Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 661
Всего: 665

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Взываю о помощи  (Прочитано 53675 раз)

  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #50 : 09 Июня, 2015, 17:44 »
Не совсем понял ВОТ ЭТУ вашу фразу
Это значит что нужно не обращать внимание на нолдоров , а искать других лордов ( они могут прятаться в замках и городах ) нужно , что бы все лорды дали присягу  Вашему королевству или ушли из Кальрадии.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 09 Июня, 2015, 19:13 »
Не совсем понял ВОТ ЭТУ вашу фразу
Это значит что нужно не обращать внимание на нолдоров , а искать других лордов ( они могут прятаться в замках и городах ) нужно , что бы все лорды дали присягу  Вашему королевству или ушли из Кальрадии.
Всё это уже давным-давно сделано. Вопрос: в какой момент игру можно считать оконченной? Надо просто начать "оставить приключения" и смотреть результаты или высветится какое-то окошко с поздравлениями и тому подобным? Мод просто бомба, не хочу его бросать.
  • Ник в M&B: Alekcey_1997
Человек, который знает «как», всегда найдет работу, а человек, который знает «почему», будет его начальником.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 09 Июня, 2015, 20:02 »
Не совсем понял ВОТ ЭТУ вашу фразу.
Я имел в виду дипломатические отношения с нолдорами: нужно стремиться с ними подружиться, а не поссориться :).
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 09 Июня, 2015, 20:13 »
Не совсем понял ВОТ ЭТУ вашу фразу
Это значит что нужно не обращать внимание на нолдоров , а искать других лордов ( они могут прятаться в замках и городах ) нужно , что бы все лорды дали присягу  Вашему королевству или ушли из Кальрадии.
Всё это уже давным-давно сделано. Вопрос: в какой момент игру можно считать оконченной? Надо просто начать "оставить приключения" и смотреть результаты или высветится какое-то окошко с поздравлениями и тому подобным? Мод просто бомба, не хочу его бросать.
Я это уже понял, но вот на этот вопрос, будьте добры, ответьте.
  • Ник в M&B: Alekcey_1997
Человек, который знает «как», всегда найдет работу, а человек, который знает «почему», будет его начальником.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 09 Июня, 2015, 22:36 »
Всё это уже давным-давно сделано. Вопрос: в какой момент игру можно считать оконченной? Надо просто начать "оставить приключения" и смотреть результаты или высветится какое-то окошко с поздравлениями и тому подобным? Мод просто бомба, не хочу его бросать.

Вам позвонят вас оповестят, когда будет все.
Когда останется лишь 1 основная фракция.
Когда будут уничтожены Джату, Змеиный Культ, Еретики и мистмоунтэйн трайбс (все четверо должны стать destroyed или obliterated).
Когда будут сокрушены все уникальные спавны и армии, кроме нолдорских.
Когда подружитесь с нолдорами.

А вообще в игре есть отчет по victory conditions.
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 16 Июня, 2015, 15:08 »
товарищи ,не могу захватить ни одного замка, нанялся наемным капитаном на 3 месяца ,при захвате замка в меню только ничего не просить ,а вот себе оставить нет, как вообще захватить замок нужно дать присягу и предать короля или что? прошло уже 3 месяца а контракт не разрывают ,что делать?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 16 Июня, 2015, 15:35 »
прошло уже 3 месяца а контракт не разрывают ,что делать?
  Первый раз о таком глюке слышу. Платят всегда регулярно, и увольняют то же. Наемникам земельный надел не положен, потому строчки не будет в принципе. Но, как вариант выхода из тупика, иди в вассалы, дадут деревеньку, но у государя всегда можно попроситься опять на вольные хлеба с возвратом надела  8-) .
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 16 Июня, 2015, 17:58 »
Sigurd, все получилось) просто время плохо  расчитал,и с замком все впорядке)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 22 Июля, 2015, 18:12 »
Что это такое и для чего?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 22 Июля, 2015, 18:36 »
Chronik,
В чём смысл вопроса ? Что с этим богатством делать или что то другое ? Золото , сундуки - продать  -- на куалисы покупать всякие вкусняшки и войска.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 22 Июля, 2015, 18:38 »
Я про демон орб - что это и для чего? Выбил с демонов вместе с их копьями 40 шт урон 56, но сильный бросок требует 15
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 22 Июля, 2015, 18:40 »
Chronik,
Ты вообще в какую игру играешь ?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 22 Июля, 2015, 18:43 »
 

Добавлено: 22 Июля, 2015, 18:50

Эра Сплендора - вроде писали конфликт улажен?
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2015, 19:11 от Chronik »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 22 Июля, 2015, 18:58 »
Chronik,
Тогда и спрашивай в теме с игрой.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 22 Июля, 2015, 19:00 »
ок.  удалите плиз вопрос и ответы.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2015, 19:05 от Chronik »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 22 Июля, 2015, 20:56 »
Эра Сплендора - вроде писали конфликт улажен?
Ничуть не улажен. Ровно до той версии которая в шапке темы, и не дальше.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 23 Июля, 2015, 17:15 »
Я в курсе, читал. И я, да и многие другие пользователи были бы вам благодарны syabr, если б вы приложили свой и своих товарищей талант разработчиков МОДов, к доработке Эры Сплендора и полной русификации. Жалко отличный МОД, а запустили. Я думаю хозяйка МОДа была бы не против. Считаю конечно не допустимым тырить друг у друга готовое, но вот совместная работа над некоторыми идеями - это наверное самый быстрый путь найти лучшие решения.
Пы. Сы. А как Lophier прорисована круто же? Прям секси-эльфийка ;)
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2015, 17:48 от Chronik »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #67 : 23 Июля, 2015, 17:46 »
Chronik,
Я никогда не стану помогать людям настолько циничным, каким явил себя автор оригинального эры спелендора. К тому же, мне хватает своего мода РНЭ, Колонизации, да ещё помогаю автору мода с Морровингом как сценодел. Русификация там и так осуществлена полная. А для "совместной работы" пусть сначала изволит вырезать мой код и сцены. Это не есть совместная деятельность, когда что-либо берётся без спросу. И не удаляется потом всё равно, даже когда вопрос встал.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #68 : 23 Июля, 2015, 17:49 »
оки жаль, что так получается :cry:
Удачи с Морровином (нравиться жанр)
P.S. Не забрасывайте свой РНЭ - я считаю там большой потенциал развития мода.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2015, 17:59 от Chronik »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 28 Июля, 2015, 21:41 »
Здравствуйте, господа, у меня следующий вопрос: для ПОЛНОЙ победы, как я понял, нужно уничтожить все минорные армии. Я их крошу как только могу, но вот незадачка: лорд нолдоров Изилрандир тоже оказался в их числе, а отношения с нолдорами у меня +100. Чито делать? Сразу хочу сказать, новую игру начинать не собираюсь: вся Кальрадия под каблуком моей королевы и это стоило мне немалых усилий, поэтому процесс терять не хочется. Не могли бы помочь найти альтернативное решение?


Здравствуйте, у вас получилась ПОЛНАЯ победа?
Очень бы хотелось тоже, чтобы растолковали условия полной победы.

Состояние (M&B v. 1.153, мод PoP v. 3.42, русификатор по необходимости иногда подгружаю, но стараюсь не пользоваться ):
1) Королевство только одно осталось - Pendor, остальных нет. Но они не разрушены, а надписи типа для D'Shar - "The Windriders bow to the Gale". Что фракции перестали сообщения получал, и контролировал это жестко, все 5 перестали существовать. В одном видео (

2:16) видел, что на русском там написано просто надпись "Разрушен" напротив фракции в Victory Progress report.

2)
  • Snake Cult: Fading
  • Jatu: Crushed
  • Mystmountian: Fading
  • Heretic: Fading

На форуме (FAQ PoP 3) прочитал что сие значит (самый последний пост и последний спойлер в посте):

These are the repression adjectives as seen in the Victory Progress:
0-4 Obliterated
5-30 Destroyed
31-50 Crushed
51-79 Fading
80-99 Weakened
100-119 Healthy
120-149 Strong
150-179 Overwhelming
180+ Invincible

3)Total Armies Spawned:0

4)Armies remaining:
Inthilandir Noldor Lord
No standing armies to dispute your rule!

Тут надо отметить, что в readme к фиксу 3.411 написано следующее: - Removed defeating Noldor lords from victory conditions (- now you can win while the Noldor Lords are on the map). Т.е. при положительных отношениях можно не трогать эту армию.

5) Отношения с нолдорами +31.

6) В городе столице стоят еще неопределившиеся, т.е. я им еще пока не дал ответ. Есть лорды, которые побывали ТОЛЬКО в 1 фракции, но не появляются в столице. Причем я знаю про пул лордов, что они могут не помещаться все в холле, но я проверял, новых нет. За игру я послал только 2-х, но при этом проследил, чтобы они из области ушли, а не в другую фракцию (в нативе из-за этого может быть баг, лорд покрутился по фракциям по циклу  и его "не полностью" берут во фракцию, тогда при победе фракция НЕ УНИЧТОЖАЕТСЯ, и победы нет).



А теперь вопросы:
1) Все что не касаемо миноров, правильно ли я все сделал для победы?

2) Что за условие, что надо нанять ВСЕХ лордов, которые не ушли из области? Ни в Victory Progress report'е, ни в руководстве, и в FAQ'е этого не видел? Причем прошло 40 дней, как последняя фракция упала, а поступление новых лордов НЕТ.

3) Если я правильно прочитал все, то надо добиться, чтобы миноры были численностью 0-4 (Obliterated) или 5-30 (Destroyed)?

4) Как этих миноров ловить? Даже после последовательности: Ctrl + T -> Ctrl + ЛКМ около отряда противника -> автобой и так пока не станется никого, сообщение например по Jatu - Crashed (31-50), НО ИХ РЕАЛЬНО НА КАРТЕ НЕТ. Ну вот что тут делать?

5) Допустим я не вижу оставшихся, если я им сделаю Obliterated или Destroyed, может ли произойти spawn какого-нить отряда на чел. 30? Mystmountain постоянно spawn'ятся по чел 10-30 за сутки, по 1-2 отряда как минимум. А поспеть от Cez (Snake Cult) до Poinsbruk (Mystmountain) да еще и успеть вырезать все... это довольно трудная задача.

6) Вопрос по Mystmountain Hideout и Snake Cult Hideout, они помогают spawn'ятся отрядам? Из опыта натива предположу, что да, но даже после зачистки Mystmountain Hideout возникает через сутки, а вот Snake Cult Hideout вообще не могу найти.

7) Mystmountain. Относятся ли Mystmountain бандюки к фракции Mystmountain? У меня это немного разные фракции, члены клана Mystmountain темно оранжевые, Mystmountain outlaws - светло оранжевые (но темнее Jatu). Т.е. надо ли их тоже мочить?

Заранее всем спасибо за ответы, мод уже выел мосх.
 

Добавлено: 28 Июля, 2015, 22:07

И в дополнение, просьба отписываться тем, кто победил, не решил, что он победил, а именно победил. Если же человек только теорию знает, то я и сам доку читал, если что.
Большое спасибо.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2015, 22:07 от combatHim »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 29 Июля, 2015, 17:46 »
combatHim, по моей практике:
 1. В отчёте о прогрессе побед не должно остаться минорных армий без звёздочки. В русификаторе нолдоры без звёздочки, но это ошибка, в оригинале всё нормально. Звёздочка означает что армия не входит в условия победы.
 2. Все лорды пендора должны или уйти из области или быть в вашей фракции. Все иные фракции, естественно, должны перестать существовать. Внимательно осмотрите тюрьмы всех поселений - там не должно быть лордов и королей, а в залах не должно быть бесхозных лордов.
 При этих условиях, если в течении как максимум недели не появится новый "неправильный" минор, вы увидите картинку с поздравлением.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 04 Августа, 2015, 11:17 »
Здарова, парни. У меня на карте потерялись "Компания авантюристов Шейха Шалавана". Я знаю что он должен появиться возле крепости Мукаддас Пани, но его там и в помине нет . Обошёл всё вокруг, даже использовал чит что убирает туман войны, за что кстати был наказан, но на ВСЕЙ КАРТЕ его нет. Просто взял и пропал. Так он и ни одну крепость не завоёвывает, и его уже битый месяц никакая армия найти и победить не может. Что делать, господа?
  • Ник в M&B: Alekcey_1997
Человек, который знает «как», всегда найдет работу, а человек, который знает «почему», будет его начальником.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 04 Августа, 2015, 11:23 »
Alekcey,
Он может быть наёмником у кого нибудь короля .
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 04 Августа, 2015, 11:50 »
Alekcey,
Он может быть наёмником у кого нибудь короля .

Хммм, вроде вассала? Видите ли, у меня собственное королевство и я со всеми хорошие отношения имею, поэтому смотрю по менюшке, там у всех по 20 лордиков и нет никого лишнего. Как тогда найти этого самого наёмника?

...

Ох, прошу прощения, он был наёмником у императора, уже нашёл  :D
 

Добавлено: 04 Августа, 2015, 11:56

Кстати, don.zorin63, не могли бы ещё кое что подсказать. У меня спутники часто друг с другом ругаются, я их отпускаю время от времени и нахожу потом. После того как уже раза 2-3 отпустил, больше найти не могу. У путешественников и работорговцев спрашиваю, никто о них не знает. Они навсегда получается пропали?
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2015, 11:56 от Alekcey »
  • Ник в M&B: Alekcey_1997
Человек, который знает «как», всегда найдет работу, а человек, который знает «почему», будет его начальником.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 04 Августа, 2015, 12:08 »
Они навсегда получается пропали?
Этого я не знаю , а что бы они не бегали  -- прокачай убеждение на 10 или импортни -- и они будут у тебя сидеть и молчать.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC