Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 653
Всего: 653

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Иду на Вы!  (Прочитано 229775 раз)

  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 08 Декабря, 2009, 12:23 »
вот немного железа-

Добавлено: 08 Декабря, 2009, 12:26
вот тут вооружение в целом, но без фото( http://history.stormtower.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=815
а вот с рисунками http://velizariy.kiev.ua/avallon/tactics/vizant1.htm

Добавлено: 08 Декабря, 2009, 12:53






настояшего железа мало, одно из немногих

3 фото сверху-византийская реконструкция
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2009, 13:05 от Хранитель »
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 08 Декабря, 2009, 13:18 »
Стены, ворота, башни...
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2009, 12:16 от Fagot »
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 08 Декабря, 2009, 13:20 »
О хазарском каганате:
 

http://ladoga.by.ru/hazarmilitary.htm - реконструкция оружия +теоретический мат.
http://colovrat.at.ua/publ/1-1-0-21  - реконструкция оружия +теоретический мат.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 08 Декабря, 2009, 14:18 »
Fagot
Все готово. Как послать тебе на рассмотрение? В личку пишу, но видимо не доходит.
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #29 : 08 Декабря, 2009, 17:05 »
Fagot думаю тебе придется делать корабли и судоходные реки иначе никак конница у славян была тогда не очень поэтому Святослав использовал союзную печенежскую и мадьярскую конницу а когда попробовал посадить часть дружины на коней после ухода союзников,тогдашняя конная дружина не смогла противостоять византийской коннице особенно "бессмертным" Иоанна Цимисхия ( Хранитель думаю сможет предоставить тебе инфу о них,у меня есть изображение но я не могу его сосканить-сканер сдох),а Хазарский каганат был побежден(хотя не погиб а просто серьезно ослабел окончательно его остатки исчезли во время монгольского завоевания тоесть в 13м веке) изза отсутствия хорошего речного флота если бы Святослав шел в поход по суше он думаю не смог победить тяжелую хазарскую конницу
кстати русскую армию думаю надо разделить на две линейки варягов и славян


Добавлено: 08 Декабря, 2009, 17:06
Хранитель отличная инфа по хазарам )
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2009, 17:12 от Zoldat »
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 08 Декабря, 2009, 17:41 »
Zoldat городская линейка и так разделена на варягов и славян, варяги пешие, гридни конные. По части конницы несоглашусь, (правда инфы как сажали пехотинцев на коней невидел) Саркел и Итиль были все-таки городами, а не кораблями, которые при преимуществе на воде могли быть захвачены без противодействия конницы  :D , что-бы разрушить\захватить города надо было в первую очередь высадиться на берег, к хазарской коннице. А поскольку мы знаем что огребли хазары, то с конницей кагана что-то случилось  ;)
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #31 : 08 Декабря, 2009, 18:57 »
Fagot Самкерц,Саркел,Итиль находятся близко от воды Итиль вообще стоял на волжских островах и основа сообщения там была на лодках,Самандар недалеко от моря,Беленджер тогда уже пустовал или стал маленьким селением,ал-Байда тоже недалеко от воды
в Саркеле было всего 300 воинов,на Итиль,аль-Байду и Семендер он ходил вместе с союзной конницей огузов предков торков а значит и черных клобуков
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 08 Декабря, 2009, 19:36 »
Текстура vorota не читается(((

Добавлено: 08 Декабря, 2009, 20:06
Все хорошо-в брфке текстура vorota была прописана как vorota а надо vorota.dds я все изменил-все работает

Добавлено: 08 Декабря, 2009, 21:21
Сделал стены центральной части Константинополя-по ссылке
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/b5681af3-086d-4b1c-8789-d0a8b1ca4bec/%5BIS10VI_6-18%5D_%5BIS_03%5D.swf
пока нет зданий ваабще потому что моделей нет

Добавлено: 08 Декабря, 2009, 22:06
Fagot
Мне нужны модели:
1.Ворота-не золотые а обычные 2.Здания характерные для тех времен 3.Модель корабля 4.Собор Святой Софии
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2009, 22:06 от Nekito_26 »
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 09 Декабря, 2009, 07:46 »
Zoldat в первый раз слышу чтоб огузы были союзниками Святослава. Что они прибежали отхватить себе восточный кусок от хазарии когда Святослав воевал на западе - это я слышал. Но подобное поведение нередкость, и союза здесь может и небыть. Иными словами:адекватную ссылку в студию, где было-бы написано что войска Руси и огузов действовали совместно, в одной армии.

По городам - близость моря\реки мешает использованию кавалерии?
Итиль был разделен рекой, но это незначит, что можно было заплыть внутрь стен на кораблях.

        "Пошёл Святослав на хазар. Услышав об этом, хазары вышли навстречу со своим князем каганом, и сошлись биться, и одолел Святослав хазар, и град их [Итиль-Л. П.] и Белую Вежу [Саркел - Л.П.] взял".
А как разбили войско хазар - загадка, только факт остаеться фактом. 

Nekito_26 моделями займусь
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 09 Декабря, 2009, 08:10 »
Fagot, а варяги у вас собственно кто? Балтийские славяне-ободриты или или скандинавы?
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 09 Декабря, 2009, 08:25 »
       Поэтому пока в планах сильная пехота, малочисленная  конница с хорошими боевыми характеристиками, но с средними по верховой езде. При тестировании данная конница устраивала жуткую резню в свалке, но быстро гибла при попытке играть с кочевниками в догоняшки, византийские катафракты превосходят ее по уровню верх. езды и броне + бронеконь :), а так-же они довольно многочислены что в совокупности позволяет им (правда не без труда) бить русскую конницу, особенно это проявляеться при лобовых атаках, т.к. катафрактам я поставил копья подлиннее, в свалке опять-же преимущество это несколько теряеться. По этой части я руководствовался информацией гораздо более поздней по времени (16 век, Московское царство vs татары), но, на мой взгляд дело поменялось не сильно - русские войска сильны именно в рубке, а кочевники постоянно делали ставку на удар, а в рубке проигрывали
Полностью с тобой согласен. Я примерно также рассуждаю. Чтобы это реализовать дадим нашим всадникам короткие копья,
но "сильный удар". 
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2009, 08:29 от Мирмиллон »
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 09 Декабря, 2009, 08:43 »
мало что ли мода Русь 13 век? :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 09 Декабря, 2009, 08:48 »
Horobre варяги у нас славяне балтийского региона, скандинавы (викинги) будут представлены наемниками.

Мирмиллон копья\мечи\топоры, "боевые" характеристики как  я сказал уже высокие, русским каролингам поставлю сильные повреждения, но скорость ниже византийских спат, которые будут проигрывать им в уроне, а сабли будут оружием самым скоростным но повреждения будут достаточно низкие. По саблям - впринципе урон у них был не ниже мечей, но в МиБ нет разграничения на режущее оружие, поэтому сделаю так.

FATALERROR мне мало
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 09 Декабря, 2009, 08:56 »
Fagot, лошадка неплохая, блеска добавить и будет прикольно :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 09 Декабря, 2009, 09:04 »
а формации планируете делать? Было бы неплохо сделать "стену щитов", что бы русы могли противостоять коннице, а то так затопчут.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 09 Декабря, 2009, 09:06 »
Fagot. Отлично ).
Хотел спросить, как примерно планируем нашу работу. В какое время будем укладываться?

Насчет Руси 13 века, действительно мало. Во-первых она не доделана и не известно будет ли. Во-вторых антураж совсем другой. Там мы в роли защищающихся. Там  другие войска. Там другие нации. Я думаю у нас получится что-то действительно стоящее.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2009, 09:10 от Мирмиллон »
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 09 Декабря, 2009, 09:15 »
Horobre    формации есть, + копье тепер страшное оружие против лошади (рыцарский удар наоборот) Правда с конными стрелками шило - нехотят они на копья лезть, а круглый щит ноги незащищает  :)

Мирмиллон по срокам пока даже трудно приблизительно что-то говорить, но ОДНОЗНАЧНО не в этом году  :D Проблема в том что я с моделями неуспеваю - сейчас моделю здания, + текстурю, + надо человек который будет собирать все в кучу, баланс, линейки, много чего еще....

копай Мадьяр с Болгарами, особенно болгар, у меня на них всего пара фоток из какого-то их фильма на нашу эпоху. По мадьярам - есть то-ли Оспрей, то-ли Новый солдат с ними, найти правда не смог, поищи еще ты
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 09 Декабря, 2009, 09:30 »
Вот болгарская знать одевалась по византийски(т.к. болгары вассалы Византии), отсюда следует что и вооружение у них было византийское)
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 09 Декабря, 2009, 09:33 »
Fagot -   сейчас разберусь с линейками.
И помогу в чем-нибудь еще. Я конечно не занимался пока ничем. Но я с компьютером на ты).Думаю быстро всему научусь.

Вот болгарская знать одевалась по византийски(т.к. болгары вассалы Византии), отсюда следует что и вооружение у них было византийское)
В то время они были скорее вассалы Хазарского каганата. Я где-то даже встречал, что вооружение и у Мадьяр и у болгар и у Хазаров - схожее.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 09 Декабря, 2009, 09:51 »
Болгары никогда не были шестерками Хазарии. Болгары стали вассалами Византии после крещения в 864 году. До этого они постоянно воевали с греками и побеждали их.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 09 Декабря, 2009, 09:52 »
Horobre Болгарское царство как-бы не вассал Византии, Византия даже "подарки" болгарам дарили, правда потом болгар за подарками приехавших по щекам отхлестали  :)

Мирмиллон не путай Булгарию и Болгарское царство!!!
Учись, где что неясно подскажу, туториалов ворох. Лучше всего осваивай фотошоп и вингс3д
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 09 Декабря, 2009, 10:28 »
про хазаров материал нормальный или еще искать?
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 09 Декабря, 2009, 10:36 »
Про Хазаров уже достаточно ) 
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 09 Декабря, 2009, 10:40 »
Хранитель доспехи\шлемы бы непомешали
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 09 Декабря, 2009, 10:54 »
"Форма купола тип II по типологии А.Н.Кирпичникова, аналогична куполам шлемов из Черной могилы" (X век). Наносник сделан по мотивам наносника шлема из Старого Оскола (Хазарский Каганат VII - VIII века) Общий образ подходит для Восточной и Центральной Европы VIII - XII веков". Подойдет?

Добавлено: 09 Декабря, 2009, 10:57
- Снаряжение хазарского лёгкого всадника

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC