Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 674
Всего: 676

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый класс оружия  (Прочитано 238300 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #500 : 12 Июня, 2009, 16:41 »
Та всадникам до них как до лампочки. Туда забегают только конные стрелки. У меня лучники всегда помирают последними.
I'll be back
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 13 Июня, 2009, 13:32 »
Скажу так. Кавалерия рулит везде и всегда. Только нужно правильно её подобрать и распределить. А по комнде "нестрелять" можно нанести сокрушительный удар всей своей массой по вражине гадкой так, что бы она даже выстроиться не успела и позиции удобные занять. Главное для кавалерии - рельеф. Ну а против кавалерии вражеской можно и спешиться, забившись в ложбину или реку, но потери будут больше... :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 16 Июня, 2009, 00:12 »
Amfitrion дык, а чего лучникам лезть под копыта? есть дистанция и обойма - стреляють... ) сама по себе игра чистой пехотой это уже вид мазохизма, опыт  и твердый расчет)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 22 Июня, 2009, 13:10 »
когда сражаюсь верхом, то таскаю "великолепный одноручный меч", тяжелую кавалерийскую пику, великолепный тугой лук и 34 кергитские стрелы. набор позволяет расправляться и с всадниками и с пехотой.
на боёвки пехом таскаю отбалансированный бердыш, великолепный тугой лук, и два набора кергитских стрел по 34 шт.
на штурм беру отбалансированный бердыш, великолепный тугой лук, один набор кергитских стрел 34 шт. и щит (закрываться от стрелков на стенах иначе истыкают как ежика пока добежишь до стены).

кстати, собрал неплохую коллекцию мечей и доспехов. не знал, что в игре есть столько разных типов мечей под маркой "великолепный".
кто нибуть знает, есть ли список всех мечей доступных в Нитиве?
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 22 Июня, 2009, 16:30 »
Конным - копье покруче с колющим уроном, чаще двуручное без щита. Осадный арбалет, бердыш - алебарда. При штурме копье на щит меняю, хоть и на руку не надеть, так хоть филейной частью к стрелкам врага повернутся можно пока перезаряжусь - все ж не так влетает :blink:.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 22 Июня, 2009, 21:44 »
Лук и двуручник  :thumbup:
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 23 Июня, 2009, 19:56 »
одноручное и арбалет при защите замка.ну и при осаде тоже  :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 23 Июня, 2009, 20:05 »
а мне нравиться оборонять замок с пикой.стоишь и тыкаешь в поднимающуюся гопоту.а стрелки тем временем делают свое дело.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 23 Июня, 2009, 20:07 »
ну да пика конечно пика хорошая ,даже очень но чем больше стрелков тем лучше!!1!!согласись  vint1991?
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 23 Июня, 2009, 21:06 »
не знаю чем вам так копье нравится, оно какое-то скучное что ли....  Мне нравиться конным драться с максимально огромным щитом, в тяжеленных доспехах (только не латных, у них модель хреновая, раздражает черная пустота в прорехе между пластинами) , и с маааленькой  граненой булавой :)  Если ударить на скорости, то урон сравним с мечем , а когда бронированные всадники сбиваются в кучу в которой негде размахнутся, булава с ее небольшой длиной и оглушающим уроном и подавно превосходит меч или топор. Пешим я беру двуручный меч, или молот, смотря с кем дерусь ;)  А оставшиеся слоты в обоих случаях занимаю метательным оружием : копья верхом, топоры пешком.
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 02 Июля, 2009, 14:14 »
Купил вчера ребалансе сабельку с 128 скоростью удара. Странно, что я ее раньше не замечал. Урон мал - 28, но скорость просто атомная. Можно валить до трех врагов одновременно, ничего не блокируя. Все медленно, но верно дохнут.)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 02 Июля, 2009, 16:46 »
Parsek-а как будет полное название? :o

[modbreak=W]Капс не используем.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2009, 16:52 от WarlocK »
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 02 Июля, 2009, 17:07 »
судя по всему - ятаган..
War, war never changes...
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 02 Июля, 2009, 17:51 »
На коняшке бегаю с длинным копьём. Аесли пешим то с двуручником в человеческий рост и арбалетом для осады.
Война- двигатель прогресса.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 02 Июля, 2009, 18:47 »
ятаган..-я такой даже не видел ! :o
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 02 Июля, 2009, 19:01 »
в ребалансе есть такой.. на вооружении у вегирский стрелков состоит.. попадается редко.. хороший дрын... особенно для легкого всадника... Хотя мне больше по душе моргенштерн...
War, war never changes...
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 03 Июля, 2009, 08:53 »
У меня она просто называется "зазубренная сабля". На мой взгляд лучше всего для легких пехотинцев. Для всадников сгодится полуторный меч или копье.
Кстати, о копьях - пробовал конным с копьем побегать. Однако нелегкое это дело. Мало что оно медленно бьет, но и трудно попасть в цель.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 03 Июля, 2009, 09:35 »
Parsek
Не понял, ты что ли пробовал бить копьем не рыцарским ударом, то бишь нажимая лкм?  :-\ Нафига?
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 03 Июля, 2009, 09:58 »
Parsek
Не понял, ты что ли пробовал бить копьем не рыцарским ударом, то бишь нажимая лкм?  :-\ Нафига?
С рыцарским ударом у меня проблем не возникало,сложнее на средней скорости, когда копьё до него не опускается,маневрировать среди вражин и всех накалывать.Вот тут пришлось потренироваться
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 03 Июля, 2009, 11:00 »
Parsek
Не понял, ты что ли пробовал бить копьем не рыцарским ударом, то бишь нажимая лкм?  :-\ Нафига?
Ну да. Рыцарским ударом у меня эффективно получается вражеским всадникам лошадей подсекать. А самих всадников не достать. Многие конные боты сражаются копьем на коне, вот я решил опробовать.) В принципе можно неплохой урон нанести.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 03 Июля, 2009, 13:21 »
Одноручное и арбалет
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 04 Июля, 2009, 22:40 »
У меня она просто называется "зазубренная сабля". На мой взгляд лучше всего для легких пехотинцев. Для всадников сгодится полуторный меч или копье.
Кстати, о копьях - пробовал конным с копьем побегать. Однако нелегкое это дело. Мало что оно медленно бьет, но и трудно попасть в цель.
для пехоты, ИМХО, не самое лучшее оружие... против мелочи всякой - хороша, а против свадийских рыцарей - откровенно слаба... Всаднику - имеющему бонус к скорости - очень помогает.... позволяет наносить удары направо и налево... :)
Кстати - зазубренная - это кажется модификатор, уменьшающий параметры оружия... как эта штука называется в нативе - даже не помню... да и, кажется в ребалансе изменены некоторые параметры оружия.
Копье для всадника - друг, товарищ и брат :) научись им бить и выцеливать + хороший уровень владения древковым оружием - получишь очень мощного всадника... ну и выбирай что-то ближе к кавалерийской пике... не самую длинную, но и со скоростью удара нормальной...
War, war never changes...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 05 Июля, 2009, 16:17 »
в последнее время воюю чем придется.мое любимое оружие-клавиши f1-f12.ну и циферки.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 06 Июля, 2009, 18:41 »
Помойму саблей рубится ето сильно сложно, скорость высокая но урон маленький и против доспехов неудобно, лучче композитный лук и три колчана стрел, зажимаем кнопку S  и  стреляем стреляем стреляем стреляем стреляем пока стрелы не кончатся, хотя ето хорошо только против тяжелой пехоты против конни цы не прокатуеть(
P.S. главное наблатыкаться с первого выстрела в голову всех ложить но на дистанции метр ето не сложно. Мой способ конешно излишество но попробуйте весело будет ето точно)
ВСЕХ ПОРВУ ОДИН ОСТАНУСЬ
играл за вегиров, нагнул свадию и кергитов, надоело перешел на нордов)
http://gomzi1.mybrute.com
http://gomzi.mybrute.com
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 06 Июля, 2009, 19:00 »
 К слову, пеший игрок с луком может одолеть ИИ-рукопашника "в упор". Надо только научиться.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC