Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 685
Всего: 685

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Mod global map 16th century: the northern hemisphere (V1.51)  (Прочитано 341729 раз)

  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 13 Февраля, 2014, 14:43 »
Сильно багованный мод. Слишком много багов. Карта слишком маленькая. Претензии у стран есть на весь мир. Из за чего Майя часто нападают на Китай. В оригинальной игре система претензий была же нормальной. У стран были исторические претензии и пограничные. Разработчик еще делает мод? А то такое количество багов и он их не чинит. Он выложил модульную систему, что бы это значило?
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 13 Февраля, 2014, 15:09 »
Сильно багованный мод. Слишком много багов. Карта слишком маленькая. Претензии у стран есть на весь мир. Из за чего Майя часто нападают на Китай. В оригинальной игре система претензий была же нормальной. У стран были исторические претензии и пограничные. Разработчик еще делает мод? А то такое количество багов и он их не чинит. Он выложил модульную систему, что бы это значило?
Доделывает. Многие баги появились в этой версии.
Карта оптимальная для целого мира, условная. А раз карта условная, то и всё остальное тоже, это не исторический мод.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 13 Февраля, 2014, 17:00 »
AkrDai, ты общаешься м разработчиками?
  • Ник в M&B: Mr_Noobchik
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 13 Февраля, 2014, 17:20 »
AkrDai, ты общаешься м разработчиками?

Не совсем, просто слежу за форумом наа ТалеВорлде)
Такой вопрос, Бохо, кто он - Поляк, украинец или же казах?
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 13 Февраля, 2014, 18:24 »
Не сказать что карта оптимальна. Когда от Англии до Персии можно доехать за два дня. Или когда Английским лордам нет места для маневров и они проигрывают войну.

Раз уж разработчик выложил модульную систему попробую пофиксить пару багов. Хотя мод все равно недостаточно играбелен, но битвы в нем веселые. Интереснее всего первое время в игре когда в армии лорда.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2014, 18:33 от Kiborgs »
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 14 Февраля, 2014, 16:28 »
Позвал лорда во фракцию свою он дает клятву потом к нему подхожу  он пять дает клятву чё делать?
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 14 Февраля, 2014, 16:56 »
Позвал лорда во фракцию свою он дает клятву потом к нему подхожу  он пять дает клятву чё делать?
Это не проблема и легко чиниться в модульной системе. А вот то что я попробовал созвать военную компанию и моё сохранение стало неподходящим для этой версии очень да же странно.
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 17 Февраля, 2014, 02:12 »
Позвал лорда во фракцию свою он дает клятву потом к нему подхожу  он пять дает клятву чё делать?
Это не проблема и легко чиниться в модульной системе. А вот то что я попробовал созвать военную компанию и моё сохранение стало неподходящим для этой версии очень да же странно.

Так может выложишь  файлики с наработками?
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #758 : 18 Февраля, 2014, 13:03 »
Хорошо, починил пару багов, еще изменил переименование титулов так как раньше оно не работало. Если у вас так же как у меня проблема с командованием армии когда являешься маршалом то я добавил в чит меню кнопку Bug Fix.

http://yadi.sk/d/fSKmmgEmJ78hG



  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 18 Февраля, 2014, 13:44 »
Хорошо, починил пару багов, еще изменил переименование титулов так как раньше оно не работало. Если у вас так же как у меня проблема с командованием армии когда являешься маршалом то я добавил в чит меню кнопку Bug Fix.

http://yadi.sk/d/fSKmmgEmJ78hG

Уточни, пожалуйста, какие точно баги?
Переименование титулов?
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #760 : 18 Февраля, 2014, 13:54 »
Уточни, пожалуйста, какие точно баги?
Переименование титулов?

Ну например что у созданных солдат нельзя было убрать из слота предмет, после перезагрузки сохранения он возвращался(так например я своему ополчению поставил слонов и не мог убрать). Убрал из имен лордов их репутацию. Убрал возможность в тюрьме переманить правителя к себе(это не рабочая функция он согласиться в любом случае и с ним перейдут все его города, но он останется правителем твой фракции).
Фракции вроде как уничтожаются теперь, но поймать всех лордов сразу довольно сложно. Диалог с клятвой вассала то же пофиксил, все отлично работает в первый раз дает клятву, в следующие разы работает как нормальный лорд.

Переименование титулов это функция когда имея своё королевство называть титулы вассалов по своему усмотрению. Но там она была не рабочей, я изменил ее.  Хотя она все равно не до конца рабочая.

Уже Дели, Мальтийцы и Шотландцы были уничтожены, уничтожение фракции работает.

Забыл упомянуть что добавил возможность переименование своих городов. Думаю будет полезно мне когда буду возвращать Малую Азию.

Очень интересно что смена языка иногда спасает от сломанных сохранений.  Почему то не могу торговать с Работорговцем приходится всех рабов городам отдавать на их развитие.  Кому нить удалось жениться? Лорд не как не хотел устраивать праздник, дал ему замок. Может сейчас устроит.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2014, 19:27 от Kiborgs »
  • Ник в M&B: Revan
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #761 : 21 Февраля, 2014, 21:02 »
Всевеликое Войско Донское)))))








К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 27 Февраля, 2014, 15:14 »
Киборг, спасибо за багфикс, только теперь у меня стал подтормаживать бой, ранее этого не наблюдалось. До этого более ранняя версия мода стояла по моему. Может это из-за него так стать? *посыпаю голову пеплом - полный в этом профан* ))
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2014, 15:46 от Santan »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #763 : 27 Февраля, 2014, 15:53 »
На сайте moddb появилось обновление до версии 1.3. Администратор к Вам просьба добавить в шапку или как-то иначе.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #764 : 27 Февраля, 2014, 16:48 »
Кому нить удалось жениться? Лорд не как не хотел устраивать праздник, дал ему замок. Может сейчас устроит.

Было дело, на версии 1.1 через неделю уже свадьба, на 1.2 дней 30-40 ждал.
Патч до 1.3: http://yadi.sk/d/s9YiCGC8JeBQT
 

Добавлено: 27 Февраля, 2014, 16:51

Всевеликое Войско Донское)))))

Классно получилось)
Народ, делитесь войском.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 27 Февраля, 2014, 21:16 »
Большое спасибо за обновление, по нему пара вопросов, если позволите:
1. Зачем папка "16th-Global"? ее нуно перекидывать в Мод?
2. в папке Resource, как мне видицо обновлен только 2fen.brf, остальные файлы есть смысл перекидывать в Мод? и если не лениво, скажите за что эта папка отвечает...
сенкс...
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 01 Марта, 2014, 15:34 »
AkrDai,
Цитировать (выделенное)
Патч до 1.3: http://yadi.sk/d/s9YiCGC8JeBQT

Спасибо за заливку. Добавил в шапку.
INNI,
Цитировать (выделенное)
Зачем папка "16th-Global"? ее нуно перекидывать в Мод?

Это новое название мода. Уже поправил в шапке. Содержимое патча скинуть в папку мода с заменой, и версия 1.3 обеспечена :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 01 Марта, 2014, 16:24 »
Радомир,ты меня прости, но вопросы были несколько другие - более конкретные...
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2014, 16:30 от INNI »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 01 Марта, 2014, 20:14 »
INNI,
Так я тебе и ответил конкретно и самое главное просто. Слелай как я посоветовал и не заморачивайся. Если ты будешь перекидывать в мод всего лишь одну папку, то мод может и не запустится, а если и запустится могут появится дополнительные баги и глюки. Оно тебе надо? :D
А ответ на твой вопрос про папку Resource, проще получить в разделе "обмен опытом".
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 02 Марта, 2014, 19:46 »
ок, сенкс
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 05 Марта, 2014, 19:00 »
Кто-то жаловался на маленкую карту >:(? Играйте в AD со своим синдромом гигантизма. (вот где она огромная бессмысленная и беспощадная.
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 05 Марта, 2014, 22:11 »
Господа! Товарищи! Братья! Кто-нибудь знает где вельвет продается? Уже полтора десятка городов обошел - нигде нет. Не могу столицу перенести.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 06 Марта, 2014, 05:04 »
Господа! Товарищи! Братья! Кто-нибудь знает где вельвет продается? Уже полтора десятка городов обошел - нигде нет. Не могу столицу перенести.
Если нигде нет, то загляни в чит-меню.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 07 Марта, 2014, 14:01 »
Господа! Товарищи! Братья! Кто-нибудь знает где вельвет продается? Уже полтора десятка городов обошел - нигде нет. Не могу столицу перенести.
Если не изменяет память, то 2 мешка шерстяной ткани заменяют вельвет. И его по моему надо отдать жене в кладовку. Не помню точно. Или другой вариант. Убери гарнизон со своей столицы. Враг сначала осаждает те города, где малый гарнизон. После того как столица падёт, то автоматом она переедет в другой город. Одно только но, при таком варианте. У тебя в царстве должно быть всего лишь 2 города/замка.  :)
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2014, 14:07 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 07 Марта, 2014, 15:37 »
Радомир, мне религия не позволяет отдавать врагу честно захваченный замок :( Тем более помимо вассальных, лично моих 2 замка и город. Не факт что двор в город перенесется. Попробую вариант с шерстяной тканью.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC