Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 335
Всего: 335

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему  (Прочитано 417517 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Витязь48,  рабочее решения просто не существует... единственный способ сократить число вылетов - уменьшать графику и число бойцов на поле боя... просто не вытягивает машинка. Мне вообще трудно представить конфигурацию способную корректно и на максимуме (1000 бойцов, HDR, текстуры до упора) отработать на "Руси 13"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Жаль если так. Вот что нарыл в интернете, но мне не помогло, возможно что то не так сделал. Вот что пишут может у кого получится.

Вдруг кому-нить да пригодится...
Вводная:
На некоторых не очень мощных (хотя и удовлетворяющих требованиям игры) компьютерах в Warband наблюдаются странные "залипания на двух кадрах", т.е. игра не совсем виснет, но вместо последовательной смены кадров начинает переключаться между только двумя - "кадр 1", "кадр 2", "кадр 1", "кадр 2", etc (затрудняюсь объяснить, но кто видел, тот, думаю, ситуацию узнает) - заполняя rgl_log.txt строками "unable to lock vertex buffer". Звук при этом идет нормально. Особенно вероятно такое в "тяжелых" модах.
В качестве полумеры помогает комментирование new_buffer_size-ов в game_variables.txt и снижение графических настроек, в первую очередь качества текстур и числа трупов - тогда проблема возникает реже. Когда же она возникла, ненадолго спасает [Alt]+[Tab] на рабочий стол и обратно в игру.
Говорят, на некоторых машинах проблема может проявляться и в виде вылета игры при столкновении двух атакующих масс (крупных отрядов кавалерии, лоб в лоб атакующих друг друга).

Собственно суть:
Похоже, на оф. форуме таки разобрались, в чем дело. Если коротко - в звуке. Точнее, в обработке игрой ogg-файлов звуков. И все, что нужно, чтобы проблема исчезла - сконвертировать ogg-файлы из \Каталог_игры\Sounds\ (для модов - \Каталог_игры\Modules\Название_мода\Sounds\) в wav, с частотой дискретизации 22 кГц (поменяв соответственно и расширения в sounds.txt (\Каталог_игры\Modules\Название_мода\) с "ogg" на "wav").
Некоторые считают, что не обязательно 22 кГц, можно и 44.1, но сам не проверял.
Еще некоторые рекомендуют до кучи и fmodex.dll из корня каталога игры заменить на последнюю версию ветки 0.4.28 (на сегодня - 0.4.28.26) - не знаю, играет это роль или нет, я в ходе экспериментов менял - хуже, кажется, не стало. )
В принципе, некоторые мододелы версии с wav уже выпустили (как минимум, авторы Prophecy of Pendor - 3.302), можно проверить, вдруг и переконвертировать ничего не придется.
За себя скажу - помогло.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
И ещё хотелось бы спросить, извиняйте если не по теме. У тех кто пользуется M&B Battle Sizer. Какое количество воинов в битве участвует без вылета игры?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
при средней конфигурации - 150 потолок -  на хороших настройках без вылетов, больше уже без гарантии
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 14 Августа, 2011, 14:50 »
здравствуйте
почитал и чет непонял как решить проблему с вылетом типа блабоа буфер
сразу после битвы как на карту выходит выскакивает
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 14 Августа, 2011, 18:04 »
порезать число регдолов, число трупов, графику, обновить дрова на видяшку
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 14 Августа, 2011, 18:18 »
Если кто сталкивался с данной проблемой помогите плз! Вся проблема заключается в вылете игры а имненно в моде AD 1257 при загрузке ошибка! Mount & Blade Microsoft Visual C++ Runtime Library Runtime Error!
Ранее всё работало нормально до очередного обновления мода. Пробовал много методов посерфил по инету ничего непомогает! Причём пробовал и на Windows 7 и на хрюше тоже самое обновлял драва и Visual C++ всё бестолку откатывал назад версию мода непомогает! Кто сталкивался с данной проблемой и решил её отпишите плиз! :(

спроси в темах по AD1257
Чекан
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2011, 18:52 от Chekan »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 20 Августа, 2011, 20:37 »
порезать число регдолов, число трупов, графику, обновить дрова на видяшку
спасибо,помогло
щас тупо на глобальной карте зависает не с того не с сего
такое ощущение что должен быть диалог с нпс и виснет(ничего не пишет,не отвечает и все игра)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 20 Августа, 2011, 20:41 »
патч 620 или 622? в 622 это правили
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 21 Августа, 2011, 00:19 »
Доброй ночи всем.У меня такой трабл.Установил m&b 1.011 история героя,поставил мод русь 13 век 0.620
Оригинал работал нормально,после установки мода после вступительного ролика вылезает черный экран ошибка
Generic application error. Enable debug output for detailed information.
,бла,бла бла.....,вылет в форточки
До мода игра работала нормально.Теперь даже при запуске самой игры без мода такая же ошибка.До этого играл в варбленд,тоже все нормально работало.Директ икс последняя версия .Обновлял с помощью проги онлайн обновления директ икс.
Такуюже ошибку видел здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=6439.0
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 21 Августа, 2011, 05:34 »
патч 620 или 622? в 622 это правили
cпасибо,обновлю
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 21 Августа, 2011, 05:46 »
патч 620 или 622? в 622 это правили
поставил 622,теперь при загрузке сейва пишет load error invalid numer of item kinds 771
что делать?
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 21 Августа, 2011, 05:55 »
Витязь48, за ответ - Re: Тех. помощь. Рекомендации, помоги ближнему
« Ответ #826 : 16 Июль, 2011, 16:21 » - респект, +1 афтару.  :D

Ответ работает, сам проверил.
8-)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 21 Августа, 2011, 07:43 »
 :cry:помогите,плиз.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 21 Августа, 2011, 11:21 »
Моя проблема оч станная.Тем болие ,я играл в версию 0.4.Это был какой-то самодельный репак,из которого был вырезан орегинал m&b,а сам мод р13 находился в папке navite.Я бы играл в него дальше,но там досадный баг.Я не могу лордам продавать своих пленников.Нажимаю на пленника,а кнопка отдать(продать)не активная.
Есть ли патчи для этого мода?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 21 Августа, 2011, 20:03 »
Моя проблема оч станная.Тем болие ,я играл в версию 0.4.Это был какой-то самодельный репак,из которого был вырезан орегинал m&b,а сам мод р13 находился в папке navite.Я бы играл в него дальше,но там досадный баг.Я не могу лордам продавать своих пленников.Нажимаю на пленника,а кнопка отдать(продать)не активная.
Есть ли патчи для этого мода?
На этом форуме обсуждают мод для лицензионной версии игры.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 21 Августа, 2011, 21:13 »
PAHAN, требуется начать новую игру

Kestrel, продать можно только фракционный бойцов высоких уровней, младших бойцов можно только подарить... не фракционных бойцов и бандитов можно продать только на шахты и в Херсоне

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 25 Августа, 2011, 17:56 »
Всем привет, (особенно Чекану  :))
у меня не идет Русь на Варбанде,пишет ошибку при запустке типа RGL error и тому подобная хрень
Пытался запустить около 3-2 месяцев назад, тогда запускалась, но карта шла не из Руси, а из Натива,поэтому решил отложить это дело до лучших времен(да и работа навалилась).
А вот сейчас вообще чего то совсем нифига, хотя вроде скачал с ВК все самое последее
Чё делать то? Ась? :cry:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 25 Августа, 2011, 21:45 »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 27 Августа, 2011, 15:54 »
Спасибо,конечно..но все читать времени нету :cry: :embarrassed:

обычно хватает  названия темы и первого поста...
Чекан
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2011, 16:45 от Chekan »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 27 Августа, 2011, 22:18 »
У меня проблема, которая здесь уже описывалась на форуме. Нет файла costumes_a.brf . Прошол по ссылке... ТАМ НИЧЕГО НЕТ!!!  :cry:
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 28 Августа, 2011, 08:18 »
обычно хватает  названия темы и первого поста...
Чекан

[/quote]
мне, видимо, не хватает.. :embarrassed: все что написано про устранение таких ошибок для меня - темный лес, я же не компьютерщик.
в итоге - сижу у разбитого корыта и плачу
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #848 : 28 Августа, 2011, 11:19 »
desdichado, заново качать пробовал?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 28 Августа, 2011, 17:39 »
да! :cry: :cry: :cry:

только что переустановил заново
пишет при загрузке unable to find material, а дальше выдает RGL error и пиндец!

может это из-за ехе-шного файла установки? в старой версии такого же не было раньше (только карта от Натива вылезала)
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2011, 17:59 от desdichado »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC