Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 373
Всего: 374

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый класс оружия  (Прочитано 238147 раз)

  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 26 Августа, 2010, 09:05 »
Не вижк смысла играть без одноручных мечей. Они - символ зрелого Средневековья.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 26 Августа, 2010, 10:31 »
Я лично как правило бегаю легкобронным воином (прокачаю атлетику-куплю латы :D) с эспадоном, метательными кинжалами и тяжелым\осадным арбалетом. Против лучников прячусь за деревья и отстреливаю по одному. Так же люблю древковое и одноручное без щита. Сражаюсь исключительно пешим, по карте и селениям передвигаюсь на скаковой лошади.
Все оружия хороши (Если уметь пользоваться, а не просто молотить по ЛКМ) но я использую одноручный меч и лук...бывает что и двуручный топор использую (В основном в седле)
Как это все хороши ?????  Помоему вы ошиблись .  Попоробуйте сами драться камнями и кинжалами . Или пешим , драться копьем.
Хм, вот тут могу не согласится с Вами. Насчет кинжалов-если уметь пользоватся чемберблоком-ими можно вполне эффективно сражатся в пешем строю. А пешее копьё-тоже отличная вещь, только желательно убрать щит за спину. Насчет камней-в принцыпе согласен, но если прокачать метательное на 200 и больше и Power Throw на 10-тут даже камни выглядят конкурентоспособно, тем более их довольно много и они дёшевы ;)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 27 Августа, 2010, 12:35 »
Да и с меньшим Power Throw камнем можно "больно" ударить ;) если в голову врагу без шлема :laught:
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 27 Августа, 2010, 13:48 »
Да уж. Особенно весело, когда  Кергитский лансер -ЭЛИТА! - ловит своей лысой башкой жалкий булыжник и "Падает без сознания" :)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 16 Января, 2011, 19:46 »
Привет варбандовцам! Я использую лук/арбалет для дальнобоя и меч или топор+ щит,т.е. оружие одноручное/полуторка. По моему сочетание гууд.А на лошадке при численном перевесе врага и, если местность позволяет, использую древковое-потыкать,так сказать :laught:
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 25 Января, 2011, 22:30 »
Мое любимое оружие это Великолепная укороченная боевая коса! В первый версиях она не продавалась, а была тока у лордов. Мне довелось тока 1-2 раза забрать ее на время боя, удовольствие получил дикое. Понимаю, что не самое эффективное но очень его люблю. :embarrassed:
Хотя в основном истользую одноручную биту для массового взятие пленных.
Хотел спросить на счет Щита. Спрашиваю: Какой самый большой(максимально закрывающий) который можно использовать на коне?
Сам склоняюсь к мысли ,что Щит обтянуты кожей, который с горных бандюков падает, но не уверен уж больно непоняино там написан размар.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 26 Января, 2011, 00:35 »
Викингосские большие щиты - очень даже ничего. Там у них, насколько я понял, два типа щитов: те, при поднятии которых можно отстреливать ноги и те, с которыми это не прокатывает. Хорземанны, геральдики, хитеры и прочие кайты ( рыцарский кавалерийский ) и обычные круглые ( вплоть до элит шевалье ) относятся к первой категории, удлинненные каплевидные, большие круглые ( хэви раунд, хускарл ) - ко второй. Далее остается лишь высчитать максимальную живучесть: некоторые щиты имеют больше хит-поинтов, другие - более высокую "броню".
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 26 Января, 2011, 05:58 »
А почему в опросе нет полуторного???????


Про щит: большой кавалерийский, естесственно усиленный (не 1С).
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 26 Января, 2011, 11:40 »
Самый смак это тяжёлый топор берсерка  :thumbup: :thumbup: !
Главное прокачать двуручное и сильный удар и тогда ни один щит и не одна кольчуга не спасёт жалкого вражину !

Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 26 Января, 2011, 16:49 »
Это Нeavy Great Axe который?  :D

С появлением полеармодвуручей ситуация с топорами резко улучшилась: Long Heavy Great Axe - 56 (свинг). Комментарии, что называется, излишни. Визуально он слишком большой, но в параметрах значится 127 - т.е. его длина на самом деле меньше, чем у Sword of War. Правда, попадание по врагу небоевой частью - неприятный момент, да и скорость не та.
А вообще Большой Топор давно вышел из моды:

Heavy Great Axe - 49
Shortened Military - 50
Большой бердыш - 52 (!!!)

З.Ы. Кстати говоря, эта штка ( которая 49 ) вообще помоему не нордовская.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 28 Января, 2011, 10:37 »
Не знаю как она там по англицки называется , но рубит она знатно. Рубящий 56. Этим всё сказано. Хвалёные свадийские рыцари кучами падают вокруг меня и редко кто встаёт.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 28 Января, 2011, 18:19 »
Ну, раз рубит аж на 56, то тогда это Heavy Long Great Axe, он же Большой Читерский Топор.  :D Викинги бы наверняка удивились, увидав это орудие палача на полутораметровом древке.  :laught: Там есть два "длинных" аналога чисто викингосских топоров, но они слабее: до 56 ни один не дотягивает. И это странно, поскольку "чистый" Большой Бердыш дает 52, а Большой Удлинненный - столько же. Вобщем, намутили они с топорами, чувствую - фиксить будут.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 04 Февраля, 2011, 22:46 »
Викингосские большие щиты - очень даже ничего. Там у них, насколько я понял, два типа щитов: те, при поднятии которых можно отстреливать ноги и те, с которыми это не прокатывает. Хорземанны, геральдики, хитеры и прочие кайты ( рыцарский кавалерийский ) и обычные круглые ( вплоть до элит шевалье ) относятся к первой категории, удлинненные каплевидные, большие круглые ( хэви раунд, хускарл ) - ко второй. Далее остается лишь высчитать максимальную живучесть: некоторые щиты имеют больше хит-поинтов, другие - более высокую "броню".
И все таки какй щит максимально лучше использовать на коне? на спину все равно приколочу дверь родоковскую, а вот какой щит самый лучший, можно конечно и поковырятьсо самому, там очень непонятно написаны размеры у щита корных бандитов, пока выбил с них усиленный, у него много нр но брони маловато =/ у других наоборот. Не хочется идти на компромис, охото и 1го и 2го и еще немного. :embarrassed:
А чо до темы, то нет большег восторга, чем кинуть топор в голову пративника и если он вдруг выжил, ржать над бегающим пациком с топром в голове. Просто изумительное зрелище :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 05 Февраля, 2011, 13:33 »
До того, как поставил варбанд использовал одноручную секиру, но сейчас предпочитаю "Отбалансированый средневековый длинный меч" т.к. легче посасть по врагу с коня, плюс то что отбалансированые топоры на рынках перевелись. Беру также отбалансированый альшпис, стальной щит (хотя сейчас поменял его на что-то среднее между ним и тарчем из дополнений с вещами) и метательные кинжалы. Иногда беру чекан, особенно на осады. В принципе нравятся арбалеты, но на коне это как-то не в тему, и к томуже занимает 2 слота, поэтому прокачал метательное и использую его. Полуторки не люблю из-за низкого урона, правда неплох моргенштерн, но в двуручном виде.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 05 Февраля, 2011, 14:27 »
Я так предпочитаю Heavy great axe и balanced throving heavy axe (x2) плюс щит какой нибудь, особо на щиты внимания не обращаю главно чтоб до врага давал возможность дойти а там дальше топор делает свое дело.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Nordi.taba.ru
0
« Ответ #715 : 24 Февраля, 2011, 17:09 »
Люблю использовать луки а также копья!
Кто выйграл грязно тот пройграл с позором.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 25 Февраля, 2011, 14:39 »
Ну, раз рубит аж на 56, то тогда это Heavy Long Great Axe, он же Большой Читерский Топор.  :D Викинги бы наверняка удивились, увидав это орудие палача на полутораметровом древке.  :laught: Там есть два "длинных" аналога чисто викингосских топоров, но они слабее: до 56 ни один не дотягивает. И это странно, поскольку "чистый" Большой Бердыш дает 52, а Большой Удлинненный - столько же. Вобщем, намутили они с топорами, чувствую - фиксить будут.

Ну в игре он присутствует без помощи читов, так що моя совесть чиста . А вообще, если так судить ,можно и свадийских рыцарей в читы записать , если сам их юзаешь.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 25 Февраля, 2011, 14:59 »
лично мне "великолепная двуручная сабля" глянулась
соотношение урон/скорость/радус  (49р/97/120) - удачное сочетание почти на любой случай
есть, конечно, девайсы и помощнее, но скорость решает - в большинстве случаев можно не тратить время на блок, ударив на опережение
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 25 Февраля, 2011, 15:29 »
Щас узаю бердыш большой (тот , что древковый) с коня и секиру со щитом.Пробовал большим двуручным бердышем с коня лупить - получается как замедленная съёмка :laught:. Кстати , когда двуручное оружие используется на коне и одной рукой ,то какой навык при этим считывается - двуручный или одноручный ?
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 15:32 от Саныч »
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 25 Февраля, 2011, 15:56 »
А пачему не вазможна в 1 руке бердыш а у 2 щыт а :-\!
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 16:00 от Апалон »
Дядя
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 25 Февраля, 2011, 16:51 »
С недавних пор использую Тяж. Моргенштейн как 2ручным так и  1ручным вариантом. Совершенно потрясающая вещь. Кроит вражеские черепушки на ура. И нет зрелища приятнее, чем по окончанию штурма посмотреть на себя и отряд(тоже с ними) забрызканный кусочками вражеских мозгов и кровью. :laught:
Моргенштейнами можно и нужно вооружить нпсов, что с коня, что пешком это непобедимая гвардия.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 27 Февраля, 2011, 16:59 »
моргештарн одноручки и копья
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 27 Февраля, 2011, 17:21 »
трофейное :D
чо с лута упадет полутше, тем и пользуюсь
ГГ-скупой рыцарь :)
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2011, 17:24 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 27 Февраля, 2011, 21:44 »
Щас узаю бердыш большой (тот , что древковый) с коня и секиру со щитом.Пробовал большим двуручным бердышем с коня лупить - получается как замедленная съёмка :laught:. Кстати , когда двуручное оружие используется на коне и одной рукой ,то какой навык при этим считывается - двуручный или одноручный ?
навык засчитывается двуручкам,но согласитесь,тупость,что есть возможность этакой огроменной фиговиной махать с коня одной рукой))
разработчики поленились сделать отдельную анимацию))
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 28 Февраля, 2011, 05:47 »
Хм.  А как ты представляешь себе махание двуручником с коня 2мя руками? Мнне если честно тяжело представить.  :-\
Здесь нужно мнение ролевиков.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC