Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 657
Всего: 658

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4060263 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16300 : 04 Июля, 2013, 19:24 »
Посмотрел тут хар-ки норманнского мечника сержанта-почти как рыцарь а по здоровью превосходит рыцаря на 4 пункта Вот только с кого их прокачивать непонятно-не могу найти Может кто подскажет?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16301 : 04 Июля, 2013, 22:23 »
В плену у норвежцев видел норманов, но нападать как то не охота было, много их сильно было
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16302 : 04 Июля, 2013, 22:49 »
Я к тому что у меня есть шведский замок и ни с одного воина до норманнского мечника сержанта не прокачать
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16303 : 06 Июля, 2013, 13:45 »
Мод очень понравился, но не смог решить проблему с тормозами при битве 300 тел и больше, приличные, не тормоза даже, а скорее фризы постоянные, подвисания все время. Даже если настройки самый минимум, не помогает. Настройки на самый минимум ставил, отрубал лимит на использование оперативной памяти игрой, еще чего то делал, но никак. Это никак не исправить ? Конфиг :

Семерка, 64 битная, с последними обновлениями
Проц 920 айкор, 4 ггц
Видюха 5870, слегка разогнанна
6 гигов геиловской ддр 3 памяти, 1600 мгц
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16304 : 06 Июля, 2013, 17:08 »
Хорошие новости,на следующей неделе обещают версию 1.0 :thumbup:
  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16305 : 06 Июля, 2013, 17:22 »
Хорошие новости,на следующей неделе обещают версию 1.0 :thumbup:
Не шутишь ли ты, человек уважаемый?  :D
  • Ник в M&B: T'Aely
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16306 : 06 Июля, 2013, 18:28 »
  • Ник в M&B: Russkiy
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16307 : 06 Июля, 2013, 18:44 »
все правильно, сейчас версия 0.97 beta субверсия 276
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16308 : 06 Июля, 2013, 20:10 »
Если кратко: обещают, что исправят все текущие баги и мод приобретет более законченный вид.
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16309 : 06 Июля, 2013, 20:33 »
хорошо бы
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16310 : 06 Июля, 2013, 21:13 »
А скачать эту версию , можно будет только как обновление через TortoiseSVN как обновление ? или будет какой либо иной способ ?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16311 : 06 Июля, 2013, 23:37 »
Так что там с фризами ? У одного меня такая трабла ?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16312 : 07 Июля, 2013, 19:09 »
Парни, помогите плиз: У меня дуулгаты (из фракции Улус Джучи) в бою не хотят пользоватся луками, а монгольские застрельщики используют только дротики, хотя когода я нападаю на чье то логово (пустынных бандитов например) или когда идет бой в городе при первом стандартном квесте, то они исользуют луки. Такая же фигня и с куманскими застрельщиками. Подскажите ЭТО баг и, если да, как его исправить?
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16313 : 07 Июля, 2013, 20:02 »
4ux-nux, насчёт монголов точно не знаю, но во-первых можно посмотреть на число их умения Мощный выстрел и на требования этого умения к их лукам (емнип у монгольских луков требование 7 PD), если умение у юнита ниже требования его оружия, то он не сможет это оружие использовать и надо это дело править в эдиторе. Во-вторых посмотрите в меню отряда к какой категории войск эти дуулгаты относятся, если стоит кавалерия или пехота поменяйте на конных лучников, возможно поможет. В-третьих, в начале боя дайте команду всем - Стрелять по готовности, тогда все юниты с оружием дальнего боя будут стрелять-метать.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16314 : 07 Июля, 2013, 22:47 »
А у меня такая же проблема как и у 4ux-nux только у меня арбалетчики при команде " стрельба по готовности " просто меняют оружие : арбалет на арбалет но не стреляют , а при команде "в атаку " идут в ближний бой . Как исправить?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16315 : 08 Июля, 2013, 01:06 »
4ux-nux, насчёт монголов точно не знаю, но во-первых можно посмотреть на число их умения Мощный выстрел и на требования этого умения к их лукам (емнип у монгольских луков требование 7 PD), если умение у юнита ниже требования его оружия, то он не сможет это оружие использовать и надо это дело править в эдиторе. Во-вторых посмотрите в меню отряда к какой категории войск эти дуулгаты относятся, если стоит кавалерия или пехота поменяйте на конных лучников, возможно поможет. В-третьих, в начале боя дайте команду всем - Стрелять по готовности, тогда все юниты с оружием дальнего боя будут стрелять-метать.


Дело в том, что в бою в городе по начальному квесту или при атаке на логово у этих юнитов равномерно распределяется оружие дальнего боя: у монгольских застрельщиков некотороя часть берет дротики, некоторая луки, в дуулгатов, поскольку дротиков у инвентаре нет, все берут луки и нормально их используют. А вот в бою обычном(с лордом, с налнтчиками на карте или же при осаде) монгольские застрельщики берут из оружия дальнего боя только дротики, а в дуулгатов появляются ОДНИ колчаны стрел БЕЗ луков!!! Этот баг у меня есть на  97-ой, 100-ой версиях, а вот на 95-ой вышеизложенные юниты нормально используют имеющееся оружие дальнего боя!
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16316 : 09 Июля, 2013, 00:10 »
4ux-nux, если юнит-лучник не может брать лук из своего инвентаря значит точно очков умения не хватает. Ну или игра не считает этого юнита стрелком в принципе (тогда зачем она ему колчан со стрелами ставит в аммуницию). Короче говоря надо смотреть в трупс эдиторе и править.
А вообще конечно порой замечаю в моде странное поведение стрелков. То ломятся сразу в ближний бой, даже не расстреляв боезапас, то какими-то небольшими группами предпринимают какие-то странные обходные маневры, в итоге сами подставляясь под волны вражеских подкреплений, то тупят выстроившись в шеренгу где-то в районе точки спауна и изредка стреляют оттуда.
Не помню точно в каком моде мне нравилось как АИ управлял родокскими арбалетчиками. При осадах они стреляли просто - по-готовности, а вот в поле АИ их выстраивал обычно куда-нибудь на склон холма или горы в одну-две шеренги (в зависимости от количества) и они стреляли чётко залпами, основательно прореживая приближающиеся построения пехоты или спешивая большую часть конницы.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2013, 00:25 от ArtX »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16317 : 09 Июля, 2013, 12:21 »
Хорошие новости,на следующей неделе обещают версию 1.0 :thumbup:
Не шутишь ли ты, человек уважаемый?  :D
Значит не стоит пока продолжать игру по чем зря ,как всегда?Сейвы же не пойдут...
Vistas
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16318 : 10 Июля, 2013, 18:13 »
Необычайная тишина  на форуме ... Думаете  v 1. 0 все исправит? Сомневаюсь . Я из тех у кого  стакан на половину пуст :D
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2013, 18:24 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16319 : 11 Июля, 2013, 07:02 »
Подскажите - после Native был удивлен какой-то общей неторопливостью, тормознутостью развития событий во время войны между фракциями
Могут по 3-4 дня стоять в нерешительности перед замком - даже в том в котором подготовка лестниц несколько часов занимает. После штурма они на пару дней в замок бухать. Могут постоять эти 3-4 дня а потом сбежать, хотя кол-во защитников не изменилось.
Один раз франция осаждала английски город 3-4 дня стояли. В это время Англия с полевой армией по кол-ву равной французской бегала кругами вокруг них. Говоря при этом- надо снять осаду. Тоже несколько дней

Это баги или концепция такая?
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16320 : 11 Июля, 2013, 13:00 »
Могут по 3-4 дня стоять в нерешительности перед замком - даже в том в котором подготовка лестниц несколько часов занимает. После штурма они на пару дней в замок бухать. Могут постоять эти 3-4 дня а потом сбежать, хотя кол-во защитников не изменилось.
Один раз франция осаждала английски город 3-4 дня стояли. В это время Англия с полевой армией по кол-ву равной французской бегала кругами вокруг них. Говоря при этом- надо снять осаду. Тоже несколько дней

Это баги или концепция такая?

Вообще-то это не баги, а стандартная война... видать вы просто не воевали давно, батенька...
Ну а если по делу, то коротко: время в днях и время изготовления лестниц в часах не соответствуют реальности - вот сколько они стояли перед замком дней, столько дней они и делали эти лестницы (это следствие натива, так как AD1257 - мод); после штурмов и боёв надо отдохнуть, но (!) за время, которое они бухают, у них во владениях накапливаются рекруты, то есть и отдых и подготовка к войне; сбежать могли по той причине, что возникло какое-то другое действо - угроза где-то или праздник, или еще пополнить захотелось войска; английская армия бегала кругами, так как отдельные отряды слабее сконцентрированной силы франков в определенной области (!) - если бы кто-то завязал бы бой, то часть рванула бы на подмогу, а часть рванула бы в город... ну а как и что тут - это уже к разрабам с их видением AI.
Вы уже играли в Бритенвальду? Попробуйте... Там немного по другому, возможно больше тот AI понравится...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16321 : 11 Июля, 2013, 16:31 »
Странная война тогда какая то. Тоже самое было. Французы осаждают ,а англичане всё это время вокруг них рыскали несколько дней, потом англичане воще всей армией ушли, французам стало скушно и они тоже свалили. Ни в лдном моде такого не видел
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16322 : 11 Июля, 2013, 20:15 »
Странная война тогда какая то. Тоже самое было. Французы осаждают ,а англичане всё это время вокруг них рыскали несколько дней, потом англичане воще всей армией ушли, французам стало скушно и они тоже свалили. Ни в лдном моде такого не видел

Увы... тут война такая... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16323 : 11 Июля, 2013, 20:33 »
Стояние двух армий в нерешительности друг напротив друга это ещё ладно. Такое могло быть и в реальности. На мой взгляд не очень логично когда в осаждённую крепость беспрепятственно пропускаются подкрепления, а потом, когда надежды на успешный штурм остаётся совсем мало, осаждающая армия либо уходит восвояси, либо начинает штурм, после которого тоже чаще всего отступает с огромными потерями.
Да кстати, это только у меня не работает призыв лордов в армию, если маршалом становится гг? Я уж по-всякому пробовал собрать армию, и через своих неписей, и через других лордов, и в пути, и стоя рядом с селением. Никак не получается. Отношения с лордами хорошие, известность высокая, рейтинг чести выше сотни. Или я что-то не то и не так делаю? Просветите плиз!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16324 : 12 Июля, 2013, 01:44 »
дипломатия здесь нехрена не работает

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC