Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 353
Всего: 356

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Re: Преступления и наказания  (Прочитано 11658 раз)

  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
+3
« : 04 Января, 2015, 21:41 »
Вы были на нашей территории. Мы были в праве защищать свою собственность. Не так ли?

Помнится мне угрожали тем, чтобы я не совался на вашу территорию (разговор зашёл о ресурсах, и, в частности, охоте), иначе словлю стрелу.
Думаю было бы логичным предположить, что любого персонажа с тегом BT и OPG, мы не будем терпеть на своей территории.

Да и репутация у вас такая, что лучше стрелять в вас сразу.

Ну дык, тогда получается все по правилам, они (опг) пришли к вам (вороны) на землю, вы открыли огонь. понеслась буча... где проблема ? - в таком ключе нарушения нет.  Это если бы они первые  начали вас резать просто так ( в не рейдовое время)  а вы ответили тогда да.  Вопрос к админам можно поднять информацию с базы данных сервера о том кто первый ударил ? ИНАЧЕ тут все дру друга засрут....и те и те считают себя правыми , но такого не бывает facepalm
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 04 Января, 2015, 23:46 »
Первыми стрельбу открыли вороны это видно даже по их первому скрину (собирал траву а потом нанёс урон шреку)
  • Сообщений: 30
  • Skype - Blood.Raven.707
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #2 : 04 Января, 2015, 23:51 »
Первыми стрельбу открыли вороны это видно даже по их первому скрину (собирал траву а потом нанёс урон шреку)

Сегодня тоже...? Может уже пора гулять другой дорожкой...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 04 Января, 2015, 23:58 »
сегодня пришли в рейдовое время!!!!
  • Сообщений: 30
  • Skype - Blood.Raven.707
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 05 Января, 2015, 00:08 »
сегодня пришли в рейдовое время!!!!

Ой а оно уже 8 минут как кончилось... как жаль...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 05 Января, 2015, 00:28 »
Так нас уже там давно и нет) А жаль должно быть вам по настоящему. Т.к такие рейды указывают на дыры в обороне которые ещё можно исправить, да и просто тренировка не с манекеном а с реальным соперником.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 05 Января, 2015, 03:59 »
Я здесь новенький, но это моя любимая тема. Не особо для меня критично  и нубов как я - разборки крупных группировок. Но вот в последнем инциденте две толпы разбираются кто прав кто виноват - а мне бы хотелось узнать , что насчет человека который недостойно вышел в логофф при угрозе расправы , за такое наказания не дают ?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 05 Января, 2015, 04:56 »
что насчет человека который недостойно вышел в логофф при угрозе расправы , за такое наказания не дают ?

7.1. Запреты.
На сервере запрещено любое багоюзанье, гриферство.
Запрещено создание более двух игровых персонажей.
Запрещена команда «стак» или перезаход с той же целью.
Запрещен баг с бесконечной землей/глиной /рудой и т.д.
Запрещено строить  ради вредительства постройки в чужих деревнях (все это гриферство).
Запрещен релоад во время боя.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 05 Января, 2015, 05:12 »
А то есть если за мной побегут дядьки в доспехах я прост ливну , ну ладно ок.Спс - за разьяснения .
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 05 Января, 2015, 06:38 »
А то есть если за мной побегут дядьки в доспехах я прост ливну , ну ладно ок.Спс - за разьяснения .
И просто получишь бан за это.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 05 Января, 2015, 07:53 »
Ну вот же за человеко погнались пишут выше - он ливнул и всё. И ничего ему нету или он из Администрации ? А второй ниже разьясняет что можно ливать а нельзя только релог делать.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 05 Января, 2015, 08:00 »
Ну вот же за человеко погнались пишут выше - он ливнул и всё. И ничего ему нету или он из Администрации ? А второй ниже разьясняет что можно ливать а нельзя только релог делать.

Всмысле вылетел из игры, в бою, не заползай в игру ещё часа 2 (кстати, надо записать)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 05 Января, 2015, 08:06 »
То есть в связи с Альфой - лив на совести а релог уже правило - ну ок спс. Теперь понятно.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Января, 2015, 08:14 »
То есть в связи с Альфой - лив на совести а релог уже правило - ну ок спс. Теперь понятно.

Только смысла ливать особо нет. Проверено вылетами с тренировки.
Ты-то вылетел, а персонаж ещё секунд 20 обитает в игре, не бегает, просто стоит. Убивай кто хочет. А чтобы убить, требуется всего секунда-две. 2 удара саблей.

Невыгоден лив. Либо ты убежал, либо нет. Третьего нет.
 

Добавлено: 05 Января, 2015, 08:22

Ну дык, тогда получается все по правилам, они (опг) пришли к вам (вороны) на землю, вы открыли огонь. понеслась буча... где проблема ? - в таком ключе нарушения нет.  Это если бы они первые  начали вас резать просто так ( в не рейдовое время)  а вы ответили тогда да.  Вопрос к админам можно поднять информацию с базы данных сервера о том кто первый ударил ? ИНАЧЕ тут все дру друга засрут....и те и те считают себя правыми , но такого не бывает facepalm

Ты немного не понял. Что такое Рейд? Группа вооружённых людей пришла грабить и убивать.
Группа людей под стенами есть? Есть. Вооружены? До зубов (памятуя какой у Эда арсенал в инвентаре).
Убивали? да. Грабили? Нечего грабить) Всё заныкано, на такие вот случаи.

Такчто это рейд.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2015, 08:22 от Artairen »
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14 : 05 Января, 2015, 10:05 »
(памятуя какой у Эда арсенал в инвентаре)
Это откуда сведения? Мой инвентарь вижу только я.

Грабили? Нечего грабить) Всё заныкано, на такие вот случаи.
Ты думаешь нам есть смысл вас грабить ради наживы? Смысл грабить вас имеет только одну цель, надеюсь, понятную тебе.

P.S. Достали устраивать срачики.
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 05 Января, 2015, 11:10 »
Это откуда сведения? Мой инвентарь вижу только я.



2) Воришка в столице

Мною был убит вор на территории нашего замка. Прошу вернуть карму.


 

Добавлено: 05 Января, 2015, 11:13

Ты думаешь нам есть смысл вас грабить ради наживы? Смысл грабить вас имеет только одну цель, надеюсь, понятную тебе.


Грабить? Врядли. Собрать то что плохо лежит? Мало-ли. А вдруг в складах плохо лежит?)

Цель понятна и ясна. Факта рейда не отменяет.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2015, 11:13 от Artairen »
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 05 Января, 2015, 12:30 »
Ты немного не понял. Что такое Рейд? Группа вооружённых людей пришла грабить и убивать.
Группа людей под стенами есть? Есть. Вооружены? До зубов (памятуя какой у Эда арсенал в инвентаре).
Убивали? да. Грабили? Нечего грабить) Всё заныкано, на такие вот случаи.
Рейд это когда они пришли с оружием и убили, а не когда пришли с оружием (без оружия никто не ходит и ношение разрешено) и ответили на обстрел. Не путайте и не вводите в заблуждение.

ЗЫ, если  по твоему мнению судить то когда я буду пробегать по вашей земле в латах и мечем  и вы меня начнете убивать, а я когото из вас зацеплю то - я получается рейдил и мне получается бан. Оо оригинально
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Января, 2015, 13:12 »
ЗЫ, если  по твоему мнению судить то когда я буду пробегать по вашей земле в латах и мечем  и вы меня начнете убивать, а я когото из вас зацеплю то - я получается рейдил и мне получается бан. Оо оригинально

Выборочная слепота... Обратись к врачу. Может поможет.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Января, 2015, 13:13 »
Выборочная слепота... Обратись к врачу. Может поможет.
Обоснуй в лс.
Тут выборочного нет ничего, вопрос только в том кто первый ударил, интропритации в данному случае быть не может.
Есть два пункта 1) Защита территории и право на оборону в случае неодекватного поведения, гриферства и т.д. 2) Понятие рейда, атака с целью убийства в отведенное время.

От сюда следует что если вас атаковали это пункт 2 - рейд.  Если вы начали атаковать с целью зашиты это пункт 1- оборона.
Наказание атакующим по пункту Рейд  должно последовать если их вина даказана, т.е. они первые  пролили кровь.
Если вы оборонялись и убили их за то что они были на вашей земле и  грифили то вам должны скинуть карму.

Вроди бы все. вариантов боле не наблюдаю.

Именно поэтому задавал вопрос админам, можно ли по логам это все проверить.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2015, 13:23 от Teus »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Января, 2015, 14:02 »
Хорошо, объясню.

Ты пропустил в моих рассуждениях слово ГРУППА.

Если ТЫ будешь ПРОБЕГАТЬ в латах и с оружием, есть вариации, можем стрельнуть, можем нет.
Рейдом это не будет, т.к. ты всего один а не группа игроков (расстройство личности?)))

Скорее, если будешь палить по стенам из лука, это можно счесть за разбой, но не более.

Неадекватным поведением и гриферством в 99% случаев занимаются новички.

А вот толпа вооружённых людей, из враждебной фракции под чужими стенами... Что они там забыли?
Вот если-бы Вороны напали на Группу Фесса в поле, тогда это попадало под пункт уничтожения чужаков на своей территории, наших-же безоружных резали прям под стенами. Вышел парень. проверить как там коровки. Словил 2 удара и скопытился.

Либо разбой, либо рейд. Под понятие разбоя как-то... Королевства обычно этим не занимаются. Значит рейд.

Вопросы?
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Января, 2015, 14:08 »
Вышел парень. проверить как там коровки. Словил 2 удара и скопытился.
Вот если было именно так, и они первые ударили то это рейд. Ежели нет, то что они там делали - нужно было спросить а потом открывать огонь. МОжет они вам каравай принесли в знак мира и любви ?
 

Добавлено: 05 Января, 2015, 14:09

А вот толпа вооружённых людей
Как по мне это уже субьективно, толпа не толпа - не имеет значения.

П.С.: Не выгораживаю  а хочу разобраться и увидеть веч доки, а то слишком все голословно. Вы обвинили опг, опг выдвинуло встречное обвинение, решит Судья .
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 05 Января, 2015, 14:24 »
Вышел парень. проверить как там коровки. Словил 2 удара и скопытился.
Вот если было именно так, и они первые ударили то это рейд. Ежели нет, то что они там делали - нужно было спросить а потом открывать огонь. МОжет они вам каравай принесли в знак мира и любви ?

Было так дело. У меня дв время. +7 часов с МСК. Я заходил в 7.30, голый, с серпом и лопатой, решил проверить как там бараны. Проверяю один, норм. Проверяю второй, со спины мечом по башке на 100 урона. При том, я даже не понял, че за хня? Это время, даже после 12 ночи по мск. В это время рейдов нету точно. Означает, это просто нарушение правил. Беспредел. Но это не рп.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 05 Января, 2015, 14:32 »
Было так дело. У меня дв время. +7 часов с МСК. Я заходил в 7.30, голый, с серпом и лопатой, решил проверить как там бараны. Проверяю один, норм. Проверяю второй, со спины мечом по башке на 100 урона. При том, я даже не понял, че за хня? Это время, даже после 12 ночи по мск. В это время рейдов нету точно. Означает, это просто нарушение правил. Беспредел. Но это не рп.

Я вас понял, и все поняли, вопрос в том  до этого момента били ли вороны по ПОГ, на мой взгляд это всех рассудит. Яж там небыл, прсото вижу срач и обе стороны утверждают в свое невиновности =). Пускай по логам посмотрят  кто ударил первым там время едино-серверное  =)
Есть хорошая тема, для обсуждения преступлений и наказаний http://rusmnb.ru/index.php?topic=19726.0
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 05 Января, 2015, 14:34 »
Вот если было именно так, и они первые ударили то это рейд. Ежели нет, то что они там делали - нужно было спросить а потом открывать огонь. МОжет они вам каравай принесли в знак мира и любви ?
Вы пришли без предупреждения в глобале что хотите дать гостинец. Да и что за гонцы в амуниции?
И подумайте логично, кто ударил первый без разницы, т.к. Вороны защищали территорию от рейда врага. и не нужно отмазываться "это не рейд, прогулка." Честно ответьте. Вы собрали народ для того, чтобы поубивать Воронов и не давать им развиваться.  И тот алхимик не релогнулся, а помолился. В последнее время часто замечал что анимация молитвы не всегда отображается.
И что за не логичность, если мы не ударили первыми-это не рейд? да если бы мы подождали вашего первого удара? Вы бы поубивали еще больше.
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 05 Января, 2015, 14:36 »
Вы собрали народ для того, чтобы поубивать Воронов и не давать им развиваться.

По мне, так вороны уже достаточно развились.  :blink: От их замка весь сервер трещит по швам.  :D Сколько еще можно сидеть под коконом "недотроги"? Дайте уже бой ОПГ-шникам. Вы же неоднократно божились, что ввалите всем и вся. А на форуме я только нытьё вижу, да сопли. Уж извините за прямоту.  >:(
 
  • Ник в M&B: Conung Ross
  • Ник в Minecraft: Conung
  • Фракция: Норды
Нас ****т, а мы крепчаем, пишем списки, и серчаем.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC