Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 536
Всего: 541

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 578677 раз)

  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А нигде шаблончика нет
Это не шаблон, а путь в подгонке любого мода под себя, любимого. Читаем http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
А нигде шаблончика нет
Это не шаблон, а путь в подгонке любого мода под себя, любимого. Читаем http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0


Да нет, с Моргсом то, я немного знаю как работать. Просто, в описании твика про него не слова нет. У их прописана у их своя одежда. Во ходу, с числами я что то намутил неправильно
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Никто не в курсе, как найти твик, чтобы честные и добродушные лорды не грабили деревни? Все твики пересмотрел, но этот не нашел, а он был точно.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
AndrewNik, пятый пункт в 15 a), а 15 b) добавит также реакцию этих лордов на прямой приказ о грабеже
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Dalion, спасибо большое, а то я по заголовку искал. Думал твик удалили.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
все рабочие твики - тут.
Есть такое только на русском? Я английским так не владею
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Есть такое только на русском? Я английским так не владею
Так гугл переводчик в помощь.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
https://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7574985#msg7574985

я один не смог поставить твик на жену в которая будет с моём отряде как нпс? Несколько раз переписывал файлы, игра ломается при загрузке.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Почему не реалистично?
Стрелы ж не из воздуха берутся: сколько было, все закончились.
В Варбанде кмк и так колчаны большие, в сравнение с реальными. Т.ч. большая часть экипированных стрел - это уже, считай, обозные/запасные.

Закончились стрелы - вперед, в мили. Зачем куда-то выходить?
И так лучники и игра от обороны - самый абузный вариант. Куда уж его еще бафать-то... тогда уж проще открыть Моргс и выставить всем колчанам по 999 стрел.
Согласен, я поэтому думаю стоит ли себе ставить твик на стрелы при контратаках. Мне кажется он баланс сильно меняет в сторону луков. Кстати, у обороняющихся тоже стрел нет как и у наступающих?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Наконец-таки, оно готово! 

Моя реализация идеи, с которой можно вербовать в плен любых существ при определенных условиях. Однако, игра не будет упрощена, ибо не получится со старта набрать из плена отряд из 100 нолдоров и нагибать ими. Если хотите нолдоров, то потребуется высокий уровень героя, хорошие отношения с нолдорами и навык убеждения, чтобы они захотели присоединиться к вам. Зато, отказавшихся присоединиться к отряду, можно взять в плен и затем продать за круглую сумму. Все достаточно реалистично и порой хардкорно (но можно настроить на свой вкус).

Все было протестировано на разных отрядах и пленниках и прекрасно работает. Если кто решит поставить твик себе, буду рад фидбеку.
Мне понравилась идея, в итоге поставил себе этот твик. 3.9.5. работает норм (стоят ещё другие твики).
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
На всем известном тут сайте есть твик 16 Д). Плохо знаю английский, если я правильно понял там одной цифрой можно изменить характер NPC спутников. Достаточно ли этого для того чтобы они не ссорились в отряде, или это работает только когда их сделать вассалами?.

p.s.
Пока искал как подружить спутников в отряде смог поставить твик чтобы жену можно было брать в поход :D
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2022, 11:20 от Донателло »
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Мне понравилась идея, в итоге поставил себе этот твик. 3.9.5. работает норм (стоят ещё другие твики).

Я без этого твика и не играю, а вот с этим https://pop3.fandom.com/wiki/Tweaks#Tweak_19_c еще интересней.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Я без этого твика и не играю, а вот с этим https://pop3.fandom.com/wiki/Tweaks#Tweak_19_c еще интересней.

Количество пленных зависит от размера отряда (и навыка)? Идея хорошая.
Если бы её ещё внедрить для лордов и других отрядов на карте, чтобы не было ситуаций когда в плену у 7 членов красного братства 25 человек :D Тогда и твик на взятие пленных будет смотреться более реалистичным, т.к. количество пленных которых можно освободить в свой отряд будет пропорционально количеству вражеского отряда у которого их отбиваешь.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Донателло,
Это ещё и баланс улучшит, а то у меня не раз минорные фракции побеждали святую инквизицию с армией в 300 человек и 3000+ пленными
  • Ник в M&B: Seuqe
  • Фракция: Сестры войны
Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Донателло,
Это ещё и баланс улучшит, а то у меня не раз минорные фракции побеждали святую инквизицию с армией в 300 человек и 3000+ пленными

Да, только мне кажется трудно реализуемо.
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
У кого нибудь, ставится твик на взятие жены в компаньоны? У меня, видимо, после поставленных 45 твиков - этот  не катит.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Не играл в Баннерлорд. В чём проявляется возможность проходить через союзные войска?
главный герой расталкивает союзных юнитов как бы протискиваясь между ними.
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
У кого нибудь, ставится твик на взятие жены в компаньоны? У меня, видимо, после поставленных 45 твиков - этот  не катит.

Дело не в количестве поставленных, цифры можно адаптировать на любую версию. Другое дело, что у меня в посте это может быть и не сделано, ведь там еще версия на 3.9.5, а не на текущую 3.9.5.1. Советую ставить с вики, а именно 16 m). Помимо того, что тот код точно на последнюю версию, там еще и описано как адаптировать поверх твоих 45-ти чтобы работало. А перевод уже можешь взять из моего поста, он подойдет т.к. ID реплик те же
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 90
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
Советую ставить с вики, а именно 16 m). Помимо того, что тот код точно на последнюю версию, там еще и описано как адаптировать поверх твоих 45-ти чтобы работало.
Ставил и оттуда и адаптировал как надо. Да ладно, ведь в реале жену с собой на войну брать - плохая идея. Пусть в городе сидит.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Пусть в городе сидит
И все же интересно, какой аспект твика у тебя вызывает проблему, ведь до этого его тестили минимум трое человек включая меня и все работало как задумано. Скриншоты приветствуются
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Тянется еще с оригинала
если от лица своей созданной фракции воевать с какой то другой, отклоняя просьбы о перемирии
то через пару месяцев такой войны окажется что будет приходить сообщение "... считает что мир между вами невозможен"
и это конец, тут никаких способов примирения уже не будет.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
подскажите плиз где и как мне найти эти числа из quick_strings.txt и в каких файлах? просто по тексту нигде не находит, это как я понимаю сообщения в углу экрана ваш обоз доставил _ в_ , и вторая значение на сколько за подарок повысились отношения, как вычислить нужные цифры и где они?

3075
 qstr_Your_caravan_has_bro Your_caravan_has_brought_{s12}_to_{s13}.
3076 qstr_{!}_Gift_price_facto{!}_Gift_price_factor_{reg0}/100,_effective_value_{reg1}
 
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2023, 15:21 от Безумный ДЖО »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Безумный ДЖО, значение переменных нельзя выводить на экран, только значения регистров. Потому в тексте ты это и не увидишь, надо искать и разбирать код. Строка явно не из пендора, по крайней мере не из ванильного, но ничего - правила на все моды одни:
1) Берешь нужную константу, в данном случае для quick_strings (полный список здесь)
2) Адаптируешь ее в соответствии с этими правилами, в данном случае
1585267068834414592+3075-2=1585267068834417665
3) ищешь это число по всей папке мода, т.е. по всем текстовикам - в нотпад++ есть такой функционал
4) дальше нужно уметь читать скомпилированный код, чтобы понять какое значение переносится в регистры. Это описано в шапке темы
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2023, 11:46 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
1) Берешь нужную константу, в данном случае для quick_strings (полный список здесь)
2) прибавляешь к ней номер строки, в данном случае 3075, 1585267068834414592+3075=1585267068834417667
3) ищешь это число по всей папке мода, т.е. по всем текстовикам - в нотпад++ есть такой функционал
4) дальше нужно уметь читать скомпилированный код, чтобы понять какое значение переносится в регистры. Это описано в шапке темы
да, это плип мод на основе викинг конквест, нужные числа нашлись -благодарю. спасибо за помощь!! :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
нужные числа нашлись

Нашлись но это не нужные, пардон. Там еще правила адаптации есть для каждого файла, и в случае quick_strings к константе нужно прибавлять не 3075, а 3075-2=3073, в итоге нужное число 1585267068834417665. Отредачу прошлый пост, сори
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC