Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 548
Всего: 549

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3262409 раз)

  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5450 : 28 Февраля, 2011, 10:31 »
первый раз возникает подобного рода проблема.
разбил сарранидов, но у них остался последний лорд и фракция жива, лорда нигде на карте нету, в плену ни у кого ни сидит, даже всех налетчиков осмотрел, но по данным дипломатии он есть... Где его искать? А то так рассчитывал что от них переметнется десяток лордов, в итоге некто не идет от них, и поговорить не с кем.

Тоже бывало сталкивался с этим. Он скорее всего бегает с малочисленным отрядом и его догнать враги не могут. Тут уж ждать только остается, может его поймает какой отряд кочевников.

Если он попадет в плен, то это не влияет на уничтожение фракции. Если у фракции нет боеспособных отрядов во главе с лордом, то она считается уничтоженной. Если с этой фракцией еще все мир заключили, то это еще хуже.

Совет только один, ждать, а если попадется на глаза, то завалить и тогда сразу же почти вылезет сообщение об уничтожении фракции.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5451 : 28 Февраля, 2011, 10:35 »
скажите, у кого был такой опыт, есть ли смысл прокачивать неписям мощный выстрел и верховую стрельбу?
уже хорошо раскачан навык арбалета, и меня терзают смутные сомненья, что вбухаю кучу очков навыка, а качественного прорыва не будет
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5452 : 28 Февраля, 2011, 16:46 »
Я думаю смысла нет, слишком долго из них делаются хорошие лучники, за исключением Бахештура - у него сразу сил. выстрел - 3 и стрельба верхом - 3 (навык лука непомню), а также Дешави способная лучница (но её параметров я не знаю, т.к. никогда не беру) лучше неписей качать профильно - кто что умел изначально, то и подымать.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5453 : 28 Февраля, 2011, 17:02 »
спасибо

...а также Дешави способная лучница (но её параметров я не знаю, т.к. никогда не беру)

а чего так?
они с Бахештуром входят в одну и ту же "неконфликтную" восьмерку
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5454 : 28 Февраля, 2011, 17:58 »
Когда я только начинал играть, я соберал всех неписей (еще незная что они конфликтуют) и потихоньку они разбегались, в итоге у меня остались 7 человек - к которым я привык и набираю их постоянно, игнорируя остальных - Дешави к сожалениию (или к счастью) в список неприкосновенных не входит.
Мои неписи - Рольф, Бахештур (лучшие мои корефаны :)  ) Матильда, Антиминёр, Лизалит, Низар и Борча. Еще Марнида иногда беру - он с кем то ругается, но дружит с Борчей и по-этому не уходит.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5455 : 28 Февраля, 2011, 20:12 »
Если на то пошло, то вот:

Спутники главного героя отношение их друг к другу
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5456 : 28 Февраля, 2011, 21:44 »
ShamomahS, я это знаю, я говорю о том с кем мне привычней и приятней воевать :)
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5457 : 28 Февраля, 2011, 22:45 »
а кто знает, что лучше прокачивать неписям, повышая их эффективность, как боевых единиц:
силу (дополнительные поинты жизни) - железная кожа/мощный удар
или
ловкость (бонус к скорости оружия) - оружейное мастерство

ну или какая оптимальная пропорция?
просьба по возможности апеллировать к цифрам
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5458 : 01 Марта, 2011, 03:08 »
Когда я только начинал играть, я соберал всех неписей (еще незная что они конфликтуют) и потихоньку они разбегались, в итоге у меня остались 7 человек - к которым я привык и набираю их постоянно, игнорируя остальных - Дешави к сожалениию (или к счастью) в список неприкосновенных не входит.
  Убеждение надо было качать, тогда бы не разбегались.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5459 : 01 Марта, 2011, 06:32 »
а кто знает, что лучше прокачивать неписям, повышая их эффективность, как боевых единиц:
силу (дополнительные поинты жизни) - железная кожа/мощный удар
или
ловкость (бонус к скорости оружия) - оружейное мастерство

ну или какая оптимальная пропорция?
просьба по возможности апеллировать к цифрам
К цифрам не могу, лень, ограничусь логикой.
Силу, Железную кожуи мощьный ужар. От ловкости слишком малый % скорости. а 80 Нр В благородных латах порвет не 1 десяток врагов. Скил оружия вкачают сами, практика,практи и еще раз практика. Единственное прокачиваю ловкость до 12 чтоб на стальных коней посадить+ вкачиваю на 4 владение щитом оружием и атлетику, на свободный навык(1ж.к.,2м.у.,3свободный)
Лук ваще ни каму не даю, ибо затылок мой истыкают. пусь лучше шашкой махают.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5460 : 01 Марта, 2011, 06:47 »
Лук ваще ни каму не даю, ибо затылок мой истыкают.

Смешно.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5461 : 01 Марта, 2011, 07:06 »
Лук ваще ни каму не даю, ибо затылок мой истыкают.

Смешно.
Это точно... Свои по тебе не попадают! По крайней мере, даже когда мне чуть ли не в спину лучники целились, то никто не нанес мне урона.
Как раз лук НПС-ям и надо-то! Даже вкачивать не обязательно что-либо, дай каждому по "Охотничьему луку". У него нету требования навыка. И все... терминаторы готовы к эксплуатации.
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5462 : 01 Марта, 2011, 10:06 »
В ранних версиях среди защитников на осаде бывало немало жертв, из за выстрелов в затылки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5463 : 01 Марта, 2011, 10:42 »
Каму смешко, а мне нет. Мне на ранних версиях и палки и стрелы и топоры прилетали :cry: . . . Щас просто не хачу рисковать. =/
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5464 : 01 Марта, 2011, 14:18 »
Скил оружия вкачают сами, практика,практи и еще раз практика.

а верно ли мое предположение, что если, скажем, оружейное мастерство = 4, то прокачка, например, с 120го на 121й пункт владения оружием потребует больше усилий, чем вслучае, если оружейное мастерство будет больше 4?
немного путаный вопрос получился
другими словами, верно ли то, что помимо получения дополнительных очков прокачки оружия, оружие еще и легче прокачивается, с ростом оружейного мастерства?

Единственное прокачиваю ловкость до 12 чтоб на стальных коней посадить+ вкачиваю на 4 владение щитом оружием и атлетику, на свободный навык(1ж.к.,2м.у.,3свободный)

а какие дестриэ на твой взглаяд лучше подходят для неписей - тяжелые или резвые?

Как раз лук НПС-ям и надо-то! Даже вкачивать не обязательно что-либо, дай каждому по "Охотничьему луку". У него нету требования навыка. И все... терминаторы готовы к эксплуатации.

Т.е. есть мнение, что неписи с великолепным охотничим луком будут полезнее, чем, скажем, с великолепным легким арбалетом?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5465 : 01 Марта, 2011, 14:35 »
а верно ли мое предположение, что если, скажем, оружейное мастерство = 4, то прокачка, например, с 120го на 121й пункт владения оружием потребует больше усилий, чем вслучае, если оружейное мастерство будет больше 4?
немного путаный вопрос получился
другими словами, верно ли то, что помимо получения дополнительных очков прокачки оружия, оружие еще и легче прокачивается, с ростом оружейного мастерства?
Никогда о таком не слышал... По моему нету такого. По крайней мере, если бы было, то бы хоть кто-то заметил, наверное. Лично я на приктике такого не замечал. Вот последний раз "оружейник" у меня вообще 0, и я не замечаю, что прокачивать умение оружия стало аж очень туго. До 37 уровня накачал 402 владение исключительно практикой.
а какие дестриэ на твой взглаяд лучше подходят для неписей - тяжелые или резвые?
Глядя на то, что у НПС навык будет всего 4, лучше все-таки резвых им дать. Герой при навыке 10 на обычном дестриэ догоняет гунтера. А НПС-ям с этим будет туго при навыке 4, по этому для скорости упор делается на лошадь.
Т.е. есть мнение, что неписи с великолепным охотничим луком будут полезнее, чем, скажем, с великолепным легким арбалетом?
Угу...
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5466 : 01 Марта, 2011, 14:53 »
ясно, пока в номинации "лучшая кляча для нпс" побеждает резвая дестриэ  :)
какие еще будут мнения?

Угу...

я рассуждал так:
арбы по дефолту медленнее, но у них
1. выше убойная сила
2. есть шанс пробоя щита
3. сэкономленные поинты умений
а какие ваши аргументы?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5467 : 01 Марта, 2011, 17:52 »
1 если лук хорошо раскачать, то и поубойней будет.
2,3 согласен.
Мои расуждения таковы: давать им арбалеты и не париться, а то им и силушки качнуть надо и коня и тренера и навык для отряда (возможно) сколько очков надо! Сам вобще в последнее время снаряжаю так: метательное, копье, полуторник и дверь (чтоб на коне щитом не пользовались).
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2011, 17:58 от Чужеземец »
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5468 : 01 Марта, 2011, 18:52 »
А че плохого в пользовании щита на коне? :blink:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5469 : 01 Марта, 2011, 22:08 »
Evoliss, они прячутся за щит вместо того чтоб делать рыцарский удар. А так им деваться некуда, они идут на пролом.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5470 : 02 Марта, 2011, 03:47 »
ясно, пока в номинации "лучшая кляча для нпс" побеждает резвая дестриэ  :)
  Тяжелая детриэ, без вариантов. Все равно НПС имеют привычку доскакав до врага либо тупо рубится чуть ли не стоя, либо рубятся передвигаясь с маленькой скоростью, практически шагом. Броня намного важней в этом случае, скорость предпочтительней разве что в схватке с кергитами, но те так слабы что брать только из-за них резвых коней не стоит.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5471 : 02 Марта, 2011, 05:06 »
Evoliss, они прячутся за щит вместо того чтоб делать рыцарский удар. А так им деваться некуда, они идут на пролом.
Аааа вот оно как! А я им Моргенштейн даю, и чекан, 2щита(большой кожанный, и дверь) причем заметил баг(или просто косяк) если у них дверь(которую незя на коне юзать) стоит выше кожанного(который на коне юзать можно) то они пользуются одноручным без щита вообще! и это очень плохо. . .
2щита для того чтобы дверь висела на спине и прикрывала тыл :laught:

ясно, пока в номинации "лучшая кляча для нпс" побеждает резвая дестриэ  :)
  Тяжелая детриэ, без вариантов. Все равно НПС имеют привычку доскакав до врага либо тупо рубится чуть ли не стоя, либо рубятся передвигаясь с маленькой скоростью, практически шагом. Броня намного важней в этом случае, скорость предпочтительней разве что в схватке с кергитами, но те так слабы что брать только из-за них резвых коней не стоит.
У меня на тяжолых, нпс кергидов как детей обижают, м.б. на высоких сложностях по другому, но я вижу факты у себя. Ориже дал своим оргументальное!(мс. выше) даже конь встает в толпе,был способен разогнать демонстрантов, в 1ку тяжело, но если они в 3-4 рыла въедут в толпу, порвут почти всех. Особенно полезно при выбивании бандюков из деревень, где концентрация оных велика+в замкнутом пространстве, а наших же меньше.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5472 : 02 Марта, 2011, 07:30 »
хз, даю своим лук+одноручный меч+щит (саблю или ятаган), качаются имхо быстрее всего. А так тоже все перепробовал, и копье, и металки и двуручи. Пока бегал в 12 нпс (те которые мне нужны + благородные чтобы потом не искать, а сразу замки дать), на первых осадах и таким эквипом и почкой топовых лучников за спиной вообще защитников не заметил. Потом все тяжелее с каждым ушедшим нпсиком.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5473 : 02 Марта, 2011, 09:03 »
ага, тяжелая дестриэ вырывается вперед  :)

на текущий момент, я в качестве универсального вооружения для нпс выбрал великолепный легкий арбалет+болты и одноруч+щит
а какой из элитных одноручей (и щитов, кстати), по-вашему, будет оптимальным решением для неписей, учитывая, что им шашкой махать и в поле на коне и в тесноте штурма
вопрос сугубо практический
экипировка обойдется лимона в полтора и перевооружать их лишних денег нет


(приглашаю к продолжению обсуждения в теме "Ваш любимый класс оружия"   http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=734.new#new )
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 10:38 от Tem4ik77 »
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5474 : 02 Марта, 2011, 09:19 »
Не отвлекайтесь тема оружия не здесь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC