Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 373
Всего: 375

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кальрадия 1970'х или история жизни Джерри Рейджа  (Прочитано 4733 раз)

  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Глава №1: Прибытие и легкие деньги
Здравствуйте. Я Франциск Джордж Риджианни, друзья по Национальной Стрелковой Ассоциации США звали меня Джерри, но где сейчас эти друзья? В основном они все сидят по тюрьмам, в то время как я, Джерри Рейдж, ветеран "Вьетконга" оказался в заднице под названием Кальрадия, в городе Тир-Таун.
Тир-Таун - это трущобы с пятиэтажными обшарпаными зданиями, где по улицам ходят вооруженные люди. За все время пребывания в этом отстойнике я заметил, что ДАЖЕ ДЕТИ вооружены, и более того... Они умеют собирать АК почти также быстро как я. Я знал, что комми умели делать простое оружие, но не настолько же!
Когда я высадился на берег, то обменял свои пятьсот баксов на две сотни местных денег - динаров. С пачкой купюр, на которых изображен какой-то бородатый дед в ковбойской шляпе и с курительной трубкой, я отправился в местный бар, в котором играла психоделическая музыка. Среди типичных хиппи я нашел нормальных мужиков в разгрузочных жилетах, которые чистили свои пистолеты. У всех, кроме главаря, были советские Пистолеты Макарова, а у главаря в свою очередь был Кольт Питон под патрон калибра три-пять-семь "Магнум". У меня не было оружия. Никакого, кроме ножа «Боуи». Я подсел к солдатам удачи.
-Привет, мужики! – стараясь выглядеть как можно более сурово сказал я  – Работа с риском не интересует?
-Деньги, - безразлично бросил в мою сторону обросший щетиной мужик тридцати лет отроду, не отрываясь от чистки своего револьвера.
-Ну, ладно. Вот, - сказал я, показывая пачку с денариями.
-Вот это другой разговор, - он убрал пистолет в набедренную кобуру – Семьдесят сейчас, по двадцать динаров каждую неделю.
-Не думал, что нанять себе бойцов так легко! Какая ту вообще ситуация?
-Северная Торговая Республика, на территории которой ты находишься, воюет с Родокской Диктатурой Берченцио. С остальными странами в нейтральных отношениях, ну разве что с Вегирской Рабоче-Крестьянской Республикой у нас торговые соглашения. Ибо для них мы единственный канал поставок нормального, рабочего автотранспорта.
-А как с преступностью? У вас город неблагополучный.
Неблагополучный. Ха! Это еще мягко сказано. Этот город – редкостная дыра.
-А где пушку простенькую можно купить?
-Пушку? Ну, мужик, тут я тебе не помошник. Макар полторы сотни стоит, патроны по десятке за пачку. Запасные магазины, кобуры и разгрузки в разы дороже.
-А транспорт? Он наверно бешеных денег стоит, - я знал, что они скажут, но посмотрел на них с надеждой.
-У нас байки. Вон у Крепыша-Джокки с коляской, позавчера себе купил, как знал, зараза! Будешь у него за пассажира, упомянув о байкере с коляской, он кивнул на худощавого латиноса с эспаньолкой и в солнцезащитных очках.
***
На следующий день я, со своими наемниками-байкерами, колесил в сторону небольшого поселка.
-А это точно не подстава? Я как-то подозрительно отношусь к «крышеванию» и выбиванию долгов, - это был скромный коттеджный поселок.
-Мы имеем в этом опыт. Да, Брусок?
-О да! – сказал двухметровый бугай, поглаживая огромный дубовый брусок со сточенным до состояния рукояти, концом.
Для начала мы подошли к председателю кооператива.
-Мне не нужны проблемы! – дрожа всем телом, сказал худощавый дед, - Хуже Кайзера! Держите свои деньги, и скажите Гундерсону, чтобы поцеловал меня в мой обвисший зад!
Собрав с остальных обитателей по двадцать, а иногда по тридцать динаров, мы отправились обратно в Тир-Таун, к Председателю Торговой Палаты Каркария Гундерсона.
Пройдя мимо охранников с укороченными АК, я оказался в просторном помещении, которое напоминало тронный зал. Но с огромным телевизором на всю стену вместо барельефов, и камерами слежения на каждом углу.
-Вот ваши деньги, мистер Гундерсон, - сказал я передавая в руки типичного наркобарона, с поправкой на то, что это голубоглазый блондин со скандинавским корнями, небольшое портмоне.
-Так… Тут тысяча. Вот ваша доля, - сказал этот «истинный ариец», передавая примерно такую же пачку денег, с которой я прибыл в Тир-Таун, две сотни динаров.
Заплатив своим наемникам на неделю вперед, я снял в первом попавшемся мотеле комнату, и завалился спать.
Своя империя дальнобойщиков? Власть над небольшим государством? Если я хорошо постараюсь, то я всего этого добьюсь. Хорошая мысль перед сном. 

Указывайте на ошибки, дамы и господа, следующие главы будут "потолще"
« Последнее редактирование: 01 Января, 2015, 19:39 от Postal Dude »
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Не очень увлекательно... Может сделать что то эпичное, на подобие непоследней роли этого Джерри Рейджи в войне? А то примитив какой-то, без обид.
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
А вы, сударь, из тех нечестивых, кто судит о произведению по внешней оболочке?
Vanok (Старший администратор)Не нужно вплетать сюда политику.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2014, 12:53 от Vanok »
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
А вы, сударь, из тех нечестивых, кто судит о произведению по внешней оболочке?

Я полностью ознакомился с текстом. Дело в том, что сам стиль написания не очень, да и сюжет не самый лучший. Просто можно ведь написать в таком слуае не про бандитизм, а про героимзм. К примеру: 1) про вмешательство Джерри в войну и его участие там; 2) о убийстве этого самого арийца и спасении деревенских людей; 3) о том , как этот самый Рейдж пытаеться выбраться из этой дыры Кальрадии. Но о бандитизме, думаю, писать не уместо да и неинтересно
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Прошу прощения у администрации за то, что приплел политику.
То, что показано в начале просто планы, большая их часть не сбудется.
Джерри Рейдж может пойти по другому пути.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вообще, у произведения крайне необычная завязка. Я заинтригован :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
А как главный герой связан с Гундерсоном и крышеванием? Только приехал и сразу на "работу"?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
А как главный герой связан с Гундерсоном и крышеванием? Только приехал и сразу на "работу"?

Я знаю, что тут полным полно ляпов, но я буду старательно искоренять их.
Это мой побочный "проэкт".
Основные усилия я прикладываю к "Operative story"
Но Кальрадию я не заброшу, и буду писать дальше.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
Postal Dude, а, так это уже другой рассказ?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Почему другой рассказ? Я про Кальрадию 70х.
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
Просто про Оперативника - это мой основной рассказ.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я Франциск Джордж Риджианни, друзья по Национальной Стрелковой Ассоциации США звали меня Джерри, но где сейчас эти друзья? В основном они все сидят по тюрьмам, в то время как я, Джерри Рейдж, ветеран Войны в Корее и "Вьетконга" оказался в заднице под названием Кальрадия, в городе Тир-Таун.

Я совершенно не врубился, КАК он оказался в Кальрадии? Есть явный переход из примерно настоящего времени куда то в другое измерение, если не в игровое пространство. Машина времени? Или завязано, как в мультике "Медаль за возвращение в замок Вольфенштейн"(смещение пространств вследствие особо сильных размышлений геймеров)?
ссылку прилагаю, мульт бесплатно выложен автором
ПС ушёл кореллировать пространства :)
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2014, 12:03 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
syabr, шо, вы не знали? Кальрадия находится на острове в Тихом океане!
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
leonardrogov,
Судя по всему, корелляция пространства у вас прошла успешно :D
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
С Кальрадией ситуация такая же, как и с Черноруссией в DayZ и Arma 2. Или Зангаро из книи "Псы Войны" Форсайта

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC