Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 277
Всего: 280

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый класс оружия  (Прочитано 237572 раз)

  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 12 Октября, 2009, 08:35 »
Вобще мне кажется луком-арбалетом самому в бой идти слабо.
Одноручныё нордский меч и щит и лошадка вот это другое дело сам против 30 можеш аш бегом...
Ну камрад, я играю на 91% сложности. Против 30 можешь? Если против простых босяков то поверю. Тем более, что одноручный нордский меч не особо длинный, завалют сначала лошадку, потом тебя. А если пеший, то как? Миллион ударов и щита нет, ну убьешь парочку ударом по черепу. Может у тебя сложность низкая.

Я люблю на коне/или пешим одноручный меч + щит хускарла (обзор правда плохой от него при виде от 1го лица). Плюс за спиной лук короткий, клёво порой в страшной рубке взять лук и свалить парочку шустрых всадником хэдшотом)))).
Топор одноручный тоже хорош, но меч длинее.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2009, 08:41 от PV-FoX »
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 12 Октября, 2009, 23:46 »
Mark7 вот так и сам, да еще и бегом...  без лошадки с мечом/щитом и на 30 нормальных челов, нереально....

Вы меня не так поняли... аш и бегом.. я имел ввиду не бегом ,а что спокойно можно порубать 30 головорезов естествено на лошадки..вот что я имел ввиду...конечьно нереально самому протев 30 пешком...

Добавлено: 12 Октября, 2009, 23:49

Ну камрад, я играю на 91% сложности. Против 30 можешь? Если против простых босяков то поверю. Тем более, что одноручный нордский меч не особо длинный, завалют сначала лошадку, потом тебя. А если пеший, то как? Миллион ударов и щита нет, ну убьешь парочку ударом по черепу. Может у тебя сложность низкая.


Ну шит я беру исключительно для прекрыванья от стрел, а рубать можно спокойно и аккуратно чтоб лошадку не сбили.... ну и всё ... конечьно многое зависит от сложности...
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 15 Октября, 2009, 11:42 »
Mark7 блин, сам написал и сам опроверг, в ЕГ3 пешком (варвар) порубил 30  бандитов, 24 уровень, урон 100%... лечение рулит ) так что примите извинения ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 15 Октября, 2009, 12:04 »
Отыгрываю норда :-) Сложность - 100, все уведомления отлючены.

Метательное - это прекрасно! Свады с родоками умирают, не успев пнуть свою коняжку. Маленький боезапас не беспокоит совершенно - при сближении 30 топоров всё равно не успеешь кинуть. А учитывая то, как мельтешат свои, это ещё и опасно. Так что следующим в ход идёт отбалансированный меч и толстый щит хускарла.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 15 Октября, 2009, 18:18 »
Лук как запасное,а вот в основном меч с щитом,в коном бою щит почть безполезен но при защите от стрел,в пешом бою то что надо.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 16 Октября, 2009, 08:54 »
в коном бою щит почть безполезен но при защите от стрел,в пешом бою то что надо.
с чего это ты взял, что в конном бою щит бесполезен?
конный бой более динамичный, порой можно проглядеть атаку, как раз таки...щит и спасёт. Всё таки, в конном бою одноручник или двуручник более рулит чем пика.
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 16 Октября, 2009, 09:51 »
в коном бою щит почть безполезен но при защите от стрел,в пешом бою то что надо.
с чего это ты взял, что в конном бою щит бесполезен?
конный бой более динамичный, порой можно проглядеть атаку, как раз таки...щит и спасёт. Всё таки, в конном бою одноручник или двуручник более рулит чем пика.
Он просто против свадов воевал мало. У них там арбалетчики одни сразу. Летишь с 100% на лорда, размахнувшись мечом и после двух болтов ныряешь в кусты. Я закрываюсь щитом и в последний момент меняю одноручное на двуручное, атакуя не в лоб, а под углом. Как купил arming sword, двуручное стало любимым классом.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 16 Октября, 2009, 10:07 »
А я с свадами не дерусь,уничтожил всех)))
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 16 Октября, 2009, 20:56 »
Обожаю драться на арене с лучниками кулаками. =)
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 16 Октября, 2009, 22:10 »
Жалко что перчаки не добовляют урон,а то если в реальной жизни ударить кулаком и если ударить мет.перчаткой то разница заметная.ещебы оружие к кулакам дополнительное перчатки с шыпами или кастет....)))
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 16 Октября, 2009, 22:28 »
меч и шит в соправаждении лука со стрелами
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 28 Октября, 2009, 20:50 »
двуручный меч, арбалет и болты две пачки, если на замок нападать, а если в лесу(степи) то двуручно-одноручный меч и щит 
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2009, 20:53 от Монах »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 02 Ноября, 2009, 14:16 »
Двуручное определенно рулит. Относительно невысокая скорость и снижение урона при использовании одной рукой вполне компенсируются дистанцией атаки. При осадах вообще вещь незаменимая, встал за углом и руби, набирай экспу. В защите, имея около полусотни бойцов разного уровня, выносил армии до 800 штыков. В атаке тоже неплохо, но орудовать надо из второго ряда, закрывшись живым щитом из своих бойцов. И то и другое не совсем реалистично, но этож таки игра.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 02 Ноября, 2009, 23:04 »
Двуручные самые лудчие... пока не наткнёшся с Кергитами без шита  :laught:
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 11 Ноября, 2009, 17:36 »
Мне больше нравиться одноручные топоры и луки. С двух- ручными я осады провожу. :) 
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 11 Ноября, 2009, 18:43 »
Мммммм... Двуручный топор, лук и два колчана стрел :thumbup: :p
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 11 Ноября, 2009, 20:06 »
Древковое. Короткое пехотное копьё (длина - 120, урон - 25, скорость помоему 102 )Боковой удар - враг отшатывается, наношу колющий удар - враг труп. И всё это быстро никто блок ставить не успевает.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 11 Ноября, 2009, 21:57 »
Цитировать (выделенное)
Древковое. Короткое пехотное копьё (длина - 120, урон - 25, скорость помоему 102 )Боковой удар - враг отшатывается, наношу колющий удар - враг труп. И всё это быстро никто блок ставить не успевает.
Фигня эта ваша древковая, двуручные топоры рулят
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 11 Ноября, 2009, 22:15 »
Вообще одноручные, но часто приходится использовать двуруч. При осадах замка беру алебарду, становлюсь за стену и достаю издалека вояк чужого гарнизона :D
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 12 Ноября, 2009, 09:16 »
Фигня эта ваша древковая, двуручные топоры рулят
Ога против конных двуручник эфективней какого-нибудь древкового или на осаде ,когда стоишь на лестнице и выносишь этим древковым всё что движется. Если вы про конкретное копьё, то связка ,которую я представил выше смертельна для всего(кроме пожалуй латников)
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 12 Ноября, 2009, 15:25 »
Старый добрый меч я предпочитаю вот что. Как то с ним привычнее что ли драться... Как в Моровинде привык так и дерусь теперь если баланс при бое с мечом нормальный.
  • Сообщений: 875
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 12 Ноября, 2009, 21:26 »
Древковое. Короткое пехотное копьё (длина - 120, урон - 25, скорость помоему 102 )Боковой удар - враг отшатывается, наношу колющий удар - враг труп. И всё это быстро никто блок ставить не успевает.
это только при обороне катит, при штурме тебя свои же вталкивают/сталкивают и копье теряет все примущество.
сам использую:
в поле - копье и полуторник+щит
штурм/оборона - одноруч. топор+щит
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 12 Ноября, 2009, 21:55 »
это только при обороне катит, при штурме тебя свои же вталкивают/сталкивают и копье теряет все примущество.
Если за спиной какая-нибудь преграда то да.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 875
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 13 Ноября, 2009, 10:20 »
это только при обороне катит, при штурме тебя свои же вталкивают/сталкивают и копье теряет все примущество.
Если за спиной какая-нибудь преграда то да.
в смысле встать спиной к чему-нибудь?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 13 Ноября, 2009, 10:42 »
в смысле встать спиной к чему-нибудь?
Наоборот, чтобы за спиной ничего и никого не было.
  • Ник в M&B: Voldirs

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC