Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 561
Всего: 563

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: PoP Helper [3.9] [от 12.09.2020]  (Прочитано 210495 раз)

  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #200 : 05 Марта, 2019, 05:58 »
И ещё, Огромная просьба к создателям твиков, можно ли к умным деревенским патрулям прикрутить умные патрули рыцарей орденов, а то военный отряд рыцарей дракона бегает с +600 пленных, нехорошо.
С этим тебе, скорее всего, в другой топик про твики  ;)
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 05 Марта, 2019, 19:01 »
Здравствуйте! Огромное спасибо всем кто работал и работает над этой прекрасной программой  :thumbup: Имеется только пара вопросов: есть подозрение, что твик на вероятность пленения лордов и миноров сбоит, при чем, минор не сбежал, а вот лорды пару раз сбегали. Хотя, наверное, это я дуб, и если, как и с минорами, помогать лорду против лорда, то твик на шанс побега не влияет, тогда извиняюсь за дезу. А другой момент абсолютно не критичный, но на всякий случай сообщу - конфигурации твиков на частоту поедания пищи и множитель опыта перепутаны местами. Еще раз спасибо за прогу)
Я уже запутался во всех вариациях попыток сделать этот твик рабочим без единого бага, поэтому вечно с ним что-то не так, при чем у всех твикеров свой взгляд на его адаптацию. А т.к. я не твикер - мне сложно бывает понять оно это или нет. Либо я где-то пропустил тот самый верный вариант. Придется к прошлой версии твика уйти скорее всего.
По поводу конфигурации - спасибо, подправлю.

Могу разве что предложить вариант убрать этот твик в 2.9, после этого скачать 2.8, выставить в настройках режим "без сброса" и установить только этот твик. Либо подождать следующего обновления программы.
Спасибо за вариант решения, попробую :)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 09 Марта, 2019, 21:35 »
Я может не понимаю чего-то, но твики на честь не работают (ни один). Путь указан к РоР с воркшопа Стима 2.9.3, русских символов в пути к папке мода нет.
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #203 : 09 Марта, 2019, 22:37 »
NatVac, Да, все верно, они действительно не работают.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 09 Марта, 2019, 22:46 »
NatVac, Да, все верно, они действительно не работают.

А можно как-то вообще сделать так, чтобы честь не забиралась (не обязательно с помощью РоР хелпера)?
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+1
« Ответ #205 : 09 Марта, 2019, 23:38 »
NatVac, Легально - грабить (не сжигать) деревни во время войны и грабить караваны.
А чтобы в любое время - если бы знал рабочий вариант, то он был бы в программе, заместо как оказалось не рабочих.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 12 Марта, 2019, 10:58 »
В последней версии перепутаны твики на быстроту прокачки и потребляемой пищи
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #207 : 12 Марта, 2019, 11:14 »
Tragern, Спасибо, мне уже это известно.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 14 Марта, 2019, 02:20 »
}{орошая и полезная прога.. Авторам респект :thumbup:
  • Ник в M&B: Konrad
Из-за леса, из за гор
Показал мужик топор....

http://kinofilms.tv/film/vikingi/2468
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 21 Марта, 2019, 10:59 »
После деинсталляции мода на красивые женские лица, текстуры лиц женщин отсутствуют и их лица белые. Подскажите, как пофиксить?
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #210 : 21 Марта, 2019, 11:02 »
BaronGotfree, Какая версия программы?
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 21 Марта, 2019, 12:55 »
Версия проги 3.1., ПОП 3.9.3
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #212 : 21 Марта, 2019, 13:12 »
BaronGotfree, За все разы как я сталкиваюсь с подобной проблемой я так и не понял, почему она появляется. Попробую ввести доп. меры по борьбе с этой проблемой в следующей версии.

Проверь вес файла skins.txt в папке с модом, он должен весить 20 247 байт. Если он столько и весит - я в замешательстве. Для более детального разбирательства потребуется лог (доп.функции -> собрать логи и данные).
Если весит больше - значит произошла какая-то проблема и стандартный файл не вернулся. В папке с модом есть папка "_backupHelper", в неё должен быть скопированный файл skins.txt. Проверь его размер, если тот что я написал выше - это оригинальный. Если нет - значит оригинальный каким-то образом исчез (удали этот файл из папки в таком случае). Вернуть его можно обновив конфигурацию твиков в стандартном режиме (без галочки "без сброса") - пакет сброса содержит все стандартные файлы мода.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2019, 13:17 от Rumata »
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 21 Марта, 2019, 13:56 »
Часть лиц появилась, остальные или сплющены или белые.https://filecloud.me/g0rmjm0q57ni.html
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #214 : 21 Марта, 2019, 15:19 »
BaronGotfree, Нашел проблему. Процесс установки содержит ошибку в последовательности действий, моя оплошность. Спасибо за фидбек.
Вот оригинальные файлы - с заменой в папку с модом, должно решить проблему.
До следующей версии программы рекомендую не использовать эту модификацию.

UPD: Обновил программу, теперь такой проблемы нет.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2019, 19:24 от Rumata »
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 21 Марта, 2019, 20:48 »
Спасибо за оперативный ответ. :) Теперь все ок. Очень благодарен за прогу, очень много полезных твиков.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 26 Марта, 2019, 21:52 »
Здорово было бы добавить возможность найма крестьян / ополчение Пендора, в меню общения со старейшинами, например, для игры за солдат Пендора. А не только , когда получаешь крестьян из плена.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 31 Марта, 2019, 10:19 »
День добрый.Вылезали карсные словеса справа внизу, не обращал внимния.Теперь игра не запускается, пишет
Load Error : Number of simple triggers in file :137. exseeds 136.Что это, как исправить?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #218 : 31 Марта, 2019, 10:41 »
CorvusC0rax,
1) Не использовать функцию "Не делать сброс перед установкой твиков" если не понимаешь её назначение (У многих проблемы именно из-за того, что они включают её просто потому что могут включить).
2) Твоя ошибка говорит о том что ты отключил какой-то твик, который нельзя было отключать, т.к. счетчики триггеров записываются в сохранения. Во вкладке "Разное" включи твик "Добавление пустого триггера" и рядом выстави цифру "1".
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 31 Марта, 2019, 11:01 »
CorvusC0rax,
1) Не использовать функцию "Не делать сброс перед установкой твиков" если не понимаешь её назначение (У многих проблемы именно из-за того, что они включают её просто потому что могут включить).
2) Твоя ошибка говорит о том что ты отключил какой-то твик, который нельзя было отключать, т.к. счетчики триггеров записываются в сохранения. Во вкладке "Разное" включи твик "Добавление пустого триггера" и рядом выстави цифру "1".

Спасибо!Игра пошла, но надписи на эльфийском про триггеры 137,136 так и не прошли.Я немного недопонял, где это подшаманить можно?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #220 : 31 Марта, 2019, 11:03 »
CorvusC0rax, Какая версия программы? Мода? Варбанда?
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 31 Марта, 2019, 11:18 »
CorvusC0rax, Какая версия программы? Мода? Варбанда?

PoPHelper 2 дня нзад отсюда качал,вроде 3,2.Мод 3,9,3, варбанд 1,173 вроде.Стимовский
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #222 : 31 Марта, 2019, 11:28 »
CorvusC0rax, Странно, потому что у меня никаких ошибок при тестировании не было подобных. Собери лог через "Дополнительные функции" и залей куда-нибудь архив.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 31 Марта, 2019, 13:58 »
CorvusC0rax, Странно, потому что у меня никаких ошибок при тестировании не было подобных. Собери лог через "Дополнительные функции" и залей куда-нибудь архив.

https://my-files.ru/zm30ra
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #224 : 31 Марта, 2019, 14:37 »
CorvusC0rax, Да, действительно что-то не так.
Судя по всему это связано с твиком "Отправление любых воинов из своего отряда во свои владения". Хотя при старте новой игры с ним таких проблем не возникает, да и он не должен требовать новую игру.

В твоем случае чтобы избавиться от ошибки нужно:
1) Отключить этот твик
2) Установить твик "Добавить пустой триггер" в размере "2" (1 из-за того что сейв не грузился ранее, и 1 из-за того что уберешь этот твик).
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC