Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 341
Всего: 343

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы/непонятки/уточнения  (Прочитано 120433 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 20 Марта, 2010, 12:26 »
Unknown, его отдельно можно будет скачать к уже скаченому моду или все вместе качать?

Для уже скачавших - отдельно, для не успевших - все вместе.
Damon
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2010, 12:38 от Damon »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 20 Марта, 2010, 12:31 »
Блин-компот!
С таверной в Новогороде - добрые люди подсказали.
А где промтоварный лабаз? Северо-восток миникраты, запад?

 0_о
С уважением.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 20 Марта, 2010, 12:40 »
Rome, неподолеку от тысяцкого в сторону таверны, запад карты(ближе к центру) - извини скрин не могу выложить


а что у тебя с мини-картой то? - на ней же все показывается
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #353 : 20 Марта, 2010, 13:06 »
Рамон, при скрытном проникновении миникарта не работает. Что логично и правильно, чай, не у себя дома шастаешь=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 20 Марта, 2010, 13:10 »
Рамон, при скрытном проникновении миникарта не работает. Что логично и правильно, чай, не у себя дома шастаешь=)
Всё работает. Я так по городам враждебной мне Польши шастал. Минус в том, что в первый раз всюду надо топать пешком.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 20 Марта, 2010, 13:11 »
Как я понял, по этому поводу и ещё будет выпущен фикс... Для тех, кто скачал инсталлятор с "народа" или "депозита".
На сервере сайта он будет выложен, как обещалось, сегодня, входя в состав инсталлятора.
Хм, есть возможность, что фикс будет в  течение 2 дней? Если да, то я на торренты пока выкладывать не буду.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 20 Марта, 2010, 13:28 »
JoG, наверное, у тебя включена "дополнительная" миникарта с рельефом. При обычной нативной точно не работает. Мне она не нравится, я ее отключаю всегда.

Paleh, есть.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 20 Марта, 2010, 13:32 »
а в чем фикс то, если не секрет?

вроде пленных можно нормально продавать, да и с нацией отношения повышаются
Чтобы продавать пленных, надо поговорить с лордом в зале замка. Вражеские лорды в свой зал не пустят, значит не получается продавать пленных государству, с которым воюешь.

Собственно это я и имел в виду изначально.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2010, 13:40 от Paleh »
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 20 Марта, 2010, 13:40 »
Чтобы продавать пленных, надо поговорить с лордом в зале замка. Вражеские лорды в свой зал не пустят, значит не получается продавать пленных государству, с которым воюешь.
Вражеского лорда можно на стены позвать...

У меня он со стен не хочет пленных покупать.
И правильно - ибо не фиг.
Но скоро захочет - ждите обновлений...
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2010, 13:45 от ArRiad »
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 20 Марта, 2010, 13:42 »
У меня он со стен не хочет пленных покупать.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 20 Марта, 2010, 14:21 »
М.б. пленные не того уровня?
С уважением.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 20 Марта, 2010, 15:18 »
Через зал берут.

Это только у меня так? У всех остальных со стен покупают?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 20 Марта, 2010, 19:00 »
при загрузке в верхнем левом углу была зеленая надпись(по описанию HDR - это нормально), как только загрузилась игра и появилось меню в углу появились следующие сообщения:
подскажите, что это и в чем могут быть проблемы(или стоит ли обращать на это внимание, т.к. HDR работает)

  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 20 Марта, 2010, 20:57 »
Рамон, это зашитые в HDR-мод сообщения. effect.txt - дополнительные свистелки и перделки, которые были мной почиканы ибо нафиг не нужны и грузят систему. Поэтому этот самый псевдо HDR-мод можно ставить не только на топовые системы, а даже на ниже среднего, производительность падать не должна.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 20 Марта, 2010, 21:02 »
Damon, спасибо, терь все понятно;
просто как только патч скачал и запустил - в верхнем углу была зелень, а только вечером появились красные хреньки - вот я и сразу решил узнать про эту фигню поподробней
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 21 Марта, 2010, 00:10 »
JoG, наверное, у тебя включена "дополнительная" миникарта с рельефом. При обычной нативной точно не работает. Мне она не нравится, я ее отключаю всегда.
У меня ОТКЛЮЧЕНА "первая" миникарта в боях(мне она не нравится - я и так знаю, где враги, а при отдаче приказов не надо 2 раза жать backspace). ЕМНИП, в опциях это называется "minimap in battles". Но рельеф на миникарте включен. В городах (любых) миникарта есть.
Более того, при нападении стражи на миникарте показываются таверна и магазин (новые значки).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 21 Марта, 2010, 15:18 »
Очень понравился мод! Качественно сделанные, разнообразные шмотки и оружие - радуют глаз! И хотя от таких текстур система заметно "проседает", - рука не поднимается уменьшать разрешение (особенно после Пендора, где большинство предметов ужасны до судорог!). Также очень порадовал опыт, начисляемый лекарю - браво! Но выскажу пару замечаний(без обид, ладно?):
 1. Мораль в бою.  >:( Если нельзя сделать её нормальной, - лучше от нее совсем отказаться!
    Поясню.
2. Засады в деревнях по тыще рыл. Еще раз прошу не обижаться, - но это маразм какой-то...
   Поясню.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 21 Марта, 2010, 15:20 »
засады отключаемые созданы были. Фикс в вошли возможно.

Не вошли=)
Damon
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2010, 15:24 от Damon »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #368 : 21 Марта, 2010, 15:51 »
Hulio Tebenada,  разве? вероятность нападения растет от уровня благородства,  известность сюда не касается... а численность армии бандитов от численности армии ГГ...

ps  обычные жалобы того кто только начал играть в мод.... банально :)
pps не хватает требования - вернуть старые линейки юнитов и убрать "отношения" для найма )

И фураж етот долбаный фураж!!((((((((((( Кузницы уберите ево пожаласта надаело ево пакупать визде!!!!!((((((( А так мод супир тока бесят вот ети моменты!!!!!)))))))
Неизвестный поклонник
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2010, 16:12 от Damon »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 21 Марта, 2010, 16:12 »
Добрый.
Складывается такая ситуевина, что народ перестанет брать квесты у крестьян в таверне. А зачем? Бандюков и так в деревне побить можно, и отношение с лордом не падает(возможно ошибаюсь), а тут еще шанец на засаду...
Чекан, ты как всегда утрируешь :|
Бло же предложение, что бы эти засады брали не числом, а умением, что бы нолики после единички не пугали геймера...
С уважением.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 21 Марта, 2010, 16:33 »
Hulio Tebenada,  разве? вероятность нападения растет от уровня благородства,  известность сюда не касается... а численность армии бандитов от численности армии ГГ...

ps  обычные жалобы того кто только начал играть в мод.... банально :)
pps не хватает требования - вернуть старые линейки юнитов и убрать "отношения" для найма )

И фураж етот долбаный фураж!!((((((((((( Кузницы уберите ево пожаласта надаело ево пакупать визде!!!!!((((((( А так мод супир тока бесят вот ети моменты!!!!!)))))))
Неизвестный поклонник

Упсс.. Мой косяк.  :embarrassed: Но с "благородством" еще смешнее получается! Что касается "...вернуть старые линейки юнитов и убрать "отношения" для найма", то тут отдельная песня... Идея "национальных" названий, на мой взгляд, все таки требует серьезного переосмысления! Тезис о том, что "вот мол, возьмет  поляк мод, увидит там "родную мову", и аж прослезится", русскую аудиторию (которая, думаю, по-больше малость будет) греет слабо! А читать названия иного юнита, и соображать -"это хто?", - можно заработать вывих глаз, языка и мозга! А главное, не факт, очень сильно не факт, что эти названия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соответствуют истории, и что они не вызовут улыбку у тех же поляков или литовцев... И вообще, как бы в погоне  за "историчностью" не забыть, что это в первую очередь ИГРА, а не исторический справочник.
    А так мод супир тока бесят вот ети моменты!!!!!

блин пан "Неизвестный поклонник", непорядок... кроме фуража еще и это забыли... да, названия перевести....  на понятные и доступные.... как щас помню )
ps обговаривалось много раз, даже были альтернативные переводы... изменений со стороны Кузни не будет
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2010, 16:52 от Hulio Tebenada »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 21 Марта, 2010, 16:52 »
Rome, лучше утрировать чем оправдываться...  особенно перед людьми играющими 2 день и который все лучше знают!
ps особенно это касается моментов  упрощения игры... между строк легко читается: - хачу халяву!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 21 Марта, 2010, 16:55 »
Rome, лучше утрировать чем оправдываться...  особенно перед людьми играющими 2 день и который все лучше знают!
ps особенно это касается моментов  упрощения игры... между строк легко читается: - хачу халяву!
А что, осознание глубины и гениальности замысла приходит на третий день? Сколько дней надо на то, чтобы понять, что 40 чел. не будут стоять и "очковать" перед одним? А на счет "халявы", - да я и так не заметил тут чрезвычайной "хардкорности", чрезвычайную запутанность - это да... А если камрад Chekan, не желает вести НОРМАЛЬНЫЙ разговор, тогда зачем вообще отвечает? Я не дебил и не пустозвон, которому лишь бы чего написать, я обозначил моменты, которые мне показались спорными. Здесь же обсуждение игры? Или нет? Или здесь можно только "ваауу, круто" писать?
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2010, 17:20 от Hulio Tebenada »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 21 Марта, 2010, 17:28 »
Hulio Tebenada, нормальный разговор начнется - когда он начнется, ответы на эти и многие другие вопросы стоит поискать в темах...  возможно мои высказывания показались обидными, но только по причине неоригинальности вопросов/пожеланий.

 Ну и вопрос от меня, по 1 пункту, какое отношение имеет мораль к построению и тактике "Чертова ...Всеволдовича" ?  дядька решил играть от обороны и занял позицию на холме, в чем его вина? и в чем вина разработчиков? Почему нельзя было занять позицию рядом? зачем было лезть в атаку самому?!  Нечего свою ... недальновидность перекладывать на чужие плечи...

по 2 еще веселее... не уточнив, не разобравшись в причинах,  и уже обвинять других в маразме и тыкать пальцами где лучше...  это вероятно тоже НОРМАЛЬНЫЙ разговор???
тем более в моде именно то что вы хотели: "за "особо плохие" отношения с бандитами, - это ещё куда не шло!"

ps я хороший )
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2010, 17:34 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 21 Марта, 2010, 17:41 »
дядька решил играть от обороны...? Да пусть от чего хочет играет! Вопрос в том, что 40 его рыл, стоят и "обороняются" от одного! Не нападают а стоят! Из=за этого победный бой, таковым уже не является! Выход -только через ТАВ! Я думал, что и раньше излагал это доходчиво... Я в МиБ играю с момента ее бетта-версии, не надо из меня ламера делать! Я обозначил конкретный "косяк", связанный именно с моралью.

ps я тоже хороший  :)
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2010, 17:56 от Hulio Tebenada »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC