сильной фракции, чтоб отношения с ней ушли в маленький минус и на меня агрились их войска, снес отношения до 0 и всё, спасать больше не дают. Хотя, когда не был типа королем - давали. Этого из-за того, что теперь ГГ=фракция и отношения без войны увести в минус нельзя или что-то ещё ?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5602 : 06 Апреля, 2014, 13:14 »
Lesotundr

Пограбь их караваны, очень быстро они на тебя обидятся.
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5603 : 06 Апреля, 2014, 20:19 »
Не, по заветам Остапа Бендера мы чтим уголовный кодекс  :D, да и набеги на торгашей или селян недостойно лорда. К тому же любое нападение с моей стороны равносильно обычному объявлению войны, а это уже не то.
Проблема отпала сама собой, оказывается нужно немного времени, чтобы пленники как-бы прописались в тюрьме. Я сначала пытался вызвалить их практически сразу, как только  их привезли (следил за лордом, что их захватил) и хоть я их в тюрьме и видел, а спасти не мог. Пришёл снова через полдня - всё норм, вызволил. В результате и маленького минуса добился и уважухи от спасенных лордов и их фракций.
Хотя не добился главного  :(, лорды затролленной мною (до -4 в отношениях) фракции почему-то не нападают на мой отрядик даже при 3-х кратном перевесе сил. Мало того, они не нападали даже на нашего залетного лорда, который, позоря славное имя моего королевства, набижал и ограбил почти все местные колхозы в одну каску  facepalm.
Но при этом они вполне успешно нагибают соседей, у которых никак не получается провести мало-мальски организованный рейд по отбитию захваченных территорий, из-за чего собственно я и хотел этим бедолагам помочь, как бы невзначай вырезав ударную армию их врага, без объявления тому войны.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2014, 20:28 от Lesotundr »
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5604 : 06 Апреля, 2014, 21:13 »
В древнеримских развалинах штемп, если я правильно помню, дает квест на захват Лондона.
А в развалинах, в которых спускаться вниз, валить надо толпу каких-то бандюганов, из них выпадает маненько лута всякого.
А в общем мод довольно сырой и бестолковый.
Я абсолютно не понял восторженности по его поводу.
Квест на захват города дается на кургане от "старого римлянина".
Если там ещё нужно постепенно спускаться вниз по как бы лабиринтам, то насколько помню это работорговцы и скрывают они ВНЕЗАПНО рабов  :) Эпичного шмота на этой локации не припомню.
может адрианов вал? я там неплохой себе меч подлутал рабов и бронь)
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5605 : 07 Апреля, 2014, 04:35 »
Квест на захват города дается на кургане от "старого римлянина".
может адрианов вал? я там неплохой себе меч подлутал рабов и бронь)
В моей версии игры дело выглядит так :
Локация «Адрианов вал». На ней собственно этот самый Адрианов вал (стена, идущая через всю карту) и кучка палаток рядом, среди которых стоит старый римлянин, дающий квест на захват Лондона, за выполнение которого он даёт Римский меч. Более с этой локации поднять нечего.
Локация с этими самыми развалинами (не помню её дословное название). ГГ появляется во внутреннем дворе какого-то бывшего римского строения, в дальнем углу которого есть спуск в его каменные подвалы, в которых сидят несколько рабынь и вокруг тусуется массовка из работорговцев, которых и надо мочить. Эпичного шмота нет, только тряпки-палки этих самых прибитых работорговцев и небольшая прибавка к известности и вроде к чести тоже.
Как-то так.     

Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5606 : 07 Апреля, 2014, 11:03 »
Локация «Адрианов вал». На ней собственно этот самый Адрианов вал (стена, идущая через всю карту) и кучка палаток рядом, среди которых стоит старый римлянин, дающий квест на захват Лондона, за выполнение которого он даёт Римский меч. Более с этой локации поднять нечего.
Именно так и есть.
ГГ появляется во внутреннем дворе какого-то бывшего римского строения, в дальнем углу которого есть спуск в его каменные подвалы, в которых сидят несколько рабынь и вокруг тусуется массовка из работорговцев, которых и надо мочить. Эпичного шмота нет, только тряпки-палки этих самых прибитых работорговцев и небольшая прибавка к известности и вроде к чести тоже.
Как-то так.
Если быть точнее : меч короля бандитов (вполне сносный - можно слегка улучшить в tweak заранее), кольчуга тяжёлая, шлем, щит и по мелочи, + прибавка к известности/чести. 
Вообще это должен быть квест - но он обрублен (то есть он заложен, но не сделан/закрыт) - так утверждают на TaleWorlds. (в моде есть ещё несколько закрытых квестов).

 

Добавлено: 08 Апреля, 2014, 01:08

Ктож спорит о Пендоре, но там боёвка, когда есть возможность рубить направо и налево.
Именно что, карта маленькая - всего пять фракций, дипломатии нет, да и плюшек разных не так уж и много, скучно.

Я просто сужу с позиции конного (!!!) симулятора.
Пешака что-то совсем скучно играть.)))))
Так качай верховую - будешь быстрее верхом, + умения махать наберутся и всё нормально, местность для боя поровней выбирай, вполне сносно верхом  :).
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2014, 01:08 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5607 : 12 Апреля, 2014, 20:17 »
Только что с меня содрали двойную месячную оплату. 3500 войску и столько же примерно - команде корабля. Любопытно, что корабль я пока не приобретал, переплывал с одного острова на другой на наёмных... что, мне его продали втихаря?
З.Ы.: специально пробегал неделю и дождался очередной оплаты. Как и ожидал, теперь у меня на баллансе отряд и судовая команда, жрут одинаково. Хотя в судовом реестре мои корабли не отмечены. Товарищи, как это вылечить? Жаль начинать заново будет (
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2014, 03:00 от Бармалейкин »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5608 : 17 Апреля, 2014, 15:51 »
А в общем мод довольно сырой и бестолковый.
Я абсолютно не понял восторженности по его поводу.
Неужели???? :D
Я вот сейчас сел за Пендор, хотя не люблю всякие фэнтези принципиально. Читал восторженные отклики, ну думаю, для сравнительного анализа надо пройтись по модам всяким - так вот я в шоке - Пендор совсем никакой... до ужаса убогий мод, не привносящий что-то принципиально нового в игру, ну кроме там всяких линеек, оружия и перекрашенных или дорисованных доспехов...  Возможно я еще не прочухался, но тот же A Clash of Kings делает его по всем параметрам!!!! В чем причина???? У A Clash of Kings играбельность значительно выше!!!! И вот возврашаясь к Брите опять прихожу в восторг, хоть мод и имеет небольшие недоработки, но у него играбельность заоблачная!!!! Ребята, так что тут с Пендором-то??? :blink:
 

Добавлено: 17 Апреля, 2014, 15:52

хэх.. что ж тогда про остальные моды можно сказать...
+1000...000(9) !!!!! ;) :D
 

Добавлено: 17 Апреля, 2014, 15:54

Там только с дипломатией швах, все остальное далеко и глубоко делает все остальные моды с русиками
Э-э-э... просветите меня, чем же он делает уйму других модов??? Лично у меня он сейчас на очень низком уровне, не дно конечно, так как он проработан и продуман, но... играбельность весьма низкая...
 

Добавлено: 17 Апреля, 2014, 15:55

:o, а что, есть не сырой и не бестолковый ?  :-\, - можно взглянуть на "шедевр мирового искусства" ?
+1000...000(9) !!!!!  ;) :D
 

Добавлено: 17 Апреля, 2014, 16:00

Вот 1207 с удовольствием бы попробовал еще, но там с русиком никак не соберутся.
По всей видимости вы имеете ввиду 1257 AD... Так?  Этот мод уже несколько лет русифицирован!!! Если вы имеете ввиду его версию 1.03, то русик от предыдущей версии вполне подходит... И да - этот мод по играбельности, боевке и прочему опять же далеко оставляет Пендор позади... Причем серьезно позади!!! Да, кстати а вы пробовали играть в A Clash of Kings? Как он вам?
 

Добавлено: 17 Апреля, 2014, 16:09

Я просто сужу с позиции конного (!!!) симулятора.
Пешака что-то совсем скучно играть.)))))
Просто я уже говорил, что по-моему мод должен добавлять,  а не отнимать.
Времена Бриты - это не времена рыцарства... Время Карла Великого еще не пришло, и прототипы рыцарей - тяжелая арабская конница - еще не столкнулась с франками...
Ну уж про пешака... тут на вкус и цвет... Я например в Брите (почти всегда) и в 1257 AD (начинаю как правило) пешаком пробую - конником все проще, а если учесть, что я начинаю обычно не как высшее сословие, то и понятно, что простому люду пешаком сподручнее, а уж потом можно и на дестриза сесть... :D
И чисто моё ИМХО... я не знаю, что такое могла бы Брита отнять - только прибавляет...
 

Добавлено: 17 Апреля, 2014, 16:10

Только что с меня содрали двойную месячную оплату. 3500 войску и столько же примерно - команде корабля. Любопытно, что корабль я пока не приобретал, переплывал с одного острова на другой на наёмных... что, мне его продали втихаря?
З.Ы.: специально пробегал неделю и дождался очередной оплаты. Как и ожидал, теперь у меня на баллансе отряд и судовая команда, жрут одинаково. Хотя в судовом реестре мои корабли не отмечены. Товарищи, как это вылечить? Жаль начинать заново будет (
Кинь мне сохраненку - я посмотрю - может мысли какие будут.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2014, 16:12 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5609 : 26 Апреля, 2014, 18:42 »
Отличный мод, очень хорош. Единственное, что раздражжает, это огромное количество фракций и их постоянная грызня.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5610 : 26 Апреля, 2014, 21:04 »
Отличный мод, очень хорош. Единственное, что раздражжает, это огромное количество фракций и их постоянная грызня.

Если не редактировать мод (что бы фракции дольше существовали - по принципу : "разделяй и властвуй"), - то очень быстро фракций становится НЕ огромное количество  :)
Ну а постоянная грызня - это по модам везде так; а исторически грызня - вспомните сколько осталось (в количестве) королевств в Британии к временам викингов.
http://www.historyfiles.co.uk/FeaturesBritain/BritishMapAD450-700.htm
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2014, 21:26 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5611 : 27 Апреля, 2014, 10:06 »
Единственное, что раздражжает, это огромное количество фракций и их постоянная грызня.
:D я наоборот стараюсь поддерживать  дофигаполярность в мире Бритвы, порой даже впрягаясь за какую-нить недоразвитую фракцию. Во первых это со всех сторон выгодно, во вторых хоть какой-то геополитический интерес. К тому же, как верно сказали выше, многообразие фракций это ненадолго, сильные потихоньку скукоживают и выносят слабых.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5612 : 27 Апреля, 2014, 12:24 »
Да, нельзя давать какой нибудь фракции сильно возвыситься, потом один на один не справишься. Хотя фракции становятся сильнее как бы союзными блоками. В конце побеждает союзный блок состоящий из 3-4 фракций. Не знаю, но влезть в такой союзный блок мне почему то не удавалось, всегда был "третьей силой". Скорее всего опять что-то не доработано из серии невозможности заключить "торговых или военных договоров". Та вот задача состоит в том что  бы победил союзный блок состоящий всего из двух фракций, т.к. против трех-четырех сильнейших не устоять. А потом одну давить а другой слать послов и деньги для улучшения отношений. Это было в моем случае политика и стратегия такая :D :D. Но может у кого то будет королевство  такой силы что ему  все союзы противников ни по чем :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5613 : 02 Мая, 2014, 22:19 »
Подскажите, кто играет в последнюю версию Бритенвальда 1,141, Варбанд 1,158.
Во время зачистки деревень по квесту крестьянина из таверны (или просто зачистки) от бандитов начинают идти красные строки с текстом... на что-то ругается игра...
Вроде раньше не замечал такой проблемы, у кого как?
Отпишитесь, если у всех нормально, буду переустанавливать, может чего криво встало или др. мод задел файлы.  :(
Спасибо.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5614 : 02 Мая, 2014, 22:31 »
Подскажите, кто играет в последнюю версию Бритенвальда 1,141, Варбанд 1,158.
Во время зачистки деревень по квесту крестьянина из таверны (или просто зачистки) от бандитов начинают идти красные строки с текстом... на что-то ругается игра...
Вроде раньше не замечал такой проблемы, у кого как?
Отпишитесь, если у всех нормально, буду переустанавливать, может чего криво встало или др. мод задел файлы.  :(
Спасибо.
Да, - идут сообщения об ошибках, (так было всегда), не исправили. Не переживать, - на прохождение компании/игры не влияет.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5615 : 02 Мая, 2014, 23:33 »
Да, - идут сообщения об ошибках, (так было всегда), не исправили. Не переживать, - на прохождение компании/игры не влияет.
Спасибо АзБукиВеди, немного успокоил. А то первый раз exeшником русик и font ставил на Варбанд, подумал может чего неправильно встало, косяки полезли.
Кстати Версия русика от Хантервольфа в карточке указана 1.40, вроде где-то видел 1.41, но никак не могу найти или уже с чем другим попутал... уточните, если не сложно.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5616 : 02 Мая, 2014, 23:36 »
Кстати Версия русика от Хантервольфа в карточке указана 1.40, вроде где-то видел 1.41, но никак не могу найти или уже с чем другим попутал... уточните, если не сложно.
Сейчас только одна версия перевода (выложена здесь и на TaleWorlds).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5617 : 02 Мая, 2014, 23:39 »
Сейчас только одна версия перевода (выложена здесь и на TaleWorlds).
Двойное спасибо, АзБукиВеди. Значит с чем-то попутал.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5618 : 02 Мая, 2014, 23:53 »
Двойное спасибо, АзБукиВеди. Значит с чем-то попутал.
Да в общем то не за что  :), - А ты всё таки решил вернутся в Бритенвальду ? Я вот вернулся (начал новую компанию) - не плохой разворот событий начался, в общем опять затянуло  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5619 : 03 Мая, 2014, 14:02 »
- А ты всё таки решил вернутся в Бритенвальду ?
Ну я особо и не уходил :) Поигрывал время от времени, на форум заглядывал, но в основном только читал :) Много было работы, да и видюха старая не давала насладиться в полной мере модом. Сейчас в бессрочном отпуске  :) и видюшку сменил, сразу всё "залетало",ну или во всяком случае играю с комфортом, без тормозов. Правда иногда после выхода из игры в меню и сразу загрузки сохраненки, вылет случается, не помню, нормально ли это... вроде раньше не было такого, а может идеализирую опять  :crazy:
Тоже вот не знаю за кого серьезную компанию начать и тех и этих хочется под стяг собрать :D У меня всегда непростой выбор между бриттами, англами и пиктами...  facepalm

杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5620 : 03 Мая, 2014, 18:43 »
Тоже вот не знаю за кого серьезную компанию начать и тех и этих хочется под стяг собрать :D У меня всегда непростой выбор между бриттами, англами и пиктами...  facepalm
:) Я "золотую" середину последнее время - за фриза, типа ГГ прибывает в не известною/не знакомую Бриту и окунается в события местной неразберихи. В Контавре начинает осваиваться, узнаёт о загадочной стране пиктов, - и потихоньку осваивая местные владения (достигнув определённых навыков) добирается до пикляндии, ну а "дальше в лес - толще партизаны" ...  :).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5621 : 04 Мая, 2014, 17:27 »
АзБукиВеди,
"золотую" середину последнее время - за фриза
я стараюсь подбирать народность ту, линейка войск которой наиболее нравится. Как-то люблю "аутентичность", войска всегда собираю строго своей нации. Учитывая такой расклад, места прохождения службы, основных событий и "ареал обитания" - привязываются автоматически ибо в Пиктляндии Бриттов не наберешь, как и в Уэльсе англов  :), а если еще героя обязать (что я и делаю почти всегда) идти на первую службу только в гос-во своей религии, так совсем круг сужается...
Никак главный момент не могу "раскусить" , уже подзабыл за давностью лет - оптимальный момент для женитьбы... Пару фракций люблю, но там чуть "клювом щелкнешь", уже на 15 день игры (!) единственную невесту уводят "с концами" :( А начнешь встречаться раньше без спроса, "папашка" пошлет потом :( Напряженно как-то ... Вот думаю если вначале создать гос-во, потом то вообще жены останутся?  =/ Непонятно, отдадут отцы их в чужое гос-во то, ибо всегда вроде требуют, чтобы жених был в их фракции...
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5622 : 04 Мая, 2014, 18:27 »
Напряженно как-то ... Вот думаю если вначале создать гос-во, потом то вообще жены останутся?  =/ Непонятно, отдадут отцы их в чужое гос-во то, ибо всегда вроде требуют, чтобы жених был в их фракции...
Жёны останутся (ну выбор правда из того что "на витрине залежалось").   В чужое государство (государство ГГ) отдадут невесту (если ГГ соответствует статусу правителя и хорошие отношения с отцом невесты).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5623 : 04 Мая, 2014, 18:49 »
Так и не решил проблему с двойной оплатой, решил играть по новой (itruvor, сохранёнка пришла? Есть мысли?). Вопрос такой, граждане - кто научился грамотно командовать? В описании мода было сказано что то о "необходимости мыслить тактически" но все мои потуги атаковать тех же датчан вторым отрядом с фланга или тыла, пока они рубят тяжёлую пехоту, плодов не принесли. Получается, единственная тактика - набрать побольше тяжёлых и столкнуть их лбами с врагом... так получается?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5624 : 04 Мая, 2014, 19:40 »
я стараюсь подбирать народность ту, линейка войск которой наиболее нравится.
Понятно, - ну так я начиная фризом, постепенно добираюсь до пиктов (заранее планируя их культуру и редактируя их в плане обмундирования что бы потом не заморачиваться), налаживаю отношение с лордами, городами и деревнями пиктов по максимуму, в конечном итоге принципиально выбираю культуру пиктов, становлюсь королём пиктов  :)
Для достижении цели собираю капитал/казну, строю форт и до лучших времён собираю в нём ударную армию (фризов, пиратов, ювентусов), при их помощи захватываю сразу (первый) город, коронуюсь, принимаю культуру пиктов, (в деревнях отношения в плюсе) почти сразу нанимаются пикты высокого ранга, укрепляю/наполняю ими гарнизон, пару патрулей для охраны города, дальше при помощи ударной армии (фризов, пиратов, ювентусов) иду покорять/захватывать другие населённые пункты.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC