Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 356
Всего: 359

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 839724 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3650 : 02 Января, 2020, 15:53 »
Ну не угодить всем с теми же нильфами они смогли блестяще.

Цири уж лучше чем то убожество из видеоигры. А на Ведьмака нужно было надеть простую кожаную куртку.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #3651 : 02 Января, 2020, 16:05 »
По атмосфере сериал не похож на Ведьмака
при всём уважении .. это субъективизм... этот "дух"  нарисовали твоя личная фантази и воображение ...  он есть у каждого кто читал и у каждого он будет неизбежно индивидуален... и самое интересное что  на 100% он чем-то  обязательно будет отличаться от того "духа" который подразумевал сам многоуважаемый автор... :)
Цири уж лучше чем то убожество из видеоигры.
хорошо что ты ещё не видел как ан рисую...  :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3652 : 02 Января, 2020, 16:11 »
Ну ты то на экран не выставляешь, как шедевр.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3653 : 02 Января, 2020, 16:29 »
Ну ты то на экран не выставляешь
это настолько чудовищно , что ан бесповоротно уничтожил бы себя в глазах окружающих... :D

А на Ведьмака нужно было надеть простую кожаную куртку.
ан ещё тут подумал... а ведь это то  самая что ни на есть --толерантность... умение терпеливо воспринимать чужое видение, когда  есть свое собственное, устоявшееся представление ...  :)

тренируйте толерантность...!!!  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #3654 : 02 Января, 2020, 16:39 »
То, что Геральт носил кожаную куртку и меч за спиной, в романах упоминается неоднократно:

Незнакомец не был стар, но волосы у него были почти совершенно белыми. Под плащом он носил потертую кожаную куртку со шнуровкой у горла и на рукавах. Когда сбросил плащ, стало видно, что на ремне за спиной у него висит меч. Ничего странного в этом не было, в Вызиме почти все ходили с оружием, правда, никто не носил меч на спине, словно лук или колчан

...незнакомец носит за спиной на ремне, наискось пересекающем грудь, меч. У него было туманное ощущение, что когда–то он уже слышал о людях, именно так носящих оружие. Черная кожаная, доходящая до бедер куртка с длинными манжетами, искрящимися от серебристых набивок, могла указывать на жителя Новиграда или его окрестностей, впрочем, мода на такую одежду в последнее время вообще широко распространилась, особенно среди молодежи. Однако молодым незнакомец не был наверняка

King has a lot
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3655 : 02 Января, 2020, 16:43 »
Diu, забыл совсем.
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3656 : 02 Января, 2020, 16:47 »
Diu,
Дык то куртка, а тут мечта металлиста.

Agasfer,
К сожалению толлерантность часто скатывается в обратную дискриминацию.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3657 : 02 Января, 2020, 16:52 »
То, что Геральт носил кожаную куртку и меч за спиной, в романах упоминается неоднократно:
да ладно вам... фэнтезийная же вселенная... была б историческая фильма  ан бы первый хто ядом плювался за такие заспинные выкрутасы... :D
да и не человек он ... :)
Цитировать (выделенное)
К сожалению толлерантность часто скатывается в обратную дискриминацию.
тебя связали , вставили спички и заставили смотреть..?? :)
написали перед фильмом большими буквами -- что это единственное правдивое  видение Ведьмака, а всё остальное ересь..?
да -- от любви до ненависти всегда один шаг... давайте откажемся от любви что бы случайно не дай  творец  не оступится из неё в ненависть... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3658 : 02 Января, 2020, 16:55 »
Ну не написали же что это любый бред  придуманный с похмелья и ничего общего с книгой не имеющий?  :D Я же говорю, как хвастаться, так Сага, а как недовольны - так...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3659 : 02 Января, 2020, 17:07 »
Ну не написали же что это любый бред  придуманный с похмелья и ничего общего с книгой не имеющий?

истина хде-то на миде... :)

имхо, вполне как для сценария, допустимая переработка...

ан вполне с удовольствием посмотрел ... хотя повторю, ежели сорваться в критику -- ого-го скокмо есть высказать :) ...
и думаю шо  Diu, даже догадывается шо ан более всего коробит в представленном  образе нильфов... и это отнюдь не жёванная броня... :)
но вспоминая ( например) Обитаемый Остров , понимаю... а могло то быть во много раз хуже... :D
« Последнее редактирование: 02 Января, 2020, 17:18 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3660 : 02 Января, 2020, 19:01 »
Всё таки посмотрел вторую серию. Лютик хорош, правда смахивает на гомосексуала, но это совсем не плохо! Темнокожий друг Йеннифер тоже неплохой, да и актриса на роли Йеннифер хороша. А вот Геральт.... Геральт тупой!) Он не матерится, не ухмыляется (один раз ухмыльнулся, когда увидел чёрта), не рефлексирует, не подкалывает толком (когда я читал книги, я несколько раз смеялся в голос с диалогов, и почти всегда улыбался). Сцены с Цири все промотал - какое-то подростковое кино.

И почему эльфы не прекрасные? Они не возвышенные нацисты, а какие-то оборванцы-природозащитники...
« Последнее редактирование: 02 Января, 2020, 19:05 от Антон Правдин »
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3661 : 03 Января, 2020, 22:08 »
Меня фейспалмит Геральт - нуп в фехтовании, юзающий лонгсворд как гигантский кинжал - обратным хватом :D.
Хотя ему так наверное легче блокировать, когда он поворачивается к противнику спиной. :-\
О господи. Этот рак мозга с обратными хватами мечей и вертушками ("ударь меня по спине, пожаааалуйста") в кино ооочень давно и все еще помирать не собирается.
Вот, образец драчки на длинных мечах, которая смотрится интереснее всяких вертушек перед противником с обратным хватом меча:
« Последнее редактирование: 03 Января, 2020, 22:25 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3662 : 04 Января, 2020, 00:59 »
Этот рак мозга с обратными хватами мечей и вертушками
Рама пару лет назад выкладывал ролик с финальными боями какого-то турнира в замке Италии али Испании... с бешеной скоростью фехтования.... обратного хвата конечно же не было..а вот вертушка таки была... причем ея молниеносное исполнение вызвало бурю аваций... :)
хотел найти видео .. не нашёл... надо Рама попросить... пусть у себя глянет... :) там действительно шикарный ролик...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3663 : 04 Января, 2020, 01:38 »
Scardan,
Это ж ведьмак. он так быстро вертится, что по нему ударить не успевают.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3664 : 04 Января, 2020, 08:04 »
Agasfer, хи-хи-хи, это к вопросу о том, возможно ли применить такую атаку в принципе (технически надо сначала защититься "связав" оружие врага), но главное, чтобы она была неожиданной для противника. Попытка сделать ее повторно в одном бою, будет явно оскорбительна для оппонента.
А так то я согласен с Scardan-ом, от обилия обратных хватов глаз задергался, от того как попой Ренфри вертела перед Гервантом, задергался другой.


Ну и мнение фехтовальщика.
http://youtu.be/0CCJyvolehE?t=207
« Последнее редактирование: 04 Января, 2020, 08:28 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3665 : 04 Января, 2020, 10:49 »
Рама,  да... да... это именно то, Благодарю...скока уже раз видел, все одно завораживающе потрясающе красиво... :)
жаль , но такого в  кинах не...


Ну и мнение фехтовальщика.

интересный человек... :)

любопытные вещи он говорит ...(мой учитель самоучка ) .. не задумывался... но ведь раньше все  "школы" фехтования, в основе своей черпающие из гигантского опыта перманентных войн, всё же были жёстко обособленны одна от другой и элитарно закрытыми учреждениями..
а на сегодняшний день происходит уникальное, ранее абсолютно невозможное... обособление всего в нечто единое (благодаря  HEMA) , а технологии дают полную общедоступность и открытость информации , для обмена, сравнений и симбиоза ...сиречь теория прёт невиданными ранее "100мильными" скачками...  единственно (ну и хорошо, слава Творцу) без практического опыта войны , токмо турнирное.... :)
« Последнее редактирование: 04 Января, 2020, 11:14 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3667 : 05 Января, 2020, 22:46 »
А я посмотрел не так давно 1 сезон (больше пока нет) сериала The Boys (2019).
Долго обходил стороной, думал, очередная супергеройская ерунда вроде Стрелы, Флэша и т.п. А оказалось - весьма недурно. Интересно, необычно и посмеяться можно. Идея и сюжет - довольно нестандартные для супергеройского кино. Впрочем, они тут и ГГ не являются. Короче, 7/10, жду 2 сезон.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2020, 22:53 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3668 : 06 Января, 2020, 02:43 »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3669 : 06 Января, 2020, 09:34 »
не верю я автору твоего ролика, что кто там победил на турнире без техник фехтования, длинным мечом, который на технике сидит и техникой погоняет

Вот тебе бой Грегора Брезинского этого, раз так. Который и бьется в стиле парад-рипост.
В ИСБ например тоже не пользуются техниками хема и что же?

После того как он "создал угрозу для головы", первая же мысль - Лихтенауэррр!!!  :D Лихтенауэр дает просто широкий выбор того, как просто и смачно врубится ему в шею пока он в вертушке.

Я так понимаю в хема турнирах бой должен заканчиваться после первого удара - кто  первый ударил тот и проиграл, потому что его контратакуют одновременным ударом и все, конец.
Очень странные вещи ты говоришь.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3670 : 06 Января, 2020, 12:56 »
Рама,
Потому что там заранее договариваются кто и откуда бьет.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3671 : 06 Января, 2020, 16:12 »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3672 : 06 Января, 2020, 17:25 »
Парад/рипост - техника фехтования.
Так с чем ты не согласен с автором ролика тогда, я не понимаю?


Ты же хочешь убить/свалить противника прежде чем выдохнешься, поэтому мануалы и учат контратакам, агрессивным парированиям, халфсвордингу и прочим замечательным вещам, которые должны давать тебе возможность грохнуть оппонента (да еще и в латах) побыстрее.
Только на каждый прием есть несколько вариантов противодействия ему. И идеально все выглядит только на страницах. Что доказывают нам постоянные турниры.
Самое интересное, в ролике человек не первый год практикующий хема говорит, что успешно использовал удар с разворотом на турнире. Какие есть основания ему не верить? Еще раз повторюсь он энтузиаст и практикующий боец.
Ладно слова, я выложил полуфинал  двух очень хороших бойцов в котором тоже фигурировал такой удар.
То что подавляющее количество бойцов средневековья (99.9%) никогда не слышало ни о Тальхоффере, ни о Лихтенауэре ты серьезно будешь с этим спорить?
« Последнее редактирование: 06 Января, 2020, 17:29 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3673 : 06 Января, 2020, 19:44 »
« Последнее редактирование: 06 Января, 2020, 20:13 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3674 : 06 Января, 2020, 20:11 »
"Когда ты силён, можно не думать"
  • Фракция: Кергиты
у меня не работает бука " "

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC