Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 511
Всего: 512

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый класс оружия  (Прочитано 237757 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 31 Декабря, 2008, 11:37 »
Двуручник в любой игре, где есть оный, его ни на что не променяю

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 31 Декабря, 2008, 17:56 »
C праздничком всех!Довольно интересная темка!В процессе игры я понял не поддельную истину иногда нужно таскать с собой доп.оружие.Во имя упрощения битв!К примеру мой стандарт:Бастарда, пика кавалериста, и Бердыш(Святыне хоть и медленная :D),щит хирдмена нордов.А в запасе для осады:лук со стрелами и одноручный топорик с щитом хирдмена нордов.Отличная комбинация выходит.Хотя в принципе использование оружия это дело каждого!Удачи в НГ всем! :p
Я просто обожаю эту игру,хочу чёб весь TOTAL WAR под эту игру подогнали.))
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 31 Декабря, 2008, 18:27 »
Как не пытался - не смог освоить полуторник: как одноручный - он слишком медленный и тяжелый, как двуручник - слабоват и короток :(

С недавнего времени очень полюбил короткие мечи - ими чертовски удобно сражаться в "каше", да если и с коня рубануть - тоже мало не покажется.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #78 : 03 Января, 2009, 08:20 »
средневековый бой это не только рубящие удары, но и всевозможные тычки эфесом меча
"рукоять не уступит острию меча", "я как то 2 дня дрался со стрелой в мошонке" - всё это прекрасно,однако как это реализовать в игре, вот вопрос!?  :D

Кстати, в игре как раз реализовано, сколько этих молодчиков бегает со стрелами в самых неожиданных местах  :D
И с рукоятью. Не знаю, как у вас, но у меня неоднократно было, когда с коняки рубящим сверху пытаешься бить, а чувак слишком близко оказывается, то выходит, будто бьёшь навершием рукояти, удар не проходит и стопорится об голову, при этом часто сообщает, что нанесено 0 повреждений и потерпевший иногда падает на свой зад.

Что касается меня, я очень любил бердыш из ранних версий игры, чёрный такой, безумно красииивый. И длинный! Для меня игра сильно поблекла без него, а девушке моей вообще играть без того бердыша перехотелось, прётся от 0.903.
А вообще по обыкновению мой выбор для конных прогулок - щит покрупнее (подходит затянутый шкурами) и бастард (приятно чувствовать, что противник будет жалеть, что разбил мне щит, а в одноручном варианте тоже неудобств не испытываю, к тому же это самый длинный одноручный предмет), копейко и, конечно, дротики, точнее - jarid. Топоры метать не так удобно и не так далеко, а вот джариды или на худой конец дротики - святое. Бросить в лорда на подлёте к вражьим рядам (иногда ему этого хватает) или в спину резвому коннику, за которым долго гнаться. На осадах пользую арбалет (на осадах он сам прокачивается очень быстро, никогда в него не вкладывал очков умений) с двумя пачками болтов и меч (щит можно потом подобрать со своих).
Пешим персонажем использую лук, щит (на случай сближения со стрелками) и двуруч (самурайский но-дати, пока не найду хорошего War Sword длиной на 130). Копьё неплохо помогает от конницы, но с пешими копьё хорошо, если ты не один копейщик)) Бастард тоже может прокатить, но коротковат для борьбы с конными копейщиками, а вот ворсордом можно сложить среднестатистическую коняку (когда ты пеший, тут уже не до сантиментов с верховыми животными) сходу или как вариант колющим её остановить, хоть и рисково.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 03 Января, 2009, 08:36 »
По-моему длина одно-единственое достоиство бастарда, скорость неважная да и урон тоже слаб. А вот пернач (шестопер в ребалансе), вот это весчь! От него никакие латы не спасут, скорость удара достачно большая и парировать можно быстро, плюс ко всему есть шанс повалить противника, это особенно важно когда сражаешся слазу с 4-5 врагами.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 03 Января, 2009, 12:13 »
Sokill Su если хочешь могу бердыш вернуть, я себе уже...
Скинь item_kinds1.txt из папки модуля в который играешь, подхимичу.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #81 : 03 Января, 2009, 12:21 »
О, благодетель! Буду очень рад! Только не сейчас, потому что я временно далёк от своего навороченского компа, а тут на ноуте МнБ пока снёс, а то он хоть и идёт скверненько, но ничего больше не делаю, пока он есть :) Однако, думаю, поставлю в ближайшее время хоть ради файлика, сберегу его на будущее :)
Тот бердыш ведь штука восхитительная!
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 03 Января, 2009, 12:28 »
Тогда на всякий случай уточню - вот этот бердыш?

  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #83 : 03 Января, 2009, 13:07 »
Он самый! Только в памяти моей он более блестящий, но это вопрос освещения :) Он!
Можно будет забыть про дурной двуручный меч!
А что собственно получится? Заменит все бердыши в игре? Было б неплохо.
С ним раньше и вегирские рыцарьки катались, опасные были, а сейчас с этих рыцарьков всех неприятностей, что они твёрдые, оружие-то у них у всех коротенькое, а щитов нет. Вегирские всадники-копейщики получились куда опаснее рыцарей, имхо. Но я не против, и так вегиры шибко сильные ;)
« Последнее редактирование: 03 Января, 2009, 13:11 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 03 Января, 2009, 13:17 »
Кстати бердыш красивый! А,если не секрет,какой у него урон, и как его получить?
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 03 Января, 2009, 13:33 »
Вручную сделать. Модель осталась в закромах игры, а предмета нету.
Sokill Su, могу и заменить стандартный короткий бердыш, но вообще я планировал добавить его как отдельный предмет в магазинах. Выбирай ;)
Кстати в каком модуле играешь? Если чистый Натив 1.011 то и скидывать ничего не надо, итак сделаю.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #86 : 03 Января, 2009, 13:38 »
Кстати бердыш красивый! А,если не секрет,какой у него урон, и как его получить?

Урон точно не помню, за 40 точно, а так - вверх на несколько постов почитай. Был в более ранних версиях игры, потом несправедливо заменили на некрасивый карманный вариант.

Дремор Дреморыч
Да, я модами сильно не увлекаюсь, нэйтив моё всё. Ток у меня оригинальный английский, не знаю, это влияет на что-то? :)
Как по мне - заменить было бы честнее. Всё равно мне новая версия бердыша не нравится ;)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 03 Января, 2009, 14:11 »
Вот. Замена стандартного короткого бердыша на длинный, черный. В оригинале (в версии 0.903) урон бердыша был 41, на фоне нынешнего оружия такой урон слишком низок для двуручного оружия со скоростью 80 и длиной 124 (эти параметры тоже из оригинала), я его поднял до 47.
Все параметры бердыша кроме урона соблюдены в соотвествии с версией игры 0.903.
Файл cкачать и поместить в папку Mount&Blade/Modules/Native, замену подтердить.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #88 : 03 Января, 2009, 14:47 »
О, благодетель, теперь придётся МнБ ставить! :D
Заодно рожу перса сфотаю))
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 03 Января, 2009, 15:01 »
Тож загрузил. Щас проверю.А бердыш на рынке продаватся будет?
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 03 Января, 2009, 15:08 »
Он вместо стандартного бердыша. Соответственно будет и продаваться. Если у тебя есть перс с бердышом прям его загружай и бердыш изменен будет.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 03 Января, 2009, 15:28 »
У мня перс с отбал. бердышом,но мой бердыш после загрузки неизменился! Моя версия1.003. Мож несовместимо,иль активировать что-нибудь надо?

Дурья моя голова! Заменить забыл!!!

Прикольненький бердыш! Урон в 50 радиус 124! Весщь!
« Последнее редактирование: 03 Января, 2009, 15:51 от Григориус »
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 03 Января, 2009, 15:39 »
0_о
Без понятия. Ты точно файл заменил?
Хотя вообще это для чистого натива 1.010/1.011
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #93 : 03 Января, 2009, 20:07 »
Обкатал ностальгическую швайку, спасибо ещё раз, барыня так же челом бьёт, чую, будет скоро ещё одна путешественница в новой (со времён 0.901) Калрадии.
Швайка хороша, приятно, что сбалансирована малой скоростью (не пойму, зачем официально убрали - разве неисторична?), но всё равно рулит. Кстати, у всяких вегирских рыцарей позаменялись, а какого-то нордского лорда бердыш по-прежнему выглядит, как стандартный новый. Наверно у него особый какой-то.

А кто подскажет, какой урон бастард с одной руки наносит? Написанное значение, я так понимаю, справедливо для двуручного пользования?
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 04 Января, 2009, 01:24 »
Sokill Su, такой же урон, только скорость ниже
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 04 Января, 2009, 12:00 »
Кстати, у всяких вегирских рыцарей позаменялись, а какого-то нордского лорда бердыш по-прежнему выглядит, как стандартный новый. Наверно у него особый какой-то.
Угу, там есть уникальный "большой бердыш", он размерами побольше стандартного, в магазине не продается, только на лордах.
А это наверняка был лорд Логарсон, я всех нордов как свои пять пальцев знаю. :)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 04 Января, 2009, 12:19 »
Кorobon
А я где то читал, что урон 1 рукой от двуручного оружия на 30% ниже, при этом про скорость там ничего не было сказано. Хотя, я тоже ошибаться могу...
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #97 : 04 Января, 2009, 12:31 »
Кстати, у всяких вегирских рыцарей позаменялись, а какого-то нордского лорда бердыш по-прежнему выглядит, как стандартный новый. Наверно у него особый какой-то.
Угу, там есть уникальный "большой бердыш", он размерами побольше стандартного, в магазине не продается, только на лордах.
А это наверняка был лорд Логарсон, я всех нордов как свои пять пальцев знаю. :)

Логарсон, ага! Меня из лордов всегда забавлял лорд Хаэда. С таким-то именем это типичный японский шпион нечистых кровей, прокрался в Калрадию, самурайские шмотки по городам посныкал и живёт себе как свой ;) Шутка.
В довершение оффтопа спрошу нагло: можно ли ещё и вороных Hunter'ов вернуть? В 0.901 были точно, в более ранние не играл. Я специально почитал, лошади этой породы бывают всех мастей ;)
« Последнее редактирование: 04 Января, 2009, 12:44 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 04 Января, 2009, 12:40 »
А я чето не помню вороных гунтеров :) Ну поищу, погляжу, а так фиг его знает.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 04 Января, 2009, 18:51 »
Двуручный меч. Иногда Копье или оглушающее оружие
Дружины стяг - путеводный свет
В пути обрывы, чащи да холмы
Но стали блеск ведет за солнцем вслед
За Землю Русскую иду на вы!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC