Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 642
Всего: 642

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 482335 раз)

  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1450 : 24 Января, 2021, 15:51 »
Свежий официальный перевод для TLD с transifex. Этот перевод будет встроен в игру в большом обновлении, а пока выкладываю. Кидаем в папку мода с заменой.
http://bit.ly/3c71khp
« Последнее редактирование: 24 Января, 2021, 20:25 от Kmyeh »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1451 : 24 Января, 2021, 20:25 »
Обновил русификатор, там какой то спам шел с отсутствием имени, я исправил.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1452 : 24 Января, 2021, 20:48 »
Если хотите использовать не оригинальный шрифт мода, то нужно поставить этот фикс в папку мода с заменой, а то текст будет жирным и плохо читаемым. Но похоже строчки из файла UI, все равно остаются жирными. UI обычно общий для модов и вы наверно и так помните что там написано, он отвечает за команды в бою, строчка про боевой дух, деньги, в общем то что вы видели в других модах.

https://github.com/tldmod/tldmod/blob/no-custom-font/_wb/mb.fx?raw=true

Для примера я поставил себе Русь 13 век, вот так он отображается, а то что в нижнем правом углу, это то что осталось не исправленным.
https://ibb.co/gDdfXR7
https://ibb.co/3kBZ8QP
« Последнее редактирование: 24 Января, 2021, 20:51 от Kmyeh »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1453 : 25 Января, 2021, 10:06 »
Kmyeh, у меня там повсюду теперь str_not_found чё делать? =/
За проезд!
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1454 : 25 Января, 2021, 11:16 »
Kmyeh, у меня там повсюду теперь str_not_found чё делать? =/

А ты скачал тот что я обновил? В том что я кидал 1 были ошибки. Я 2 раз заливал в том же сообщении. И этот русификатор под последний патч для 3.6 версии.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2021, 11:26 от Kmyeh »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1455 : 27 Января, 2021, 07:36 »
Kmyeh, ладно, удалось назад откатить)
За проезд!
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1456 : 27 Января, 2021, 08:37 »
Kmyeh, ладно, удалось назад откатить)

Что откатить? Нужно просто заменить русификатор.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1457 : 27 Января, 2021, 16:28 »
Так, искомого скилла про медвежесть найти пока не удалось.
Однако первые сведения. Будучи беорнингом - играл специально для превращения в медведа, как только в битву вступаешь не сам, а подкреплением - можно включить режим медведа. то еще удовольствие - типа ты невидимый едешь на медведе. хитов у него около 150, лупит правой лапой по сектору. По своим и чужим. В первой же драке убил троих союзников и одного вражину. Обратно в человека переворачивается, если слезть с медведа как с лошадки.. :crazy:
За проезд!
0
« Ответ #1458 : 28 Января, 2021, 17:23 »
Ребят, прошёл за светлых, теперь пробую за тёмных и что то мне подсказывает, что они за меня игру проходят, нет того азарта, как за светлых, когда тебя давят осадами. Так вот в чем вопрос, можно ли где то в файлах подправить силу светлых фракций? Чтоб их не гнобили. А то такое чувство, что от меня в войне за темных толку нет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1459 : 28 Января, 2021, 19:26 »
Артемий Железнобородый, попробуй не участвовать в битвах Гондора и Рохана, с эльфами и гномами на севере должно быть тяжелее сражаться. Вроде с помощью читов можно уничтожить фракцию, уничтожь кого то из союзников, но я не пробовал.

Я тут за гномов играю, тоже не чувствую азарта. А ты за кого играл?

А ты в последнюю версию играешь? А то разрабы писали, что усиливали светлых.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2021, 19:31 от Kmyeh »
0
« Ответ #1460 : 28 Января, 2021, 20:51 »
Артемий Железнобородый, попробуй не участвовать в битвах Гондора и Рохана, с эльфами и гномами на севере должно быть тяжелее сражаться. Вроде с помощью читов можно уничтожить фракцию, уничтожь кого то из союзников, но я не пробовал.

Я тут за гномов играю, тоже не чувствую азарта. А ты за кого играл?

А ты в последнюю версию играешь? А то разрабы писали, что усиливали светлых.
я играл тоже за гномов, Мордор и Изенгард вынесли Рохан и Гондор, пока я выносил Рун, Гундабад,Морию и Долгулдур. И самое мясо было у Эльфов Лотлориен. Но с моими усилиями все отбили, и двинулись на запад, а позже на юг. А потом я решил поиграть за темных,Урук хаем Изенгарда.Так  пока выносил Рохан,мордор с Истерлингами вынесли запад и юг Гондора,а на севере Рун вынесли Дейл и Гномов,пол игры они прошли без меня,вот я хочу увеличить силу светлых фракций путем читов или редактирования файлов. Играю со стима последнюю версию, хотя  у меня стоит оверхол сабмод,но он вроде глобально не меняет силу фркации.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1461 : 28 Января, 2021, 20:59 »
у меня стоит оверхол сабмод,но он вроде глобально не меняет силу фркации.
Оверхол весь баланс меняет, путем изменения характеристик воинов и их снаряжения. Это, фактически, отдельный мод, как заявляет разработчик, так что тебе лучше в тему этого сабмода писать.

Обычный TLD постоянно обновляют и различий становится только больше.
0
« Ответ #1462 : 28 Января, 2021, 21:08 »
Оверхол весь баланс меняет, путем изменения характеристик воинов и их снаряжения.
А разве в автобое влияют характеристики? Насколько я понял темные нпс выигрывают за счет количества воинов в армии. Это мои наблюдения, могу конечно ошибаться.

А если установить "Только защитники" в "Требования по силе для осад" это может помочь? так как не раз замечал,что каких 350 человек осаждают гарнизон где 700 человек.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1463 : 29 Января, 2021, 09:39 »
Артемий Железнобородый, уровень тоже влияет насколько я знаю.

А если установить "Только защитники" в "Требования по силе для осад" это может помочь?
Не знаю что за защитники. По осадам это сила фракций, если понизить то Гондор будут еще быстрей выносить я думаю.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1464 : 29 Января, 2021, 10:20 »
у меня там повсюду теперь str_not_found чё делать?
Я тут подумал, может у тебя нет перевода в самой папке Warband? Тогда попробуй кинуть это в папку Warband, не в папку мода. http:/bit.ly/2M4Uxu3

И в папке Warband c русификатором, не должно быть файлов с другим названием. Только эти 3 файла.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2021, 10:44 от Kmyeh »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1465 : 05 Февраля, 2021, 11:21 »
В сегодняшней субверсии встроен обновленный перевод. https://tldmod.github.io//
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1466 : 08 Февраля, 2021, 06:33 »
У Сарумана можно украсть клетку для троллей, которая дает +1 содержания пленных. Нужно положить ее в сундук своей фракции и сдать квест без тележки.  :thumbup:
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1467 : 10 Февраля, 2021, 23:24 »
Kmyeh, просто на всякий случай скажу :), что если есть желание и возможность, то ты можешь попроситься в модераторы раздела TLD - тогда ты сможешь нормально редактировать шапки тем, указывать там обновления и проч.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1468 : 11 Февраля, 2021, 16:44 »
Sirrega, не, это я пока играю в мод слежу за ним, а потом не до него будет.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1469 : 15 Июня, 2021, 16:44 »
Привет ребят, долго искал ответ на свой вопрос, так и не нашёл. Играю на версии TLD 3.6, сама проблема случилась без субверсии, но и её установка ничего уже не решила. В общем после победы над Гондором войска Мордора и его союзников пошли в земли Рохана, дабы основать лагерь. Но по факту лагерь в Рохане основал только Харад, остальные же 3 фракции в виде Мордора, Ханда и Умбара сделали себе лагеря в Темнолесье, при этом за пределелами карты. С этим допустим можно было играть первое время, потому что Харад и Рохан воевали между собой и всё было супер, но ещё вначале я очень удивился, почему Изенгард и Дунланд умудряются проигрывать войну Рохану, который уже набрал себе силу в 8 тысяч единиц. Суть в том, что Дунландский лагерь тоже "вклеян" в гору рядом с Изенгардом и в попытке туда дойти там стоят все полководцы, кроме Мога из Изенгарда. Та же проблема с первыми тремя лагерями в Темнолесье, войска просто стоят огромное пачкой и не могут войти в лагерь. Вдобавок к этому Теоден разорил лагерь Харада и решил сделать то же самое с лагерями Мордора, Умбара и Ханда, но по дороге туда тоже застрял в этих же текстурах. По итогу: Рохан постоянно наращивает силы, потому что его полководцы не проигрывают в битвах. Харад и Изенгард если и начинают осады, не переходят к штурму из-за малого количества войск. Так вот в чём суть вопроса. Можно ли в файлах настроек найти координаты расположений этих самых лагерей и просто перенести их хотя бы в пределы карты, чтобы отряды не копились там по 15 штук в надежде таки дойти до цели
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1470 : 15 Июня, 2021, 18:44 »
Можно ли в файлах настроек найти координаты расположений этих самых лагерей и просто перенести их хотя бы в пределы карты, чтобы отряды не копились там по 15 штук в надежде таки дойти до цели
Все данные уже занесены в сейв. Изменение файлов мода не изменит ситуации. Редактировать сейвы на таком уровне (с изменением положения объектов) невозможно, к том же это мод, у которого своим заморочки.
Так что, увы, извечная беда всех модов: отсутствие гарантий, что в определенный момент все не поломается к чертям.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1471 : 15 Июня, 2021, 19:59 »
Так что, увы, извечная беда всех модов: отсутствие гарантий, что в определенный момент все не поломается к чертям.
Понял, ну зато теперь я хоть буду уверен, что на это нельзя повлиять, спасибо
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1472 : 16 Июня, 2021, 09:14 »
Ну, чисто теоретически, разработчики могли вклеить какую-нибудь опцию на подобные случаи в стандартное чит-меню, но я точной информацией не владею. Можете сами попробовать глянуть: https://rusmnb.ru/index.php?action=article&topic=13087.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1473 : 25 Июня, 2021, 14:33 »
Играю на версии TLD 3.6, сама проблема случилась без субверсии, но и её установка ничего уже не решила.
Вообще без какой либо субверсии играл? Это как бы патчи, которые добавляют что то новое, правят баланс и исправляют ошибки. И вполне вероятно что твой сейв сломается из за того что ты накатил субверсию.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2021, 14:37 от Kmyeh »
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1474 : 14 Февраля, 2022, 02:32 »
А разве в автобое влияют характеристики? Насколько я понял темные нпс выигрывают за счет количества воинов в армии. Это мои наблюдения, могу конечно ошибаться.
Влияют, и сильно. Имладрис умудряется отбиваться в автобое с сотней воинов против 250 рыл Фуинура или Больга с минимальными потерями, если туда не влезть. Да и напасть на 200 орков 70ю воинами для них - нормально, потому что они победят с минмалкой потерь.
Эльфов крайне мало, респавнятся они плохо, их бьют очень многочисленные Мория, Дол-Гулдур и Гундабад, но на самотеке они всегда выигрывают. Их можно выбить только личными усилиями.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC