Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 270
Всего: 274

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 417231 раз)

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Спасибо. Попробую? А такого же как в 0.622, невозможности сохранений после 385 дня, не будет?
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
Без понятия :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
dimonl,  были скрины с 1000 и больше дней... так что кто знает :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
А можно спросить в бета-версии одиночной игры(Русь 13 Век),что сейчас для Варбанда тестируется...Как включить вид из шлема?А-то все топхельмы и другие шлемы не ограничивают обзор и опции никакой включающей вид из шлема я не нашел...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ARAGORN666, в доступной для теста версии, данная функция отключена
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Ребят, может я слоупок небывалый, но полазив у вас на форуме не заметил описания такого бага: после проведённых мной нескольких крупных битв игра, при следующей битве начинает ЗВЕРСКИ тормозить при взгляде во вражескую сторону. Если перезапустить игру всё становится нормально, но опять же, после нескольких битв на тактической карте начинаются сильнейшие лаги. В чем дело? Как с этим бороться?

Да, у меня слабый комп, но оперативы 1Гб. Если играю в моды под Warband такой ситуации не наблюдается.
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
Hams+er, сам ответил на свой вопрос:
Да, у меня слабый комп, но оперативы 1Гб.

Этого оочень мало. Даже для МиБ-а
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ребят, может я слоупок небывалый, но полазив у вас на форуме не заметил описания такого бага: после проведённых мной нескольких крупных битв игра, при следующей битве начинает ЗВЕРСКИ тормозить при взгляде во вражескую сторону. Если перезапустить игру всё становится нормально, но опять же, после нескольких битв на тактической карте начинаются сильнейшие лаги. В чем дело? Как с этим бороться?

Да, у меня слабый комп, но оперативы 1Гб. Если играю в моды под Warband такой ситуации не наблюдается.
Именно при взгляде во вражескую сторону?

В самом Варбанде есть непонятный глюк, когда после проведения некоторого количества битв любой просчет урона вызывает жесточайшие фризы. У одних игроков (например, у меня :)) он проявляется, у других - нет. В чем причина - не знаю, могу сказать только, что мой ноутбук, судя по всему, в разы мощнее твоего компа, но и на нем это происходило.

Еще в версии Руси под МиБ был глюк, когда при некоторых условиях в некоторых битвах фпс падал практически до 0, но через некоторое время восстанавливался. Скорее всего, в этом был виноват лес и просчет патфайндинга для ботов, хотя точно не знаю.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
JoG,  Я говорил именно про МиБ История героя от 1С, пропатченного до 1.011.  В Warband такого замечено не было, хотя он значительно требовательнее к ресурсам, чем ИГ
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Hams+er, хм, мне тяжело сказать... Может, действительно виноват лес и патфайндинг?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Hams+er, приведу цитату с СiЧевого форума о тормозах в различных версиях ОиМ ("Золотое издание" на движке "Истории героя" и "Великие битвы" на движке Варбанд). Автор цитаты - SHREDDER, один из разработчиков ОиМ.
Цитировать (выделенное)
...я уже устал повторять , но специально для Вас повторю в 1001 раз - движок нэйтива грузит в оперативку ВСЮ графику игры. Поэтому 2 гиг порой не хватает.
Но Ваши проблемы - это Ваше железо. ЖФ 8400 - это несерьезно. Говорить не о чем. У меня на ноуте с Радиком 3470 ЗИ работало нормально - и только в лесах тормозило и вылетало. Это не лечится, увы и ах. ДВИЖОК.
В версии на Варбанд игра грузит в память только то что нужно поэтому все нормально.

Судя по цитате, движок Варбанда оптимальнее распоряжается оперативкой. Добавить нечего... Могу сказать, что прямо сейчас запущенная "История героя" (мод "Русь: XIII век") отжирает полтора гигабайта от оперативки. Оригинальный нейтив жрал меньше, но всё же. Отключите музыку - сэкономите несколько сотен мегабайт оперативки.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 01 Июня, 2012, 08:39 »
Помнится, среди полезных файлов были альтернатывные лоды и мешы для деревьев и базовых вещей.
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=21

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1112 : 08 Июня, 2012, 23:26 »
Ура! Со второго прохода я смог закончить Р13 (что называется - поздравьте меня)! Ну то есть довести игру то того момента, когда все земли принадлежат одному государству.
Заметил ещё одну критическую ситуацию, в которой следует опасаться зависаний.
Первые несколько сотен дней всегда протекают нормально. Затем (на первом проходе это был приблизительно 300 день, на втором проходе - раньше), когда у какого-то государства остаются последние владения (1-3 города/крепости), в которых отсиживаются все оставшиеся лорды, игра начинает стабильно виснуть при передвижении в окрестностях этих владений. Действовать приходится решительно, быстро и... нечестно. Телепорт под стены города и осада. Хорошо, если осадные сооружения - лестницы. Если же осадная башня, которая строится всегда больше суток, то приходится собирать нервы в узду... После захвата всех городов/крепостей можно снова играть спокойно, даже если остались недобитые лорды [этого государства].

Отсюда вот такие с виду глупые "рекомендации ближнему": по возможности планируйте войну так, чтобы последние владения вражеского государства брались с помощью штурмовых лестниц, а не осадных башен.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 12 Июня, 2012, 19:01 »
Доброго времени суток.
Сначала была такая проблема:
При запуске игра вылетает с ошибкой "unable to open file commonres/costumes_a.brf", тоже самое и у друга. >:(

Последовал совету, скопировал-переименовал .brf файл и тут же последовала другая ошибка:
Не подскажете что делать?)
Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я(с)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 12 Июня, 2012, 19:24 »
mounson, скорее всего, ты ставишь версию для Варбанда на оригинальный МиБ или наоборот.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 12 Июня, 2012, 19:37 »
Упс... И то верно, эти моды были для "истории рыцаря"... как-то я это не приметил.)
Спасибо, буду внимательнее)
Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я(с)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 03 Июля, 2012, 20:54 »
Здравствуйте, не нашел решения своей проблемы.
В общем, скачал только что мод Русь 13 век, он скачался архивом, в котором папки Data, languages, music ну и прочие которые уже есть в папке с игрой. Я их скопировал все, все с заменой, запускаю игру а там - шрифт) непонятный, какие-то иероглифы. У меня варбанд 1.143.


  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1117 : 03 Июля, 2012, 21:08 »
Лютомир,
вообще-то, все моды на МВ и Warband ставятся в папку Modules, что в корневой папке игры. Выбор мода осуществляется в стартовом меню через падающую менюшку.
Копирование с заменой файлов наблюдается при смене версии мода, обычно же новые файлы не мешают исходникам.
Похоже, светит тебе переустановка...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 03 Июля, 2012, 21:27 »
вообще-то, все моды на МВ и Warband ставятся в папку Modules

Вот это я снубил) спасибо за помощь)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 04 Июля, 2012, 14:48 »
commonres\fur_armors_a.brf


что за вылет?? не вкурсе ? читал на форуме ! нашел пару решений но увы не помогло мож кто нить знает как решить проблемку?



  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 06 Июля, 2012, 02:16 »
commonres\fur_armors_a.brf

что за вылет?? не вкурсе ? читал на форуме ! нашел пару решений но увы не помогло мож кто нить знает как решить проблемку?
Ты либо ставить версию под Варбанд на оригинальный МиБ, либо наоборот.
Еще может быть, что у тебя непропатченная игра.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 06 Июля, 2012, 07:42 »
Еще может быть, что у тебя непропатченная игра.- что это значит?
версия игры эпоха турниров и патчи качал под эпоху турниров! да и написано что подходит под версию 1.113 у меня эта!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 07 Июля, 2012, 21:03 »
Еще может быть, что у тебя непропатченная игра.- что это значит?
версия игры эпоха турниров и патчи качал под эпоху турниров! да и написано что подходит под версию 1.113 у меня эта!

Это значит, что, скорее всего, игру нужно пропатчить до 1.143.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 07 Июля, 2012, 22:30 »
Привет всем! Народ помогите плиз! У меня версия Русь 13 век 0.622 (последняя), но не могу запустить Battlesizer, в Огнем и Мечом работает без проблем, здесь не хочет. Пробовал три разные версии Battlesizerа не помогает. Выдает ошибку: "The rgl_config.txt file could not be located. Be sure you have run Warband at least once before running this tool. The program will now exit."
помогите пожалуйста, заранее благодарен
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2012, 22:40 от arizon »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 08 Июля, 2012, 08:48 »
Привет всем! Народ помогите плиз! У меня версия Русь 13 век 0.622 (последняя), но не могу запустить Battlesizer, в Огнем и Мечом работает без проблем, здесь не хочет. Пробовал три разные версии Battlesizerа не помогает. Выдает ошибку: "The rgl_config.txt file could not be located. Be sure you have run Warband at least once before running this tool. The program will now exit."
помогите пожалуйста, заранее благодарен
Русь: 13-й век 0.622 - для оригинального Mount&Blade
Какая у тебя игра-то? Mount&Blade? Mount&Blade: Warband?
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC