Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 291
Всего: 291

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633086 раз)

  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вот тут человек немного рассказывает о музыке, звуках в ванильной игре и о том как это будет сделано в Королевствах Арды

https://www.youtube.com/watch?v=2jzo5EKCLwo#
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
спасибо всем за ответы. похоже это гимор который я не осилю facepalm

p.s. музыка Бейзила Поледуриса ассоцируется только с фильми того времени, неторопливо так по мне) а на ютубчике музыка идёт постоянно, хотелось именно в игре сделать поэтапно)
 
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
а есть какой то мод на погоду ? ну там что бы например туман,дождь и тд. ато запарило уже все битвы в ясную солнечную погоду
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
CyIIIH9K, Realistic Weather должен подмочить и подморозить.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Realistic Weather должен подмочить и подморозить.
пасиб. а сейв он поломать не должен я думаю, да ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
CyIIIH9K, О начале новой игры для работы мода предупреждений не было.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в игре такое копьё, что бы можно было боковые удары наносить, но при этом и рыцарский удар что бы был?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Через консоль открыл все бандитские убежища, но при попытке войти в них появляется только вариант "уйти", при нажатии на который убежище исчезает с карты. С чем может быть связано?
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
potap, персонаж твой не ранен случаем?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 688
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Нет, я новую игру начал в песочнице, потестить кой-чего хотел.

Через консоль открыл все бандитские убежища, но при попытке войти в них появляется только вариант "уйти", при нажатии на который убежище исчезает с карты. С чем может быть связано?
Разобрался, это пустые убежища. Зайти и зачистить можно только "инфицированные"  :D , остальные пустые, видимо, по ходу игры "заражаются" вирусом бандитизма.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2023, 10:15 от potap »
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Через какое время фракция перестает существовать ? вот у меня была война с хазуитами.  Я их полностью разбил, у них ни одного замка/города. Но при этом они все равно бегают кошмарят все мои деревни а на предложение мира еще и с меня дань хотят 2к.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Через какое время фракция перестает существовать ? вот у меня была война с хазуитами.  Я их полностью разбил, у них ни одного замка/города. Но при этом они все равно бегают кошмарят все мои деревни а на предложение мира еще и с меня дань хотят 2к.
Без модов они будут жить вечно😁
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Без модов они будут жить вечно😁
чего ? реально ? то етсь они как бомжи будут просто бегать по карте, нападать на меня и кошмарить мои деревни ? мда. сразу видно что игра релизнулась -__-

а какой мод накатить не подскажешь ? или новую игру надо будет начинать ?


UPD реально бред ) они уже месяца 2 игрового времени просто бомжи, снова закатывают войну со мной и требуют денег за мир ) ну что это такое ?))
« Последнее редактирование: 30 Января, 2023, 22:05 от CyIIIH9K »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Без модов они будут жить вечно😁
чего ? реально ? то етсь они как бомжи будут просто бегать по карте, нападать на меня и кошмарить мои деревни ? мда. сразу видно что игра релизнулась -__-

а какой мод накатить не подскажешь ? или новую игру надо будет начинать ?


UPD реально бред ) они уже месяца 2 игрового времени просто бомжи, снова закатывают войну со мной и требуют денег за мир ) ну что это такое ?))
Это надо спрашивать тех, кто играет с модами))) я пока что на ванили, во всяком случае до выхода пендора или подобного крупного мода. А по твоей теме-у меня такая же северная империя-владений нет, кроме правящего клана парочка бомженаемников, и все равно, требуют с меня дань :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
есть ли в игре такое копьё, что бы можно было боковые удары наносить, но при этом и рыцарский удар что бы был?

можно скрафтить в кузнице
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Через какое время фракция перестает существовать ? вот у меня была война с хазуитами.  Я их полностью разбил, у них ни одного замка/города. Но при этом они все равно бегают кошмарят все мои деревни а на предложение мира еще и с меня дань хотят 2к.
Без модов они будут жить вечно😁
А если всех казнить?)
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
уже месяца 2 игрового времени просто бомжи, снова закатывают войну со мной и требуют денег за мир
у меня такая же северная империя-владений нет, кроме правящего клана парочка бомженаемников,
Такая фигня нынче только в песке или в сюжетке тоже ? В моих старых похождениях, сюжетка, во время выполнения соответствующих глобальных стратегических квестов типа «Make Imperia great again!»,таки отправляла поверженные безземельные фракции на свалку истории. А в песочнице да, была эта партизанщина, и для её ликвидации правящий клан требовалось лишить не только феодов, но и голов всего взрослого состава, что в мои планы не входило. Как оно сейчас пока не знаю.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
А если всех казнить?)
ну если казнить то там же штраф большой к отношениям со всеми лордами, нет ? да и потом они сейчас бегают по 20-30 человек в отряде , ты их еще поймай.
Такая фигня нынче только в песке или в сюжетке тоже ?
Ну у меня сюжетка. Кланы типо восставших мятежников не раз видел что писало - уничтожен такой то клан. А вот основные фракции нифига. Вчера как играл так хазуиты снова мне войну объявили, так еще и пока я со всем войском бодался с империей, успели замок один отжать.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
А вынос этих хузаитов совпадает с сюжетным заданием или это идёт по личной инициативе, а по квесту пока надо щемить всяких имперцев ?
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
А вынос этих хузаитов совпадает с сюжетным заданием или это идёт по личной инициативе, а по квесту пока надо щемить всяких имперцев ?
сюжетка на вынос имперцев. но сюжетка на этапе когда я уже создал королевство но с Арзагосом еще не поговорил.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
но сюжетка на этапе когда я уже создал королевство но с Арзагосом еще не поговорил
Так мож, в данном случае, проблема в «беге впереди паровоза» - мочить наглухо степных мимопроскакалов команды ж не было пока  :)
Сам проходил сюжетку давненько, на старте РД, в эпоху «снежных комов». И к моменту, когда я только-только развился в собственное царство-государство, этим «комом», прилетевшем из степей, южную империю уже раскатало под ноль, а северная еле отбрыкивалась последними катафрактами. Но при этом, формально, южная империя числилась в живых и её отряды даже иногда встречались (хотя большинство её кланов разбежалось по другим хозявам). А вот когда я взял задачу втащить империи и выполнил её (из-за вышеописанных имперских проблем это было нетрудно), попутно допинав северян, то по завершении увидел надписи, что мол эти две из трёх империй "покинули чат". И таки да, в списке фракций их уже не было. Т.е. триггером их окончательной ликвидации ("Вот заключение о смерти и нам плевать на шум в гробу !" - как говаривал один поэт)  был факт сдачи квеста. Имело ли значение, что задача была противоимперской или пофик и условные трупы любых фракций на момент сдачи квеста становились бы безусловными - я хз
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
мочить наглухо степных мимопроскакалов команды ж не было пока 
так это не я ,они сами постоянно нападают )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
еще подскажите, вылез квест на какой то заговор против меня. шкала постоянно заполняется. как понизить? за все время моего восстания только 1 раз Арзагос дал квест на то что бы перехватить какой то караван заговорщиков. И то после выполнения я не особо заметил что бы эта шкала как то снизилась.  Ина что оно влияет ? что будет когда она заполнится полностью ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Такая фигня нынче только в песке или в сюжетке тоже ?

Я уничтожил в сюжетке Северную и Западную империи, но они через какое-то время возродились в землях асераев. Еще я уничтожил Стургию, эти пока не возродились, но время от времени объявляют войну моей родной Вландии.

еще подскажите, вылез квест на какой то заговор против меня. шкала постоянно заполняется. как понизить? за все время моего восстания только 1 раз Арзагос дал квест на то что бы перехватить какой то караван заговорщиков. И то после выполнения я не особо заметил что бы эта шкала как то снизилась.  Ина что оно влияет ? что будет когда она заполнится полностью ?
Эта шкала быстро растет после получения задания от Арзагоса, так что надо все бросать и побыстрее выполнять задание. Я стараюсь это делать кавалерийским отрядом, чтобы двигаться с хорошей скоростью. По-моему, выполненное задание - минус 50 очков. Я допустил заполнение шкалы , когда воевал за империю, давно, правда, дело былою Тогда появились три другие шкалы за варварские королевства, которые тоже росли и чтобы их понизить надо было с этими варварскими королевствами воевать. Если не воевать и шкала заполнится, то основной квест считается проваленным.
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Я уничтожил в сюжетке Северную и Западную империи, но они через какое-то время возродились в землях асераев. Еще я уничтожил Стургию, эти пока не возродились,
А уничтожены эти фракции были условно (т.е. просто лишены городов и замков) или прям насмерть ?
Для примера,на скринах чьего-то видоса (чел проходил сюжет за Зап.Империю), верхняя часть - условная «смерть» южной империи : феодов нет, но ребята держатся.
Нижняя же часть – «смерть» фактическая : от южан в лог прилетает прощальная смс-ка «Ой всё!» и в списке фракций теперь их нет, как и северян.

Условно-мертвые фракции цепляются за жизнь и пытаются захватить хоть какой-нить захудалый замок, чтобы там «make great again». А вот отлетевшие в игровой адъ, у меня оттуда не возвращались, но это было давно.   
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC