Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 301
Всего: 305

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Архив: фракции  (Прочитано 617559 раз)

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 03 Октября, 2009, 13:14 »
Сомневаюсь что реально такое можно воплотить в моде. Мне бы в моде хватило и обычных черных коней у назгулов...

вроде как Волк-одиночка ...уже говорил что пробовал сделать так чтоб виверна летала..и проблема в том что когда назгул хочет спешиться...то.......... наверное ...не сделал чтоб виверна сначала преземлялась...хотя это конечно догадки...нада бы у него самого спросить об этом...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 03 Октября, 2009, 13:17 »
арбалетчиков в сад :)

тяжелый лучник - Может стрелок Барда? В память о великом герое.

SithLord
Бьюринги жили не в этих местах.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 03 Октября, 2009, 13:30 »
мне если честно уже надоедает что из обычных крестьян и рабочих выростают опотные войны
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 03 Октября, 2009, 14:10 »
Ну как смотреть :)
http://s-legends.narod.ru/w_life.htm

О_О
Не думал что такое даже существует. Но тут уж 100% все взято "с потолка"))

Про Йовин как о лорде как-то не подумал =/
Если что можно ее записать вместо Алдора или Фреалафа - это предки Теодена. :)


Лучше Ёвин сделать (ЭН)(ПИ)(СИ)...Только нада сделать ограничение...если играешь за зло чтоб незя было брать NPC которые в книге за добро!
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2009, 14:18 от Elrond »
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 03 Октября, 2009, 14:13 »
Может кто-то просвятить, что есть рыцарский удар и в каких модах он есть?
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 03 Октября, 2009, 14:24 »
Цитировать (выделенное)
Бьюринги жили не в этих местах.
кстати а будет королество беорингов?
Стрела быстра, и меч остер,
И грозен Карликов топор,
И их рука, как сталь, крепка,
И врат Горы Надежен створ.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 03 Октября, 2009, 14:27 »
Я както не припоминаю, чтобы у них было целое Королевство. Может скинете информацию?
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 03 Октября, 2009, 14:49 »
Цитировать (выделенное)
Управление.

      Во главе Дома Беора стоит вождь племени или правитель. (Примечание: нельзя сказать, что это король; хотя, конечно, и не совсем уж примитивный племенной вождь. Наиболее правильная аналогия, пожалуй, древнескандинавский князь с дружиной). Вождь правит до самой своей смерти, после же его смерти власть в племени передается по наследству в основном от отца к сыну, хотя говорят, что в древности бывали прецеденты, когда власть переходила по лествичной системе – от старшего брата к младшему. Вожди дома Беора считают себя вассалами эльфов Дома Финарфина. Интересно, что само именование «Беор» («вассал») сохранилось в качестве титула всех правителей дома Беора вплоть до времен Бреголаса и Барахира. В отдельных самостоятельных деревнях, вероятно, существуют свои старосты.
      При этом не существует никакого «структурированного» феодализма, никаких феодов, никакой поземельной зависимости, никаких экономических податей (люди эльфам не отдают десятину, вообще ничего не платят). Эльфы защищают земли, на которых живут в том числе и люди, - люди, в свою очередь, считают своей обязанностью посылать людей на заставы – защищая земли в том числе и эльфов.

Взял отсюда: http://sabrina00.narod.ru/beor.html
Люди Дортониона:
История, культура, мировоззрение

(рекомендательный мастерский материал
для игры "Завтра была война")

     
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 03 Октября, 2009, 14:56 »
Итак, началось голосование за раздел фракций.

Не успел на голосование...но мнеб хотелось видеть 3 разные фракции эльфов...их можно объединить в одну(типа эльфийского альянса)...но в деревеньках и местах,где можно нанимать, эльфийские войска были разными ,согласно географическому расположению(своей фракции)...одеты по разному ,чтоб имели свои особенности...и имели разные ветки развития!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 03 Октября, 2009, 15:00 »
Ranelon, я имел ввиду не дом Беора, а людей, живущих возле возле Мглистых гор, правителем которых стал Беорн (который мог в медведя превращаться), в конце хоббита сказано об этом. И вроде бы помниться, что эти люди помогли Даину и людям Дейла разбить орков, вторгнувшихся в Эребор и осадивших Одинокую гору (из 3-го тома ВК). В Хоббите гоблины и варги собирались атаковать одну из деревень лесорубов.
арбалетчиков в сад :)

тяжелый лучник - Может стрелок Барда? В память о великом герое.

SithLord
Бьюринги жили не в этих местах.
Не в этих, но куда-то же их включить надо. Дейл и Эсгарот больше всего подходят на мой взгляд.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 03 Октября, 2009, 15:01 »
Думаю, автор имел ввиду Таранный удар. Особенность длинного древкового оружия наносить большое повреждение при ударе, на лошади с разгона. При нем не надо жать ЛКМ, он срабатывает автоматически. Пишется в повреждениях как удар копьем. Красным цветом. Есть в Нативе и во всех модах с древковым оружием.  :D
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 03 Октября, 2009, 15:08 »
Господа какая речь может идти о том, что Лотлориэн будет слабой фракцией в одиночку. Глупости. Эльфы- самый сильный, ловкий и хитрый народ средиземья. По-любому надо их разделить.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 03 Октября, 2009, 15:11 »
Что поделать - туплю...

Цитировать (выделенное)
Беорн стал великим вождем людей (см. «Беорнинги») и правил обширными землями, находившимися между Туманными Горами и Чернолесьем. У него был сын Гримбеорн (по прозванию Старый).16) Причем в ряду многих поколений потомков Беорна сохранялась способность оборачиваться медведем, хотя они и обладали меньшими силой и размерами, а также не всегда оказывались такими же благородными, как сам Беорн. Поскольку Толкин четко указал, что Беорн уже умер к моменту событий «Властелина Колец», остается неясным пророчество самого Беорна, высказанное им в обличье медведя на медвежьем языке: «Придет день, когда они [гоблины] погибнут, и я вернусь!»17) Могли ли различаться судьбы человеческого и медвежьего обличий Беорна — в текстах нигде не указано.

Не знаю насколько его земли были "обширны"...
http://tolkien.su/wiki/%D0%B1%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%BD
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 03 Октября, 2009, 15:11 »
Что-то я подумал и и решил, что действительно надо разделить эльфов на 3 фракции. А то будут бегать отряды, состоящие из эльфов одновременно из Ривендейла, Лориена и Сумеречного леса. Неправильно это как-то.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2009, 21:20 от SithLord »
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 03 Октября, 2009, 16:14 »
Делать из гномов лучников как-то все равно бредово. Хотелось бы знать, хоть кто-то когда-то слышал хотя бы об одном гноме с луком (читая Толкиена)? Если гномам и давать лучников - то это должны были быть лучники Дейла. А если Дейл будет сам по себе - тогда гномы по идее в пролете с луками.
Будьмо!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 03 Октября, 2009, 16:17 »
KomPot, Торин и компания в Сумеречном лесу охотились на оленя и белку, причем обоих подстрелили (правда в случае с белкой потратили почти все стрелы). Затем когда опять же гномы поставили стену на входе в Одинокую гору они сделали в ней бойницы, и когда к ним подошло посольство Эсгарота и Эльфов, Торин пальнул в щит послу из лука.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 03 Октября, 2009, 16:23 »
Ну так Торин - это же не рядовой гном. Это герой. :)
Ведь если гномам лучников и не делать, то это же не распространяется на ГГ. :)
Будьмо!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 03 Октября, 2009, 16:23 »
http://www.youtube.com/watch?v=VZ0L1MGWnWk - видео из пока еще не готового польского мода. Самолеты как-то же они сделали :) Значит и назгулам летающих тварей как-то можно тоже сделать...
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 03 Октября, 2009, 16:24 »
Я тоже против луков гномам, но многие настаивают на этом...
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 03 Октября, 2009, 16:29 »
Информация по костюмам всяких народов (Харад в том числе)

Есть неплохие. Можно жителям в поселениях такие дать.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 03 Октября, 2009, 16:42 »
может голосование устроить по поводу делать гномам луки или не делать?
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 03 Октября, 2009, 16:59 »
Может я пропустил, но где в книге есть хоть отдаленный намек на метательные топоры? (вопрос без прикола, серьезно не знаю)


Что ты так против метательных топоров выступаешь?...метательным топором удобно и в куче биться (швыряешь почти в упор в репу) и в поле ,пока бежишь на врага...останавливаешься -прицельно швыряешь...не останавливаешься-на кого Бог пошлёт!!!(аналогично при обороне)

Насчет гномов с луками...у гномов были короткие луки,Я ЗА!  Но нада сделать так чтоб не было преобладания гномов лучников(скорость стрельбы чтоб была у гномских луков самая низкая ,а сила выстрела не самая высокая...скорость бега гномов- лукарей самая низкая если брать-сравнивать с лучникми из других фракций ,но единственно бонус конечно то что они самые живучие должны быть)...т.е. лучники ориентированные восновном для осад и обороны замков и городов...в поле же они как лучники неочень...и вообще гномы уважают ближний бой!!...чтоб гномов лучников целесообразно было либо держать в замках ...или брать на осады!...
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2009, 17:24 от Elrond »
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 03 Октября, 2009, 17:14 »
Я тоже считаю ненадо гномам луков.
Топоры им помощьней , орки обычно толпой идут метнул в толпу и сразу труп.. :thumbup:
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 03 Октября, 2009, 17:23 »
Может я пропустил, но где в книге есть хоть отдаленный намек на метательные топоры? (вопрос без прикола, серьезно не знаю)
Нигде. Но! Есть просто топоры! Гном всегда ассоциируется с топором. Так что гораздо логичнее предположить гнома с метательным топором на поясе, нежели с луком и стрелами... :blink:
Будьмо!
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 03 Октября, 2009, 17:42 »
Хорошая броня,хороший щит, отличный боевой топор или молот
и метательные топорики, что еще надо настаящиму ГНОМУ......

               :thumbup: :thumbup: :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC