Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 299
Всего: 303

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Арии  (Прочитано 84710 раз)

  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #250 : 24 Сентября, 2014, 18:27 »
Northmen, а кто тогда существовал вместо балто-славян?
Просто славяне, балто это тот же вымесел как псо-головые
P.s. Монголов, кстати, тоже не существовало.
В общем да. Татары называли себя так


  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 25 Сентября, 2014, 03:35 »
Просто славяне, балто это тот же вымесел как псо-головые
Я так понимаю это кусочек твоей цитаты, а не моей.
Странное сравнение, одни - ребята из мифологии, другие - из научной теории.
Цитировать (выделенное)
В общем да. Татары называли себя так
Ну, у меня немного другая теория.

« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2014, 05:49 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #252 : 25 Сентября, 2014, 08:38 »
Странное сравнение, одни - ребята из мифологии, другие - из научной теории.
О псо-головых "просвещеная" европа писала научные трактаты, а балто-славяне родились на европейские гранты. Прослеживаешь линию?
Ну, у меня немного другая теория.
Если не сложно озвучь хотя  бы в пару слов
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 25 Сентября, 2014, 09:19 »
Цитировать (выделенное)
балто-славяне родились на европейские гранты
тогда и Киевской Руси никогда не было
это тоже исключительно книжный термин

только какое отношение наличие отсутствия балтийских славян имеет к этой теме?
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 25 Сентября, 2014, 09:37 »
О псо-головых "просвещеная" европа писала научные трактаты, а балто-славяне родились на европейские гранты. Прослеживаешь линию?
Нет, не прослеживаю. Ты сравниваешь средневековую европейскую науку с современной европейской наукой?

Если не сложно озвучь хотя  бы в пару слов
Есть отдельная тема по этому вопросу. Если коротко, то все дело в бронзовых масках.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 25 Сентября, 2014, 12:29 »
В общем да. Татары называли себя так
да-да
Ну, у меня немного другая теория.
тар-таро-масонское иго ... :D


позубоскалили и будет... :D
всё шо ниже будет не про Ариев потру в сад...
про балтов и прочий ард... в тематические разделы...
:)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 30 Сентября, 2014, 02:37 »
Daime,
Цитировать (выделенное)
а кто тогда существовал вместо балто-славян?

Шнуровики, вообще-то, они же носители культур Боевых топоров, они же одна из ветвей ранних индоевропейцев :)

  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 30 Сентября, 2014, 12:00 »
Radamate, ну это как бы не "вместо", а "до"
"боевые топоры" они вон и в парке Коломенское у меня тут по соседству когда то развлекались (я про фатьяновскую культуру, которая воевала с дъяковской  :))
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #258 : 03 Октября, 2014, 14:57 »
Нет, не прослеживаю. Ты сравниваешь средневековую европейскую науку с современной европейской наукой?
Нет. Современая - более лживей
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #259 : 03 Октября, 2014, 15:10 »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 03 Октября, 2014, 15:34 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #261 : 04 Октября, 2014, 18:12 »
Какого хрена ты тогда сейчас сидишь в интернете за компьютером если это результат лживой науки?!
не только в европе наука
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 04 Октября, 2014, 18:26 »
shturmfogel,
Цитировать (выделенное)
ну это как бы не "вместо", а "до"

Строго говоря, именно так, якобы германцы у них в потомках тоже числятся. А фатьяновцы всегда впечатляли аристократичностью породы, к ним  самый закоренелый расист не придерется - истинный арийцы, характер нордический... Хотя если серьезно, именно в фатьяновцах чувствуется южное, возможно средиземноморское влияние. Представители прочих шнуровых культур более массивны, скорее кроманьоидного типа. А если совсем уж серьезно, то антропологические типы, тут как бы и не причем - арии, все таки, прежде всего языковая и культурная общность, причем исторически термин применим к индо-иранским народам. Вписывать туда балтов, славян, германцев не совсем корректно, как-бы.  :)

Theaetetus,
Цитировать (выделенное)
То-то лингвисты будующего поломают головы над степенями сравнения в русском языке. :D

Так ведь наука будущего будет еще более и более лживее, нежели чем нынешняя. Так что, пущай ломают - им полезно. :crazy:

 
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2014, 18:32 от Radamate »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 04 Октября, 2014, 18:48 »
Цитировать (выделенное)
причем исторически термин применим к индо-иранским народам
ну в общем то да конечно
Иран - Ариана
я термин "арии" применяю к древним индоевропейцам как таковым, в общем то не я один (ГитлАр конечно этот термин слегка подмарал, потому его долго избегали... хотя до войны он применялся насколько знаю действительно только к Ирану)
и балтов, славян, германцев к ариям относить конечно некоректно, это потомки так сказать
потому я и написал, что шнуровики не "вместо"  а "до" балтов и славян
как и абашевская култура

Цитировать (выделенное)
антропологические типы, тут как бы и не причем - арии, все таки, прежде всего языковая и культурная общность
хм... ну как бы не совсем так
это смотря в какое время
в начале своего расселения они наверное были все как бы "родственниками"
это уже потом ассимилируя в своем составе других несколько поменялись в разных частях света... наверное как то так  =/
смотря какой период мы рассматриваем
языковая, культурная - но, тем не менее, все это изначально строится на общем происхождении
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 05 Октября, 2014, 22:45 »
shturmfogel,
Цитировать (выделенное)
и балтов, славян, германцев к ариям относить конечно некоректно, это потомки так сказать
потому я и написал, что шнуровики не "вместо"  а "до" балтов и славян
.
Я ба сказал не потомки, а родичи - разные ветви индоевропейцев, имеющие общих предков. Возможно такими предками могли быть среднестоговцы, кажется я где-то встречал такую версию.

Цитировать (выделенное)
в начале своего расселения они наверное были все как бы "родственниками"
это уже потом ассимилируя в своем составе других несколько поменялись в разных частях света... наверное как то так  =/
смотря какой период мы рассматриваем
языковая, культурная - но, тем не менее, все это изначально строится на общем происхождении.

Чисто гипотетически оно логично, конечно. Но в реальности, насколько известно, даже наиболее ранние культуры, отождествляемые с древнейшими индоевропейцами, демонстрируют некоторое антропологическое разнообразие. Так что боюсь, как выглядел чистый "истинный ариец" мы можем только гадать. 
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 05 Октября, 2014, 23:21 »
Цитировать (выделенное)
как выглядел чистый "истинный ариец" мы можем только гадать
почему? как должен выглядить истинный ариец мы хорошо знаем
Гимлер лично параметры устанавливал
там и по росту показатели, и по весу, и по мочке ушей - никаких секретов

ну в общем я тебя понял - ты понимаешь под словом "арии" тех, кто сам себя так называл, т.е. самоназвание
но от куда мы можем знать, как называли себя те же фатьяновцы (к примеру) или еще кто то? даже как скифы себя называли мы не знаем
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 06 Октября, 2014, 00:23 »
shturmfogel,
Цитировать (выделенное)
почему? как должен выглядить истинный ариец мы хорошо знаем
Гимлер лично параметры устанавливал
там и по росту показатели, и по весу, и по мочке ушей - никаких секретов

Ага, еще и черепной индекс, что немаловажно.
Гимлер в этом деле был скорее практиком. В качестве теоретика нацистской антропологии подвизался такой себе профессор Гюнтер. Его труды по сей день популярны среди расистов и неонацистов, в том числе и российских. Признаться я даже не пытался их осилить, мне хватило фрагмента, в котором Гюнтер доказывал, что древние греки времен расцвета были чистейшими нордидами, а потом смешались в южными народами и вследствии этого деградировали.

Цитировать (выделенное)
ну в общем я тебя понял - ты понимаешь под словом "арии" тех, кто сам себя так называл, т.е. самоназвание
но от куда мы можем знать, как называли себя те же фатьяновцы (к примеру) или еще кто то? даже как скифы себя называли мы не знаем

Считается, что термин "арии" имеет несколько значений. 1) В самом узком смысле это жители иранской области Ариана. 2) В расширенном смысле - все иранцы  3)В широком -  ираноязычные народы + индусы (исключая дравидов и австралоидов). Современная академическая наука применяет термин во всех трех значениях в зависимости от контекста, а вот включать туда европейскую ветвь как-то не принято. Таким образом, осетины, таджики, пуштуны - арии в широком смысле, а словяне и германцы уже туда  не пишутся. Ну понятно, что это условность. Лично я определяю для себя так: арии - потомки именно степных культур с очень характерным культурным комплексом (преобладание скотоводства, большая роль лошадей, курганные захоронения и т.п.), а вот потомки шнуровиков это уже лесная зона с переходом к подсечно-огневому земледелию.

« Последнее редактирование: 06 Октября, 2014, 00:29 от Radamate »
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 06 Октября, 2014, 07:38 »


Добавлено: 06 Октября, 2014, 07:45

Ага, еще и черепной индекс, что немаловажно.
Я кстати промерил свой - чистокровный ариец, не имею проблем со зрением и зубами, рост 181 см, глаза серо-голубые… готовый кандидат в SS.  : :crazy:
 

Добавлено: 06 Октября, 2014, 07:49

Хотя не пройду по идеологическим причинам - я ведь за тотальное уничтожение всей человеческой расы, и эти нацистские полумеры не принимаю.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2014, 08:44 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 06 Октября, 2014, 12:28 »
Я кстати промерил свой
а в глубину...??
Хотя не пройду по идеологическим причинам - я ведь за тотальное уничтожение всей человеческой расы, и эти нацистские полумеры не принимаю.
ан против -- шепчут ан на ухо рептилоиды...  :p
ежели всех уничтожить, кем тогда, тайно, руководить будем... :crazy:
медведей не предлагать... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC