Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 490
Всего: 490

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3395533 раз)

  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3600 : 20 Августа, 2013, 21:29 »
Ermilalex,  и шо?


Не ну вы странные. Когда Матросов на амбразуру бросился или Гастелло самолет на станцию отправил они герои. А когда человек защищая свою родину одевает пояс смертника, он уже глупец?  :blink: Вот если это был не его осознанный выбор, то да глупец с промытыми мозгами. Но сначала все же стоит установить сам он до этого дошел или его зомбировали.
Например его семья пухнет с голода, он отчаялся найти работу, а ему предложили 20 кусков зелени за этот жест доброй воли. Он глупец? Или человек просто не видит другого способа остановить юсовца кроме как убить. И я его за это особо не виню. Живет он в своей Ливии/Сирии/Иране (нужное подчеркнуть). Видит как гнобят его страну и ничего особого сделать не может. И тут ему "добрые люди" подсказывают выход. Оставим в стороне мотивы "добрых людей". Но его понять очень даже можно. Или вы и не пытались? И сразу в глупцы/идиоты и религиозные фанатики его записали?

А футбольный фанат, тоже в своем статусе прав. Есть люди, которым органически необходимо насилие. То бишь бить и быть битыми. Иначе у них крыша течет. Вот они и собираются в клубы по интересам. Раз уж медицина бессильна, то хоть самолечением занимаются. Что в этом плохого пока они между собой разбираются? А для решения возможных эксцессов полиция есть. Кстати там как и в армии, половина людей по той же причине служит. И шо?  :-\

Мир штука самоорганизующаяся. Хотя идиотов в нем хватает, но каждый идиот остается таковым только на каком-то чужом поле. На своем месте, он может неплохо себя показать.
Это как с аутистами. С нашей с вами точки зрения, сидит этакий придурок, бубнит что-то себе под нос, или тупо молчит слюну пуская, а он тем временем в уме расчеты ведет, от которых любой суперкомпьютер ласты склеит. То что они нам с вами даром не сдались - чушь. Стоит подобрать ему место, и привет. Юное дарование. Математический гений... Главное найти того кто сможет поставить ему задачу, и получить готовый ответ.



Есть у интернета один недостаток (он же достоинство)... Сталкивать нас всех лбами. Сижу я скажем дома, люблю себя и уважаю, ценю свою гениальность. Ну с кем меня сравнивать? С матерью? Я ее конечно люблю, но есть вопросы в которых я навсегда останусь для нее учителем. С тараканами? Так они от моего великого ума из квартиры сбежали?! И вдруг я оказываюсь на расстоянии клика от другого такого же "гения". Только рос он по другому. Взгляды у него другие. Но он точно так же считает себя пупом вселенной, а всех остальным недоумками. В итоге получается, что я не скажи я кретин, нихрена не понимаю, и ваще тупой. Что он не произнеси, все истина в последней инстанции. Он же что-то там кончал, вумные книжки читал, а я тупой крот-переросток, книжек в жизни не видевший. Правильно?
И с моей стороны компа это выглядит так же, но в обратную сторону.

А дальше уж как повезет, либо случается холиварчик (обычно так и бывает), либо в споре рождается истина. И хрен ли, что ей грош цена. Она ж только родилась! Ты ее сначала выкорми, вырасти, а уж потом с нее спрашивай...
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2013, 21:37 от Ranelon »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3601 : 20 Августа, 2013, 21:31 »
Ranelon, по многим причинам. Вы сами поможете ответить на Ваш вопрос.
 
А если у человека есть его "святое", то он по определению не атеист. Просто его бога по другому зовут. Например наука, родина, страна...

Небольшая ремарка: атеисты не верят в сверхестественное и паранормальное, но из этого не следует, что они ни во что не верят.
Вот Вы сами выстроили гомологический ряд, но что роднит его членов? Предмет веры? Что же общего у страны и науки, у Бога и Родины т.д.? Тогда остается сама вера. Рациональная вера есть скорее не верование во что-то конкретное, а общая характеристика личности, предполагающая наличие стойкой жизненной позиции, основанной на личном опыте и выработанной в ходе размышлений. Фанатичная же, слепая вера не нуждается в сколь-нибудь детальном рассмотрении объекта веры, а потому на его место можно поставить что угодно - результат от этого почти не изменится. В основе слепой веры лежит бесприкословное поклонение иррациональному авторитету, идолу, которым может стать что угодно. Если в первом случае взгляды и установки индивидуума вытекают из его опыта жизни и со временем могут изменяться (а могут и не изменяться), то во втором они искуственно "пришиваются" к самой личности и становятся ее частью. Именно здесь кроется причина агрессивности и фанатизма второй группы индивидуумов: любое расхождение во взглядах для них является выступлением непосредственно против них самих. Теперь возвратимся к Вашему вопросу. Почему глупцы? Так ли неодбходимо доводить мысль до логического завершения?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3602 : 20 Августа, 2013, 21:34 »
Простите, что прерываю вашу наипреувлекательнейшую беседу, но я тут зашёл в Стим и мне внезапно стало необходимо поделиться своим знанием.
АААААААААААААААААААААА!!!

А я на радостях скачал, запустил и понял, что не хочу играть в ранний доступ, а хочу сразу поиграть в полноценную игру, так что пока не стал даже и проходить.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3603 : 20 Августа, 2013, 22:23 »
Theaetetus, а почему вы решили что те кто идет в смертники, именно носители "слепой веры"? Нет, часть - безусловно. Но именно часть. Вы считаете что камикадзе были фанатиками? Ими просто двигало их понимание долга. Так же и среди террористов есть весьма разные люди.

И среди неверующих в бога найдется масса народу таскающихся по бабкам, колдунам и экстрасенсам. Неверие в бога вовсе не равно неверию в иррациональное или паранормальное. Или не верить в бога, но верить в удачу. Норма жизни...

Легко не верить в иррациональное и паранормальное, если у вас нет соответствующих чувств. А как быть если они есть? Все равно не верить? То что приборы хреново чувствуют это самое паранормальное вовсе не делает его несуществующим. Трудноуловимым и сложно доказуемым делают, а несуществующим - нет.


Больше всего меня радует ваша прикипелость к фанатичной вере. А не может ли быть случаем (я только предполагаю), что вы столь же фанатичный атеист? То есть из вежливости, пытаетесь переубедить человека. Но для себя уже списали его как идиота, поскольку верят только идиоты?  ;)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3604 : 20 Августа, 2013, 22:24 »
А я на радостях скачал, запустил и понял, что не хочу играть в ранний доступ, а хочу сразу поиграть в полноценную игру, так что пока не стал даже и проходить.
А я начитался отзывов и решил повременить. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3605 : 20 Августа, 2013, 22:25 »
А я начитался отзывов и решил повременить. =/
А меня и вовсе скрины напугали. Такие олдскульные просто жесть. Прямо из всех щелей прет олдскульностью. Особенно рыжий гоблин и оперенный орк. На мой вкус их бы родные прибили зайди они в таком виде домой.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3606 : 20 Августа, 2013, 23:08 »
Хз, я так давно в это играл, что комментарии я попросту не читал. К тому же 500 рублей - это копейки в наше время(если мы говорим об играх в стиме), например между платным модом к M&B и олдскульным продолжением легендарной игры я с удовольствием выбрал второе
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3607 : 20 Августа, 2013, 23:51 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #3608 : 21 Августа, 2013, 00:43 »
Пожалуй, и впрямь спор стоит заканчивать, а то вы уже совсем не туда отдалились.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3609 : 21 Августа, 2013, 00:48 »
Vanok, у меня последний вопрос к оппоненту. Можно?



Кстати я в этот спор ввязался в терапевтических целях. После больнички и трупов соседей все же хотелось почувствовать себя снова живым. А спор это едва ли не самое мое любимое занятие. Особенно когда, кто-то со знанием дела разносит меня в пух и прах. Это мотивирует...

О да, отделение гнойной хирургии, а не психиатрии и психопатологии как кто-то мог подумать. ;)
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2013, 01:19 от Ranelon »
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3610 : 21 Августа, 2013, 12:46 »
http://www.s-psy.ru/obucenie/kurs-psihiatrii/5-kurs-lecebnyj-fakultet/elektronnyj-ucebnik-po-psihiatrii/tema-no3-narusenia-osusenij-i-vospriatia-/rasstrojstva-osusenij-i-vospriatia
Перейдем на уровень ниже: если человек что-то чувствует, это не значит, что объект его чувств существует в реальном мире.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3611 : 21 Августа, 2013, 12:49 »
Бла-бла-бла...
И как-то незаметно случился релиз.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3612 : 21 Августа, 2013, 15:40 »
Theaetetus,  а если прекратить списывать все на психологию/психиатрию, и перестать подменять ею реальную жизнь? Насколько я помню свой экскурс в эти науки единственное что достоверно установлено о человеческом мозге, это то, что о нем ничего не известно.
Можете ли вы, без цитат, сами ответить, как к этому относитесь? Не к богу (тема зарыта), а к тому самому иррациональному и паранормальному. По возможности честно. Например так: "этого не может быть никогда, потому что..." и далее по списку. Только не надо ссылаться на объективные исследования. В свое время французские академики установили, что камни с неба падать не могут. Объективно.

И да, как всегда ремарка ниочем: есть вера, есть неверие, есть суеверие и есть знание. Жаль, что критерии оценки/определения что есть что, у каждого свои.
Каждый о чем-то знает, что-то принимает на веру, в чем-то сомневается, а в чем-то убежден вне зависимости ни от чего.

Перейдем еще на уровень ниже: если человек что-то чувствует и при помощи своих "чувств" влияет на тех, кто ничего не чувствует, то психи они все?

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3613 : 21 Августа, 2013, 22:31 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3614 : 22 Августа, 2013, 02:24 »
Theaetetus, чем дальше мы с вами спорим тем больше у нас разногласий всплывает. Забавно. Обычно наоборот.


« Последнее редактирование: 22 Августа, 2013, 02:30 от Ranelon »
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3615 : 22 Августа, 2013, 09:28 »
Может быть, вы плавно перейдете в ЛС? Болталка всем нужна.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #3616 : 22 Августа, 2013, 11:37 »
Самое забавное, что предметом спора выступает вера в некий абстрактный объект или религиозный символ… т.е. вы спорите о том, может ли человек верить в несусветную чушь, и можно ли считать это верой соразмерно вере в несусветную чушь возникшую пару тысяч лет назад.
Это какбэ говорит нам, что вы рассуждаете не о религии как таковой, а о психической способности человека воспринимать неподтверждаемые эмпирическими знаниями явления или события.
Да… а при этом суть религии заключаеца далеко не в толковании каких-либо природных явлений.  Даже больше, попытка свести рассуждение к вопросам о существовании Бога, возникновения вселенной и колдовству уводит вас от понимания предназначения религии так далеко, как только можно.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3617 : 22 Августа, 2013, 13:18 »
Да… а при этом суть религии заключаеца далеко не в толковании каких-либо природных явлений.  Даже больше, попытка свести рассуждение к вопросам о существовании Бога, возникновения вселенной и колдовству уводит вас от понимания предназначения религии так далеко, как только можно.
Полностью согласен. Но меня спрашивают не об этом, не об этом мне приходится и отвечать.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3618 : 22 Августа, 2013, 13:56 »
 опровергнуть али доказать наличие Бога  на сей момент времени НЕВОЗМОЖНО, точка.

ну а далее в соответствии с пожеланиями, вкусами и наклонностями индивидуума...
и аки говорил Ranelon, и ан с этим полностью согласен , -- сей вопрос глубоко личное и зело интимное дело каждого в отдельности  ...
собственно сказать более и нечего... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3619 : 22 Августа, 2013, 14:28 »
опровергнуть али доказать наличие Бога  на сей момент времени НЕВОЗМОЖНО, точка.
Самое смешное, что доказывать этого и не нужно. Бог относится к религиозной сфере познания, объективное же исследование и описание мира лежит в области познания научного. Мы же не сжигаем "Три женщины" Пикассо из-за того, что они не описывают реальный вид человеческих женщин или, напротив, не изучаем по них анатомию. А вот "верующие" и воинствующие атеисты чем-то подобным и занимаются, с известным результатом. Выглядит забавно.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3620 : 22 Августа, 2013, 14:55 »
Ни у кого нет лицензии МЕ3? А то на золоте сливаться не с кем.
  • Ник в M&B: Sosator2003
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3621 : 22 Августа, 2013, 18:18 »
leonardrogov, да я не против. Но "полковнику никто не пишет" с февраля месяца уже. Настройки проверял.
Daime, правда?

Я-то пытался со своей скромной позиции доказать, что мир несколько шире чем его привыкли видеть. И то что вы считаете несусветной чушью, может в один "прекрасный момент" помочь вам или "ужасный момент" больно цапнуть. И оставить в полной растерянности только потому, что оно таки не вписалось в вашу картину мира.

Не так давно, мне в очередной раз попались на глаза опыты по психологическим иллюзиям. Например та, где два человека одинакового роста, кажутся нам один - карликом, а другой - великаном. И все это, только в силу вбитого в голову убеждения, что комнаты бывают квадратными или прямоугольными, но не наклонными. Хотя это не так.
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким как нас обучили.

Я тогда подумал, а что если мы перестанем вбивать детям в головы наши аксиомы, как они увидят мир? Что смогут из того, что кажется нам фантастичным и бредовым? Может летать?
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3622 : 23 Августа, 2013, 03:06 »
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3623 : 23 Августа, 2013, 08:50 »
оккупай геронтофиляй - как быдло издевается над подростками-геями

Такие дела. Можно не переживать. У нас гомосексуализм не пройдёт.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3624 : 23 Августа, 2013, 13:23 »
John_Hastings, уже совсем не олдскул. Посмотреть, что получится, конечно, стоит, но меня серия перестала впечатлять после выхода Stronghold 2 (Kingdoms не в счет). Может быть я предвзято отношусь просто к разработчикам, но как-то все странно пока что выглядит. Нарочито комические отряды рабов, возглавляемые надзирателями с плетками, стены из шлакоблоков, разрушаемые от малейшего тычка, формации превращающиеся в кучу-малу. С другой стороны, возможно, окажется интересным процесс постройки замков (утерянный во все том же Stronghold 2) и экономическая система.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC