Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 575
Всего: 578

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1090843 раз)

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Valter,

Цитировать (выделенное)
И еще есть пожелание - чоткасть ролевых игр в том чтобы играть за своего персонажа, а тут очень много было сказано что "очень хочется менять персонажа во время игры" - переигрались в красивые казуальные экшены и теперь хотят M&B испоганить)). Ненадо!

Своего персонажа создавать можно будет. Об этом уже говорили. :) + К этому будет квестовый режим за героев Братства, кроме Фродо и Сэма.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
Яроглека
Цитировать (выделенное)
Города все будут точно такие же, как в фильме.
Может, все таки как в книге? ;)
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
В фильме они визуализированны. Разве есть какие притензии к Минас-Тириту или Эдорасу?

Добавлено: 26 Августа, 2009, 19:18
Цитировать (выделенное)
Хотел бы поинтересоваться - есть планы на роханцев?
В-смысле, планы? Конечно есть.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2009, 19:18 от Яроглека »
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
S.T.R.E.L.O.K.,

Цитировать (выделенное)
Может, все таки как в книге? ;)

Цитирую свой пост:

Цитировать (выделенное)
Фильм может нравиться и нет. Но он известен во всем мире. А книги... Они издавались только у нас (в СССР и России), если я не ошибаюсь (вернее насколько я знаю) в 1954 г. одно из изданий ВК (а может и раньше издавались). А во всем мире сколько было изданий, причем на разных языках (в разных переводах, только по-русски полно вариантов), и самое главное иллюстрированы разными художниками! А каждый художник видел и главных героев, и орков, и эльфов и т.д., по своему (тоже кому то могут не понравиться).

;) Так что будет правильнее, если будет из фильма, т.к. каждый представляет Средиземье по-своему. :)
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
SithLord гномам таки луки давать? Вспомни главу про переход через Морию...
Я против луков...
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! Я наконец-то дочитал форум (читал 3 дня  :D) и теперь по традиции задаю вопросы:
1. Как там с городами и вообще населенными пунктами на карте - просто я играл в TLD минут 10 - 15, но насколько помню карта там голенькая - на каждую фракцию 3-4 селения (включая минас тириты) и все. Неинтересно. :(
Отсюда предложение - у меня есть атлас Средиземья в 200 страниц со схемами Профессора, так что если надо будет подправить географию и добавить названия - намекните.
2. Еще хотел узнать как обстоят дела и кто делает квесты и пишет диалоги - мог бы помочь (наизусть помню сильмариллион, ВК, Хоббита, приложения  + читал в оригинале все 12 томов The History of Middle-Earth)
3. Сейчас собираюсь скачивать редакторы и начать в них разбираться так что не могли бы подсказать какой лучше (лучше в смысле проще :)) Как только немножко въеду постараюсь помочь с моделями
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
grey-legolas, можешь атлас выложить? Если собираешься заняться редакторами (не советую) то начинай с Вингс3Д, см. Инструментарий.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Сканера дома нет, когда в сентябре полностью перееду домой захвачу с дачи фотик, попробую перекинуть через него. (Если надо могу сделать фотографии на телефон прямо сейчас, но там качество эээ not good)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
На мой взгляд самый простой это troopeditor и itemeditor потом модулька потом Wings 3d с Максом
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
Яроглека
Цитировать (выделенное)
гномам таки луки давать? Вспомни главу про переход через Морию...
Я против луков...
Ваше, конечно, решение есть для мода закон, только гномы без луков - не правильно будет. ;)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
может просто раздвоить ветку стрелков у гномов на метателей и лучников ;)
Стрела быстра, и меч остер,
И грозен Карликов топор,
И их рука, как сталь, крепка,
И врат Горы Надежен створ.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
А я несогласен - нигде, ни в какой игре, ни в каком фильме я не видел гнома с луком. И это еще более смешно чем бы эльф ходил с молотом или топором.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я тоже считаю что гномы без луков это не серьезно, может гном не такой меткий как эльф. но с его силищей так натянет и пальнет.

Добавлено: 26 Августа, 2009, 23:46
В книге луки были, а это первоисточник.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Гном с луком это глупо - взять BFME2: The Rise of the Witch-king - там если играть за гномов - гномы только топорометатели а лучники отряды людей (каких именно не помню, какойто там долины).
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Ты блин, про Перумова еще вспомни...BFME2: The Rise of the Witch-king ...
В "Хоббите" у гномов луки были...

Народ, только сейчас до меня дошло, что за дурацкие мечи у урукхаев?!
У них должны быть обычные ПРЯМЫЕ мечи, у эльфов кстати тоже прямые мечи, а не "полусабли".
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Да блин а значит в фильме вселенную лохи воссоздавали?
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
По линейкам, пеона я бы назвал "снага" - раб.

Что то не могу понять линейку истерлингов и харадримов, это два разных народа,  Восток и Юг.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
WhiteRaven, то, что в фильме, создавалось людьми, которым в первую очередь была важна зрелищность (т.е. окупаемость фильма), а не следование источнику. Читайте внимательнее книги профессора, а из фильма стоит перенимать только то, чего нет в исходнике

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
А почему тогда в моде не сделать уклон на зрелищность - чтобы больше людей играли
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
WhiteRaven, это уже зависит от вашей ЦА. Для кого-то хорошо, кому то не по нраву. Это уж создателям решать.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
Воть думал над линейкой истерлингов
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
Яроглека
Цитировать (выделенное)
В фильме они визуализированны. Разве есть какие притензии к Минас-Тириту или Эдорасу?
Нет, нет претензий, я не текстуры имею в виду (хотя Эдорас могли бы и по богаче сделать - столица как никак). Просто в фильме показано очень мало городов, в книге их гораздо больше.
WhiteRaven
Цитировать (выделенное)
Да блин а значит в фильме вселенную лохи воссоздавали?
Нет, наверное, Профессор сам не знал, как свою вселенную создать, но Питер Джексон (режиссер Властелина Колец, кто не знает) все прекрасно продумал, куда же до него Толкиену. Уважаемый, книги почитайте, а потом уже спорьте.
P.S. А Battle for Middle Earth 2 - чистая ересь, спросите любого толкиениста. ;)
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля

Мы, кажется, собирались делать мод по книге, а не по фильму. Так что WhiteRaven, в первую очередь будет делаться упор надостоверность, а зрелищность никуда не денется.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Я согласен, надо делать мод по книге, тут даже книжников больше. И к тому же если всё-таки ТЛД выйдет, то у нас будут 2 разных мода. Наш-по книге, ТЛД-по фильму.
Или я неправ?

Добавлено: 27 Августа, 2009, 10:51
Теперь вопрос к знатокам.
Вастаки и Харадрим два разных народа. Один южный, второй восточный.
Я так понимаю, что южане должны смахивать на арабов, а восточники на монголоидов-кочевников, аля кергиты-истерлинги.
Может я неправ?
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2009, 10:51 от Яроглека »
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2021, 17:19 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC