Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 323
Всего: 325

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Dark Souls  (Прочитано 73516 раз)

  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 23 Сентября, 2012, 01:55 »
Не подскажете, в это вообще возможно играть на клавамыши или же не стоит даже и пытаться?

Возможно, но похоже некоторым геймерам не по нраву, а что именно не по нраву не понять...
стандарт руля(WASD привод), нормальная система контроля(камера не улетает в дебри, в основном со спины), удары проводятся двумя кнопками мыши, третья(средняя) автоноводка.. шифт блок, ну а для искушенных ТАВ парирование.. Пробел быстрый бег или кувырок(прыжок)... А вместо I(инвентарь) кнопка END... Неудобно быть ментом, корочка выпадает, а тут нет ничего колосально проблемного.... Ну а так как вброс случился, то товарищи Хейтеры, не распишите ли нам, что сложного в управлении, которое по сути своей недалеко от того же миба? Или дальность кнопки END вас смушает? или смена снаряги скролом и V клавишей слишком мудрено? Чур не подглядывать в чужие форумы в шпаргалки других хейтеров, своими словами, глядишь и возразить нечему будет, а то конструктивного нету объяснения.. Только ослепительно Зеленый свет с Олимпа..

Меня  в игре напрягло, это когда при шаге, не в состоянии на небольшой уступ в некоторых местах было забраться и дебильный смех почти каждого первого персонажа в игре.. хотяяяяяя... Сетевой код гУмно сделан...
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2012, 12:10 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 23 Сентября, 2012, 06:50 »
Вроде уже привык к управлению...но все же, застрял на Орнштейне и Смоуге, это просто ужас, особенно играть персонажем-лучником, на клава-мыше, так еще и успевая при этом уворачиваться)

Ах да...и сетевой код, кто бы что ни говорил, он гавно, если честно, фантомы 1 из 9 появляются(в среднем) проверял, а вот красные фантомы, появляются каждый через минут 10 после предыдущего)
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 23 Сентября, 2012, 09:38 »
а вот красные фантомы, появляются каждый через минут 10 после предыдущего)
Да ладно. Я за всё время прохождения только пять-шесть встретил. И то один из них неписем был (в глубинах, среди проклинающих жаб). Вчера так вообще забавный случай был. Выбирался я из Чумного города когда фантом вторгся. Я старательно огляделся, никого не заметил. В итоге залез вверх и стал ждать у костра на мосту. И где-то, наверное, минут через пять только вторженец таки появился... И пал после пары тройки ударов клейморой. Такие дела.

PS: Да и управление там вполне можно перенастроить под себя (всё таки, я думаю, большинству удобнее не на End меню вызывать, а на Esc)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 23 Сентября, 2012, 12:29 »
Фантомы не появляются больше(как дружественные, так и вражеские) когда главный босс территории побежден, так же они не появляются когда персонаж не является человеком и если один из фантомов был побежден(по крайне мере после победы над фантомом, меня не трогали)... Я только не понял, как в форме мстителя(Черный фантом) появиться к грешникам? Это к Ковенанту Хаоса Паучихи(дочери хаоса) надо примкнуть или кому-то другому? Или где? Красный мел находится в нарисованном мире, но суть не та... и как с Дочерью хаоса разговаривать, вроде читал, что нужно какое-то кольцо, но чего-то не нашел..

У моего первого персонажа(рыцаря) был имбовый на мой взгляд двуручный меч с кладбища у Храма Огня, с ним танк режим был всегда на ура(кроме последнего босса, хотя его тоже станило), при ударе очень крупного врага станило(например Минотавров в Аду и некоторых боссов), два удара и он труп, ответить враг не мог, из-за стана, а враги поменьше(например скелеты великанов) гвоздятся в землю, что автоматом делает их трупами, а если в цель удар не попадает, то их станит воздухом от удара.. особенно он эффективен при полной прокачке(+15) и когда на мне были доспехи Хавела(самый надежные и самые тяж доспехи), правда у меча два недостатка было, он жрал выносливость и был медленным, если промазать по быстрому фантому, то он успеет скорее всего зайти за спину, но если в фантома попасть(особенно если у него слабая бронь, одному я отнял ударив одной рукой больше 1000 жизней), то он считай труп, если будет жив и не успеет подняться, второй удар доделает дело... Сейчас начал за вора, решил с ножом бандита в легкой броне пройти игру с ДЛС.. Правда давно уже не заходил, лук выручает в этой игре, жаль у арбалета нет прицела, очень порадовал лук драконоборца, правда сперва разочаровал из-за дороговизны стрел и неповоротливости, но урон от него решил проблему не любви к нему...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 23 Сентября, 2012, 14:58 »
Глянул игру - управление действительно РИЖ, напомнило GoW 2 который предлагал мне настроить телевизор.  :) Если кто не понял - это был какой-то кривой эмулятор, который я нашел на  компе у приятеля году в 2008, но впечатления те же :)
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2012, 15:11 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 23 Сентября, 2012, 15:08 »
Хм... а я вот тут подумал, а какой геймпад мне нужно купить?Такой? Или если есть получше - ткните пальцем, пожалуйста.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 23 Сентября, 2012, 15:22 »
xAzathothx, ссылка не работает.
Но поговаривают, что конкретно для DS нужен от Х-Коробки. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 23 Сентября, 2012, 15:33 »
Соглашуся с Damon'ом, порт получился говном портом. Все решает убогое управление, меня хватило на 10 минут мытарств. Последовательное нажатие каждой клавиши не позволило выявить кнопку вызова меню… запускать третий раз, чтобы посмотреть в конфиге не хватило терпения. Скачки мышки вообще непозволительны в такой игре. Все как обычно с импортированными играми с консолей.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 23 Сентября, 2012, 15:37 »
Ermilalex, странно, у меня работает :) я спрашивал про Razer Onza. Razer Onza TE - игровой контроллер для Xbox 360 турнирного уровня, созданный для обеспечения игрового преимущества профессиональным геймерам за счет максимальной гибкости настройки контроллера Xbox 360... бла-бла-бла
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #34 : 23 Сентября, 2012, 17:37 »
xAzathothx, ссылка не работает.
Но поговаривают, что конкретно для DS нужен от Х-Коробки. =/

У меня Logiteck F310. Во всех играх определяется как Xbox-360 Generic Pad (забавно, учитывая, что дизайн пада дуалшоковый. Хотя, маркировка кнопок всё равно стандартная буквенная).

и как с Дочерью хаоса разговаривать, вроде читал, что нужно какое-то кольцо, но чего-то не нашел..

По-моему там кольцо старой ведьмы нужно, а его только при создании персонажа взять можно.

Я только не понял, как в форме мстителя(Черный фантом) появиться к грешникам?

Ищи гайд по ковенантам. Сам только сегодня где-то находил. Точно помню, что это там было описано.

Ну а ещё... Теперь я потерял уже 55 тысяч душ (и 4 нерастраченных человечности), неосторожно угодив под качающий топор в крепости драконидов. Я уже просто ненавижу это место. Забью, наверное, на него пока, сделаю небесный двуручник и пойду в катакомбы...

« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2012, 17:48 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 23 Сентября, 2012, 17:57 »
FierceWolf, Спс про кольцо..
СПОЙЛЕР - в катакомбы можно спуститься(правда я без небесного меча нырнул, гонялся за некромантами :D), там внизу катакомб будет профитовый босс, он слабый, но с него выпадет ритуал огня, что позволит возжигать несколько раз огонь(+20 эстусов), а вот дальше в пещеру великанов не стоит лезть, я там сто раз погибал, как итог конец пути меня обломал(желтая пелена, которая откроется только после Анор-Лондо и змей в храме огня), в любом случае, после катакомб нужно будет идти в крепость(гробница), через нее лежит путь в Анор-Лондо.. В крепости меня повеселил(точнее сожрал) сундук, надолго запомнил созданий "мимиков" и пробило на ностольгию, в NOX-е были подобные монстры..
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2012, 18:19 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 23 Сентября, 2012, 19:10 »
Мятеж, мимики определяются очень легко: если конец цепочки на боку сундука направлен к игроку, то это мимик; если же нет, то это - обычный ящик.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 23 Сентября, 2012, 19:39 »
я это знаю, но при первой встречи не знал.. как-то не до этого было, от валунов бегал
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 23 Сентября, 2012, 20:16 »
Хм... а я вот тут подумал, а какой геймпад мне нужно купить?Такой? Или если есть получше - ткните пальцем, пожалуйста.

Ломается каждую неделю.
Чтобы открыть дополнение нужно:
1.Убить гидру
2.В пещере после гидры убить золотого голема (нужно быть человеком)
3.Зачистить Анор-Лондо
4.Поставить лордвессел
5.В архивах, после Анор-Лондо (налево от первого костра) В самом начале убить простого голема (после первого лифта).
6.В пещере, где вы убили голема будет... ну сами увидете:)
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2012, 20:20 от Volk »
  • Ник в M&B: Volky_Bolky

 А кто тебя звал ? негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 02 Октября, 2012, 22:32 »
В общем купил я все-таки игру и столкнулся с неожиданной проблемой, не могу никого со спины ударить, даже на ближайших от респа мобах более или менее научился отводить щитом удар и контратаковать, а вот со спины ни разу никого не удалось ударить. Прошел недалеко, до кабана, который после моста с драконом, т.е. если до этого я еще как-то мог предположить, что я как-то не до конца за спину противнику захожу, то тут, когда враг сам поворачивается ко мне спиной мне кажется, что я точно что-то принципиально делаю не так.
ЗЫ играю на геймпаде.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 02 Октября, 2012, 22:47 »
xAzathothx, там как-то все это хитро проссчитывается... В общем, у меня получалось это всего пару раз. И то, когда я подкрадывался к противнику сзади. А вот на кабане том же ни разу не сработало, возможно потому что на лестнице. Но вообще, оказывается есть еще более простой способ его убить: сагрить и когда он будет уже рядом быстренько забегать на карниз (не знаю вообще, как это назвать, но думаю понятно) над лестницей, а оттуда можно уже спокойно спрыгивать на кабана с ударом. Причем, самое забавное, что персонаж после удара отпрыгивает назад и, как правило, снова оказывается на этом карнизе. Полезно, учитывая, что вряд ли он с одного такого удара ляжет (у меня лег, но я же воин, и еще немного поцарапал его пока забекстебить пытался). Кстати, парировать я тоже так и не научился, но это уже неважно, учитывая, что мой нынешний щит этого не умеет.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 02 Октября, 2012, 23:01 »
хм, просто я смотрел letsplay Артура, который BlackSilverUfa, а он постоянно всех мобов этим ударом бил, при том что парировать у него не получалось, а я тупо за пол часа глупых смертей кое-как научился, вот и подумал, что я может что-то не то нажимаю...
А с кабаном проблем особо не было, я играю за разбойника, так там и сила очень высокая(только ее с выносливостью и качаю) и топорик мощный, я когда понял, что фокус с бекстабом не удастся, просто взял топор в две руки и захерачит втупую этого кабана, главное сбоку от него стоять, чтобы он не мог поддеть.
И еще, такое ощущение пока что складывается, что главное - это выносливость для щита и сила/ловкость в зависимости от оружия, а броня она просто прикольно лязает и переливается на солнце, а по факту на боссах максимум один лишний удар выдерживает, зато подвижность ограничивает огого как.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 02 Октября, 2012, 23:56 »
xAzathothx, Удар сзади проводиться(у меня) с 99% успехом, когда я зайдя за спину шагаю вперед(вплотную в спину) и не просто щелкаю на слабый удар, а зажимаю(если просто быстро нажму, то захват не выполниться)... Парирование в дарк соулс, это для гурманов, которые не бояться умереть..

На счет брони не совсем согласен, на то они и боссы, что стоит их избегать... А вот против простых мобов разница между доспехами чувствуется...
По поводу скорости при ношении доспехов, в башне минотавра есть дверь(точнее две, одна с леса, где гидра, вторая перед самим минотавром), за ней рыцарь Хавел в самой сильной броне и пожалуй самым сильным оружием(зуб дракона), с него выпадает кольцо Хавела, одев его, можно затем носить тяж. доспехи словно их и нет... Ключ от дверей у окаменелого кузнеца, в лесу где бабочка-босс, на хавела лучше идти с фантомом, потому что опасен, учитывая что он носит свои имбовые доспехи как перышко и размахивает 3 метровым имбовым зубом..

Кабана можно было выманить, там где 2 арба стояло, был череп, бросив вниз этот череп, кабан подбежит к нему, ну а дальше прыгнуть и вломить, ну или заставить его в костер ударить, тогда сам умрет...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #43 : 03 Октября, 2012, 09:54 »
4 раза садился за нее и пытался все же приноровится к управлению. переназначал клавиши..возвращался к стандартным настройкам.. опять переназначал. убило управление камерой, назначение оружия в слоты, управление зельями, глюки с камерой постоянные. в итоге после зломучений дошел до заветного балкона с которого якобы в прыжке можно замочить толстожопую тварь...4 подзагрузки хрен знает откуда, при этом после сейва оказывается что ты уже здесь был и квест у умирающего рыцаря взят, но твари на своих местах ...удалил нафиг. впечатления ушли в минус. 
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 03 Октября, 2012, 10:47 »
Легионер, играть на клаве действительно практически нереально, я параллельно с покупкой игры заказал геймпад и пока его доставляли попробовал поиграть на клаве и не дошел даже до первого босса, это просто ппц был. А с геймпадом, учитывая что я первый раз в жизни его держал, я очень быстро приноровился к игре, что уже через минут 40 играл вальяжно развалившись на кресле и жалея, что не заказал беспроводной.
Все-таки к этой игре правильно относиться как к сетевой, лично я сам для себя представил, что это некая мморпг, в которую уже никто не играет :) если проникнуться такой идеей, то играть становится гораздо проще и приятнее. Сюжета нет, есть сетинг и квесты, мобы ресаются не со временем(как есть даже в некоторых обычных играх, а только после смерти или восстановлении у костра) боссы сложные, я еще по мморпг привык, что прежде чем выбрать нужную тактику и верный состав приходится знатно повайпаться... а тут и рейд собирать не нужно, все одному под силу... халява :laught: Как-то так, на эту игру действительно проще смотреть под другим углом.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #45 : 03 Октября, 2012, 10:50 »
Я даже из камеры выйти не смог. Кстати геймпад у меня есть, но подключать я его не буду ибо нефиг.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 03 Октября, 2012, 21:21 »
FierceWolf, в общем ларчик просто открывался, никаких плясок с бубном, оказывается мой косяк был в том, что я параллельно прикрывался щитом, а должна быть нажата только одна клавиша, только удар, возможно у тебя проблема в том же.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 03 Октября, 2012, 21:36 »
xAzathothx, возможно, но сейчас это мне уже мало что дает. Сейчас у меня основная тактика Блок -> Удар. Но, если захочу потом перепройти шнырем, то запомню это. Заодно тогда, наверное, и парировать буду учиться.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #48 : 04 Октября, 2012, 14:19 »
хм, просто я смотрел letsplay Артура, который BlackSilverUfa

Хех...не один ты на его Летсплэях учился  :D
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 04 Октября, 2012, 20:11 »
Хех...не один ты на его Летсплэях учился  :D
Я думаю, многие, из его летсплеев и про игру эту узнали-то.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC