Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 380
Всего: 381

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2184114 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5700 : 10 Июня, 2014, 09:04 »
ромлех :
Я и говорю что "рано или поздно это должно было случится" - случилось  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5701 : 10 Июня, 2014, 20:41 »
Напасть на город при плюсе нереально? Или есть какой выход?
Отношения с фракцией +100.
 

Добавлено: 11 Июня, 2014, 06:06

Скажите, пожалуйста, в квесте "Пещера" есть окончание или нет?
Побил товарища с отрядом, потом всех его сотоварищей в пещере. Забрал все трофеи включая искомый рог.
Докладываю о выполнении задания, а там только либо:"Еще работаю над заданием", либо:"Не справлюсь"...
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2014, 06:06 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5702 : 11 Июня, 2014, 08:36 »
Напасть на город при плюсе нереально? Или есть какой выход?
Отношения с фракцией +100.
1) ограбить и сжечь все деревни, 2) напасть на лордов, 3) по моему ещё лазутчиков в город (диверсии), - а так при плюсе не как.
Скажите, пожалуйста, в квесте "Пещера" есть окончание или нет?
Побил товарища с отрядом, потом всех его сотоварищей в пещере. Забрал все трофеи включая искомый рог.
Докладываю о выполнении задания, а там только либо:"Еще работаю над заданием", либо:"Не справлюсь"...
Есть окончание.  Другую строчку в диалоге с правителем нажмите (перепутаны строки).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5703 : 11 Июня, 2014, 10:56 »
Парни, может подскажет кто... Проблема в моде в том, что в любом ближнем бою при ударе начинает жутко тормозить игра и зачастую из-за этого удары просто не проходят. В отличие от вражеских((( Игрался с настройками, читал форум (кстати, ни одна ссылка на паки для слабых компов так и не пошла...), но так и не понимаю, как можно решить эту проблему (комп не древний, все моды до этого шли на "ура"). Причём всё пока что совсем наивно, бой один-на кучку. Стоит врагам добежать до соратников и массовое торможение начинается совсем капитально. Думаю, при таком раскладе на штурм вообще не стоит надеяться.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5704 : 11 Июня, 2014, 15:55 »
Urkindey, ох... (сочувственно).
У меня были проблемы. Переустановил винду с 32 на 64 и заодно добавил памяти до 6 (было 4) - заработало. В моём случае помогла именно замена на 64, за что спасибо АзБукиВеди :)


АзБукиВеди, опять тебе спасибо) Причём дважды в одном посте!
А первый вопрос возник потому, что надо было срочно брать. В городе находилось защитников меньше сотни, потому постепенно портить отношения не было смысла.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5705 : 12 Июня, 2014, 15:48 »
Urkindey, ох... (сочувственно).
У меня были проблемы. Переустановил винду с 32 на 64 и заодно добавил памяти до 6 (было 4) - заработало. В моём случае помогла именно замена на 64, за что спасибо АзБукиВеди
Так у меня 64 и стоит... печалька. Но всё равно спасибо)
  • Сообщений: 1364
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5706 : 12 Июня, 2014, 17:27 »
А первый вопрос возник потому, что надо было срочно брать. В городе находилось защитников меньше сотни, потому постепенно портить отношения не было смысла.
Используй шпионов и никакой гарнизон не создаст проблем. Половину Британии уже завоевал ни разу на штурмы не ходил (слишком большие потери - данов жалко), нужен ещё инженер хороший, что б быстрей город стенкой окружил, и когда она готова защитники в 90% случаев сдаются. Ах да, забыл, небоевые потери ещё но это мелочи по сравнению с полноценным штурмом. Ну и ещё минус штурма сам там не могу толком фалькаттой помахать валят супостаты быстро. Даже усиленный кельтский щит не выдерживает и минуты активного боя с дротиками и топорами :(, а подхватить земли никто не даст и ещё воины то и дело имеют привычку застрять на лестнице делать вид что отчаянно рвутся в бой. Другое дело в поле поставил франкоданов стеной и если их хотя бы 30 на поле никакая "элитная пехота им в подмётки не годится да и самому можно на конике породистом(Прое..ал целую кучу шиллингов у загадочного торговца и в один прекрасный день он таки сжалился надо мной продал эту чудовую животину, на которой я стал таки наконец догонять этих подлых мархоков), порассекать.
   
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5707 : 12 Июня, 2014, 17:57 »
Здравствуйте, нужна помощь,  в игре после того как основал свое королевство, без объявления войны( ибо не знаю как это делать) напал на соседнее государство, грабил,жег, захватывал в плен. Через некоторое время отношение ко мне даже в моих деревнях стало -46, почему? и как исправить?
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5708 : 12 Июня, 2014, 18:14 »
Здравствуйте, нужна помощь,  в игре после того как основал свое королевство, без объявления войны( ибо не знаю как это делать) напал на соседнее государство, грабил,жег, захватывал в плен. Через некоторое время отношение ко мне даже в моих деревнях стало -46, почему? и как исправить?
Если обижаешь крестьян (любой фракции) грабишь деревни, то все крестьяне всех фракций будут настроены против вас.
Дайте старостам деревень взятку (отношения поправятся), ну и строительство обязательно  :)

 

Добавлено: 12 Июня, 2014, 18:17

Так у меня 64 и стоит... печалька. Но всё равно спасибо)
Какая версия мода - 1.40 или 1.41 ? на какой варбанд установлен 1.153 или 1.157(8) ?, от куда скачивали и какой вариант ?
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2014, 18:17 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5709 : 12 Июня, 2014, 18:26 »
Какая версия мода - 1.40 или 1.41 ? на какой варбанд установлен 1.153 или 1.157(8) ?, от куда скачивали и какой вариант ?
Мод версии 1.41, на клиент 1.158. Скачивал мод с этого сайта, вариант, правда, не помню. Клиент английский тоже отсюда. Кстати, тут много ссылок на 1.153 клиент, которого просто нет в списке, отсылается на 1.158.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5710 : 12 Июня, 2014, 18:51 »
Если обижаешь крестьян (любой фракции) грабишь деревни, то все крестьяне всех фракций будут настроены против вас.
Дайте старостам деревень взятку (отношения поправятся), ну и строительство обязательно 
спасибо, в игре пришлось серьезно раскошелится. И вот один вопрос, еще один раз с богатого города  пришло в казну 49 тыс шиллингов, написано- это пошлины, такие поступления будут каждый месяц?
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5711 : 12 Июня, 2014, 19:16 »
спасибо, в игре пришлось серьезно раскошелится. И вот один вопрос, еще один раз с богатого города  пришло в казну 49 тыс шиллингов, написано- это пошлины, такие поступления будут каждый месяц?
Пошлины зависят от благосостояния города/населения, если всё тип-топ, то пошлины регулярно хорошие  :).
На счёт "пришлось раскошелится" - я уже много раз говорил что прежде чем стать королём - надо создать хорошую базу/капитал от чего потом отталкиваться (спорщиков много было, но факт капитала остаётся фактом) - миром правят деньги. В подразделе "Советы форумчан" есть описания  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1364
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5712 : 12 Июня, 2014, 20:31 »
спасибо, в игре пришлось серьезно раскошелится. И вот один вопрос, еще один раз с богатого города  пришло в казну 49 тыс шиллингов, написано- это пошлины, такие поступления будут каждый месяц?
Такие высокие пошлины город платит один раз в первую неделю после его захвата. Таким образом, как мне кажется, жители города пытаются задобрить нового владельца, один раз Беббанбур мне выплатил более 100 000. А вообще размер пошлин зависит от посещаемости города караванами.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5713 : 12 Июня, 2014, 22:25 »
нужен ещё инженер хороший, что б быстрей город стенкой окружил, и когда она готова защитники в 90% случаев сдаются.

Petro Buleka, это что за стенка?
А со шпионами понять не могу. Дал задание отравить воду, и надо нападать когда большинство защитников окажется в лазарете. Но как это подгадать? Не понимаю...
Ведь на строительство штурмовых лестниц нужно определённое время.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5714 : 12 Июня, 2014, 23:56 »
нужен ещё инженер хороший, что б быстрей город стенкой окружил, и когда она готова защитники в 90% случаев сдаются.

Petro Buleka, это что за стенка?
А со шпионами понять не могу. Дал задание отравить воду, и надо нападать когда большинство защитников окажется в лазарете. Но как это подгадать? Не понимаю...
Ведь на строительство штурмовых лестниц нужно определённое время.
:) вот для этого и нужен хороший инженер что бы быстро построил пока осаждённые не очухались  :) (что бы прокладывать дорогу к абсолютной власти - предварительно надо хорошо подготовится).
/стенка - это набор функций при осаде, чем лучше инженер - тем быстрее происходят функции, действия осады/
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5715 : 13 Июня, 2014, 00:18 »
Извиняюсь, если такое было, но расскажите по-больше про супер-пуперское оружие. Я пока что нашёл только ирландское копьё.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5716 : 13 Июня, 2014, 02:04 »
Извиняюсь, если такое было, но расскажите по-больше про супер-пуперское оружие. Я пока что нашёл только ирландское копьё.
В подразделе "Советы форумчан" всё рассказано  :), вам сюда http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.0
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5717 : 13 Июня, 2014, 02:33 »
АзБукиВеди, в моде только 4 больших квеста (меч Беовульфа, копьё Кухублайна, пещера, римский меч) или есть ещё?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5718 : 13 Июня, 2014, 09:06 »
АзБукиВеди, в моде только 4 больших квеста (меч Беовульфа, копьё Кухублайна, пещера, римский меч) или есть ещё?
Всё, больше нет, - ещё несколько квестов не доделали (забросили/заморозили), но в римских развалинах можно ещё приборахлится (это один из заброшенных квестов).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1364
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5719 : 13 Июня, 2014, 09:27 »
Petro Buleka, это что за стенка?
А со шпионами понять не могу. Дал задание отравить воду, и надо нападать когда большинство защитников окажется в лазарете. Но как это подгадать? Не понимаю...
Ведь на строительство штурмовых лестниц нужно определённое время.
Ну "стенка" - это осадные укрепления с помощью них можно взять город в блокаду.
Обычно шпион травит колодец в течении суток, и нападать не обязательно если у тебя большая армия просто предложи защитникам сдаться, если колодец успешно отравлен то 90% гарнизонов обычно сдаются и желательно что бы в замке не было лорда его солдаты пьют воду которую носят с собой и отравленный колодец на них не влияет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5720 : 13 Июня, 2014, 14:24 »
Есть ли на карте место, куда можно загнать работать пленных, чтобы деньги приносили периодически? а то просто так продавать их не хочется.
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 1364
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5721 : 13 Июня, 2014, 14:42 »
Есть ли на карте место, куда можно загнать работать пленных, чтобы деньги приносили периодически? а то просто так продавать их не хочется.
Да есть. Это соляные карьеры возле Ллис Пенгверна вроде и каменные рудники где то в Ирландии. Но оставив там пленных необходимо ставить ещё и охрану. Лично я пользовался этим только 1 раз. По мне так лучше пленных продавать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5722 : 13 Июня, 2014, 15:56 »
По мне так лучше пленных продавать.
ну если их 256 то можно и работать заставить, ведь если они там хоть по 100 шиллингов зарабатывают то 2560 шиллингов в день это  не плохо!
"Черкасский Городок"- славных битв воспоминания...
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5723 : 13 Июня, 2014, 16:46 »
в римских развалинах можно ещё приборахлится

Спасибо. Это я знаю.



Petro Buleka, вроде понял, спасибо)
 



Добавлено: 13 Июня, 2014, 16:47

ну если их 256 то можно и работать заставить, ведь если они там хоть по 100 шиллингов зарабатывают то 2560 шиллингов в день

256 по 100 это 25600
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5724 : 13 Июня, 2014, 17:10 »
У кого жизнь долгая была в Бритенвальде, расскажите по-подробнее про детей. В советах форумчан нет такого.  :blink:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC