Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 632
Всего: 632

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стиль игры: кто за кого играет?  (Прочитано 170334 раз)

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 04 Августа, 2009, 06:09 »
Рыцарь - Конный метатель. Конь, копьё, щит, бердыш, джариды или как их там! Неписей делаю такими же.
Наш ВПК самый вэпэкапистый  ВПК в мире!!!
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #526 : 04 Августа, 2009, 06:12 »
Рыцарь - Конный метатель. Конь, копьё, щит, бердыш, джариды или как их там! Неписей делаю такими же.

Comrade Только появился, уже успел в две темы наложить.
А выбор ниче так. Я правда, чисто за тяжелого кавалериста.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 04 Августа, 2009, 10:07 »
А я последнее время предпочитаю пешком биться... по началу особенно, пока армия не большая. Неписям же стараюсь делать баланс между спец-навыками (каждый специализируется на чём-то одном) и "танкоподобностью....
Всё-таки приятно вшестером выносить отряды человек по 30... :-) А то и больше.. и всё при этом пешочком... а уже если на коников залесть... то ну ВАЩе...:-)
Кстати, пешими танками (я + 5 нпс) + 15 прокачаных свадов... смог как-то огорожинец захватить..правда подфартило, так как смог первым вбежать наверх и проравться за стену с парой товарищей... вот это заруба была...
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 04 Августа, 2009, 11:44 »
Нанялся к скифам. Катаюсь естественно на быстром коне. Коринфский шлем, тракийские доспехи и поножи.
Оружие: копьё, щит "хоплон", меч "копис" (длина 97, скорость 110), сильный скифский лук (урон 31) + большой колчан скифских стрел и метательные копья (урон 54).
На осады/штурмы (и иногда в поле) беру меч+щит+лук+стрелы. Но чаще в поле, если у врага есть конница, лук+стрелы заменяю на копье+металки. А если в поле у врага нету (или почти нету) лучников - т.е. в поле только греческие гоплиты, то езжу без щита, меняя его на копьё - им удобно колоть тяжелых пехотинцев, выбежавших из строя. Лук против тяжелой пехоты просто необходим, чтобы обходить их строй сзади и убивать в спину.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 04 Августа, 2009, 12:00 »
козацкий гетман=)
хантер, ламелляр, шапка обязательно, тяжелая сабля, обычная булава (против жистянок), по настроению дротики. В общем средней тяжести кавалерия, как кергитские уланы примерно.
He reached for his gun, but I pulled mine first...
[L]Rolling`Stone @ Tremulous
Wyatt @ M&B
Joe IRL
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 04 Августа, 2009, 12:17 »
Я одет довольно тяжело(весь в железе)!
У меня есть мой резвый белый конь!
Топор из рук я не выпускаю(топор двуручный)!
Щит на спине от стрел прекрывает!


[modbreak=Смотритель. Все такой же неизвестный]Это почти что хокку половинного уровня стоит писать обычным шрифтом. Спасибо[/modbreak]
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2009, 12:44 от WarlocK »
Хочешь убить полководца, сначала убей его коня.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 04 Августа, 2009, 17:12 »
На коне, пика, щит, лук. Могу покрапать вражин до столкновения, довольно эффективно сшибаю копьем одиночек, по принципу "стрела догонит" бъю конников и есть чем заняться если оставили мало хитов ;)
Если сражаюсь пешком (напр. осада) то лук + но-дачи (двуручная катана).
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 11 Августа, 2009, 10:47 »
Играю  в ребаланс.
Весь такой в черном. Хотя думаю подобрать что полегче, но пока очень боюсь стрелков. Играю пешим рыцарем. Тяжелая павиза, одноручнкая сякера, великолепный осадный арбалет, металтельные топоры (в зачаточном состоянии), бердыш (не хуже мечей по длинне и скорости, но с бонусом против щитов, очень выручает порой).

В зависимости от ситуации - если много кавалери у противника, то беру бердыш, если пехтура и лукари то сякера и топорики, ели много лукарей то 2 щита, сякерка и бердыш. На осады арбалет и бердыш - остальное находиться на поле боя как правило.

Тактика тоже не сложная. Играю в строю от обороны. Если мало кавалерии у противника, то стрелки 10 вперед, пехота рядом, кавалерия в торонке. запрет на стрельбу - подпускаем поближе - атака лукарей, потом лукари 10 назад, пехота 10 вперед, кавалерия чардж сквозь врагов без остановки. и неспешно так воюем, туда-сюда. Сам в опу стараюсь не лезть - всегда приятно когда рядом стоит бородатый дятька с топором и почесывая яйца подмигиват - "херня война, прорвемся..вот только поближе подпустим":) Играю строго пехотинцем.
Я родился, мне и жить! (с)

-----
В ботве  я овца:) Присоеденясйя
http://g2.botva.ru/l.php?id=159054
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 12 Августа, 2009, 04:58 »
Сколько раз играл сводилось все к тому с чего начинал - меч(иногда топор), щит, легкий арбалет с болтами, тяжелый боевой конь. Редко вспоминаю о смене комплекта перед осадой, так что во время собственно дейста стремлюсь подобрать что-нибудь по-двуручнее, и вперед в толпу - присовать вражин, раздавая им люлей)))
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 20 Августа, 2009, 18:54 »
щас начал играть лысарем с шипастой булавой, щитом, копьем и джаридами(!) =) ну это так) типа быстрых киризов добивать) а потом надоело, скинул всех конников в гарнизон и набрал пехотную армию в 80 голов (костяк - нордские рукопашники и родокские снайперы в отношении 2 к 1). Ну вот с ними бьюсь тоже пешим, с бооольшим луком, двумя комплектами стрел и бердышом)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 28 Октября, 2009, 17:48 »
В зависимости от поля боя или конным рыцарем или тяжелым пехотинцем или пешим арбалетчиком(штурмы). Приходится таскать соответствующее вооружении на все случаи. Хочу попробовать конным стрелком
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 02 Ноября, 2009, 23:11 »
Кавалерия в битве это большой плюс, я играю чаше всего за рыцаря в тяжолых латах с Гунтером. Ещё нравится пешый войн с двуручником.
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 02 Ноября, 2009, 23:27 »
В основном играю пешим воином. Меч+щит+двуруч.+метательное или меч+лук+стрелы+стрелы.
Ношу с собой пихоту: строго вейгирских гвардейцев и стрелков. Рву всех и вся =)
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 11 Ноября, 2009, 14:40 »
Играю в основном пешим лучником
Снаряга: Лук, колчан стрел, короткий меч, копьё, кольчужный торс, круглый шлем-миска(не помню как называется), кожанные сапоги и перчатки.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 17 Ноября, 2009, 03:09 »
А я переквалифицировался из пешего арбалетчика в конного лучника. Это вообще машина для убийства. Убиваешь кого угодно без каких-либо трудностей. Сколько было моментов, когда за вражеским всадником нужно долго скакать, а потом нежно шлёпать его сабелькой, или ткнуть копьём, а потом пялиться на него, так как копьё уже не тычет. Всё кардинально меняется когда прокачаешь лучника  :) Теперь кладу всех этих железных дровосеков и терминаторов на скаку. Кому стрелу в печень, кому в затылок.
Жалко что в игре конные лучники стреляют не часто и куда попало. Иногда настроение страшно портят. 10 ветеранов скачут вокруг одного пехотинца и стреляют в землю.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 17 Ноября, 2009, 16:41 »
Джон Колорадо, по кругу таки мажут, лучше всего стреляют по курсу следования и неплохо за спину,  отпускай в атаку и назад... таким попрыгунчиком можно много дел наделать )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 24 Ноября, 2009, 00:20 »
я всем помаленьку играю, люблю сначала с коняшки копьецом как шашлык на шампура наворачивать, потом чуть чуть пометать дротики(ибо их маловато), и потом спустившись со скакуна помахать бердышем(бердыш форева хотя меч более благородное оружие, но бердыш тоже не лишен изящества).
                      
http://s9.bitefight.ru/c.php?uid=75160 - браузерная игра Вампиры и Оборотни
 Увидеть правду можно только закрыв глаза.
Всех достоинств и недостатков моих не перечесть,
Никто не знает меня таким,
Какой я на самом деле есть.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 26 Ноября, 2009, 06:23 »
Стрельба с лошади-это супероружие против всего и вся-никто не выдержит выстрела с близкого расстояния на скаку из военного лука,да и из тугого тоже)....
вот не знаю почему,но даже на максимальной сложности,с армиями лордов как у КНР(срипты) все равно с лошадь перебиваешь половину...
Последнее время,в бой беру 3 колчана кир.стрел и кир.лук или военный лук и все!-этого достаточно-если стрелы попусту не тратить
но северяне-это отдельная песня-против них-сбалансир.тяж.топор-самое то-особенно на тяжелой Дэтриэ-в одиночку-50-60 чел спокойно......
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 26 Ноября, 2009, 14:08 »
я тоже любил на коняшке всех побить но потом это уж лекго стало, я например нас 279 моих солдат а врагов(норды) 1212 так я сначало на коняшке разбываю весь ряд и потом уж пешечком всех добиваю а мои и без меня с могут справится
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 26 Ноября, 2009, 21:31 »
Я играю тяжелым всадником или конным лучником :)
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 18 Декабря, 2009, 18:21 »
Тяжелый всадник и тяжелый пехотинец. Иногда стрелок.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 20 Декабря, 2009, 17:25 »
Всаник/рыцарь - наиболее подхоит. Вообще топор+лук/арбалет для меня все решает :)
  • Сообщений: 410
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 23 Декабря, 2009, 22:27 »
В данный момент тренируюсь наносить удар в челюсть на полном скаку. Результаты пока не очень).
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 23 Декабря, 2009, 22:45 »
Smile быстро надоедает, поищи лучше в продаже самые маленькие ножи, попадалась нечто типа стилета у одного из женских неписей, вот тогда уже совсем другое дело... если не найдешь, хватит  разделочного ножа или мелкого топорика )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 01 Января, 2010, 14:32 »
помню гдето написали описания игры за рыцаря:мечем,копьем и Читом...я подумал пошутили,поиграл за рыцаря...никакой чит не нужен!сам в одиночку выносишь 30 нордских хускарлов!без особых трудов.я за конного лучника,вредная профессия,рыцарь за тобой увезался(или два...три...четыре,пять...много)на бронирыванном коня,а ты на расыке вокруг его бегаешь и его стреляешь...
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC