Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 333
Всего: 338

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 159433 раз)

  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 15 Марта, 2015, 13:13 »
nekit996, щит скорость маха не снижает.  Скорость зависит:
Раз - от самого оружия.
Два - от навыка одноручного оружия.
Три - в НК еще и от талантов. Значит ты просто сравнивал в ситуациях, где что либо различалось из этого.

ПиСи: а морион то чем лучше ерихонки? Защита головы очень важна.
 

Добавлено: 15 Марта, 2015, 13:40

Вопрос к особо окарибченным. И тех кто близко знаком с МиБ. Какой самый лучший префикс/суффикс для двуручного меча?
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2015, 13:40 от Neznakomec »
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 15 Марта, 2015, 13:41 »
Neznakomec, морион не лучше, просто гораздо красивей, и гармоничней смотрится с латами.
    А скорость маха с щитом зависит и от "скорости" щита, чем он больше, тем медленней поднимается. Ну не знаю, может конкретно на махи одноручкой жто не мешает. Я ошибся видимо, скажу так - финтить с щитом точно качественно не получится.
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 15 Марта, 2015, 14:30 »
nekit996,
Аххах. Чулки еще красивее... Я в этом вопросе человек менее эстетичный и более практичный. А морионы мне никогда не нравились. Хуже них только кергитские кожаные шлемы. И где в них красота?... Натемячковый горшок. В доспехах главное - чтобы защищали. А красоту, отсутствие вмятин и царапин и полировку ежедневную - оставим для всяких принцев и королевских гвардейцев. Я же - воин. А не конкурсант мисс красоты НК.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 15 Марта, 2015, 14:39 »
Neznakomec,
А я лучше бы был принцем или королевским мушкетером, нежели грязным пиратом. Все таки в этом плане я более эстетичен.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 15 Марта, 2015, 14:44 »
GreenStar,
Давно ли фразы грязные доспехи, и негармонично выглядещие доспехи стали одним целым? Видно большинство пожертвует практичностью, ради эстетики (во взгляде на броню).

Оружие надеюсь не по красоте выбираете?
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 15 Марта, 2015, 14:48 »
Именно так. Взгляните на генералов той эпохи. Это были мужчины, которое очень прилично одевались. Светлый или темный камзол, шляпа, богатая шпага и красивые сапоги. в битве они не участвовали, а следовательно доспехи им не нужны, а вот выглядеть красиво им по статусу было положено. 

И оружие тоже по красоте выбиралось. Только самое лучше. Шпага с золотой гардой.
 

Добавлено: 15 Марта, 2015, 14:53

При морской битве я всегда одеваю броню, так как при абордаже никуда не деться, а вот при наземных битвах я одевая свой камзол, треуголку и беру шпагу с пистолетом и не сражаюсь, а наблюдаю за битвой, командуя своими войсками.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2015, 14:56 от GreenStar »
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 15 Марта, 2015, 14:54 »
Neznakomec, ну тут смотря кого отыгрываешь. как я уже писал, играю за пирата, ношу вещи с защитой 10, шляпу 7, а все потому, что в поем представлении корсары не носят кирас и морионов. и играть конечно же хардкорнее - приходится крутится вертеться чтобы пулю не схватить, трижды подумать, прежде чем влезть в гущу сражения,
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 15 Марта, 2015, 15:40 »
GreenStar,
Я увы себе позволить отдых в битве не могу. У меня солдаты всегда даже при преимуществе проиграют. Поэтому Я всегда в гуще боя, а под конец, так пешим бывает. Коня закалывают. Поэтому у меня есть правило - я должен убить минимум 10-20% всех врагов лично. А абордаж больНая тема. Вот сейчас, у врага было 11 человек, у меня 30. и все мои солдаты - не ополченцы. Кирасиры... в доспехах. В итоге после боя - враг потерял своих 7 с 2 моряками, у меня убил штук 15-20. Примерно та же схема и в полях, но там я хоть могу чтото поделать.

back,
К тебе с твоей ролью пирата у меня претензий и не было. А вот к человеку носящему броню, и предпочитающему вдвое менее крепкий горшок - этого не понимаю.
Любишь хардкор, выбери в след раз персонажем каторжника!
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2015, 15:55 от Neznakomec »
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 15 Марта, 2015, 20:14 »
back,
К тебе с твоей ролью пирата у меня претензий и не было. А вот к человеку носящему броню, и предпочитающему вдвое менее крепкий горшок - этого не понимаю.
Любишь хардкор, выбери в след раз персонажем каторжника!

а почему тогда есть претензии к GreenStar, если он предпочитает быть
Цитировать (выделенное)
принцем или королевским мушкетером, нежели грязным пиратом
а потому и одежду\оружие выбирает в соответствии его персонажу.

ну собственно мой 15 уровневый персонаж - беглый каторжник  :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 15 Марта, 2015, 20:15 »
А хирургия у него высокая?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 15 Марта, 2015, 20:17 »
А хирургия у него высокая?  :)
кстати да, и имя ему было соответствующее, пока не увидел подлинного Питера Блада в составе Берегового Братства, и переименовал  :D
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 15 Марта, 2015, 20:19 »
Да ладно, Титчей была куча.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 15 Марта, 2015, 21:11 »
Neznakomec
При моем мировоззрении я люблю 2 вида брони. И камзолы и латы. Просто при разных ситуациях один вид брони мне сразу начинает не нравится, а другой наоборот, нравится. Тоже самое происходит и при других ситуациях. Как я и описал( абордаж, в котором для меня нужна защита, и полевая битва, где мне требуется эстетика, т.е красота моего одеяния.) ;)
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 16 Марта, 2015, 06:11 »
back,
Королевские мушкетеры морионов не носят. А принцы, либо в лучших латах (не морионах), либо без них, чтобы своим великолепием размахивать.
GreenStar,
А еще дело в том, что исторически такого не было. Брони для моря, и для суши. В то время как гдето писали разработчики - главное красота. Она видимо показывала богатство государства, а это некий восторг и страх у врагов вызывало. Словно обнаженные кельты.
back,
И какого им играть? Особенно начинать.

 

Добавлено: 16 Марта, 2015, 06:14

NightHawkreal,
Разве есть смысл в этой игре качать ГГ хирургию?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #164 : 16 Марта, 2015, 07:04 »
Разве есть смысл в этой игре качать ГГ хирургию?
  Смысл есть во всех навыках, тем более в групповых. ГГ можно качать хирургию и прочие навыки группы что бы получить значение выше десяти.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 16 Марта, 2015, 09:20 »
Petro Buleka,
При прокачке таких навыков, придется жертвовать навыками боевыми. А именно в бою зарабатывается основная и преимущественная часть опыта, дающая опять же - новые уровни и те самые очки. И вопрос - спорный. Может быть, самые критические, и имеет смысл, при наличии лишних, или пожертвованных менее значимыми навыков, очков поднимать через ГГ. А что даст хирургия... 65% на то, что затыканый пикой, станет ударенным дубиной? Или там при 10 очках +4 бонус? Не имеет смысла качать на 15 уровне. Войска - это деньги. А деньги вещь уходящая/приходящая. Их можно заполучить всегда. Хотя с учетом того, что логистика стала бесполезной, то с моей прокачкой появляется новых 6 очков (+1 буканирство). Это не МиБ. Здесь элита мало чем отличается. Пуля убивает всех. А вот в МиБе...
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 16 Марта, 2015, 10:08 »
back,
И какого им играть? Особенно начинать.

Сложно начинать, но увы это ненадолго. Когда вместо лодки получаешь корабль получше, например шхуну, которую дают сразу по квесту, то деньги становится зарабатывать просто. А именно грабить конвои. Но так я играл еще на патче 1.000, сейчас может с улучшенным ИИ в море галеон на шхуне уже не возьмешь  ;)
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 16 Марта, 2015, 10:48 »
back,
Продолжать тоже сложно. Я же выше или в другой теме приводил подсчеты. У каторжника ВСЕГДА атрибуты будут ниже трех других классов на целых ~20 очков. 20 уровней преимущества всего вокруг над ГГ.
 

Добавлено: 16 Марта, 2015, 11:29

Кто нибудь когда нибудь в НК пользовался авторасчетом боя? Я его со времен МиБ ненавижу. Нет ничего хуже видеть как 20 моих мамелюков теряют половину в бою против пустынных кочевников, которых к слову человек 10-15. При этом, если я запущу бой, и буду стоять на краю карты - потерь с моей стороны вообще не будет. А если в НК солдаты игрока хуже крестьян, то представляю насколько невыгодно пройдет автобой. 100 потерь игрока, против 20 потерь АИ.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2015, 11:29 от Neznakomec »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 16 Марта, 2015, 14:26 »
Математика не учитывает особенности движка.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 16 Марта, 2015, 14:43 »
Neznakomec, упоси Господи этот авто-расчет. Вот в Medieval Total war - это тема ( и то, местами ). А тут да, тоже играл за Саранидов, и против какого-то шлака слил половину своих элитных солдат...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 16 Марта, 2015, 17:52 »
NightHawkreal,
Там нет совсем ничего сложного. Просто не захотели сделать. могу примерный алгоритм исписать:
1 - определение типа метности. Равнины, низкогорье, холмы, город/замок, и наличие воды.
2 - Состав войск по типам: конница, стрелки, пехота.
3 - Если местность равнины:
каждый всадник получает 3 очка силы и 3 защиты (-1с и -1з) в холмах, -0,7с и -0,7з в низкогоье, вода понижает еще на 0,5 всё.
каждый стрелок 2 силы и 1 защиты с соответствующими ему бонусами
каждый пехотинец 1,5 силы и 2 защиты. с соответствующими ему бонусами
Дальше идет расчет вооружения. Например если в одной армии состав щитовиков более 30% - то во второй, при наличии стрелков более 30% происходит минус к силе и у стрелков. И прочая.
В итоге и получим результаты. А что имеем на деле:
1 - количество версус количество
2 - стоимость жалованья помноженная на количество минус то же умножение стороны слабой (у которой результат меньше).
= исход битвы. 1000 - 700 = 300. Итого из отряда должно выжить треть каждого количества воинов с погрешностью рандом.
Ребенок лучше расчет придумает.

nekit996,
Не могу подтвердить. Всегда проводил сам. Изза конных чарджев.
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 16 Марта, 2015, 22:38 »
Neznakomec, не не не. Я тоже все бои проводил сам. Просто иногда приходилось использовать "авто-расчет", когда враг так слаб, что нет смысла тратить время на него.
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 17 Марта, 2015, 10:03 »
nekit996,
С моим методом игры - я всегда тратил. Могу сохранение скинуть. Увидишь мою настырную территориальную экспансию (мирную по отношению к государствам) - поймешь. Всё это на моде SS. 6.4 кажется. Удивишься. По крайней мере, для меня было достижением.
Это тогда, когда только вперед, и нет времени возвращаться назад, чтобы пополнить отряды. И каждый погибший зря воин - тяжкое бремя.

Помю в МиБе, столкнулся своими 100, против вражеских 480. Не бандитов. А пять лордов, против меня одного. Думаю не нужно говорить что и с нашего и с другого берега была как элита, так и нет. В итоге - бой выигран. Я лично убил более 300. Под конец, когда мой конь словил несколько болтов и стрел... В общем, для меня автобой - всегда лишь вынужденная мера. Увы, но разработчики тратят годы на производство игр. А потратить 1 сутки на гениальный автобой - всем сложно.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 17 Марта, 2015, 11:49 »
Neznakomec,
Гораздо более слабый всадник в поле может раскатать элитного пехотинца.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 17 Марта, 2015, 12:09 »
NightHawkreal,
Перечитай мой пост заново.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC