Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 663
Всего: 663

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Re: Преступления и наказания  (Прочитано 11653 раз)

  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 05 Января, 2015, 14:58 »
И что за не логичность, если мы не ударили первыми-это не рейд? да если бы мы подождали вашего первого удара? Вы бы поубивали еще больше.
Прошу прощения, представьте себе ситуацию. Вы сидите у себя на вилле и пьете сок. Вдруг вы замечаете на своем огроде группу молодых людей, они вам не звонили в глобал о том что прийдут и вы решаете всех их перестрелять из автомата. Как вы считаете вас оправдают самообороной или посадят за массовое убийство?
вопрос риторический. 



Повторюсь я никого не выгораживаю, в рейде не учавствовал. Люди перестаньте выкручиваться, есть же регламент.  Вы не можете выносить приговор (о рейде ) не убедившись в намерениях этой группы.  Даже если вы ее подозреваете, подозрение не есть основание , это ваше личное мнение - не более. Даже гаишники не могут останавливать автотранспорт на основании каких либо подозрений.
П,С,: Правиладелы, администрация возьмите плз на заметку - разжевать понятие рейда и оборону своей территории.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 05 Января, 2015, 15:10 »
П,С,: Правиладелы, администрация возьмите плз на заметку - разжевать понятие рейда и оборону своей территории.

Я тебе в глаз дам... ногой... больно...  >:(
  • Ник в M&B: Conung Ross
  • Ник в Minecraft: Conung
  • Фракция: Норды
Нас ****т, а мы крепчаем, пишем списки, и серчаем.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 05 Января, 2015, 15:11 »
Я тебе в глаз дам... ногой... больно... 
:crazy: Надаж както подгонять
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #28 : 05 Января, 2015, 16:20 »
Прошу прощения, представьте себе ситуацию. Вы сидите у себя на вилле и пьете сок. Вдруг вы замечаете на своем огроде группу молодых людей, они вам не звонили в глобал о том что прийдут и вы решаете всех их перестрелять из автомата. Как вы считаете вас оправдают самообороной или посадят за массовое убийство?
вопрос риторический.


Teus, только ты забыл добавить: что группа молодых людей идёт вооружённая до зубов, а перед этим загнала твоего соседа. Да так что тот с испуга не зашел в ворота как пологается, а сиганул через 2х метровый забор. А сам ты узнал лицо одного из молодых людей, о котором неоднократно говорили в новостях по ТВ в разделе ПОЧЁТНЫЕ РЕЦИДИВИСТЫ НАШЕГО СЕРВЕРА.

И после всего увиденного и услышанного, да я совершенно спокойно буду сидеть и попивать свой охлаждённый сок из трубочки в такой жаркий день как этот. Пусть подходят дарят мне свой пирог, а потом сказав. Ты был недостаточно благодарен Св****ь, приставят мне ко лбу пистолет. Да чёрт подери я так и сделал бы, у меня же Стальные яйца.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2015, 16:25 от kelebra »
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #29 : 05 Января, 2015, 16:23 »
ПОЧЁТНЫЕ РЕЦИДИВИСТЫ НАШЕГО СЕРВЕРА.
Для того чтобы считать когото рецедевистом, почетным или нет, необходимо чтобы за его голову была выставлена награда. Остальное это субьективизм.
 

Добавлено: 05 Января, 2015, 16:33

Ведь чёрт подери, у меня Стальные яйца и мне на всё пофиг.
Я пытаюсь развернуть вас от личных предубеждений в сторону конструктива, в рамках  замороженных правил. Отбросьте вашу неприязнь и посмотрите с точки зрения прописанного законодательства.
Нужно понять одно, даже самосуд в игре должен быть регламентирован, а не построен на личных убеждениях каждого в отдельности.
Вот текущая ситуация ,на мой взгляд, требует рассмотрения и изучения.  А мы тут опять галдеж устроили, щас договоримся и ваше сервак вырубят пока правила не напишут...

Кстати в чате пишется время сервера или для каждого свое собственное ?
« Последнее редактирование: 05 Января, 2015, 16:33 от Teus »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 05 Января, 2015, 16:34 »
Teus, если я заменю слово РЕЦИДИВИСТ на  ПРЕСТУПНИК? Ты же не будешь отрицать что ребята из ОПГ, неоднократно нарушали права и были за это осуждены ГМом. (снижением кармы)

Добавлено: 05 Января, 2015, 16:33
А мы тут опять галдеж устроили...

Teus, Тут ты прав. Предлагаю Модератору все беседы перенести сюда: http://rusmnb.ru/index.php?topic=19726.0
« Последнее редактирование: 05 Января, 2015, 16:43 от kelebra »
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 05 Января, 2015, 17:17 »
Teus, если я заменю слово РЕЦИДИВИСТ на  ПРЕСТУПНИК? Ты же не будешь отрицать что ребята из ОПГ, неоднократно нарушали права и были за это осуждены ГМом. (снижением кармы)
А я и не отрицаю что они неоднократно нарушила правила и были наказаны,я  в этом не разберался. В данном разговоре вообше не имеет значение кем кто был и к кому какое отношение.

Вот смоделируем одну из вероятных ситуаций.
Если владельцы земли на основании своих убеждений вынесли смертный приговор  групе людей которые на их земле находились и дали бой в ходе которого тоже пострадали:  Т.к. основанием являлось только личное убеждение, отношение  (что основанием являться не может в априори) то данную стычку следует рассмтривать как нападение на группу ОПГ в виду состояния аффекта и стресового шока владельцев земли.(наппадение со стороны владельцев земли фиксируется скрином) Данный бой регламентирован нашими правилами как защита своей территории, и из этого следует что Наказание вынесено и преведенов  исполнение защитниками  в виде смертоубийства чужаков. А утеренная карма защитников восстанавливается администрацией.
Если владельцы земли на основании зафиксированных фактов агрессии вынесли смертный приговор  групе людей которые на их земле находились, проявляли крайнюю степень арессии (рейдили)  и дали бой в ходе которого тоже пострадали: Т.к. основанием являлся факт агресси (скриншот нападения рейдеров) и рейд регламентирован  то вынесение и приведение приговора идет по правилам рейда, нарушения рейда и т.д.

Вот както так...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 05 Января, 2015, 18:57 »
Я вас понял, и все поняли, вопрос в том  до этого момента били ли вороны по ПОГ, на мой взгляд это всех рассудит. Яж там небыл, прсото вижу срач и обе стороны утверждают в свое невиновности =). Пускай по логам посмотрят  кто ударил первым там время едино-серверное  =)

Помоему АрхиЛич отписался уже.

Текущие "замороженные" Правила нарушены.
Наказание будут вынесены по степени вины.
Какое наказание будет принято, объявлю позже.


Добавлено: 05 Января, 2015, 19:02

Вот смоделируем одну из вероятных ситуаций.
Если владельцы земли на основании своих убеждений вынесли смертный приговор  групе людей которые на их земле находились и дали бой в ходе которого тоже пострадали:  Т.к. основанием являлось только личное убеждение, отношение  (что основанием являться не может в априори) то данную стычку следует рассмАтривать как нападение на группу ОПГ в виду состояния аффекта и стресового шока владельцев земли.(наппадение со стороны владельцев земли фиксируется скрином) Данный бой регламентирован нашими правилами как защита своей территории, и из этого следует что Наказание вынесено и преведенов  исполнение защитниками  в виде смертоубийства чужаков. А утеренная карма защитников восстанавливается администрацией.
Если владельцы земли на основании зафиксированных фактов агрессии вынесли смертный приговор  групе людей которые на их земле находились, проявляли крайнюю степень арессии (рейдили)  и дали бой в ходе которого тоже пострадали: Т.к. основанием являлся факт агресси (скриншот нападения рейдеров) и рейд регламентирован  то вынесение и приведение приговора идет по правилам рейда, нарушения рейда и т.д.

Вот как то так...


Ммм, если-бы они действительно защищались, думаю были-бы скрины как убивают их. Не? По факту предъявы к нам небыло. По крайней мере подтверждённой скринами. Покажи обвинение.

Когда у нас нет скринов, мы даже лезть не пытаемся в эту тему. Развечто я иногда отписываюсь.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2015, 19:02 от Artairen »
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 05 Января, 2015, 19:17 »
Мое скромное и никому не нужное мнение, ОПГ община и Вороны община, они по умолчанию в состоянии войны, значит  нет мирного договора и нет торгового договора (следовательно члены ОПГ не являлись торговцами как предполагалось).
далее, заход одной враждебной фракции  на подконтрольную другой возможен в 2х случаях:
1) Осада
2) Рейд
Осада назначена не была, следовательно этот заход, рейд, и не важно уже кто первый напал.       
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #34 : 05 Января, 2015, 19:45 »
Ну как никому. Теусу, и мне :)

Благодарю за мнение по теме)) Записал в записную книжку)
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 05 Января, 2015, 20:02 »
заход одной враждебной фракции  на подконтрольную другой возможен в 2х случаях:
1) Осада
2) Рейд
Осада назначена не была, следовательно этот заход, рейд, и не важно уже кто первый напал. 
В таком случае Вы считаете что вражеская фракция не имеет право пересекать територии другой вражеской фракции в любое кроме рейдового времени? И пересечение границы должно, кака я догадываюсь, наказываться администрацией?  :crazy:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 05 Января, 2015, 20:10 »
Не думаю что Америка будет рада Российским войскам мирно гуляющей по, скажем... Вашингтону?

И там не важно будет, что это было на самом деле. Гораздо важнее чем это сочтут. Да и прежде чем стрелять на чужой территории, обычно думают.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 05 Января, 2015, 20:46 »
Не думаю что Америка будет рада Российским войскам мирно гуляющей по, скажем... Вашингтону?

И там не важно будет, что это было на самом деле. Гораздо важнее чем это сочтут. Да и прежде чем стрелять на чужой территории, обычно думают.
Ох уж эти концлагеря...посмотрим что в новых правилах будет, а то такой подход мутный очень.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 05 Января, 2015, 20:56 »
Ох уж эти концлагеря...посмотрим что в новых правилах будет, а то такой подход мутный очень.


Да где мутно то тебе?

4.2. Рейды.
С самого начала рейдить можно любую фракцию, но по окончании мирного стартового времени. Рейдить можно только один раз в установленные часы, а именно с 18.00 мск по 24.00 мск, и в установленном временном промежутке, а именно 60 минут. Все доказательства об обратном предоставляются в раздел на форуме «Преступления и наказания» (http://rusmnb.ru/index.php?topic=19580.0).

На скринах видно что ОПГ находилось на территории Воронов, и вела боевитые действия после 24-00, где мутно то?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 05 Января, 2015, 21:17 »
Да где мутно то тебе?
Если Вам не понятно то перечитайте еше раз выше сказанное. Если прочитали и Вам не помогло то я тоже помочь не смогу...
к стати Вы не ответили на мой вопрос "И пересечение границы должно, кака я догадываюсь, наказываться администрацией? "
З.Ы.: Не знаю кто как к этому относится, лично я на базе данной ситуации хочу понять как работают правила и как их видят люди. Где эти правила не работают, где работают не корректно.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #40 : 05 Января, 2015, 21:40 »
Хм... вражеская Фракция не имеет права пересекать... Скорее, обязана не подходить к городам\посёлкам в НЕ рейдовое время. Думаю так.

Лица из какой-либо Фракции НЕ имеетю права ходить по территории любой другой Фракции, без должного на то разрешения. Владельцы территории вправе атаковать нарушителей границ.
Кроме как для переговоров (обязательно предупреждение в Глобал), либо только во время Рейда.

Группа лиц (от 3-х), атакующая какое-либо поселение, НЕ во время ивента ОСАДА, считается Рейдовой группой.

Как тебе? Думаю неплохо описано.

На данный момент в правилах чётко не описано, кто и что считается рейдом. Возможно что Dondinon считал, что это итак... понятно. Да и про пересечение границ тоже ничего не сказано. Хотя может и вру... ща точнее посмотрю.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 05 Января, 2015, 21:42 »
Artairen
Вооот, наконец то вы поняли вектор моих разглогольств))
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 06 Января, 2015, 00:03 »
И пересечение границы должно, кака я догадываюсь, наказываться администрацией?

По нынешним правилам пересекать можно, но касательно данного случая, находится там не в рейдовое время нельзя.
У меня складывается ощущения что это все скатывается к философским рассуждениям, не имеющим к правилам никакого отношения.

зы просматривая посты о конфликтных ситуациях и преступлениях, оказалась что во всех либо участвуют ОПГ либо их ушки торчат.
Могу предположить что вряд ли, ОПГ не знают правил, ибо многие участвуют с самого  начала проекта, и даже  с первого тура, не такая большая разница в них, отсюда следует что создаются конфликтные ситуации и провокации намеренно!!!               
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 06 Января, 2015, 00:19 »
SAIBO, в их действиях понятен замысел, и в принципе они то правильно делают, просто реализация этого замысла очень сильно страдает и парни просто не понимают как реализовать то, что они хотят, плюс сильно негодуют, когда им на это указываешь!  :(
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 06 Января, 2015, 00:39 »
По нынешним правилам пересекать можно, но касательно данного случая, находится там не в рейдовое время нельзя.
У меня складывается ощущения что это все скатывается к философским рассуждениям, не имеющим к правилам никакого отношения.

зы просматривая посты о конфликтных ситуациях и преступлениях, оказалась что во всех либо участвуют ОПГ либо их ушки торчат.
Могу предположить что вряд ли, ОПГ не знают правил, ибо многие участвуют с самого  начала проекта, и даже  с первого тура, не такая большая разница в них, отсюда следует что создаются конфликтные ситуации и провокации намеренно!!! 
ВОзможно онии конфликтные , ребят развились до предела и им становится скучно, а все конфликтные ситуации показывают дыры в правилах которые переписываются. Так что все в своем русле, не ОПГ так ктото другой. Рассуждения идут от того что правила это позволяют.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 06 Января, 2015, 09:58 »
SAIBO, в их действиях понятен замысел, и в принципе они то правильно делают, просто реализация этого замысла очень сильно страдает и парни просто не понимают как реализовать то, что они хотят, плюс сильно негодуют, когда им на это указываешь!  :(


Знаю такую хрень, проходил... Составить план действий? Обычно помогает, хоть и частично.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #46 : 07 Января, 2015, 01:38 »
SAIBO, в их действиях понятен замысел, и в принципе они то правильно делают, просто реализация этого замысла очень сильно страдает и парни просто не понимают как реализовать то, что они хотят, плюс сильно негодуют, когда им на это указываешь!  :(

Реализация на 5+ , просто у всех наших планов есть 2 концовки , а вы все кто с ними сталкивался вечно в негативной форме указываете нам на нарушение правил . Ваш рп оставляет желать лучшего ... к сожалению.
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 01:46

Если бы хоть один из вас , хоть раз в жизни при виде нас включил бы рп и просто отыграл свою роль , то только тогда появились бы варианты наших действий . А так вы только и можете , что бегать от нас да стрелять со стен , тем самым не оставляя нам выбора . Ну а дальше по традиции нас тут обливают всем , чем можно и требуют справедливости  :D
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 01:47 от Fess Greatest »
  • Сообщений: 443
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 07 Января, 2015, 02:22 »
А как можно поступить в ситуации, когда знаешь что к тебе топает толпа вооружённых людей, с репутацией... на данный момент, довольно разбойной?)
Онли спасаться бегством под защиту стен :D :crazy:
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #48 : 07 Января, 2015, 03:47 »
То что представители ОПГ "педалируют" стиль РП в нарушения правил сервера понятно уже давно,
дело в том, что нард об читавшись  ВИКИ про феодалов и об игравшись в игры на подобную тему
составили себе некую картину, как оно должно быть.
И получается что все увидев их должны падать на колени и целовать их железный зад.
Так получается что дух игры РП надо вписать в правила сервера (отыгрыш ролей), те. сначала
правила а сверху стиль, у ОПГ все наоборот правила на 2м плане, по их концепции ими можно пренебречь ради РП (фактически подменяя серверные своими РПшными и этим все оправдать)
Если ОПГ нравится РП нечего плохово, пусть отрабатывают его на "кошках", точнее БТ они их вассалы, пусть по РП им кланяются, но они же лезут на свободные и нейтральные провинции и там навязывают свои правила, вот что народ бест.

зы
Сначала соблюдется законодательство страны (у нас это правила сервера) потом в открытом проекте или фирме устанавливаются: рабочий распорядок, устав, род и вид деятельности( это РП)
Прошу не путать последовательность.                 
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #49 : 07 Января, 2015, 06:30 »
То что представители ОПГ "педалируют" стиль РП в нарушения правил сервера понятно уже давно,
дело в том, что нард об читавшись  ВИКИ про феодалов и об игравшись в игры на подобную тему
составили себе некую картину, как оно должно быть.
И получается что все увидев их должны падать на колени и целовать их железный зад.
Так получается что дух игры РП надо вписать в правила сервера (отыгрыш ролей), те. сначала
правила а сверху стиль, у ОПГ все наоборот правила на 2м плане, по их концепции ими можно пренебречь ради РП (фактически подменяя серверные своими РПшными и этим все оправдать)
Если ОПГ нравится РП нечего плохово, пусть отрабатывают его на "кошках", точнее БТ они их вассалы, пусть по РП им кланяются, но они же лезут на свободные и нейтральные провинции и там навязывают свои правила, вот что народ бест.

зы
Сначала соблюдется законодательство страны (у нас это правила сервера) потом в открытом проекте или фирме устанавливаются: рабочий распорядок, устав, род и вид деятельности( это РП)
Прошу не путать последовательность.                 

Всё правильно написал , вот только на моей фирме всё гладко и все отыгрывают роли (и кланяются и падают на колени если надо и хлопают в ладоши если необходимо) , но как только мы выходим за свои территории так там анархия . Я понимаю , что всем не до рп когда ты строишь , а толпа в доспехах тупо тебя раздражает , но если играть в таком ключе , то давайте просто напишем в правилах всего две строчки :
1. Бить - убивать нельзя без разрешения самой жертвы.
2. Заходить на чужую территорию нельзя без разрешения владельца.
и будем играть в майн крафт ....

Фракция ОПГ разжилась и и виновные в этом те люди которые дали нам это сделать. Если вы все зная , что на сервере есть такая группа людей , которая может и хочет рейдить , остались здесь , то вы автоматом подписались под те тяготы которые должны будете пережить(уже писал где то) .
Теперь по правилам . Я не экономист и меня мало интересуют экономические правила , хотя знаю , что они нужны и подпишусь практически под любыми боле-менее разумными. По военным , тут должно быть всё просто ... Рейды должны освободится от временных рамок и прописать просто , что можно и , что нельзя. Можно влепить в правила по рейдам такой пункт .. , что если большинство королевств голосуют , что определённое королевство доминирует на острове , то на неё накладывается некий штраф в виде запрета на свободные рейды и даётся разрешение только на опредёлённые дни , например раз в 2 дня или 3 дня , но при этом все королевства платят некую пошлину за доминацию этому королевству. Такой подход решил бы многие ваши проблемы и наши в будущем  :D и дало бы вам дальше развиваться , что бы снять доминацию , которая снималась бы тем же голосованием , которые в свою очередь проводились бы допустим раз в неделю. Штурмы... тут есть вероятность потери земли и естественно , что нужно обеспечить защищающихся административным преимуществом в виде назначения времени и даты. Подкопы запретить ибо после каждого штурма с подкопом делать откат не рентабельно для администрации да и для нас с вами. Если защита потерпела поражение и потеряла например суверенитет(столицу) то в правилах на такой случай прописать , что лидер защиты должен самолично связаться (через тс или игровую гол.св. или любой другой которую назначит победитель) для дальнейшего обсуждения о плане сдачи. А на форуме уже объявлять решение . Для всего этого конечно нужны сами действующие правила.

Варианты всегда есть для того , что бы играть в LIF , а не во что то другое...

Сори за маленькие буковки  :D

« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 06:35 от Fess Greatest »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC