Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 247
Всего: 248

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 158791 раз)

  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 21 Марта, 2015, 14:37 »
Кто может кинуть скрин новых изменений на глоабльной карте? и что там с новыми"настройками камеры"?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 21 Марта, 2015, 14:53 »
nekit996,
С чего ты взял, что картечью? Учитывая точечные попадания - это ядра летят.
 

Добавлено: 21 Марта, 2015, 14:53

back,
Вдвойне пират?
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 21 Марта, 2015, 17:56 »
Neznakomec, если я так сказал - наверное это не просто так, наверное я видел. Снаряды - картечь. И их сложно не увидеть, там их такая "тучка" летит...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 21 Марта, 2015, 18:16 »
nekit996,
Либо тебе показалось, что это картечь. Либо разработчики "нарисовали" картечь, придав все значения ей - как ядру.
Просто напади на толпу, и подпусти их почти в упор к пушке. Метрах так в двух-четырех от дула, стрельни в центр, на уровне плеч. Если все ряды в широком КОНУСЕ полягут - значит картечь. Но этого не будет - потому что ядро. Как минимум - эффект ЯДРА.
Да в любой отупляющей.. той же Зов долга, можно взять дробовик, и увидеть как работает картечь и пушка в миниатюре.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 24 Марта, 2015, 10:04 »
Кто может кинуть скрин новых изменений на глоабльной карте? и что там с новыми"настройками камеры"?
Музыка гораздо большее изменила.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 24 Марта, 2015, 14:07 »
Что то никак не въеду где пушку купить. Где вообще покупать ее?  Звание "капитан" имеется.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2015, 14:36 от KkK592 »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #231 : 24 Марта, 2015, 14:23 »
KkK592,
Ограничение по званию - есть.
Покупать - в гарнизонах города (не на доске объявлений). Для того чтобы там появилась - нужно построить соответствующие здания в городе, что проще сделать, если город принадлежит тебе.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 24 Марта, 2015, 15:21 »
KkK592,
Ограничение по званию - есть.
Покупать - в гарнизонах города (не на доске объявлений). Для того чтобы там появилась - нужно построить соответствующие здания в городе, что проще сделать, если город принадлежит тебе.



Спасибо!
 

Добавлено: 24 Марта, 2015, 15:38

KkK592,
Ограничение по званию - есть.
Покупать - в гарнизонах города (не на доске объявлений). Для того чтобы там появилась - нужно построить соответствующие здания в городе, что проще сделать, если город принадлежит тебе.


Какие здания, как управлять городом хоть? В этой игре все немного иначе, чем в предыдущих частях, вот и не въезжаю -.-

P.S. Город тоже имеется
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2015, 15:38 от KkK592 »
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #233 : 24 Марта, 2015, 15:47 »
Какие здания, как управлять городом хоть?
Тоже сперва не увидел. Где мануфактуры строить знаешь? Нужно или на ратушу кликнуть, или слева на самый верхний значок.
Там на месте предыдущих значков, появятся новые три (хотя будет казаться что это предыдущие просто затенились). Вот там верхний - мануфактуры. Средний - сырье. Нижний - постройки управления городом. Там... Ну соответственно. Ищи уже те, которые об пушках. Школа артиллерии, литейная. Я не помню сколько их, как и названий.
Одна пушка как правило появляется сразу. Это всё было на версии 1.020. Сейчас на 1.040 еще не увлекался артиллерией.
 

Добавлено: 24 Марта, 2015, 18:10

Имею вопрос. Еще со времен ИГ интересно. На что влияет вес персонажа, что изза этого так расходятся цены на доспехи? Пример:
52 тело, 17 ноги, вес 26, цена 5315 и
34 тело, 9 ноги, 14 вес, цена 6342...
Всегда думал, что на две вещи (логически предполагая). Снижает скорость пешего перемещения, и увеличивает урон чарджа конем.
Что-нибудь еще? Или ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2015, 18:11 от Neznakomec »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 24 Марта, 2015, 18:40 »
Какие здания, как управлять городом хоть?
Тоже сперва не увидел. Где мануфактуры строить знаешь? Нужно или на ратушу кликнуть, или слева на самый верхний значок.
Там на месте предыдущих значков, появятся новые три (хотя будет казаться что это предыдущие просто затенились). Вот там верхний - мануфактуры. Средний - сырье. Нижний - постройки управления городом. Там... Ну соответственно. Ищи уже те, которые об пушках. Школа артиллерии, литейная. Я не помню сколько их, как и названий.
Одна пушка как правило появляется сразу. Это всё было на версии 1.020. Сейчас на 1.040 еще не увлекался артиллерией.
 

Вот оно что! Большое спасибо! Не заметил сперва, что те значки меняются, думал остаются прежними, а строить можно только мануфактуры.
Отдельное спасибо за очень оперативный ответ  :thumbup:
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 24 Марта, 2015, 18:57 »
KkK592,
Сам так же думал. Затенение - классический эффект "отключения" действующего интерфейса (или какой либо кнопки). И так было во всех играх и программах, что создает очевидную привычку... Кторая здесь... Надо разработчикам написать.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 29 Марта, 2015, 13:42 »
На что влияет навык предприниматель? Имею харизму 18, торговлю 6, а так же 3 свободных очка характеристик. Для предпринимателя торговля нужна 7, могу её как раз таковой и сделать. Попробовал. Навык предприниматель не дает бонусов ни по описанию своему, ни по "изменениям" разработчиков. А значит ни более выгодных цен на товары (как было раньше), ни уменьшения портовой пошлины (слова разработчиков).
Баг? Или ктото тоже не замечал измненений? Или с навыком нужно побродить сутки, чтобы он усвоился и начал действовать?
 

Добавлено: 29 Марта, 2015, 14:00

Вопрос закрыт.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2015, 14:00 от Neznakomec »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 14 Апреля, 2015, 18:59 »
Как работает плотницкая и трикотажная? поставил на корабль во флоте, не флагман. Положил ткань и доски, но не какого эффекта. что нужно делать? плавать, ждать или что?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 25 Апреля, 2015, 16:01 »
Как работает плотницкая и трикотажная? поставил на корабль во флоте, не флагман. Положил ткань и доски, но не какого эффекта. что нужно делать? плавать, ждать или что?
Присоединяюсь к вопросу. Звание уже "адмирал", доски-парусина есть, но ремонтироваться не могу. И еще - почему так странно прицеливание делается, стреляю бортом в корабль передо мной, весь залп под немыслимым углом уходит в тот, который я, как мне казалось, уже достаточно обстрелял, хватит уже - нет, он снова в него лупит! Как целить-то?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 25 Апреля, 2015, 17:17 »
Как целить-то?
Там надо смотреть на окошка бортов что внизу экрана. В момент когда лучше открыть огонь там появляется маленькая иконка корабля. Тогда и открываем огонь.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 27 Апреля, 2015, 09:36 »
Там надо смотреть на окошка бортов что внизу экрана. В момент когда лучше открыть огонь там появляется маленькая иконка корабля. Тогда и открываем огонь.
Да я не об этом, эту иконку я видел. Вопрос в том, почему я сперва стреляю по одному кораблю, потом пытаюсь перенести огонь на другой, но, несмотря на то, что этот другой торчит прямо у меня перед бортом и вблизи, залп уходит в тот, первый обстрелянный мною корабль, хотя он где-то аж за кормой, туда и стволы-то у пушек не вывернуть! Стрелял бы тогда хотя бы просто по воображаемой линии ствола, я бы хоть как-то ориентировался, а то лупит туда, куда ему хочется, а не мне...  >:(
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 01 Мая, 2015, 14:27 »
Тут еще хуже система прокачки чем в M&B? Там хотябы можно интелектуальные навыки спутникам поручить, а тут спутника за свой собсвенный корабль не посадишь. Если качать навыки чтобы хорошо рубить и стрелять, то все корабельные навыки по 0 будут.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 01 Мая, 2015, 14:36 »
Epak,  кстати да, мне это тоже не понятно. Но так как я игру отложил в долгий ящик, даже заморачиваться не стал.
...
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 04 Мая, 2015, 01:25 »
mokovich1,
Epak,
Mikhhaaill,
Ремонт происходит автоматически. Возможно раз в сутки.
Что касается ремонта через отряд - он возможен при значительном ущербе.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 16 Июня, 2015, 19:23 »
Доброго времени суток! У меня такая проблема: моя фракция (Испания) воюет со всеми фракциями, в том числе с Англией. По причине побед над пиратами, отношения с Англией улучшились (хотя мир с ним никто не заключал). Каким образом их можно опять ухудшить? А то нельзя ни оборонять города, ни брать штурмом. Нападать на конвои и армии пробовал: без толку. Очень прошу помощи!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 55
  • Skype - xxxkronysxxx
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 28 Июня, 2015, 15:39 »
Как вставить свой герб? Пробовал по аналогии с варбандом но файл ДДС не открывает в фотошопе. Есть еще варианты?
Вот у меня вышло найти эти файлы, они там же где и в варбанде но на корабле флаг не поменялся.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2015, 16:12 от Kronus »
  • Фракция: Наемники
Ну почему когда кто-то говорит "При всём моём уважении" он имеет в виду "Пошёл к чёрту!"?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #246 : 29 Июня, 2015, 16:14 »
корабле флаг

На корабле можно сменить только уникальный для игрока:

e:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Carribean!\Textures\neutralportugal.dds
e:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Carribean!\Textures\neutralportugalgrey.dds

Остальное сильно сложнее и нужна модулька.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 01 Июля, 2015, 12:05 »
Прохожу квест, ищу 12 апостолов. Оба этих маргинала (француз и испанец) сказали спрашивать у капитанов. У каких капитанов? С лордами то диалогов толком нет
В Испании, от страха онемелой,
Царили Фердинанд и Изабелла,
Но властвовал железною рукой
Великий инквизитор над страной...
Он был жесток, как повелитель ада,
Великий инквизитор Торквемада...
                                          (Г. Лонгфелло)
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 01 Июля, 2015, 13:09 »
Augustul, это спутники в тавернах. Если они будут у тебя в отряде, то когда ты будешь приближаться к определенным местам, они сами начнут с тобой диалог.
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 06 Июля, 2015, 18:54 »
ГДЕ НАЙТИ ГУБЕРНАТОРОВ ДЛЯ СВОИХ КОЛОНИЙ?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC