Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 429
Всего: 432

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Архив: общее  (Прочитано 380715 раз)

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 02 Октября, 2009, 23:34 »
Мысля такая, ГГ стартует уже с отрядом 7-10 войнов выбранной профы с такими же характеристиками и в таком же вооружении.

Например при старте выбирает профу  "десятник охраны минас-тирита", и получает отряд под командыванее, не новобранцев а 2-3 ступень, пеших войнов с ростовыми щитами, в легких кольчугах и с копьями. Вроде как ГГ выходец из низших офицеров, и вроде баланс соблюдён: не круче остальных войнов, но есть некая стартовая сила, и сразу может получать задания от фракций. Но денег только на 1 зарплату отряду.

Ещё можно сделать вариант беженец, начинаешь без нечего и в какихнить лахмотьях зато с наибольшим стартовым капиталом и развивайся как хочешь
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2009, 23:03 от Venrog »
Не хватет слёз оплакать всех порубленых врагов.
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 03 Октября, 2009, 08:59 »
Для орков явно необходимо будет сделать какую-то альтернативу "динарам". Вот только какую?..
Мб кг мяса? :laught: :laught:
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 03 Октября, 2009, 13:01 »
КОНСУЛЬТАНТЫ!!! чё там у орков ценилось оч.??
я за мясо... ну не мясо - но хавчик по-любому, или безделушки какие-то, или ещё дрянь какая-то. может просто переименовать динары на какой-то синоним к слову "деньги" и всё?! или просто сделать слово "ДЕНЬГИ" - да, это тупо, зато разрабы не будут е.ать себе мозги.. а недовольные потом предложат свой вариант валюты и всё. ещё вариант "МОНЕТЫ"
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 03 Октября, 2009, 13:19 »
Неизвестно как у орков выбирались главари отряда, но явно они были сильнее и злее что ли своих подчиненных. Это разве что можно связать с количеством убитых врагов...  Твой отряд убивает больше врагов -> допустим Саурон позволяет "нанимать" больше орков, получаешь лучшее вооружение. Вот только какую валюту тут придумать?..
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 03 Октября, 2009, 13:30 »
Я думаю орки деньги тоже уважали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 03 Октября, 2009, 13:32 »
ммм......может что-то типа "злость" "ярость" "подлость" "слава" "тщеславие" "доблесть(???)"... хз
ну как может называться слава у орков? - влияние может?
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 03 Октября, 2009, 13:35 »
размер кулака :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 03 Октября, 2009, 13:50 »
Не, мясо не очень. Насколько я помню, основные свойство денег - длительность использования, делимость, однородность, портативность и как бы трудность создания. То есть нельзя брать мясо хотя бы потому что оно стухнет (просьба не писать, что орки едят вещи покруче старого мяса :) - все равно со временем станетдешевле )
Я бы предложил оставить оркам обычные монеты, т.к. им все равно нужен какой-то эквивалент всеобщего оценивания вещей. Можно конечно придумать что-то вроде "зубы и косточки пленных", но все равно это должно остаться динарами, которые прост по-другому называются.
Кстати кто-нибудь знает что-то про повседневную жизнь орков - чем занимаются пока не воюют, как выращивают детей, че там с орками женщинами :)?
А так орки ценят оружие и доспехи, может разрешить им сбывать лут по цене новых вещей?
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 03 Октября, 2009, 14:16 »
Ну я думаю сделать орков бесплатными, но очень голодными. Плата только за найм в начале.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 03 Октября, 2009, 14:46 »
Не, мясо не очень. Насколько я помню, основные свойство денег - длительность использования, делимость, однородность, портативность и как бы трудность создания. То есть нельзя брать мясо хотя бы потому что оно стухнет (просьба не писать, что орки едят вещи покруче старого мяса :) - все равно со временем станетдешевле )
Я бы предложил оставить оркам обычные монеты, т.к. им все равно нужен какой-то эквивалент всеобщего оценивания вещей. Можно конечно придумать что-то вроде "зубы и косточки пленных", но все равно это должно остаться динарами, которые прост по-другому называются.
Кстати кто-нибудь знает что-то про повседневную жизнь орков - чем занимаются пока не воюют, как выращивают детей, че там с орками женщинами :)?
А так орки ценят оружие и доспехи, может разрешить им сбывать лут по цене новых вещей?
Я помню что в хобите было написано что у орков было хоби что-то типо механики (они делали новые осадные орудие машины пытак(это описывается когда гоп-компанию :D с хобитом захватили орки на перевали))
Стрела быстра, и меч остер,
И грозен Карликов топор,
И их рука, как сталь, крепка,
И врат Горы Надежен створ.
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 03 Октября, 2009, 15:31 »
Гоблины в хоббите и гоблины и орки в ВК - разные вещи. В Хоббите еще весь мир Средиземья не продумывался Толкином.

Ну насчет монет не знаю... Вряд ли у них были магазины или торговые лавки, оснащалась армия рабами Саурона, возле моря Нурн (вроде бы) производилась пища, орки сами ничего не покупали. Но все же вещи они ценили - Горбаг с Шагратом подрались из-за мифриловой кольчуги. Да и после захвата Казад Дума гоблинами сказано, что они все разграбили там. Так что  все-таки придется им золотые монеты сделать валютой...
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 03 Октября, 2009, 15:39 »
представь и сравни эльфа с  урком которого как 5 дней назад вытащили из "де***а" и послали в бой... и 7 таких уруков не сравняца с эльфом-войном... ( Яроглека это я думаю надо учесть)
Уруки бывают не только "малолетки", но и ветераны, а ветераны думаю знают как драться, но безусловно эльфы 1 на 1 должны быть сильнее нечисти, но чтобы "не рвали всё и вся"

Орки грубой силой берут им не нужно уж изысканное владение оружием...не думаю что эльф сильнее орка!!...считаю что орк должен быть сильным(сильный удар) и более медлительным(скор бега)...а эльф ловким(ловкость +стрельба) и быстрым(скор, бега)...на просторах эльф рвёт орка,а в строю широкие морды сильны!


Добавлено: 03 Октября, 2009, 15:43
Ага Папа Карло :), орки плодяться в огромных количествах, к тому же вы ошиблись на ноль, если не на два. Миллион бы Рохан перебить не смог.

Я имею в виду Уру=хаев

Мордор огромен, и в его южных землях производиться огромное количество пищи, да и орки неприхотливы.


Можно сделатьчтоб орки жрали трупы умерших в бою а когда не было провианта жрали своих)...извените что здесь пишу эту идею...

Добавлено: 03 Октября, 2009, 15:54
Итак, в книге ясно написано, урук-хаи - полуорки-полулюди, полученные при скрещении орков с людьми. Это говорил вроде бы Гэндальф. Провизии у Сарумана было достаточно, чтобы содержать войско - после разрушения Изенгарда очень много кладовых было затоплено, многое повсплывало, Мери с Пиппином чем-то же питались и еще и угощали прибывших друзей. Далее, орков и было то как раз около 10к, часть умерла в сражениях с Теодредом и Эркенбрандом на бродах, остальных Саруман послал на Хельмову Падь (причем там было довольно много людей из Дунланда из тех 10к войска). Саруман когда еще захотел заполучить кольцо? Еще до того, как его нашел Бильбо, еще заадолго до того. Так что время на разведение у него тоже было. Лет этак 100-150, а то и больше, - разводил помаленьку в шахтах Изенгарда урук-хаев.
Но я бы не сказал что они были такими уж сильными воинами: отряд Йомера в 120 (вроде бы) человек перебил 300 урук-хаев + гоблинов+ мордорских и + отряд Маухура, численность которого тоже видимо была не совсем уж маленькой. Хельмова Падь: 2к рохирримов перебили 10к урук-хаев и дунландцев.


Ты не учитываешь обстоятельств боя...то что перебил меньшим войском более сильное...не в коем случае не означает того что орки были слабыми...да местами туповаты..нет у них четкой тактики боя,поэтому и наверное слились...сила войска воосновном в слаженных действиях чего оркам нехватает..а физически орки достаночно сильны!
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2009, 15:54 от Elrond »
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 03 Октября, 2009, 16:12 »
Орки грубой силой берут им не нужно уж изысканное владение оружием...не думаю что эльф сильнее орка!!...считаю что орк должен быть сильным(сильный удар) и более медлительным(скор бега)...а эльф ловким(ловкость +стрельба) и быстрым(скор, бега)...на просторах эльф рвёт орка,а в строю широкие морды сильны!

Ты не учитываешь обстоятельств боя...то что перебил меньшим войском более сильное...не в коем случае не означает того что орки были слабыми...да местами туповаты..нет у них четкой тактики боя,поэтому и наверное слились...сила войска воосновном в слаженных действиях чего оркам нехватает..а физически орки достаночно сильны!
И еще раз сошлюсь на Сильмариллион (в который уже раз): битва Финголфина не абы с кем, а с Морготом (закончилась смертью первого, но он нанес множество ран последнему, в результате чего тот стал хромым и больше из своих подземелий не вылазил); многочисленные поединки других эльфов с балрогами. Как эльфы, обладая только ловкостью и скоростью могли держать на протяжении многих веков Тангородрим со всей его мощью? И прекратить осаду смогли только драконы - когда их Моргот вывел... Итог - эльфы уж никак не могут быть физически слабее орков.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 03 Октября, 2009, 16:37 »
Не забывайте  были еще и=== ТРОЛЛИ===
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 03 Октября, 2009, 18:40 »
А может сломанные клинки сделать валютой?
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 03 Октября, 2009, 18:58 »
Тогда уж "Трофеи" лучше наверно.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 03 Октября, 2009, 22:13 »
ага, с одного трупа от 10-20 таких трофеев достать можно :D :D
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2009, 01:16 от Xamresor »
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 04 Октября, 2009, 14:20 »
Так как споры по поводу арбалетов не утихают, думаю голосование не помешает.
Как только закончим голосование надо будет наверно создать темку, в которой будут подведены итоги всех спорных вопросов дабы избежать новых дискуссий.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 04 Октября, 2009, 14:30 »
А где строка о переименовании в мода?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 04 Октября, 2009, 14:48 »
NightHawkreal, хм... Какой вариант вставить? "Мод "Средиземье" по Перумову" или другой какой?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 04 Октября, 2009, 14:51 »
Например, Перумов тоже неплохо пишет, но это уже другое Средиземье, а голосование ведет к нему.
И лучше не вариант а приписку к трем последним.

Добавлено: 04 Октября, 2009, 14:53
А вообще идея голосования мне не нравиться, слишком многие знакомы с миром только по фильму, а это Питер Джексон, а не Толкиен :)


Я бы предпочел чтобы автор мода сказал последнее слово.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 04 Октября, 2009, 14:54 »
NightHawkreal, я и не говорил что плохо, сам читал и "Кольцо тьмы", и "Адамант Хенны"...
Ну а арбалеты же и в фильме есть. Так что уж пускай варианты какие есть такие и останутся.

Автор мода уже вроде как говорил, не помню точно где. Когда узнал, что по книге у урук-хаев арбалетов не было, сказал, что и в моде их тоже не будет. Поэтому я считаю, что ему надо уже создать тему, в которой все эти спорные вопросы будут решены, чтобы к ним уже не возвращаться.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 04 Октября, 2009, 14:57 »
Почитайти список отличий фильма от книги, внушает да ?

Добавлено: 04 Октября, 2009, 15:02
Может пусть еще раз императивно скажет, в конце концов он автор мода.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2009, 15:02 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 04 Октября, 2009, 15:02 »
ага, с одного трупа от 10-20 таких трофеев достать можно :D :D
Глаза(2), нос, уши(2),язык,череп,кисти рук(2),стопы ног(2),сердце, сломанный клинок, рукоять, разбитый шлем
Итого: 15. Сори за жестокость.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2009, 15:05 от Voldirs »
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 04 Октября, 2009, 15:03 »
проще взять его живым а потом со вкусом разобрать. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC