Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 453
Всего: 455

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3399481 раз)

  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #16750 : 13 Марта, 2022, 20:08 »
Печально осознавать, что люди, которых ты знал долгое время, в определенных ситуациях открываются для тебя с совершенно иной стороны - негативной. Казалось бы, что может быть проще: здраво оценить ситуацию, понять, что от тебя просят совсем немного и не пытаться, извиняюсь, насрать на хорошее отношение к тебе. Но нет, надо обязательно все довести до крайности, ни в коем случае не уступить в навязывании своего мнения, будто от него здесь и сейчас на этом форуме зависит вся геополитическая ситуация в мире. К моей печали, Sirrega отправляется в бан на этот форуме как человек, наплевавший на всю лояльность в его адрес и решивший поставить свои взгляды выше адекватного общения на форуме.

Извините за сложившуюся ситуацию, у меня больше нет моральных сил пытаться с кем-то сюсюкаться.

Согласно правилам форума, бан может быть снят по заявлению забаненной стороны.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2022, 20:33 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16751 : 13 Марта, 2022, 21:32 »
Может напоследок какие нибудь голосовалочки устроить? чего нибудь интересного
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16752 : 20 Марта, 2022, 16:39 »
Москвичи и гости столицы, рекомендую к посещению это место: https://tmuseum.ru/
Очень интересный музей с экспозицией как военной техники, так и ретро автомобилей
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16753 : 27 Марта, 2022, 20:49 »
спасибо, люблю ретромобили, надо сходить
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16754 : 29 Марта, 2022, 20:19 »
Добрый вечер всем.
Я тут опять вспомнил про свой любимый древний форум. Как ваше ничего?
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16755 : 29 Марта, 2022, 20:21 »
Я тут опять вспомнил про свой любимый древний форум. Как ваше ничего?
На главной аж три новости про наше ничего :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16756 : 29 Марта, 2022, 20:23 »
На главной аж три новости про наше ничего :)
А я по старой памяти сразу в болталку метнулся, сейчас гляну, что там на главной.

upd: Оу. Ну, сейчас, кажется, всё относительно наладилось, не закрываетесь?
По поводу аналога ютуба: все всё время говорят про дзен, но я почему-то не слышал, чтобы кто-то говорил про эфир. Помню, яндекс запускал такую штуку, аля видеохостинг.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2022, 20:39 от egogorow »
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16757 : 29 Марта, 2022, 22:10 »
Чтобы подрубить трансляцию на дзене, нужно 1000 подписчиков
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16758 : 29 Марта, 2022, 22:44 »
А ещё эфир закрыли
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16759 : 01 Апреля, 2022, 10:19 »
Вроде бы рутуб обещал поменять свою инфраструктуру в ближайшие недели, но мне, если честно, с трудом верится в то, что этот ресурс сможет стать адекватной заменой тытрубы. Для этого нужно гораздо больше, включая различные алгоритмы, в которые программисты рутуба, скорее всего просто не умеют. В этом плане дзен лучше - у него и посещаемость выше, и какие-никакие рекомендации, помогающие в раскрутке каналов, есть. Но Дзен очень плохо приспособлен для каталогизации роликов. Это именно что лента, где актуальными являются только последние опубликованные материалы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16760 : 01 Апреля, 2022, 19:00 »
Это да. Видео в вк тоже, наверное, не особо удачная альтернатива. Больно долго в нужный раздел переходить.
Одним словом, "какой ужас! Как мы переживём всё это — даже не знаю"
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #16761 : 01 Апреля, 2022, 19:45 »
Как мы переживём всё это — даже не знаю"
Как говорил мой отец : Блокаду пережили, и это уж как нибудь переживем.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16762 : 01 Апреля, 2022, 22:22 »
Как говорил мой отец : Блокаду пережили, и это уж как нибудь переживем.
Всё правильно Ваш отец говорил. :thumbup:
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16763 : 02 Апреля, 2022, 00:48 »
Vanok, у вас VPN'ы все перебанили, или варианты все еще есть?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16764 : 02 Апреля, 2022, 01:00 »
Vanok, у вас VPN'ы все перебанили, или варианты все еще есть?

Без понятия. Я не пользуюсь VPN

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16765 : 02 Апреля, 2022, 23:19 »
Да уж, вспоминаю, что я тут писал лет пять назад, и становится не то чтобы стыдно, просто как-то неловко за самого себя из прошлого. Но это, наверняка, возрастное. Через пять лет буду думать так же.
Хотя, если подумать, единственное, чему я научился за это время — быстрее чувствовать себя неловко за то, что написал. Если раньше на это требовалось несколько лет, то сейчас хватает и пары дней  :)
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #16766 : 02 Апреля, 2022, 23:32 »
Было бы за что переживать. Саморефлексия - это, на мой взгляд, нормальное явление для человека с развитым критическим мышлением. В этом плане написанное в интернете отличается лишь тем, что твое прошлое я зафиксировано не только в памяти, но и в виде внешнего источника. То, что в голове могло затереться и затеряться, здесь остается неизменным и поэтому возможности для сравнения более явные.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 672
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16767 : 02 Апреля, 2022, 23:50 »
Вот только смотреть, что я там писал, очень не хочется. Неловкость тут же превратится в самый что ни на есть стыд (:

Пока мне достаточно и фрагментарных воспоминаний.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16768 : 03 Апреля, 2022, 02:54 »
Да уж, вспоминаю, что я тут писал лет пять назад, и становится не то чтобы стыдно, просто как-то неловко за самого себя из прошлого. Но это, наверняка, возрастное. Через пять лет буду думать так же.
Если возраст в профиле указан правильно, то переживать не стоит.) Между 13 и 18 годами - пропасть. В этот период происходит большой скачок развития мозга, не только в психическом, но и физиологическом плане.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16769 : 08 Апреля, 2022, 23:29 »
В чём может быть проблема? В Хроме много вертикальных видео (типа shorts и т.п.) проигрываеся с такой картинкой.↓
Проявляется не только на Ютубе. В Мозилле проблема отсутствует. Задолбало уже.

upd: Сегодня меня разбанили в Гугле и нашёл решение за 2 минуты. Надо отключить аппаратное ускорение в настройках Хрома.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2022, 19:52 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16770 : 10 Апреля, 2022, 11:05 »
Че ребятушки, ютуб закрывают. Не знаете надежный vpn ? А то как то не хочется просрать единственную адекватную видеоплатформу.
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16771 : 10 Апреля, 2022, 11:22 »
vpn тоже закрывают. Тор может быть
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16772 : 10 Апреля, 2022, 16:10 »
vpn тоже закрывают
Впн это не что-то единичное и монолитное. Сервисов полно, и банят их довольно вяло, честно говоря.

Че ребятушки, ютуб закрывают. Не знаете надежный vpn ? А то как то не хочется просрать единственную адекватную видеоплатформу.
Ну, тут относительно сложно, потому что если ютубом активно пользоваться, то это много трафика улетать будет, а во всех бесплатных тарифах у сервисов он ограничен, как правило (да и в целом, как уже не раз говорилось, доверять этим бесплатным впн не стоит). Так что, если нет на руках банковской карточки, с которой можно оплачивать западные сервисы (то есть, почти все от российских банков не подойдут), то искать нужно впны, у которых есть альтернативный способ оплаты, в той же крипте, например (её сейчас несложно приобрести при желании, но, естественно, накладные расходы будут).
Самый тру вариант это, конечно, поднять виртуалку у какого-нибудь зарубежного хостера и самому там впн поставить. Так у тебя и полный контроль над данными и вероятность, что впн твой забанят стремится к нулю. Но тут тоже нужно будет решить проблему с оплатой.

Конкретно по сервисам посоветовать ничего не могу. Я сам, пока в России был пользовался Windscribe, но просто потому что и раньше его уже когда-то использовал. Сравнений с другими предложениями не проводил.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16773 : 10 Апреля, 2022, 20:43 »
Впн это не что-то единичное и монолитное. Сервисов полно, и банят их довольно вяло, честно говоря.
Согласен. Да они плодиться будут быстрее, чем их будут банить. В наше время технически "закрыть" ВПН-ы - сверхзадача.

Не знаете надежный vpn?
Слышал очень много хорошего о ExpressVPN, но он сугубо платный.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2022, 21:36 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16774 : 11 Апреля, 2022, 09:30 »
Согласен. Да они плодиться будут быстрее, чем их будут банить. В наше время технически "закрыть" ВПН-ы - сверхзадача.
Не скажи. Закрыть так, чтобы вообще не просочиться - сложно. Закрыть, чтобы обрубить большей части населения простой способ обхода блокировки - не так уж и сложно. Тут ведь задача именно что массового пользователя отвадить, а то, что отдельные индивиды бегать будут, ну так они роли не играют.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC