Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 475
Всего: 477

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 158908 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 27 Февраля, 2015, 22:48 »
Я вот одного не пойму. В игре есть перки,  которые  сокращают необходимый опыт для   повышения отрядов, НО   отряды опыт вообще не набирают и их нельзя повысить. Это как состыкуется?
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 27 Февраля, 2015, 23:46 »
Fitovec, никак. Сейчас есть несколько перков, которые разработчики, видимо, запамятовали переделать под текущий билд игры
 

Добавлено: 27 Февраля, 2015, 23:48

итак знатоки, внимание ВОПРОС!: Я уже 20 минут плаваю вокруг острова Нассау, и не могу найти клад, о котором говорится в квесте! Помогите, у меня уже легкая истерика... Главное, что все остальные клады вроде не так сложно... НО этот... у меня сил нет, я опплавал уже все Багамы, ну нету там этого клада!
 

Добавлено: 27 Февраля, 2015, 23:54

Мда... Нашел я этот клад... Он был на соседнем острове, только это нисколько не рядом с Нассау, это рядом с другим городом >:(
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2015, 23:54 от nekit996 »
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 28 Февраля, 2015, 12:40 »
Коллеги, подскажите...
Купил игру через ссылку в новости на Гамазавре
В описании игры на Гамазавре и в Стиме указаны Русский и Английский
Но игра установилась только на английском, где можно сменить язык не мог найти

Помогите переключиться на русский
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 28 Февраля, 2015, 13:41 »
Mr_Kiss, В стиме найдите библиотеку и эту игру. Щелкните правой кнопкой мыши по картинке с игрой и вам выдаст меню. В этом меню найдите пункт СВОЙСТВА и его откройте, появится небольшая менюшка с пунктом ЯЗЫК. Ставим EN или RU .
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #104 : 28 Февраля, 2015, 15:01 »
К сожалению, не помогло
До этого стояла пиратка, что и сподвигло к покупке
В стиме в свойствах стоит русский

Удалил все старые папки, почистил реестр, сейвы
переустановил игру со стима, но всё равно запускается на английском
в файле language.txt стоит en
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #105 : 28 Февраля, 2015, 15:06 »
Mr_Kiss, пропиши в этом файле "ru", должно помочь, т.к русский язык в игре присутствует
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #106 : 28 Февраля, 2015, 17:31 »
Mr_Kiss, переключение языка осуществляется через свойства игры в стиме. Если не помогает, попробуйте сделать так, как написал nekit996.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 28 Февраля, 2015, 22:48 »
Огромное спасибо всем за помощь, через исправление файла заработало
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 02 Марта, 2015, 11:19 »
господа, что там с ремонтом в море? есть апгрейт для корабля, присутствуют доски, но ремонт невозможно запустить ни в бою, ни во время тревелинга по карте.
что я делаю не так?
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 04 Марта, 2015, 20:20 »
Доброго времени суток, господа!
Пара вопросов - есть ли где-то возможность прочитать руководство по игре? Купил лицензионную через Стим, там руководства не нашел. Может быть, плохо смотрю, не кидайтесь дохлой рыбой. И второй вопрос - в звании капитан-лейтенанта на моем фрегате 6 ранга захвачены линейный корабль 2 ранга и два линейный корабля 3 ранга. Отремонтировать их денег не хватает, продать - не могу, пишет 0 золотых и не продает. Не говоря о некоторой нелогичности поведения хозяев корабельных верфей, которые должны бы у меня с руками оторвать такое сокровище, что с ними теперь делать-то, кто подскажет? Я даже не знаю, можно ли его утопить...
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #110 : 04 Марта, 2015, 22:18 »
Epak, как такового руководства еще нет. Есть наш учебник по Mount & Blade (из него актуальна лишь небольшая часть информации) и наши же ЧаВо - http://rusmnb.ru/index.php?action=article;board=251.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 04 Марта, 2015, 22:28 »
Epak, как такового руководства еще нет. Есть наш учебник по Mount & Blade (из него актуальна лишь небольшая часть информации) и наши же ЧаВо - http://rusmnb.ru/index.php?action=article;board=251.0

Да это я все прочитал, что ж я, совсем неук... и в Поскакушку играю с первых лет её жизни, так что не совсем уж. Но вопросов же куча! А с кораблями-то что, не подскажите? Хотя бы продать их где-то можно?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 04 Марта, 2015, 22:29 »
Epak, корабли нельзя продать из-за слишком больших повреждений. Может и глупость разрабов, незнаю, но если посмотреть логически, то нафиг хозяевам верфи ваше дырявое корыто? Проку им от него? Кому они его продадут? А так они отремонтируют его за ваш счет и тогда уж точно его оторвут... В другой раз не ядрами палите, а картечь лупите - повреждений меньше и вражескую команду быстрей выкосите. Но если уж так получилось и хочеться его утопить, то в следующем бою его (сильно поврежденный корабль) можно использовать как брандер.                     
 

Добавлено: 04 Марта, 2015, 22:33

Но вопросов же куча!

Стучите и вам откроют, спрашивайте и вам ответят.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2015, 22:33 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 04 Марта, 2015, 22:40 »
Стучите и вам откроют, спрашивайте и вам ответят.
Благодарю за подсказку! Правда, ядрами это не я, я только картечь использовал, для способствованию абордажу. Но, вполне возможно, я добрал чьих-то подранков, уж больно народу на них было мало. То есть возможность продажи зависит не от уровня развития города (и, соответственно, верфи), а от целости корабля? Хорошо, попытаюсь отремонтировать и потом продать. Интересно, будет ли выгода.
Раз уж вы напросились, стучу дальше: есть ли уже количество спутников и отношения между ними? Опытным путем установил, что уже есть люди, которых не любят сразу три спутника, раньше такого не было, насколько я помню, в Поскакушке только двое не любили одного. А сейчас как?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 04 Марта, 2015, 22:50 »
Хорошо, попытаюсь отремонтировать и потом продать. Интересно, будет ли выгода
Скажу так: ремонтировать и потом продавать корабли- невыгодно. Возможно, когда станете хозяином города и построете верфь, что -то пойдет в плюс... Я до этого еще не дошел (до верфи).
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 04 Марта, 2015, 23:58 »
makabu, нужна развитая инженерия, чтобы ремонтироваться в море.
Epak, у тебя написанно, что корабль возможно продать за "0", и это не бред разработчиков. Представь состояние такого корабля в жизни... Проще будет дейсвительно просто сжечь этот, и купить новый, на его ремонт уйдет состояние
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 05 Марта, 2015, 00:45 »
nekit996,
а дрова?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 05 Марта, 2015, 07:30 »
NightHawkreal, насчет надобности досок я не уверен, хотя, возможно, и они нужны
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 05 Марта, 2015, 21:30 »
уже есть люди, которых не любят сразу три спутника, раньше такого не было, насколько я помню, в Поскакушке только двое не любили одного
В оригинальной M&B действительно у каждого спутника по два недруга, а вот в первой ОиМ уже такое было, что у двух спутников из 16 возможных было по три недоброжелателя одновременно. Кроме того, симпатии и антипатии там не были взаимными. Была даже ситуация, в которой спутнику А нравится спутник Б, но сам спутник Б ненавидит спутника А.
Так что в ОиМ2 возможна ровно такая же ситуация. Я даже не удивлюсь, если разработчики тупо переименуют спутников из первой ОиМ, полностью сохранив систему их взаимоотношений.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 06 Марта, 2015, 06:43 »
Унылый вопрос, но как, якорь всем в горло, в этой игре сдавать квесты? Задание на 20 единиц сахара, и они у меня есть. И это начало игры... Версия 1.01. Уже все общелкал. Все здания в городе, всех персонажей. И продавать их пробовал, и на склад ложить, и перезаходить в город (это уже само по себе глупо). Столько потраченного времени впустую. А что смешно - возможно мой поиск способа сдать квест - борьба с очевидным багом, и следовательно - бесконечна. Есть спец клавиша? Или какая нибудь 1х1 пиксель кнопка для сдачи квестов и я её не вижу? Зависнуть на старте игры...

ПиСи: я опытный вплане МиБ.
 

Добавлено: 06 Марта, 2015, 07:04

Вопрос закрыт.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2015, 07:04 от Neznakomec »
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 06 Марта, 2015, 07:30 »
Neznakomec, закрыт не закрты вопрос, но просто поясню:
- Когда вы берете квест в городе, скажем "Аврал на верфи: порт города нуждается в 20 единицах товара лес, и 20 единиц товара доски...", вы должны найти эти товары любым способом, и вернуться в город приема квеста обратно. (Просто щелкнуть мышкой по иконке города, когда персонаж его достигнит, квест выполнится автоматически)
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 06 Марта, 2015, 21:02 »
Доброго времени суток, господа пираты.
Очередной вопрос - при попытке взять в городе квест о покупке товара на "распродаже" денюжки тю-тю, а товара в трюме нет. Это я что-то неправильно ищу-смотрю, или просто этот квест - жульство и облапошивание в жутких капиталистических джунглях? И нет ли тогда и других мошенничеств, заодно уж?
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 06 Марта, 2015, 21:07 »
Доброго времени суток, господа пираты.
Очередной вопрос - при попытке взять в городе квест о покупке товара на "распродаже" денюжки тю-тю, а товара в трюме нет. Это я что-то неправильно ищу-смотрю, или просто этот квест - жульство и облапошивание в жутких капиталистических джунглях? И нет ли тогда и других мошенничеств, заодно уж?
Сам долго мучался, но ответ прост. Если в трюме места мало, то товар переходит в склад того города, где получали квест. :)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 06 Марта, 2015, 22:04 »
Сам долго мучался, но ответ прост. Если в трюме места мало, то товар переходит в склад того города, где получали квест. :)
О! Кто б мог подумать... Ну, я буду считать, что мы его тут же и пропили...  :laught:
 

Добавлено: 07 Марта, 2015, 17:31

Доброго времени суток, господа.
Опять вопрос - для чего нужна "честь" и чем её меняют? А то вижу в отчете "Честь: 0" и как-то обидно, чес-слово... Как говорится, "не злодей я и не грабил лесом"! Все больше морем, где там лес-то найдешь, на этих Карибах...
И известность где посмотреть напрямую, тоже хотелось бы узнать. А то пишет "До следующего ранга осталось 8 известности", а сколько её всего? Сам посмотрел по всем окнам - не нашел. Подскажите, пожалуйста?
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2015, 17:31 от Epak »
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 07 Марта, 2015, 18:53 »
Epak, чтобы посмотреть свою известность нужно нажать :" задачи - персонажи - откроется твой персонаж, и все данные о нем ( в какой фракции, сколько поселений под контролем, кому служишь, какая известность.) Тут же ты можешь посмотреть ИНФО о всех остальных капитанах\губернаторов. Честь пока ни на что не влияет. Точнее ее практически никак нельзя сейчас получить, только спасая из плена лордов. А ухудшить никак нельзя, что очень плохо - ведь есть пару крутых пиратских перков, для которых нужна плохая честь...
  • Ник в M&B: Ulric

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC