Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 675
Всего: 678

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2620179 раз)

  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11825 : 13 Мая, 2020, 10:44 »
Какие нафиг квесты кто нибудь королём становился это полная опа
Становился, конечно. Вроде там все просто и понятно, квест, сначала поговорить с 10 лордами про битву при замке Пендраик, затем тебе скажут идти к Арзагосу (Марунат) и Истиане (Эпикротея). Каждый из них дает тебе наводку на место где лежит еще часть знамени (одна у тебя есть), но строго за обещание уничтожить или наоборот возродить Империю. Зачищаешь два бандитских логова, собираешь знамя, идешь говоришь с Истианой и Арзагосом. Теперь тебе дают сразу 4 квеста на выбор - присоединиться к имперской фракции (одной из трех, любой), основать самому имперскую фракцию (захватить любой имперский замок или город, пофиг кому он принадлежит сейчас, главное чтоб имперский по культуре был), присоединиться вассалом к не-имперской фракции (опять же любой) или основать не-имперское королевство (захватить любой замок или город с неимперской культурой, пофиг чей). Единственный способ в игре сейчас стать королем - это выполнить квест. То есть принцип такой - набираешь отряд, достаточный для захвата замка или города, подходишь к какому-нить лорду фракции где находится выбранный тобой замок, можно деревню разграбить или караван, но я лордов обычно бью. Говоришь ему я пришел предъявить тебе требования - сдавайся или умри. Он тебе говорит - ты с дуба рухнул? Мы не враги! Ты говоришь мне пофиг и кромсаешь его армию. Потом с чистой совестью топаешь к облюбованному замку или городу и начинаешь осаду. Берешь замок, берешь 100 человек в отряд, и топаешь либо в Марунат, если замок был не имперский, а например Вландии или Баттании, к Арзагосу, либо в Эпикротею, если замок был имперский, к Истиане. Все, квест закончен, королевство создано, причем автоматически со всеми, включая тех у кого ты отобрал замок, с твоим королевством мирятся. И вот только после этого идешь собирать рекрутов, формировать гарнизон и все прочее, ибо пока в ближайшее время войны не будет, можно успеть слегка подготовиться. Ежу понятно, что замок лучше брать где-то не очень далеко от места, где сдавать квест - то есть если ты вдруг захватил какой-нить замок Хузаитов, то пока ты оттуда добежишь до Маруната чтобы поговорить с Арзагосом и стать таки королем, твой замок придут отжимать, и скорее всего отожмут. Опять же, замок (или город если сил хватит на него) лучше брать у той фракции, которая и без тебя по уши в проблемах. Например, я брал замок у баттанийцев - они воевали с западной империей и Вландией одновременно, я захватил замок, который Баттания недавно вернула, а до того он был захвачен Империей, и так как замок неимперский - оттуда ломанулся к Арзагосу, и вуаля, я король собственной фракции, и с баттанийцами у меня мир. Ну а дальше дело техники. Главное - с этим делом не затягивать. А то какие-то королевства сожрут других, и будут иметь силу королевства в 10-12 тысяч, и приходить к тебе полуторатысячными армиями. Я когда захватывал, Баттания армии выше 500-600 у меня не собирала.

Просто пока ты 200 часов игры занимался непонятно чем, остальные королевства жирели и толстели. Ну и опять же, сравнивая с Варбандом, тут у тебя шанс самостоятельно своим отрядом отжать замок куда выше. В Варбанде и модах мне такое что-то не удавалось, там зачастую в гарнизонах по 400 бойцов сидит, а у тебя отряд от силы в 200 набегает когда в лидерство вложил дофига и реноуна хоть попой ешь. В Варбанде я королевство свое начинал исключительно вассалом какой-то фракции, получал феоды, ну а потом бунт, собственное государство и война с этой фракцией - но к тому моменту у тебя уже было несколько городов и замков с нехилыми гарнизонами. Сейчас-то тебе что мешает так же делать?
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 10:49 от Angelberth »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11826 : 13 Мая, 2020, 12:38 »
 Да нет я загрузился с раннего сохранения почти сначала пошол по квесту когда захватил город и сдал задание     стал королём официально ,горнизон набрал начал набирать себе армию и тут мне две фракции объявили войну и началась опа . Просто для этого надо было нормально квест делать разрабам , хотябы когда знамя соберёш с некоторыми лордами поговарить мол чтобы они согласились присоединиться к тебе когда ты станеш королём а потом уже после захвата замка или города они к тебе автоматически переходят в вассалы . А так как ты писал я всё и делал токо заминочка вышла мне войну почти сразу объявили и ппц . В варбанде я писал там если атаку армии отобьёш то они тебе перемирее присылают а если нет то токо через достаточное количество времени набирут новую армию и прийдут осаждать твой город , а тут они почти сразу через 3 дня новые едут , у них там женщины сразу взрослых войнов рожают и не через 9 месяцев а прям на следующее утро  после зачатья ) . Да и здесь это тебе повезло отжать ,тут в городе тоже 500 рыл и пока в осаду берёш  ещё и ихнии дружки лорды подъедут , я два дня пытался город захватить недовали нивкакую потом повезло видно с кемто ещё по мимо меня войну начали и неприехали на помощь своему городу .  А в варбанде  прихадилось с двух трёх заходов город брать но опять же они гарнизон так быстро ненабирали .


« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 13:03 от ВеликийСет »
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11827 : 13 Мая, 2020, 14:38 »
всётаки вчёмто Варбанд получше
Конечно. Там книжки были. Тут бы тоже очень не помешали. Букварь, например...

был бы не лишним и орфографический словарь :)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11828 : 13 Мая, 2020, 14:44 »
А так как ты писал я всё и делал токо заминочка вышла мне войну почти сразу объявили и ппц
Так если ты все так делал, у тебя бы не было вопросов "как стать королем". Ты бы уже был королем.
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11829 : 13 Мая, 2020, 14:47 »
ВеликийСет, как я тебя понимаю... Поверь мне, это еще цветочки!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11830 : 13 Мая, 2020, 18:35 »
А так как ты писал я всё и делал токо заминочка вышла мне войну почти сразу объявили и ппц
Так если ты все так делал, у тебя бы не было вопросов "как стать королем". Ты бы уже был королем.
Круто побыл я королём 40 минут , а теперь король отшельник без владений теперь надо потеть пару дней чтобы город вернуть ито ненадолго ,а за это время квест сюжета аннулируется . Мне интересно как ты имел несколько владений когда с одним городом мучаешься ппц чтобы захватить , и после потерь добрав войско новобранцами лохами ничего незахватиш  ,а набирать войско пленными очень долгое занятие . А тебе за это время надо ещё и захваченное сохранить , так как враг совсем не дремлет а наступает и наступает лавиной . Где то ты схитрил или с модами играеш ,  или врёж .

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11831 : 13 Мая, 2020, 19:27 »
то побыл я королём 40 минут , а теперь король отшельник без владений теперь надо потеть пару дней чтобы город вернуть ито ненадолго ,а за это время квест сюжета аннулируется . Мне интересно как ты имел несколько владений когда с одним городом мучаешься ппц чтобы захватить , и после потерь добрав войско новобранцами лохами ничего незахватиш  ,а набирать войско пленными очень долгое занятие . А тебе за это время надо ещё и захваченное
а что мешает развиться в составе фракции, а потом выйти вместе с владениями и готовой армией и уже тогда основать своё королевство?
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11832 : 13 Мая, 2020, 19:48 »
Совесть  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11833 : 13 Мая, 2020, 20:28 »
был бы не лишним и орфографический словарь
О Боги Пендора и Кальрадии! Верните мне глаза, кажется они лопнули и вытекли  facepalm
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11834 : 13 Мая, 2020, 21:16 »
Совесть  :)
Это развлечение для черни - настоящий государь таким недугом страдать не должен, Макиавелли не даст соврать...
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11835 : 13 Мая, 2020, 21:22 »
Я вот никогда клятвопреступлениями не занимался.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11836 : 13 Мая, 2020, 22:44 »

Дума наша также наверное про совесть думает ))
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11837 : 13 Мая, 2020, 22:51 »
У меня было свое королевство. Началось так после всех квестов, отжал подбитый замок батании, засел в нем. Пришла армия Батанийцев отбирать, откупился. И вот спустя какоето время у меня 3 города от остатков некогда великой Стургии. Я решил покинуть свое королевство и посмотреть что будет дальше. А дальше - Ничего. Прошлое королевство с тобой дружит, ты как бы в нем, но как бы и ннт одновременно(судя по википедии) С королевством никто не воюет, т. к. это теперь королевство шредингера. что делать дальше не понятно, попробую грабить деревни и поссориться со своим бывшим королевством.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11838 : 14 Мая, 2020, 06:28 »
Я вот никогда клятвопреступлениями не занимался.
то есть вы не пробовали огромный пласт игры по "идейным" соображениям? серьёзно?

Дума наша также наверное про совесть думает ))
хотелось бы верить что они там умеют думать, но почему-то вызывает сомнения... скорее они не знакомы даже с самой концепцией совести.
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11839 : 14 Мая, 2020, 06:47 »
Я вот никогда клятвопреступлениями не занимался.
Интересно как же ты тогда в варбанде и его модах королем становился, там очумеешь хотя бы какой-то замок захватывать, гарнизоны по 250-300 человек, причем далеко не рекрутов в тряпье, а зачастую по 25-30 топ-тир пехоты и лучников и столько же пред-топ. У меня чот в том же Пендоре (из всех модов Варбанда в него у меня наиграно больше часов чем в натив и прочие моды вместе взятые) всегда выходило разве что по пути "набираем реноун - становимся наемником (опционально) - переходим в вассалы - качаем отношения - становимся маршалом - водим армии, захватываем замки и города - просим отдать захваченный замок тебе - набираем несколько владений - просим еще - король отказывает - отказываемся от присяги и забираем эти феоды себе - свое королевство". Это в Баннерлорде сделали халяву, гарнизоны у замков не то чтобы особо внушительные, и зачастую состоят минимум наполовину из т1 и т2 бойцов, можно без этапа вассалитета свое королевство основать - но тут уж, извините, будут сложности - придется воевать, да.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11840 : 14 Мая, 2020, 06:59 »
Круто побыл я королём 40 минут , а теперь король отшельник без владений теперь надо потеть пару дней чтобы город вернуть ито ненадолго ,а за это время квест сюжета аннулируется . Мне интересно как ты имел несколько владений когда с одним городом мучаешься ппц чтобы захватить , и после потерь добрав войско новобранцами лохами ничего незахватиш  ,а набирать войско пленными очень долгое занятие . А тебе за это время надо ещё и захваченное сохранить , так как враг совсем не дремлет а наступает и наступает лавиной . Где то ты схитрил или с модами играеш ,  или врёж .
Ну дык к тому чтобы стать королем надо готовиться. То есть, во-первых, своя очень прокачанная армия. Во-вторых, крайне желательно еще и отношения поднимать с недалеко находящимися деревнями (ибо лучше отношения с местными деревенскими бонзами - больше рекрутов, причем зачастую более высоких уровней). В-третьих, тщательный выбор противника, отхватывать например замок у Вландии, которая задавила половину Стургии, часть Баттании и половину западной Империи - ну такое себе. А вот захватить замок наполовину выбитой Стургии, которая уже воюет одновременно с Вландией и Северной империей, например - это хорошо и правильно. В-четвертых, бабло. Много бабла. Чтобы тебя это бабло в принципе вообще не парило. Далее стремительно развивать успех - то есть набивать как можно больше рекрутов в гарнизон, отправлять компаньонов с отрядами, давать им более-менее прокачанных бойцов, если получится - хорошо бы нанять каких-нить наемников. И вот у тебя уже есть из кого собирать армию - тем более компаньоны призываются в армию бесплатно. Надо постараться расширить владения - опять же, за счет слабой фракции, воюющей на два фронта... Их лорды нанимают бойцов только в деревнях и городах своей фракции, это я воюя со Стургией умудрялся скупать рекрутов стургии в их же деревнях. То есть меньше владений - меньше рекрутов. Я доводил до того что лорды Стургии ходили с отрядами в 50-80 бойцов, а не в 100+, а значит, и объединенная армия к тебе придет не в 1500 человек, а всего в 600-700.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11841 : 14 Мая, 2020, 07:31 »
Ну дык к тому чтобы стать королем надо готовиться...
Ты вот его дразнишь, а он потом отвечает. Потом увидев на теме "лампочку" люди приходят посмотреть что новенького, а у них кровь из глаз течёт...  :cry:
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11842 : 14 Мая, 2020, 07:53 »
Ты вот его дразнишь, а он потом отвечает.

Не стоит вмешиваться в интимный процесс просвещения... :(
Камрад пытается посеять на неплодородной земле доброе и вечное... :D
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11843 : 14 Мая, 2020, 08:07 »
Камрад пытается посеять на неплодородной земле доброе и вечное...
Зря. Видно же по постам. Мне чужого "бисера" не жалко, у меня шкурный интерес. Я хочу, чтобы кровь из глаз не шла. А то привадите таких... Если бы я, придя на форум, заметил в 2-3 горячих темах такую грамматику хотя бы с пары разных ников - я бы даже регу поднимать не стал, сделал бы вывод: "Тут говорить не с кем и не о чем". А был бы модером - влупил бы пред и удаление сообщения за "Неизвестный язык". Да, я добрый.))
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11844 : 14 Мая, 2020, 13:19 »
Angelberth,
Либо с меча, без присяги, либо никак, дал клятву - служи, а не ищи повода предать. Самое смешное что большинство игроков, по их же словам при этом, отыгрывает благороднейшего воина.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11845 : 14 Мая, 2020, 13:36 »
Angelberth,
Либо с меча, без присяги, либо никак, дал клятву - служи, а не ищи повода предать. Самое смешное что большинство игроков, по их же словам при этом, отыгрывает благороднейшего воина.

Я вот вполне нормального феодала отыгрываю.) Который хочет в первую очередь жизни и роста своему роду. Без страха перед церковью и боязни "божьей кары" за нарушение присяги, но и не нарушающего её по поводам, которые могут быть непоняты другими крупными феодалами. Общественный договор почём зря расшатывать - тоже не слишком полезно.) Исторически - в любую крупную войну, хоть Крестовые походы, хоть в "Столетнюю" или "Войну Роз" из таких состояло 90% знати. С условностями, конечно. В реальности - дважды за одну жизнь фокус бы не прошел. Но в игре и интенсивность событий выше на порядок-другой.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11846 : 14 Мая, 2020, 13:41 »
В данное слово тогда верили.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11847 : 14 Мая, 2020, 13:51 »
В данное слово тогда верили.
В книгах, написанных на 300-400 лет позже. Можно внимательно посмотреть события, сопровождающие 4й Крестовый Поход, например. Вот где сплошная верность клятвам на самом высоком уровне.))
И так везде. Поздний Рим? Англо-норманнские войны во времена от Альфреда до Вильгельма? Принц Джон, после которого королей не называют именем Иоанн? Столетняя Война? Тридцатилетняя? Где был этот "рай на земле"? Ну а дальше уже совсем другие времена...
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11848 : 14 Мая, 2020, 14:00 »
Angelberth,
Либо с меча, без присяги, либо никак, дал клятву - служи, а не ищи повода предать. Самое смешное что большинство игроков, по их же словам при этом, отыгрывает благороднейшего воина.


Не очень понимаю претензий в этом плане к серии Mount & Blade, где развитие в свое королевство через вассалитет, получение земель и мятеж в большинстве случаев приоритетно. Ибо в общем и целом количество и качество солдат в гарнизонах несколько превышает количество солдат в отряде ГГ, которыми он может этот гарнизон в замке или городе штурмовать.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11849 : 14 Мая, 2020, 14:07 »
Почему нет, это тоже путь (хотя и плохо реализованный), просто следует называть вещи своими именами - ГГ клятвопреступник и предатель.

Во первых можно выбрать момент, во вторых - вполне реально самому собрать такую армию, что легко раскатает королевскую.

QRZ,
Не путай смуту с нормальной властью. А Джон был нормальным правителем, в отличие от своего отморозка-братца.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2020, 14:11 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC