Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 289
Всего: 292

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719184 раз)

  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
А из какой державы лучше качать СКО? или все одинаковы в итоге?
Просто надо обратить внимание на броню для будущих орденских рыцарей. Она должна:
1. Быть прочной.
2. Мало весить, что даёт преимущество в пешем строю.
3. Иметь низкие требования к силе, чтобы как можно раньше запустить процесс её изготовления (а он может занимать полгода).
 Оптимальной получается "судьбоносная кожанка", но надевать её на мужиков как то не хочется. :)
Значит фридсвейн, у них ещё и пехота хорошая, щитовая.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
Если имеется в виду именно собственный создаваемый орден, то его юниты качаются из Пендорских рыцарей и воинов. А вообще я вопрос не оч понял. ))

из манула в шапке:
"Как видите, в данном случае имеется возможность вырастить рыцарей и сержантов нового ордена из Рыцарей Сарлеона и Ветеранов Сарлеона за некоторое количество очков престижа. Это зависит от культуры вашего королевства - в этой игре я вассал Сарлеона, в случае другой культуры, исходные войска будут другими."

орден, про который тут речь, это те самые ордена?:

ибо раньше я помню создавал орден... и максимум что мог - это прокачивать им статы за репутацию.
и мне приходилось выбирать орден - если я хотел лучников - то качал туман, если метальщиков - то бессмертных.

а сейчас я так понимаю - не имеет значения из какого ордена ты качаешь? ибо в любом случае получаешь нубов и качаешь сам как хочешь?
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Уважаемые,а кто может дать готовый файл со шмотом и приемлемым временем прокачки ?) версия РР3.61+1.154. заранее благодарю!
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
xpanutel, просто есть стандартные ордена типа Льва, и с ними всё как раньше (только теперь ещё сержантов можно делать), но можно создать собственный оригинальный орден из юнитов текущей фракции игрока. Вот этот орден СКО качается компаньонами, экипируется по выбору (за деньги и надо чтобы статов ему хватало), ну а потом рыцари докачиваются у сенешаля. Процесс не быстрый но можно получить терминаторов. У меня на это ушло примерно 2 игровых года. Кроме того, чтобы создать действительно крутой орден, надо хорошо прокачать компаньонов, а это тоже время.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
    • фильмы онлайн
Спасибо!

ПОдскажите, чтобы боевые навыки СКО были прокачаны на максимум до 10 (щиты, бросок, удар, живучесть и т.д.) - надо эти навыки качать компаньонам или достаточно сенешаля прокачать, а он их уже будет?
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
разобрался,спасибо за мод на шмот! да,у меня рунический лук из шахт отображается на персе совсем иначе чем на картинке,как это исправить?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
да,у меня рунический лук из шахт отображается на персе совсем иначе чем на картинке,как это исправить?
Это у всех так - разработчики поленились делать отдельную модельку или что там за это отвечает... А вот лук нолдорского минорного генерала Аэлдариана Duskfall правильно отображается и в зачехленном и боевом состоянии, но его делали не разработчики PoP (взяли его из какого-то OSP) - видимо в этом разница :).
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
А как открывать филиалы СВОЕГО ордена в других городах/замках? Культура государства - Фирдсвейн. Орден соответственно на базе Валькирий. Однако в своих городах/замках я могу создать только Сестринство Валькирий, но не Филиал своих "Бешеных Амазонок" :)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
А как открывать филиалы СВОЕГО ордена в других городах
   Также, как и открывал головной офис, будет камень - появится строка об открытии филиала  8-)
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Ребяты, как функционирует механизм взятие квеста на замок змей по схеме Дона Зорина? У меня чот уже спустя сколько квестов никакого арбалета нет, разве что в ранге вверх поднимаюсь(Хоть во вкладке персонаж и написано, что я грандмастер). Помогите.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
У меня чот уже спустя сколько квестов никакого арбалета нет, разве что в ранге вверх поднимаюсь(Хоть во вкладке персонаж и написано, что я грандмастер).
Продолжайте подниматься :). Возможно, арбалет и не дадут, вроде бы были такие жалобы, однако, нападение Змей все равно должно произойти. Только знайте, что нужно будет выполнить достаточно много квестов для ордена.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Хочется надеяться, что это так, ибо квесты уже надоело выполнять, а на замок посмотреть охота. Да и не так уж и просто набирать 150 славы орденскими войсками. Вообщем несколько заданий изрядно затянулись, ну чтож, посмотрим.
Вот, что посмотрел у буржуев:After obtaining 300 rank points (can be checked in the character report), when you return to your chapter, an event will occur.  Hint: prepare for a fight.  Afterwards, you will be asked to search for clues.  Hint: explore each tavern completely.  Then, you will be given the task of assaulting a castle.  If you succeed the castle will become part of the Order.  You will be able to send out knight patrols, reinforce armor, and buy supplies there. 
Как энти самые 300 поинтов сделать сразу?
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2013, 21:46 от BaronGotfree »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Как энти самые 300 поинтов сделать сразу?
Если вы применили твик на создание крепости для CKO (а вы его применили, так как получаете очки ранга, оставаясь при этом грандмастером), то купите в чит-магазине (как его открыть смотрите здесь) штук ~20 куалисов( :embarrassed:) и закройте/откройте несколько раз отделение ордена - при каждом открытии будете получать 10 (вроде бы) очков ранга - таким макаром быстро набьете сколько надо для квеста на крепость.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Проблема решилась. Но теперь просто не могу найти их замок - облазил все таверны 6 раз подряд(И с читами тоже) говорил со всеми с кем только можно. Чо делать то?
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Чо делать то?
Дальше спрашивать в тавернах у путешественников про змей.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 01 Августа, 2013, 20:58 »
Короче раз 10 так сделал и не помогло. Но подождал месяцок и нужный путешественник сгенерился. Всем спасибо за помощь.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #241 : 08 Августа, 2013, 08:41 »
Я вот давно не заходил на форум и не играл давно. А сейчас гоню сразу две игры, за разных персов. И вот что: на "базе" Равенстерна, в Пейнсбрюке, создал королевство и основал орден. А второй "работает" вассалом Д,Шар и орден стоит в Ишкомане. Так вот,при одевании шмота и вручении оружия своим орденцам наблюдается несоответствие предлагаемого выбора. Например : в Ишкомане я смог выбрать своим что рыцарям, что сержантам эбонитовое (?) оружие. Рыцарям "странную эб саблю" (похожа на катану, но одноручная, а сержантам- эбонитовый (или эбеновый?) меч знати, тоже одноручный. На рыцарей надеваю (ещё процесс не закончен) опять же эбеновые доспехи (как на Сигизмунде Синклере ) . А вот в другой игре, в Пэйнсбрюке, ничего этого в возможном выборе нет! Ни сабель\мечей, ни доспехов. Вообще! Может, это зависит от места постоянной дислокации ордена..А может от фазы луны на НАШЕМ небе...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #242 : 08 Августа, 2013, 09:33 »
Да и не так уж и просто набирать 150 славы орденскими войсками.

Странно, у меня квест требует набрать 285 славы орденскими войсками. Никаких твиков я не ставил.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #243 : 08 Августа, 2013, 17:15 »
А вот в другой игре, в Пэйнсбрюке, ничего этого в возможном выборе нет! Ни сабель\мечей, ни доспехов. Вообще! Может, это зависит от места постоянной дислокации ордена..А может от фазы луны на НАШЕМ небе...
Скорее всего, все проще - бедолагам из Пэйнсбрюка похоже не хватает силы на указанные вещички, поэтому их и нет среди доступных).
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #244 : 08 Августа, 2013, 17:58 »
Возможно, обращу внимание, но вроде бы развитие примерно одинаково...Тем не менее, продолжим. ГГ из Д,Шар  надоело завоёвывать для других недвижимость и пошёл он на вольные хлеба. забрал всё, что и кого мог и уволился со службы, предварительно распустив созданый в Ишкомане орден, чтоб, значит, потом против своих же не воевать. Камень в запасе есть. откроем новый на новом месте. Выбрал Марлеон, захватил и основал орден. Только никакого  "создать новый орден" в меню нет. Стандартный набор орденов и мой же ,ранее созданый в Ишкомане (в данном случае- Пустынного Леопарда - на моём гербе Рыкающий леопард). Причём создаётся как-бы филиал. Мало того, оказывается одевание в доспехи продолжается( там процесс ещё не закончился, я уж думал, всё сначала. Ан нет! И щиты и оружие приобретённое осталось! как и достигнутая прокачка)! О чём мне и сообщили при попытке подсуетиться с шмотом. Вот такая вот штука...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 08 Августа, 2013, 19:57 »
Камень в запасе есть. откроем новый на новом месте. Выбрал Марлеон, захватил и основал орден. Только никакого  "создать новый орден" в меню нет. Стандартный набор орденов и мой же ,ранее созданый в Ишкомане (в данном случае- Пустынного Леопарда - на моём гербе Рыкающий леопард). Причём создаётся как-бы филиал. Мало того, оказывается одевание в доспехи продолжается
Ну, собственно, это логично: орден Леопардов уже создан и в этом смысле уравнивается с уже существующими орденами, вроде какими-нибудь Черных Перчаток, которые тоже не имеют отделений в городах/замках, однако, существуют. Ну а то, что апгрейд продолжается даже при закрытом филиале ордена, говорит только о том, что разрабы учли этот момент, за что им респект :).
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 08 Августа, 2013, 21:24 »
Интересно было бы выяснить, а он на самом деле продолжается или продолжится с открытием ордена снова. Это можно проверить, сохранения вроде бы есть

Кстати, возле Ишкомана скакала компашка орденцев моего ордена (ну,как это с рыцарями орденов и бывает), так они после переезда ордена в Марлеон тоже не спеша откочевали к новой штабквартире и теперь гоняют разбойников  возле Марлеона
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2013, 21:33 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 08 Августа, 2013, 21:47 »
Интересно было бы выяснить, а он на самом деле продолжается или продолжится с открытием ордена снова.
Ну, можно закрыть отделение, предварительно выяснив, сколько осталось до конца апгрейда; а потом, спустя несколько дней, открыть новое отделение (можно в том же городе) и опять спросить об апгрейде, и сравнить результаты этих опросов: если после открытия срок до окончания апгреда уменьшится, значит, апгрейд продолжается в "фоновом" режиме даже при отсутствии у ордена филиалов.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 08 Августа, 2013, 23:22 »
Вот я и говорю: сохранения остались. Но у меня тут очень напряжённая ситуация, все хотят Марлеон у меня Отобрать, пока некогда экскременты делать...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 09 Августа, 2013, 22:19 »
Да и не так уж и просто набирать 150 славы орденскими войсками.
Не бери орденских. (Я их отпускаю сразу) Воюй одними неписями. Я дожидаюсь Коданушку (стоит твик на еженедельных миноров с камнями) и выношу его копейком, луком и на духе. Сразу под 150 очей вылезает. Да и тот же отряд еретиков и прочих нехилых по 20 очей дает, кажись.

Нормальные герои всегда идут в обход

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC