Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 259
Всего: 261

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1072233 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Народ, играю за Родоков, вопрос в том, в чем смысл игры? Я когда-нибудь заменю своего Короля?
Что надо делать в этой игре? Уничтожить все фракции и завоевать ВСЕ города на карте?
Можно ли ждать чего-нибудь интересного от игры еще?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Народ, играю за Родоков, вопрос в том, в чем смысл игры?

Смысл игры - в самом процессе =)

Я когда-нибудь заменю своего Короля?

Нет.

Что надо делать в этой игре?

То, что захочется. Хошь - замки штурмуй, хошь по турнирам шляйся, а хочешь - становись маршалом, и лордов за собой води в военных походах.

Уничтожить все фракции и завоевать ВСЕ города на карте?

Если только этого захочется.

Можно ли ждать чего-нибудь интересного от игры еще?

Можно ждать =) По мере появления модов, наверняка будут и другие возможности.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ну про модульную пока ни слухом, ни духом... ребалансы и графические моды как максимум

antoni04 попробуй поставить более ранние версии с множеством модов с сюжетами и глобальными квестами
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
chekan У меня версия 1.003 че та такое...
Подскажите как я поставлю!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
antoni04, скачай версию 0.960 Для нее множество модов есть.
для 0.903 тоже
Для 0.808 есть мод по Властелину колец.
Выбирай сам.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Опытным путем выяснил - для возможности напасть надо иметь репу ниже 0.
При нападении на замок репа падает до -40 (стандартное значение при войне), но война с фракцией не начинается. При взятии стандартный диалог с просьбой королю отдать замок.
Война не начинается. Таким образом можно взять все, что захочется - поскольку войны нет, то лорды на меня не нападают. Только защищаются.
----
P.S. Рано радовался. Дня через 3 объявили нам войну. Может случайно, а может быть за мою наглость 8). хз.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2008, 04:56 от VadimAleks »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Gargul Скажите откуда,как, и я скачаю...
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
antoni04, с понятиями форум, а самое главное сайт знакомы?
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Gargul версию 1.003 я скачал у себя с локалки, вместе с руссификатором,и унилолдером....
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Gargul версию 1.003 я скачал у себя с локалки, вместе с руссификатором,и унилолдером....
Очень за тебя рад.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем привет, столкнулся с такой проблемой.
Я решил помоч одной барышни вернуть трон (Свады) смог перемонить на свою сторону 5 лордов, так вот когда я их объединяю и иду на штурм на поле боя они не появляются и восновном воюет только моя армия.
Как это можно поправить? или это так задумано?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Вообще общее количество наскоко я понимаю влияет на перевес в начале битвы и у меня иногда присутствуют сами лорды без войска
PS я тоже той барышне помогал :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста тактику захвата городов?
У меня с собой макс кол-во бойцов 101 в городе сидит более 400 играю с модом (до 1000 юнитов) и ещё вопрос если я сниму осаду (уеду за подкреплением) как быстро в городе востановятся войска?
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2008, 16:35 от Millir »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Millir
Сами по себе они восстановятся не скоро, но зато туда могут прибыть 2-3 лорда и число защитников увеличится на 200-250 человек))). Так что за подкреплением ходить чревато.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Damon
Да но соотношение сил 1\4 мне кажется слишком велико...
Себя в расчет канечно не беру, я при хорошем раскладе выношу 10-20 бойцов за штурм но если очень долго осаждать (штурмы+передышка) то может приехать подкрепление в тогда всё насмарку...
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
Есть старый и проверенный способ:перед штурмом поставить в опциях игры бегунок Размер
битвы на минимум/25/.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
иногда я желею что в игре нет статистики побед(героических и тп) поражений и прочего
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Millir
Зависит от уровня сложности, мастерства игрока, состава отряда и кучи других факторов. Лично я защищал замок Грюнвальд составом 150 человек, из них треть - "дальнобойщики" от кодлы во главе с королем в составе 14 армий общим числом 1430 человек, и ничего, отбился. Треть нападавших завалили стрелами/болтами/копьями на походах к лестнице, остальных по одному-два-три уже на лестнице в рукопашной. Мои потери вместе с союзниками (гарнизон замка) - 30 раненных, 8 убитых, потери врага - 5-7 раненных, более 200 убитых. А теперь представим ситуацию, что у меня было бы полторы тысячи бойцов против их полутора сотен))) Раздавил бы как щенков. Это конкретный пример, с другими замками или городами - совершенно другие сценарии, бывало что мне при штурме с моим перевесом навешивали по самое небалуйся (например, родокские арбалетчики очень неплохо защищают стены, да и нордские лучники тоже дают жару), а бывало что я с 5-6 кратным перевесом не в мою пользу за один присест перемалывал защитников. Кстати, всех убивать не надо, у меня при баттлсайзе 100 достаточно убить 180 человек, потом бой на улицах 5 на 5 и в замке тоже 5 на 5 (хотя зависит от перевеса в силах). Остальные сдаются)))
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Прошел на помощь осажденному замку Исмирала кажется (граница Швадии и Вегиров) с гарнизоном 40 + моих было 40
У меня все бойцы последнего и предпоследнего тира, неписей штук 6-7. Больше половины арбалетчики и лучники.
Сначала стрелял из лука, потом с бастардом встал сбоку от прохода. В итоге наших всех вынесли, я один убежал на дальнюю башенку отбившись от 5-ти человек по одному, где сделал Retreat.
От нордов из 425 осталось 8 человек живых. Замок остался за мной. Лорды побежали по домам. Часть лордов с 2мя и 4мя человеками в отряде отловил и взял в плен.
Настройки сложности 130%. Ребаланс.
Просто для информации, никакого хвастовства.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2008, 17:29 от gizmo »
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
А я замучился штурмовать города и "сыграл нечестно": поставил в Баттлсайзе 2(моно и 4) и пошел на штурм и хотя выходит так что ты один токо всех мочишь, но солдат в городах и замках мало вылезает,короче в итоге терь у мя проблем с городами нет))!но на поле-2 и 4 , это очень долгая возня, хотя и дает возможность скажем 1 или 5 твоими воинами в отряде одолеть(за час-полтора или даже 2) армию в 250 и 300 чел!!!многое вооще в таком случае(что штурм что поле) зависит от того скоко в твоем отряде всего и скоко в его(противника) и из этого соотношения и выход солдат врага на поле и скоко раз будут у него подкрепления!!хоть и нечестно и ужас как долго(еси сотни) но тоже по-своему интересно!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Осаждаю город, нажимаю строить осадную башню, возглавляю штурм лично, но вместо осдной башни груда брёвен => город никак не взять. Может кто знает как решить эту проблему?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Город часом не Дирим?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Он самый!!! никак там не построить?!
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Башня там есть, просто не там ищешь, обрати взор к небесам :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Тока что смотрел, нифига ненашёл, а солдаты во время атаки тупо в стены упираются.  Подскажи где, может я плохо искал?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC