Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 321
Всего: 322

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Cossacks - первый русский клан на мод WFaS  (Прочитано 9904 раз)

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« : 01 Августа, 2011, 14:15 »
Cossacks - это клан, опирающийся на историю Запорожского казачества с 16 по 18 века. Основным модом для клана является мод WFaS.



ЗАКРЫТО НА ДОРАБОТКУ!!!


Форма анкеты:
1)Ник
2)Возраст
3)Наличие микрофона
4)Опыт игры в Варбанд
5)Можете ли посещать тренировки?(расписание уточняется)
6)Как вы узнали о нас?
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 13:03 от Andronan »
  • Ник в M&B: DRZ_Andronan
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Августа, 2011, 14:48 »
1)Ник:Donskoi
2)Возраст 12
3)Наличие микрофона есть и прекрасно работаеть =)
4)Опыт игры в Варбанд с сентября 2010
5)Можете ли посещать тренировки?(расписание уточняется) смотря какое
6)Как вы узнали о нас? Сидел в ТС меня приглашали много знакомых. :)
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Августа, 2011, 14:52 »
Обязательное ношение шапок для казаков как то не сочетается...
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #3 : 01 Августа, 2011, 15:11 »
Почти те же, что и в ММ :)
Кстати, Рагон и Рагоша это разные камрады? )))
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 01 Августа, 2011, 18:03 »
Донской - принят.Пиши тэг и звание чернь.

Tangeizer  - ну без баннеров когда играем по шапком узнаем)

Фергюс - да-да,это он)
  • Ник в M&B: DRZ_Andronan
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 01 Августа, 2011, 23:13 »
"Почему именно казачество и Сечь?" - "Собственно Запорожская Сечь была чем-то вроде места, где можно было спланировать планы на ограбление очередного корована или устроить пьяный дебош с дракой (главное было не переусердствовать, ибо самым рьяным дебоширам можно было схлопотать жестокую анальную кару путем засовывания пушки в приковывания к пушке)."

Вот поэтому лично я к вам и не пойду. Если уж решили опираться на историю, то соответствуйте написанному. Меня, как украинца, возмущает то как оформлена тема. Я понимаю, для многих это просто фан, но для кого то это история их предков. Могу помочь с исторически-духовным наполнением, если оно вам конечно надо.

  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #6 : 01 Августа, 2011, 23:31 »
Mealenor, мы тоже создали свой подклан =) но он у нас пока что только для наших воинов и недооформлен (поэтому мы посольства на него не открываем).  http://rusmnb.ru/index.php?topic=9849.msg431414#new
Наш тэг и название непосредственно с летописей: "Kozak".
Чекан играл под нашим тэгом  :D (правда, не зная о том, что он стал нашим, клановым) http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=155620.new#new
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 12:23 от BuKuHr »
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 02 Августа, 2011, 00:45 »
Вроде под таким же баннером играют другие казаки?
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 02 Августа, 2011, 00:57 »
 Mealenor, у нас в команде несколько украинцев тоже есть... не знаю, но их ничего не возмущает, а с историей они ознакомлены неплохо
Собственно я тоже не пойму, что именно тут возмутительного, не мог бы ты поточнее сформулировать свою позицию?
BuKuHr, если все это сообщение подразумевалось Mealenorу (но думаю не так) то можно было в личку написать. Если нам (во), то не совсем понятно, что ты хотел сказать: либо то что название (баннер и тд и тп) занято, либо что-то еще...
  • Ник в M&B: krech
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #9 : 02 Августа, 2011, 01:03 »
Tangeizer, да, но на выбор там флаги есть, а значит в будущем кланы смогут выбирать себе баннер. Мы решили сразу взять основной. НО..... там есть еще один герб с печати Войска Запарожского в реконструкции по заданию премьер-министра Украины Ю.Тимошенко в 2009 году знамени казаков =) Присмотритесь, внимательнее!  +есть также для козаков Сичи в моде герб гетмана Хмельницкого Богдана  :) ("Абданк": В военной символике казаков использовались шляхетские гербы гетманов. Например, герб Хмельницкого "Абданк" (с крестом, подобно "Сырокомле") изображался на военных знаменах казаков.)
Так что ....

krech, и то (Мелеанору) и другое (забить тэг и баннер) сразу! Сюда, ибо воспользовался случаем: постом Мелеанора. Ничего более.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 01:46 от BuKuHr »
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 02 Августа, 2011, 01:10 »
Я к тому написал,что просто видел уже игроков с тегом казаков (не таким как у вас) с таким же баннером
Жаль янычаров редко ставят на голосование
Удачи обоим кланам
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 02 Августа, 2011, 01:12 »
не знаю даж что и сказать ... Сразу два клана по сути одинаковых... Справедливо замечу, что посольство мы создали пораньше, и на серверах с тегом появлялись побольше... Но пусть решают наши командиры
 
Спасибо Tangeizer)
  • Ник в M&B: krech
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #12 : 02 Августа, 2011, 01:44 »
krech, не совсем так: да, Вы первые, но:
1) сколько кланов с названием "Викинг" на МнБ и на Викинг моде? много (сегодня на сервере эйнхов появился еще один с тэгом по английски "Viking_")! НО, не все они одинаково оформлены и не все одинакого написаны!
2) аналогично и тут: Вы по английски оформленные во множественном числе, а мы на латинице по русски в единственном числе!
3) мы баннер визуально обозначили первыми.  Вы же пока еще нет.
4) у нас несколько иная система званий и фан (у нас от куренного в старте по гетмана по ходу отыгрышей отображение; у Вас же сразу с гетмана, причем в наличии двух, но у нас он будет только один; у нас есть положения воинов, коих у Вас нет, а у Вас есть такие, коих у нас нет).
5) Вы без имен исторических, мы же с именами.
6) время появления тут не причем, ибо мы Вас не скопировали во всем, а создали свой, но в аналогии по некоторым единичным моментам (не во всем! и даже не во многом!). Да и прочие аналогичные кланы (теже викинги), если отличаются в деталях оформления, отнюдь не зависят и не ущербны из-за времени позднего появления.
7) если создавать клан на тему Козаков, то некоторые схожести просто не избежать. Потому мы и взяли название в ином написании и языке и в другом числе грамматики.
8) по сути "одинаковые" эти кланы для тех, кто не вглядывается в тонкости исторического оформления! Так, у нас-Викингов нет нелепой тавтологии аля-"Козаки_казак_" (Cossacks_Kzk_)
Итог: нечего и решать тут, ибо мы по разному оформлены в деталях.
 
П.С. мы доработали в оформлении свою тему по званиям военным (последний пост в теме Викингов).

По сравнению с Вашим оформлением достаточно отличий:
Cossacks - это клан, опирающийся на историю Запорожского казачества с 16 по 18 века. Основным модом для клана является мод WFaS.

+
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 03:56 от BuKuHr »
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 02 Августа, 2011, 03:57 »
жесть...

новый клан, это всегда свежие идеи, новые впечатления, знакомства, смех, шутки, гром питард и т.п. взрывчатых веществ. как представитель клана вятичей, от лица всего нашего скромного коллектива, хотелось бы поздравить вас с почином, пожелать успехов в начинаниях и конечно же побед. мы будем рады сойтись с вами в поединке на этой модификации, возможно ДАЖЕ, пригласим когда нибудь, принять участие в наших мероприятиях (если вы конечно будете не заняты).

сразу же хочется откомментить первый пост:

1. что есть профессиональный клан? - клан который играет кв? сразу же возникает куча устоявшихся вопросов - как играть кв на этом моде? какой еще профессиональный клан (профессиональными же у нас зовутся нативные кланы, вроде бы) согласится играть кв на другом моде? - не понятно. я кстати на эти грабли сам однажды наступил и мне даже интересно, получится ли у вас обойти эту досадную нелепость.

насчет основных правил для вступления:

1)Слушать командира  :blink:
2)Не троллить  :thumbup:
3)иметь в наличии ТимСпик
4)Не писать матом в чат,не орать матом в тс ибо Черный Властелин покарает  :thumbup:
5)Быть активным(посещать тренировки) и желательно еще, не опаздывать на другие тренировки  ;)
6)Знаком отличия служат шапки.Носить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! у общества, в котором нет цветовой дифференциации штанов шапок, нет будущего (с)

далее, по теме казаков вообще:

наверняка многим известно, что казаки, викинги, пираты, ниндзя, рыцари, самураи и т.п. являются не только легендарными но еще и общеизвестным... как бы это сказать, брендом что ли... вам еще повезло, что вас пока только два клана с одинаковой тематикой - нет гарантии, что в ближайшем будущем (в случае дальнейшей разработки мода) появятся еще 3 казачьих клана, как наших так и заморских.

на тему оформления, исторических справок и прочих споров, тут может разгореться сами знаете чего, и не маловероятно, что вслед за этим, последует угадайте сами что, со всеми выкатывающимися из этого последствиями. поэтому призываю вас, быть конструктивнее, терпимее друг к другу и с пониманием относиться к противоположной точке зрения.
----------------------------------------
по поводу состава:

8 человек из клана вятичей состоят в этом клане (в том числе и оба гетмана) как быть с такой ситуацией я пока не знаю, но единственно верным решением на данный момент, считаю расстрел исключение из состава тех, кто перешел сюда.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 04:13 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 02 Августа, 2011, 11:26 »
Я думаю, что словосочетание "профессиональный клан" означает:
                                                    1) упоры на кв и стремление побеждать во всем
                                                    2) возможные трены
                                                    3) личный скилл каждого и тимплей

А "фановые" это (я думаю) так побегать на серве вместе. Ну может ничего не обязывающий сквад сыграть

"но единственно верным решением на данный момент, считаю расстрел исключение из состава тех, кто перешел сюда." - хнык хнык(
  • Ник в M&B: krech
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 02 Августа, 2011, 11:52 »
Викинг, а ты попробуй не давить на историчность и попробуй пернебречь правилами)
Без пунктуальной и занудной(иногда) историчности бывает весело, а не как в конц-лагере.



Клаус, спасибо за критику)Кой-что переделаем,кой-что нет)
Не расстреливай нас)))
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #16 : 02 Августа, 2011, 12:15 »
Claus, полностью согласен. Действительно, ибо оформление кланов (каким бы критичным оно ни было бы со стороны) все же "дело хозяйское", как говорится. Респект.

+вспомнил, что и Ордена всякие на МнБ до кучи, глядя на пост Клауса ("...что казаки, викинги, пираты, ниндзя, рыцари, самураи и т.п. являются не только легендарными но еще и общеизвестным... как бы это сказать, брендом.....").

Мое ИМХО: "фановые"--повернутые на самой тематике и ее отыгрыше независимо от результата "победа-поражение", а "профи"-повернутые на достижении результатов карьеры по всякому критерию, "победа-поражение" особенно. Но тут, сколько людей-столько и мнений. Могу только заметить, что профи тенденции к хорошей психологической атмосфере диалога не ведут, но, как я то заметил (и не только я, кстати!!!), приводят людей к понтам "я великий воин! бл..., когда же вы назначите меня суперберсерком? Почему вы все меня держите в звании "раб"? Вы ох.....ли что ли так издеваться надо мною, величайшим воином во всем МнБ?"  :), раздражениям и переживаниям "да, бл..., как же он, су..., меня убил? он читер! эй, ты, а ну поди сюда, на дуэль со мною! я великий воин!"  :laught:  всякого рода "безобидным ругательствам" типа "хехе, вот я тебя и сделал, нубяра/лошара!"  :) В ивентовых же и казуальных кланах строгость по отношению к дисциплине ради сохранения фановых условий в игре и атмосфере общения (я, например, своих выговариваю за нецезурщину, если она бывает, и за нарушение порядка субординации и поведения), но никогда не за поражение или тактическую ошибку воина.

Такс, возьму пример с Клауса: Успехов обеим нашим кланам, а уж все остальное есть дело хозяйское; благо имеется не мало отличий между нами, а единичных схожестей было не избежать из-за самой тематики Козачества, но мы-Викинги, будучи вторыми по появлеию после Вас, сделали так, что их не так уж и много (кое в чем малом мы даже первее оказались).

Albine, не могу никак =) ну только, когда иду на ивенты с другими кланами.
+со мною имеются те, кого это дело также интересует и кто также находит в этом свое удовольствие.
+мы кстати играем и в неисторическое тоже =) Просто мы не активны в рекламе наших действий (куча дел имею, не успеваю в этом направлении; это видно по тому как много страниц у нас в Посольстве  :)), а потому о нас мало что известно (у нас также есть подкланы на разные моды, но.....они закрыты от взгляда посторонних по ряду причин на данный момент; мы играем не только в Викинг мод, но на все у нас специфическое оформление, а потому нас не всегда можно узнать, если дело не касается истории). Мы тоже можем гибко реагировать на возникшие изменения (случай с модом ОиМ тому пример)
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Августа, 2011, 12:24 »
Так, я вижу уже понеслось, поехало. Во первых надо срочно переоформить посольство так как это не годится ну никак*...
 Во вторых мы должны определится с направлением нашего развития, выработать чёткую политику и наверное таки оставить одного гетмана, так как два это действительно перебор. Система же званий это лишь быстрые наброски которые в скором времени заменятся, я уже думаю над более историчными аналогами, это можно сказать была по сути импровизация Викинг, я лично настаивал но том что бы была более историчная система званий но у нас тут есть куча нетерпеливых товарищей и в связи с этим мы вот приняли такой временный вариант "на тему" пока согласуем другой. С посольством то же самое.
А вот насчёт баннера мне кажется что вам всё же следует его поменять ибо тут таки применяется право первого, поэтому и раз уж тем более есть другой подобный баннер, вам лучше взять его во избежании путаницы.

Claus, ну с чего вдруг так, если у нас во вятичах будет что то организованно на этом моде, то я скорее перейду в наш "подклан" как и большинство из нынешних казаков я думаю, возможно даже не надо будет особо ничего менять а просто переоформит весь клан а игрокам которые не состоят во вятичах предложить компромиссное решение возможности игры под баннером казаков но не в составе вятичей, форм решения на самом деле много.


*тут кто то кажись готовил нормальное посольство, если его не будет в ближайшем времени готовьтесь к репрессиям >:(.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 02 Августа, 2011, 12:27 »
Mealenor, у нас в команде несколько украинцев тоже есть... не знаю, но их ничего не возмущает, а с историей они ознакомлены неплохо
Собственно я тоже не пойму, что именно тут возмутительного, не мог бы ты поточнее сформулировать свою позицию?


 Моя позиция заключается в том, если решили опираться на историю Запорожского казачества, то опирайтесь. Тот подход, что есть сейчас, скорее шутливо-удаффвский (я о корованах, черных властелинах и анальной каре). Единственным светлым пятном в первом посте был состав. Пусть с пробелами, но все же.. и судя по оформлению, либо те украинцы что есть у вас в команде с историей ознакомлены очень даже плохо, либо не принимали в нем (оформлении) участия.
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 02 Августа, 2011, 12:32 »
Прстите что задаю такой глупый вопрос,вы в Играе ОиМ или в моде?
  • Ник в M&B: Apofiss
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
0
« Ответ #20 : 02 Августа, 2011, 12:38 »
Rauk-tol, я тебя понял. Но Вы же не обозначили свой баннер визуально! Мы же, хоть и появились вторыми, но баннер первыми обозначили таковым. Поэтому..... будем ждать еще баннеры от разрабов (иначе ни-ни, учитывая Вашу же ошибку).
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Августа, 2011, 12:49 »
Mealenor,  Опираться в смысле? Обращаться со званиями  и говорить по украински? Все нужно в меру. Я не очень понимаю как можно опираться лучше. Анальные кары и тд к реальным событиям это не относиться и никогда не относилось... Этоо скорее напоминание для нас участников что будет если мы не соблюдаем правила.
  • Ник в M&B: krech
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 02 Августа, 2011, 12:51 »
Mealenor, у нас в команде несколько украинцев тоже есть... не знаю, но их ничего не возмущает, а с историей они ознакомлены неплохо
Собственно я тоже не пойму, что именно тут возмутительного, не мог бы ты поточнее сформулировать свою позицию?


 Моя позиция заключается в том, если решили опираться на историю Запорожского казачества, то опирайтесь. Тот подход, что есть сейчас, скорее шутливо-удаффвский (я о корованах, черных властелинах и анальной каре). Единственным светлым пятном в первом посте был состав. Пусть с пробелами, но все же.. и судя по оформлению, либо те украинцы что есть у вас в команде с историей ознакомлены очень даже плохо, либо не принимали в нем (оформлении) участия.

Посмотри что я написал Викингу Mealenor, не дай бог нам шутливо-удаффвский (хотя это движение сейчас умерло) подход.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 1765
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 02 Августа, 2011, 12:58 »
Rauk-tol, я тебя понял. Но Вы же не обозначили свой баннер визуально! Мы же, хоть и появились вторыми, но баннер первыми обозначили таковым. Поэтому..... будем ждать еще баннеры от разрабов (иначе ни-ни, учитывая Вашу же ошибку).

Да без проблем с моей стороны лично), мы первые обозначили его в игре вы сделали это на форуме, побегаем с одинаковыми баннерами до того как разрабы интегрируют клановые. Будем считать что мы два разных куреня Війська Запорозького)).
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 02 Августа, 2011, 13:01 »


"профи"-повернутые на достижении результатов карьеры по всякому критерию, "победа-поражение" особенно. Но тут, сколько людей-столько и мнений. Могу только заметить, что профи тенденции к хорошей психологической атмосфере диалога не ведут, но, как я то заметил (и не только я, кстати!!!), приводят людей к понтам "я великий воин! бл..., когда же вы назначите меня суперберсерком? Почему вы все меня держите в звании "раб"? Вы ох.....ли что ли так издеваться надо мною, величайшим воином во всем МнБ?"  :), раздражениям и переживаниям "да, бл..., как же он, су..., меня убил? он читер! эй, ты, а ну поди сюда, на дуэль со мною! я великий воин!"  :laught:  всякого рода "безобидным ругательствам" типа "хехе, вот я тебя и сделал, нубяра/лошара!"  :)

В защиту про-кланов. Я сам состоял в нескольких профи кланах по дисциплинам Counter Strike: Source, Day of Defeat: Source и Call of Duty: Modern Warfare 2.

В каждом состоял довольно долгое время чтобы проникнутся атмосферой таких сообществ.

Во-первых, в таких командах нет ранковой системы как в большинстве команд по M&B и её модам. В этом смысле там все в разы проще. В основном схема такова в любительских про-кланах (далее про-клан): "Глава-заместитель-игрок" И больше нет никакой каши по званиям

Во-вторых, мы тоже фанились в свободное время но по вечерам играли матчи в рамках лиг и даже несколько раз пробирались на LAN-соревнования. Не спорю основной упор делается на достижение каких либо целей, но ни в одной команде никто не считал наши победы и поражения. Мы просто стремились выигрывать/cтановиться лучше и всё.

В-третьих, в про-командах (по крайней мере в тех, в которых я состоял) мы уважали всех игроков независимо от их уровня игры и никогда не позволяли друг другу оскорблять других игроков, даже если нас провоцировали. Обычно написанные Викингом цитаты произносили не про игроки а завсегдатаи пабликов.

И еще готов смело поспорить, что очень часто описанные мною любительские про-кланы дисциплинированее и это дисциплина основана не на карательном мече главы и его шестиэтажных правил а на полном взаимопонимании и общей идее

А теперь насчет неувязок между казаками. Считаю, что методом компромисов все можно быстро уладить, если будет полное взаимопонимание и уважение.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 13:10 от alex878 »
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC