Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 710
Всего: 714

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Русь Легендарная  (Прочитано 214389 раз)

  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #550 : 12 Ноября, 2013, 21:19 »
Просмотрел вот линейки юнитов во фракции Русов
какие нахер хирдманы!? facepalm
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #551 : 15 Января, 2014, 22:33 »
Давно скрины не вылаживал, многое, если не сказать что все, прошлогоднее.
Начну с главного, пропсы для Любшанского городища:
И частично пропсы для Ладоги (все скринить просто лень):
И самое главное. К сожалению пока не нашелся человек сумевший доделать сцены упомянутых городов. Нужен сценодел, короче говоря.

Заодно, как бы намекая что работа все же идет :)
Парочка скандинавских рубашек:
Славянский ламелляр, моделька из викинг-осп:
И, для примера оружия, топоры по Петерсону. Автор моделей zigovit, текстуры мои:

Как видите, пока тяну все сам, zigovit уже давно молчит, иже с ним и qwerty пропал на НГ.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #552 : 28 Января, 2014, 18:21 »
Привет, Вин Лео, приятно видеть, что работа продолжается, удачи в дальнейшей разработке. Но пост о другом: недавно сидел на одном из ресурсов - напоролся на фотку, посчитал, тебе может пригодиться. Вот, найдено в Гданьске, к сожалению датировка не отмечена, но всё же братья-славяне. Туда, в тему о коже

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 28 Января, 2014, 18:34 »
Halfdan, спасибо, интересно.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #554 : 28 Января, 2014, 21:24 »
Кстати, о стегачах. Немного оффтоп, но всё-же вскользь. Византийские пелтасты раннего средневековья, то есть звено между лёгкой и тяжёлой пехотой использовали самые настоящие стегачи - бамбакионы или же кавадионы. Тому есть находка в Пещерах Маназана возле Карамана в Турции. К тому же если рассудить, почему наёмный варанг императорской гвардии на обратном пути домой не мог прихватить с собой такую любимую для всех ранятских файтеров стеганину? Кстати, вот из "Нового солдата" картинка, если что. И барельеф, но он спорный. И сайт где примерная реконструкция изделия
http://swordmaster.org/2009/05/06/vizantijskaya-steganka-10-v-bambakion.html#2

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 28 Января, 2014, 22:55 »
На барельефе явно пластинки, с ребром или дыркой.
Что касается бамбакиона, сомнительная (ИМХО) инфа, хотя очень интересно взглянуть на находку.
Наемному варангу наверное не нужно ходить в бамбакионе при такой зарплате. А на севере (если судить по материалам из которых он изготавливался), за его цену лучше прикупить себе новый шлем или меч, короче говоря вещь бесполезная и реконов не оправдывает.

Ах да, что там насчет ветки для руси? :)
Ответа если память не изменяет я не получил.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2014, 23:03 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 28 Января, 2014, 23:23 »
Насчёт линейки для Руси?

Может и пластины, я же говорю - спорный. Так же как и на этом
http://cs409018.vk.me/v409018253/849d/WbRn_h724PY.jpg
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #557 : 29 Января, 2014, 14:35 »
Насчёт линейки для Руси?

Да, именно.
У Вас кстати скайпа нет? Было бы удобней общаться.
Мой: vinleonidas
 

Добавлено: 29 Января, 2014, 17:59

Тут абсолютно случайно наткнулся на английскую статью про этот самый Маназан пока искал инфу по Скольденхамну:
http://members.ozemail.com.au/~chrisandpeter/manazan_shirt/manazan_instructions.htm
И мои сомнения оправданы - это простая льняная рубаха без какого либо намека на стеганку. Датирована она 8 веком.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2014, 17:59 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 31 Января, 2014, 22:28 »
Это-же лён, а бамбакион - он и называется бамбакионом от bambax - "хлопок".  Бамбакионом называли хлопчатую бумагу, вату, которая шла на подбивку кафтанов пехотинцев X в. («Стратегика императора Никифора», изд. Ю. А. Кулаковский, СПб., 1908, стр. 29). "Одежда пехотинца состоит из кафтана, καβάδιον, доходящего до колен. О кафтанах автор делает замечание: έχοντα βαμβάκιν και κουκουλιν (1, 17). Значение слова βαμβάκιν (т.е. βαμβάκιον) — хлопчатая бумага, вата — заставляет видеть здесь указание на подбивку кафтанов. Что касается другого слова — κουκουλιν, то понимать его в обычном значении головного убора, башлыка, мешают те сочетания, в которых то же слово является у Льва в описании одежды пельтастов и у Никифора в описании одежды катафрактов: см. ниже, стр. 32. Нужно, повидимому, признать, что этим словом обозначается какой-то материал, употреблявшийся вместе с ватой для подбивки или подкладки кафтанов. Может быть, он назывался так потому, что из него же делались башлыки" Так что, как я понял, та рубаха, что Вы нашли просто сделана из аналогичного бамбакиону материала, но боевым кафтаном, о котором писал автор не является.
Кстати, пока искал, напоролся на аналогичное моему мнение на одном из сайтов:  "Некоторые области обладали доступом к полотну: Англия, где производили льняную ткань, или Швеция, куда ее ввозили. Несмотря на плохую сохранность льняного полотна, в этих регионах существует значительное количество свидетельств ее существования. Шелк был доступен приблизительно с 9го века, и довольно свободно использовался некоторыми людьми, погребенными в Бирке (10в.). Хотя свидетельств использования хлопка не найдено в могилах викингов, известно, что в 10в. византийская армия использовала особый вид хлопчатой одежды - "бамбакион" (bambakion). Варяжская дружина Константинополя, скорее всего, также носила этот вид одежды. "
http://kifirirm.ucoz.ru/publ/2-1-0-16
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #559 : 10 Февраля, 2014, 18:54 »
Это же гениальная идея.Хоть бы этот мод вышел и не стух как "Иду на вы."Я конечно не перевариваю норманскую теорию,однако этот мод должен быть шикарен.Удачи талантливым трудягам))
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 10 Февраля, 2014, 20:19 »
СВЯТОРОС, спасибо.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
+2
« Ответ #561 : 20 Марта, 2014, 01:34 »
И где дренгр с хирдманном потерялись? Или они и не задуманы были?

Я подозреваю, что Лео забыл сей момент исправить в декабрьской редакции первого поста (допустим, оставил на потом) после моих замечаний, начиная с  http://rusmnb.ru/index.php?topic=15409.msg720007#msg720007 (и далее в последуюших 2-3 сообщениях), но Дренг (произносится именно так, без "р" на конце, хотя она и пишется в самом наименовании) ему не нужен, ибо сие наименование подразумевает или молодых воинов-новичков, или смелых, отважных мужчин (согласно словарям Зёга http://norse.ulver.com/dct/zoega/d.html и более подробного Клесби http://norse.ulver.com/dct/cleasby/d.html ), и, если поразмышлять, то таковые были и в лейданге среди лейдангменнов, и в хирде среди хирдменнов. Хирдмана я рекомендовал в написании "хирдмад", ибо, если я правильно понял годами ранее, то второе (хирдмад) более старое, и я его видел в сагах на староскандинавском.
ВПРОЧЕМ, смотря что имено Лео хочет отобразить в линейке: если деление на лейданг и хирд, а также виды воинов, то не нужен. А если сугубо по типу "салага зеленый---опытный---ветеран---профи", то...его дело.

Цитировать (выделенное)
Кстати, по иерархии, может полезно будет
http://velizariy.kiev.ua/avallon/viking/status.htm

для примера несколько замечаний, но не буду писать "нужен, не нужен", а только критика некоторых ошибок тамошних:
1) "Король (ед.ч.)> Сталлари (ед.ч.)> Хирдмен (мн.ч.)> Гестир (мн.ч.)"
а) или мы переводим ВСЕ скандинавские наименования на русский, и в таком случае после переведенного со скандинавского (konungr) на русский "Король" должны идти "Маршал/он же Конюший---Дружинники (в тексте ссылки во мн.ч.)---Наемники (или "Гости", "Слуги", как низшее воинство http://norse.ulver.com/dct/zoega/g.html http://norse.ulver.com/dct/cleasby/g.html )",
или же мы оставляем произношения со скандинавского всем наименованиям юнитов, а в таком случае никак не король, а конунг, как один из вариантов (смотря какого конунга хочет отобразить Лео, ибо одно дело сэконунг, но другое тьёдконунг и третье херконунг и т.д.).
Также замечу критически и то, что наименования дружинников и наемников/гостей дружинны обозначили в произношении со скандинавского во множ.числе (от Hirdmenn, Gestir)! В ед.ч. будет Хирдманн (Hirdmann), Гест (Gestr).
б) Сталлари (Stallari), я всегда его избегал и не брал в оформление мода (например, когда помогал по моду Vikingr)/клана (своего Vikingar и ряда прочих на одноименную тематику), ибо он обозначает и "конюший (окольничий)" и "маршал" http://norse.ulver.com/dct/new/s.html , впервые упоминается при Олафе Святом и далее по времени, как минимум в норвежских и шведских делах. Мне не хотелось того, чтобы кто сторонний подумал так, что в отряде конюший чего-то вдруг занимает высокий военный ранг. Да и в качестве маршала сильно сказано применительно к тому времени в положении конюших-маршалов (напоминаю, что происхождение маршала от конюха пошло), учитывая ярлов и прочих хёвдингов, да лендрменнов; скорее подобие "майора-капитана-лейтенанта" или связного-секретаря-адъютанта у конунга (применительно к ярлам и хёвдингам, как я понял, не встречается). Да и сам термин "маршал" с какого языка и в каком веке появился, пришел? ...Джесси Байок в своей книге про Исландию и Скандинавию эпохи викингов приводит к нему только значение конюшего, а история самих терминов дает представить положение сталлари едва ли военачальником, но, вероятно, просто слуги-конюха, занимающего при дворе конунга высокой положение, как, скажем, виночерпий при дворах царей.
А если инфа Вики статьи "Маршал" верна ("К главному военачальнику титул маршала был впервые применён тевтонским орденом; отсюда появилось наименование фельдмаршала, сначала для полковников кавалерии."), то очевидно то, что Сталлари в линейку ...короче, я не стал вводить.  Английская статья http://en.wikipedia.org/wiki/Field_marshal тоже скорее поддерживает невоенный чин в эпоху викингов, показывая маршала сперва как хранителя коней короля. Короче, темный кадр применительно к эпохе викингов в значении военного, аж маршала, имено.
2) вообще ппц:
Цитировать (выделенное)
это не королевская, частная дружина. Вождь ее чаще всего был землевладельцем, поэтому именовался одним из нескольких соответствующих его положению терминов - Тегн, Бонд, Одальбонд и, возможно, ярл. я объясню это позже, главное - мы установили, что общего названия для вождя нет

а как же хёвдинг, форинг, как минимум? ... загляните в указанные мною словари, чтобы стало понятно насчет наименований командующих. Как минимум хёвдинг как предводитель любого войска встречается в сагах, в частности про Харальда Сурового, например, когда он служит командующим вэрингов в Византии, а не является там каким-либо земледержателем. Хёвдинг-термин применяемый широко практически к любому командующему войском, будь то какого земельного владельца или же банды. Интересно замечание Глазыриной http://norse.ulver.com/articles/glazyrina/rulers.html ("В русском контексте наряду с термином jarl в текстах используется также слово höfðingi (хёвдинг) — «вождь, предводитель; военачальник; правитель». В последнем значении термин употребляется применительно ко всем представителям знати рангом ниже конунга и во множественном числе противопоставлен термину almúgi — «простые люди»6. В сагах термин наиболее часто употребляется в значении «военачальник».")
А "Тегн, Бонд, Одальбонд" это социальное больше, нежели военное, хотя тегн и имеет в т.ч. и военное значение, но в целом и основном это социальные термины обозначения.
Цитировать (выделенное)
"Карл" же означает человека, обладающего многими доблестями - статностью, отвагой и т.п. Хускарл - общескандинавский термин в это время (приблизительно 1000 год) для обозначения любого наемного воина. Но есть и нюансы: можно назвать воина королевской дружины хускарлом, но лишь в том же смысле, в каком солдата можно назвать бойцом; большее употребление этот термин имеет в отношении наемников, предоставляющих свои платные услуги вне рамок королевской дружины.

короче, см. словари указанные линками выше.... устал писать про карлов и хускарлов. Карл всё же чаще и в основном социальное обозначение мужчины-простолюдина, крестьянина.
Хускарл-изначально слуги домашние, затем ближайшие воины хозяина (конунга, ярла, любого лендрманна), и только со времени Канута Великого (не ранее, возможно даже позже) наемники крутой гвардии королей Англии и Дании.
3) и 4) нда, см. критику для пункта 1 и 2, ибо схоже.

Лео, не рекомендую опираться на тот сайт. Опирайтесь лучше на словари и саги, пользуясь староскандиавскими написаниями и англоязычными, русскими параллельно, как минимум.
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #562 : 24 Марта, 2014, 17:51 »
BuKuHr, большое спасибо за конструктивную критику. Ветку войск в шапке темы, я правда, давно не обновлял, хотя она, совместно с Хальфданом, за что ему большое спасибо, была изменена. Вот:

..............................Карл
.........................../............\
...................Лейданг.....Скюти
......................./....................\
..........Хольдар..................Ёлдунг скюти
.................../
............Дрэнг
.............../
.......Хирдмад

Что касается дрэнга, то этот вопрос так и не решен, не понятно на кого его можно заменить и вообще что с ним делать :)
Можете предложить альтернативу? Буду очень благодарен! В скайпе я Вас давненько не видал.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #563 : 30 Марта, 2014, 05:59 »
Вот:

..............................Карл
.........................../............\
...................Лейданг.....Скюти
......................./....................\
..........Хольдар..................Ёлдунг скюти
.................../
............Дрэнг
.............../
.......Хирдмад

уфф, зря я писал, выходит, http://rusmnb.ru/index.php?topic=15409.msg720007#msg720007 .....
Альтернатив я вам предложил несколько еще тогда..., но некоторые тамошние (где наименования двойные, например) не стоит отображать

Ну, на фоне выданного сейчас Вами, дренг смотрится получше, чем "карл, хольдар, лейданг" ...
В общем, написал Вам в личку.

В скайпе я Вас давненько не видал.

я туда не захожу, не хочу по ряду задолженностей, а мне не до того, чтобы им уделить время.
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #564 : 26 Апреля, 2014, 15:51 »
Вот плоды трудов ув. BuKuHr. Новая ветка Руси (русов):

........................Лейдангсмад
.........................../............\
..................Хирдмад.....Скюти
......................./....................\
..........Хёфюдвёрд.............Ёлдунг скюти
.................../
.......Ёлдунг хирдмад
.............../
.....Форинг
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2014, 15:56 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
+3
« Ответ #565 : 27 Апреля, 2014, 02:49 »
в связи с отображением Руси сугубо по норманнской теории посредством скандинавского наименования юнитам Руси, выходит так, что следует в таком случае и имена князей дать на....скандинавском языке. Ибо если на фоне скандинавских наименований будут вдруг русские Рюрик, Синеус, Трувор....
В таком случае логическим продолжением и отображение имен должно быть на скандинавском: на Рюрика мы имеем от норманистов датско-шведский вариант произношения Рёрик (но пишут почему-то норвежское Hrœrekr http://www.vikinganswerlady.com/ONMensNames.shtml , читаемое, однако, как Хрёрик или даже Хёрик. Но в прочтении согласных hr я могу ошибаться),
на Синеус --Signjótr (Сигнйот)
на Трувор --Þórvar[ð]r (Торвард)
но не "сине хус и тру варинг", судя по одной из работ Мельниковой то ли 1999, то ли 2000 http://dgve.csu.ru/arkhiv/DGVE_1998.shtml
Свенельда выводят из Sveinaldr (Свейнальд)
Асмуда из Ásmundr (Асмунд) или Ásmóðr (Асмод)
и т.п. http://svitoc.ru/index.php?showtopic=1348
Речь идет только о норманской теории.

И вот тут возникает вопрос: насколько игроку будет понятно и привычно играть в таком оформлении... Довольно смело и новаторски получится (но не факт, что хорошо и понравится), но тут требуется еще раз напомнить о том, что автор мода желает видеть оформление мода в согласии с норманской теорией, а отсюда ему, коли он желает скандинавские наименования юнитам, следовать логической цепочке оформления и делать оформление на скандинавском не только применительно к юнитам, но и к ...князьям, поселениям (не Ладога в таком случае, а Aldeigja или Aldeigjuborg, например). Иначе выглядит странно: юниты на одном языке, будучи скандинавами по большей части в оформлении и понимании норманской теории, но князья-скандинавы на славянском/русском летописном произношении ... (молчу про поселения, но и тут момент в таком случае).
Стоит также заметить то, что с вводом скандинавских названий создастся картина того, что на Руси скандинавы-русь засели массами и пошли в раш на других. Победу такой руси воспримет ли игрок, как созидающую для земель Руси и объединения славян с фино-уграми в гос-во Русское..., или это скорее будет выглядеть как победа иноземцев-завоевателей. Процесс ассимиляции и приобщения как-то теряется, имхо, если его как-нибудь не отобразить в моде (например, дать женам, сыновья и дочерям славянские имена, как это было у Свенельда,-Мстишь, Лют, долю славянского шмота) при таком оформлении на скандинавском (даже одних лишь юнитов).
Перебежка лордов от одного сюзерена к другому создает некоторую картину тесного контакта между культурами, среди которых пошла война, в которой свои и чужие оказываются на всех сторонах конфликта, но где каждая культура сохраняется внешне (и в лице неизменного сюзерена). Стоит тогда к моду (во время создания ГГ и приглашения оказаться в ареале действий мода) добавить описание аля "В 862 году н.э. на княжение в земли современных Ладоги и Новгорода Великого был приглашен князь Рюрик с его тремя братьями ...Согласно норманской теории это были ...". Как то так тогда выходит.

Надо этот момент доработать или дать всему этому рациональное объяснение. А то солидное противоречие возникает и у определенного игрока может вызвать отторжение (не обязательно у антинорманиста). Я это заметил всё только сейчас. И если логического объяснения не будет найдено для геймера, то ...имеет смысл переоформления названий юнитов на русский, однако, и оформление под русские названия (наимеований юнитов, имен князей, поселений). Скандинавов тогда в их сугубо оформлении наемниками в таверны, в нпц, двумя минорными фракциями рейдерами. 

С другой стороны, разные моды такие погрешности имеют..., но в них играют не ради наименований и оформлений. Какие-либо интересные фишки мода могут прикрыть и Хрёрика с Торвардом в Алдейгья и Хольмгарде. И всё же лично я хотел бы видеть смысловую логику в оформлении фракций в любом случае.  Бывает и такое, когда какие нестыковки в отображении сбивают желание и настроение играть в какую игру (конфликт вокруг КОХ2 тому пример).
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #566 : 27 Апреля, 2014, 17:13 »
BuKuHr, у нас немного изменилась концепция мода (вместе с названием, прежнее было "Русь - зарождение"), достаточно давно, уже. Из шапки темы:
  "Время, когда, союзы славян и финнов находились под натиском пришедших с севера русов, под предводительством безжалостных братьев Аскольда и Дира. Время, покрытое занавесом тайн, история которого нам известна лишь по летописям и легендам. Но это то время, что впоследствии дало начало образованию государства, известное нам как Русский Каганат, а позже Русь.
  Это 830 год.
"

Короче говоря, никаких Рюриков и Синеусов пока и в помине нету :)
Имена т.н. конунгов Руси будут скандинавскими (как и некоторые другие, из других фракций, ибо подобраны из саг про Гардарики) . В общем вот они, (некоторые, из саг, подогнал как можно ближе к этносу, например Рингольд, известен как Регнальд):

Русь: Аскольд, Дир, Гримм
Вепсы: Буривой, Даксо, Хёгни
Словене: Бравлин, Хвитсерк, Реггвид
Кривичи: Гостомысл, Деян, Рингольд

Корела(?): Ривисунни, Снэколь, Вяйнямейнен
Меря(?): Радстав, Квиллан, ?

Цитировать (выделенное)
поселениям (не Ладога в таком случае, а Aldeigja или Aldeigjuborg, например).

Вот это довольно спорно. ИМХО, нужно назвать на одном языке все поселения, либо все на скандинавском, либо на русском.
Цитировать (выделенное)
долю славянского шмота
Это естественно. И об этом я уже упоминал в теме. В армии Руси будет присутствовать и доля финского и славянского шмота. Также и у всех остальных, кроме кривичей, будет присутствовать доля скандинавских вещей (не большая, буквально шлем/меч).
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #567 : 02 Мая, 2014, 17:28 »
Товарищ stepa95, создал группу в VK:
http://vk.com/rus.legenda
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #568 : 10 Июля, 2014, 23:36 »
Великая тема Русских и Русско-язычных задета.Давно мечтал о таком моде на базе M&B/История героя/Много имею интересных решений в плоскости Русской истории военного дела,оружия,снаряжения.Только напрягает то, что с Норманской теорией это вяжется только- как что она вышла из культуры Руссов,а не наоборот./////Вот к примеру игра "Русь 13 век"это больше,скорее как "Орда 13 век",так как Русского там только обои и орнамент.А у вас (судя по сему)получится больше как "Германия легендарная",а от Русских будет только названия и узоры.///Вообщем не хотелось бы увидеть очередную пародию на Русскую историю. :)Потому рад бы был с вами поделится знаниями,если вы не Руссо-фоб.//Хорошая игра стоит -большого труда и хорошего боя. :crazy:
С Уважением к трудящемся.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 12 Июля, 2014, 19:09 »
уважаемый buragal с сожалением сообщаю во первых, мы ничего не собираемся делать в области mount and blade история героя  эта игра морально устарела, мы же делаем мод на основе более современного аддона warband. во вторых в XIII веке Русь действительно сосуществовала с государством известным в историографии как золотая орда, или улус Джучи и даже входила в этот самый улус, в третьих историки тут есть и без вас, но как только нам понадобится помощь истинного славяно-руса мы вам позвоним. С уважением искренне ваши разработчики мода Русь легендарная.
П.С. оставьте свой номер телефона пожалуйста в соответствующем месте.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2014, 19:21 от stepa95 »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 12 Июля, 2014, 21:56 »
мы ничего не собираемся делать в области mount and blade
Это не важно,важно то что вы хотите делать о русских.
. во вторых в XIII веке Русь действительно сосуществовала с государством известным в историографии как золотая орда, или улус Джучи и даже входила в этот самый улус
И что??русские перестали быть русскими7
в третьих историки тут есть и без вас, но как только нам понадобится помощь истинного славяно-руса мы вам позвоним.
Я как историк только могу быть в облости оружия\так как долго изучал эту тему\,а в остальном у меня как и у всех домыслы.\\\\\Заметте, вы отказываетесь от бескорыстной помощи. :cry: :cry:
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #571 : 12 Июля, 2014, 22:54 »
Я как историк только могу быть в облости оружия
Ну для начала школу бы закончить.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #572 : 13 Июля, 2014, 00:10 »
И что??русские перестали быть русскими7
а разве это утверждали разработчики мода Русь XIII век утверждают, что русские перестали быть русскими? Если вы "историк" в области оружия то должны знать, что контакты Руси и степи были задолго до монголов. В том числе русские заимствовали многое у кочевников в области военного дела, так же и кочевники много что заимствовали у русских это не для кого не секрет.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #573 : 13 Июля, 2014, 00:18 »
Нет, Степ, погоди, пусть поможет же:
Я как историк только могу быть в облости оружия\так как долго изучал эту тему\,
Нужна помощь по найденному оружию в поселении Крутик на 9 век. Да и вообще, на вепсов.
Заранее спасибо.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #574 : 13 Июля, 2014, 00:35 »
Ну для начала школу бы закончить.
Всю жизнь живи,всю жизнь учись.Так что школа не убежит,а что-то разгромить уже сейчас охота. :D.\\\Вот вы знаете почему "история героя"переживет все варбанды и тд.?(кроме"ОиМ").Потому что базируется поближе к реальности и точнее к истории,меньше супер наворотов.\Только почему-то там русская культура прослеживается между вегирами и нордами и по оружию является близко как у стражников- наемников(что нанимаются в тавернах)только нужно что-бы "пратозан"работал как посох\типо супер бердыш(пальма)\ну и другое формирование бойцов.Римляне,Хердиты и норды прекрасно представленны только нордам надо вместо двуручных топоров всучить багры или обломки весел.\\\\\Даже не смотря на не сложность игры в бою часто прослеживаются национальные характеры Хердитов и Вегиров.\\\\

 

Добавлено: 13 Июля, 2014, 00:43

В том числе русские заимствовали многое у кочевников в области военного дела, так же и кочевники много что заимствовали у русских это не для кого не секрет.
Что-бы русские у кочевников не заимствовали,но не рогатину(бердыш)они из рук не выпустят.Вы же как историки должны помнить как Романовы хотели у стрельцов забрать бердыши а всучить сабли.Ну и что получилось?!?Так же и кочевникам мало что было годно у русских,только железные казаны да рабы. :D
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2014, 00:43 от buragal »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC