Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 325
Всего: 326

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Mod global map 16th century: the northern hemisphere (V1.51)  (Прочитано 341395 раз)

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 01 Февраля, 2014, 13:06 »
Всё таки, мод суперский)
Поддерживаю...
Братие, вы не знаете от чего так: подхожу к дохтуру, в таверне, весь из себя израненный, а эта падла мну лечить не хочит? один раз гдей-то подлечилсо чутка... и псе - чей-та не работаит...
... еще вот какой вопрос, могет кто знает... - от чего ито убойная сила выстрела из пистоля зависит от прокачанной силы?
......................
еще вот какая идея... т.к. AkrDai в переводе - свободен, могет Принца Вальдима - претендента на Московский трон как-нито, тоже поближе к истории переведем?
Вальдим говорит, что он младший, могет тада перевести Вальдима как Андрея Ивановича (князя старицкого)...
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2014, 13:53 от INNI »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 01 Февраля, 2014, 14:36 »
Братие, вы не знаете от чего так: подхожу к дохтуру, в таверне, весь из себя израненный, а эта падла мну лечить не хочит? один раз гдей-то подлечилсо чутка... и псе - чей-та не работаит...
А у тебя травмы то хоть есть? Те, что во вкладке "отчеты" отображаются?

Камрады, у меня вопрос, у всех вассалы нормально на службу нанимаются? А то я никак не могу клятву принять, просто окно диалога закрывается. И еще проблема с уничтожением фракций- правители фракций, которые потеряли все свои владения, просто стоят на месте с войском в разных частях карты. При этом фракция значится как существующая.
З.Ы. Версия мода 1.2, Версия Варбанда 1.158, стимовская.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2014, 14:41 от vlad_54rus »
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 01 Февраля, 2014, 16:38 »
еще вот какая идея... т.к. AkrDai в переводе - свободен, могет Принца Вальдима - претендента на Московский трон как-нито, тоже поближе к истории переведем?Вальдим говорит, что он младший, могет тада перевести Вальдима как Андрея Ивановича (князя старицкого)...
Неписями и претендентами я ещё займусь, подкорректирую и может слегка изменю истории.
Учту про Андрея.
Камрады, у меня вопрос, у всех вассалы нормально на службу нанимаются? А то я никак не могу клятву принять, просто окно диалога закрывается. И еще проблема с уничтожением фракций- правители фракций, которые потеряли все свои владения, просто стоят на месте с войском в разных частях карты. При этом фракция значится как существующая.З.Ы. Версия мода 1.2, Версия Варбанда 1.158, стимовская.
У меня такой же глюк-_-
Про вассалитет, это похоже глюк версии. А вот на неуничтожимые фракции уже давненько на Талеворлдсе жалуются.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 01 Февраля, 2014, 16:56 »
А у тебя травмы то хоть есть? Те, что во вкладке "отчеты" отображаются?
гы... тока счас увидел, что в отчетах есть травмы... а как они работают? я думал дохтур общее состояние лечит.
Про клятву ни чего не можу сказать - наемником пока...
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 01 Февраля, 2014, 17:16 »
гы... тока счас увидел, что в отчетах есть травмы... а как они работают? я думал дохтур общее состояние лечит.
Обычно травмы после пленения появляются. Выводится красное сообщение, падают характеристики и в отчёте можно увидить травму.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 01 Февраля, 2014, 17:44 »
AkrDai,
По русику. Чжуржчения это на самом деле Маньчжурия. :D Арабские бандиты почему то называются португальские мушкетёры. Хотя это не так принципиально. Но ты ведь просил о косяках русика уведомлять. Так что помечай. Уверен народ ещё накидает что подправить в русике. А так, в целом, русик вполне удачный :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #706 : 01 Февраля, 2014, 17:48 »
Руссик очь хорошь... йа и раньше любил в этот мод погонять, а счас прям - влюбилсо, т.к. ВСЕ понятно теперь, а ресурсность мода приличная... в плане ИНТЕРЕСА к игре...
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 01 Февраля, 2014, 18:31 »
По русику. Чжуржчения это на самом деле Маньчжурия. 
Да, Маньчжуры, но в будущем) До 17 века, то есть до провозглашения Династии Цин заместо Мин, Маньчжуры звались Чжурчжэни.
Арабские бандиты почему то называются португальские мушкетёры.
Ох уж эти бандиты коварные)
Я думал, ты не играешь.
Я ещё хочу попробовать ледям дать имена фракционные) Но, боюсь, это будет муторно:/
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2014, 18:36 от AkrDai »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 01 Февраля, 2014, 19:17 »
Я ещё хочу попробовать ледям дать имена фракционные) Но, боюсь, это будет муторно:/
основным фракциям дай.. будет интересно... и не так муторно, скорее всего.. а монголам и китайцам - им не нать :) ;)
Бушь давать девачкам имена, плз вспомни про Болейн  ;)
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 01 Февраля, 2014, 19:23 »
Бушь давать девачкам имена, плз вспомни про Болейн ;)
:D
Окей)
 

Добавлено: 01 Февраля, 2014, 19:27

Кто солдатам в войске играет? Может знаете, от чего зависит повышение.
А то хочу Мамлюком в Султанате стать, а выше Сарбаза мне подняться не дают.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2014, 19:29 от AkrDai »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 01 Февраля, 2014, 19:45 »
а в чем прикол солдафоном быть? а не женералем или королем?
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 01 Февраля, 2014, 20:01 »
а в чем прикол солдафоном быть? а не женералем или королем?
Когда твоя судьба зависит от других, когда ты всего лишь пешка в вечной войне...
Вообще, мне это нравится. Королём адекватно не побудешь пока что, а лордом быть надоело, поэтому мне сейчас интереснее служить в войске и испытывать невзгоды обычного солдата.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 01 Февраля, 2014, 20:12 »
Прикольный взгляд... канешна...
.....
при этом я играю в игры как рас потому, что в реале поднадоело зело быть пешкой...  :)
+ не утомляют марши твоего командира тудым-сюдым....?
бои-то наверна не постоянно...
....
хотя мне тоже вассалом надаело, а королем... каг-то ваще никак...
 ползаю по всей карте наемником... в смысле командиром наемников - устраиваюсь по кантракту... контракт заканчиваицо - перехожу к другой фракции... один из приколов - мотаясь наемником то за одних, то за других... задача - чтобы все фракции были живы...
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2014, 20:19 от INNI »
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 01 Февраля, 2014, 20:26 »
при этом я играю в игры как рас потому, что в реале поднадоело зело быть пешкой...  + не утомляют марши твоего командира тудым-сюдым....?бои-то наверна не постоянно...
Да, конечно, я также, но всё же нравится мне это.
А я запускаю игру в окне, а дальше по своим делам) Когда вернусь, полюбому будет битва.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 01 Февраля, 2014, 20:29 »
 :thumbup:
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 01 Февраля, 2014, 20:41 »
Нет, серьёзно, фигня какая-то. Нанялся к туркам, в меню заглянул и выходит я даже выше крестьянина подняться не могу... бесит >:(
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 01 Февраля, 2014, 21:17 »
а ты уверен, что должен продвигаться именно по "карьерной лестнице".. я всегда думал, что когда я нанимаюсь к кому-то это только для того, чтобы подзаработать очков и монет.. и что я развиваюсь как обычный ГГ, нет?
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 01 Февраля, 2014, 21:21 »
а ты уверен, что должен продвигаться именно по "карьерной лестнице".. я всегда думал, что когда я нанимаюсь к кому-то это только для того, чтобы подзаработать очков и монет.. и что я развиваюсь как обычный ГГ, нет?
Ну, если нанимаешься как солдат в войско, то развиваешься как бот. При достаточном опыте выбираешь путь развития, идентичное древу фракции.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #718 : 02 Февраля, 2014, 04:48 »
Нет, серьёзно, фигня какая-то. Нанялся к туркам, в меню заглянул и выходит я даже выше крестьянина подняться не могу... бесит
Данная проблема не наблюдалась. Играю двумя героями, м тот и этот уже побывали уйму раз солдатами с повышениями. Наемничал у китайцев, индийцев, русских, французов.
 

Добавлено: 02 Февраля, 2014, 04:50

а в чем прикол солдафоном быть? а не женералем или королем?
Создает неплохую финансовую базу для дальнейшего развития, и повышаются характеристики ГГ.
 

Добавлено: 02 Февраля, 2014, 04:53

Цитата: itruvor от 30 Январь, 2014, 13:44

    войны - воины или вои...


Это где?
Если память не подводит, это было в наборе солдат то ли в городе, то ли в замке. Я еще удивился.
Кстати, блин.... скриншотил уйму правок для русика, сейчас глянул - ни одного скриншота нет.... Я в полной печали... :(
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2014, 04:53 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 02 Февраля, 2014, 12:44 »
AkrDai,
Цитировать (выделенное)
Я думал, ты не играешь.

Отнюдь. Решил пару часиков погонять, заодно испробовать новую версию. А вообще да, сейчас  играю пока в другой мод. Но с нетерпением жду русик на  MOD 1429 : la Guerre de Cent Ans. Там тоже будет весело и тем более по русски :D
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 02 Февраля, 2014, 12:53 »
Но с нетерпением жду русик на  MOD 1429 : la Guerre de Cent Ans. Там тоже будет весело и тем более по русски :D
Можно ссылку?

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 02 Февраля, 2014, 14:20 »
AkrDai,
Когда вышеупомянутый русификатор будет готов, я добавлю его в шапку этой темы: http://commando.com.ua/mb/modswarband/553-1429-la-guerre-de-cent-ans.html
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #722 : 04 Февраля, 2014, 16:16 »
Спасибо за отличный русификатор,но есть мелкие недочеты например в банке забрАнировать ячейку,московский служилый,мне кажется что правильней будет служивый,и еще наверное уже не к русификатору а к моду проблема,но все же к моему персонажу мужского пола обращаются как к женщине,если что еще найду,пришлю,надеюсь поправят :D Еще крымские конные лучники без коней и выглядят как казаки :D
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2014, 16:25 от Komynist140 »
  • Ник в M&B: Mr_Noobchik
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 04 Февраля, 2014, 18:40 »
московский служилый,мне кажется что правильней будет служивый

Не-не, именно служилый.
и еще наверное уже не к русификатору а к моду проблема,но все же к моему персонажу мужского пола обращаются как к женщине,если что еще найду,пришлю,надеюсь поправят :D

Скрипт обращения в текстовиках) Так что, говори где перепутанно - поправлю.

 

Добавлено: 04 Февраля, 2014, 18:40

Кстати, блин.... скриншотил уйму правок для русика, сейчас глянул - ни одного скриншота нет.... Я в полной печали... :(

Ещё разок?)
 

Добавлено: 05 Февраля, 2014, 14:18

Перевёл снарягу, броняку и вооружаку)
http://yadi.sk/d/9vb628i9HMPFc
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2014, 14:30 от AkrDai »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 05 Февраля, 2014, 16:00 »
ссылка на русификатор в шапке не работает :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC