Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 275
Всего: 276

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [BL] Русификатор от PupuseG  (Прочитано 91425 раз)

  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #50 : 04 Апреля, 2021, 09:11 »
Куда можно динаров на пыво закинуть?
Кстати точно. Если Vanok не будет против стоило бы дать разрешение автору в шапке темы указать ссылку на Donations. Труд переводчика не легок и поддержка не помешает :).
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #51 : 04 Апреля, 2021, 10:22 »
PupuseG, Спс за русик!
Куда можно динаров на пыво закинуть?

На Нексусе ссылка.
Тут я не цеплял её, могу прилепить, но только с разрешения Ванока.
Спасибо за поддержку! Приятной игры!
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2021, 11:56 от PupuseG »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #52 : 04 Апреля, 2021, 13:07 »
Ответил в личку
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 08 Апреля, 2021, 23:06 »
Будет ли обновление для версии 1.5.9 и известны ли несовместоимости версии руссификатор 1.5.8 с 1.5.9? Я пока запустил вроде фурычит :)
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 09 Апреля, 2021, 05:47 »
Будет ли обновление для версии 1.5.9 и известны ли несовместоимости версии руссификатор 1.5.8 с 1.5.9? Я пока запустил вроде фурычит :)
Для 1.5.9 не будет на этот раз (но это не точно), сразу пойдём дальше. Что касается с несовместимостью, то ничего страшного не будет. НО! Будут где-то отличия в описания и перках, по этому может запустить "цепную реакцию", когда меня будут тыкать за неточности. Например: если запустить игру 1.5.9 первый раз, при этом использовать русификатор 1.5.8, то получим иероглифы, или эти иероглифы появятся при смене языка. Я уже не первый раз ругаюсь на людей, когда они игнорируют это, пытаются использовать последнюю версию русификатора, или не используют новую, который адаптирован под их версию.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 09 Апреля, 2021, 09:39 »
Будет ли обновление для версии 1.5.9 и известны ли несовместоимости версии руссификатор 1.5.8 с 1.5.9? Я пока запустил вроде фурычит :)
Для 1.5.9 не будет на этот раз (но это не точно), сразу пойдём дальше. Что касается с несовместимостью, то ничего страшного не будет. НО! Будут где-то отличия в описания и перках, по этому может запустить "цепную реакцию", когда меня будут тыкать за неточности. Например: если запустить игру 1.5.9 первый раз, при этом использовать русификатор 1.5.8, то получим иероглифы, или эти иероглифы появятся при смене языка. Я уже не первый раз ругаюсь на людей, когда они игнорируют это, пытаются использовать последнюю версию русификатора, или не используют новую, который адаптирован под их версию.
Играю с русиком 1.5.8 теперь на версии игры 1.5.9, вчера заметил аглицкого много в новой версии. К тому же неудобность в том, что в меню "Отряды" при установке роли спутника или себя в отряде, пишет несуразицу типа "2% бонус пехоты" вместо значений выбираемой характеристики героя. Неудобно. Нужно в меню спутников переключаться и смотреть, кого куда назначать. В принципе пока не критично.

"сразу пойдем дальше"? Будет еще патч или обновление? Как скоро пойдем дальше?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 09 Апреля, 2021, 10:50 »

Играю с русиком 1.5.8 теперь на версии игры 1.5.9, вчера заметил аглицкого много в новой версии. К тому же неудобность в том, что в меню "Отряды" при установке роли спутника или себя в отряде, пишет несуразицу типа "2% бонус пехоты" вместо значений выбираемой характеристики героя. Неудобно. Нужно в меню спутников переключаться и смотреть, кого куда назначать. В принципе пока не критично.

"сразу пойдем дальше"? Будет еще патч или обновление? Как скоро пойдем дальше?


Что мешает скачать русификатор для 1.5.9?
По поводу бреда в выборе роли, то это не ко мне. Это проверяется очень легко, переключив язык на китайский.

Дальше пойдём тогда, когда выйдет новый патч игры.
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 09 Апреля, 2021, 19:47 »
Теперь я понимаю откуда посыпались вопросы про 1.5.9. :crazy:
Теперь одна бета ветка, другая маин. facepalm
ВТФ!?! :-\
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #58 : 09 Апреля, 2021, 21:49 »
Просто раньше сразу запускали новую бету, соответственно старая отменялась, точнее заменялась, а сейчас, видимо, они не готовы следующее обновление сразу представить и в итоге в бете осталась висеть 1.5.9
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #59 : 09 Апреля, 2021, 22:10 »
Бета на бету?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 09 Апреля, 2021, 23:59 »
Просто раньше сразу запускали новую бету, соответственно старая отменялась, точнее заменялась, а сейчас, видимо, они не готовы следующее обновление сразу представить и в итоге в бете осталась висеть 1.5.9
Да, я так и понял это. Просто они запутали малость. Когда выбираешь версию, то там написано 1.5.9 бета, а запись гласит, что 1.5.9 теперь маин.
Они как обычно, кашу устраивают. :crazy:

Добавлено: разобрался благодаря одному посту на англоязычном форуме, оказывается надо было в выборе версии поставить "нет", чтобы не показывало 1.5.9 beta. facepalm
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 07:21 от PupuseG »
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #61 : 11 Апреля, 2021, 19:43 »
Наш Пупсик стал всемирно известным  :crazy: теперь за его переводами возникнет толпа страждущих, забрасывающих нашего героя стрингами разного размера))
Ну и про все про все, большое человеческое спасибо за перевод  8-)
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 11 Апреля, 2021, 22:05 »
Ахаха. Про стринги повеселил. :crazy:
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #63 : 13 Апреля, 2021, 07:05 »
Накатил данный перевод. Все на высшем уровне! Спасибо пупсик)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 29 Апреля, 2021, 17:15 »
Огромное спасибо за перевод ,вы замечательный человек и самый лучший друг Кальрадии .
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #65 : 05 Мая, 2021, 22:31 »
Приветствую, ребят! Обновление под 1.5.10 готово. НО! Как вы знаете (если читали), всё делается по документам, по этому некоторые моменты требуют правок.
Если я сейчас выложу то что есть, то некоторые моменты могут быть сумбурны, т.к. я не видел контекста. С документам всё закончено, но вот контекст... Некоторый контекст уже поправлен, адаптирован, но не весь.
Если я выложу в том виде который есть, то можно будет увидеть сумбур.
Новинки вроде в выдачи поведения отрядам готова, но не совсем до конца и будет редактироваться в дальнейшем, возможно.
Новые виды меню и т.п. тоже, но возможно потерпят изменения.
Готовы принять обновления для 1.5.10, или не горит? :)

Помимо адаптации под новый патч, было очень много правок, исправлений ошибок и т.п. Я ежедневно что-то правлю, исправляю.

Если я выложу в том виде который есть, то следующее обновлени и правки будут только в будущем, так как ошибок на данный момент не обнаружено.
  • Сообщений: 876
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 06 Мая, 2021, 06:31 »
PupuseG,
Главное чтобы севы не портил.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #67 : 06 Мая, 2021, 07:12 »
Готовы принять обновления для 1.5.10
Ждем ссылки. Можно эту версию обозначить как Бетку, тогда и предъяв на несовершенство будет меньше. :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #68 : 06 Мая, 2021, 09:35 »
cc31, с чего вдруг? Я 3 часа просидел на сейве 1.5.9.
Alisacat007, по сути для бетки всегда перевод такой же, да и в целом там ещё куча правок нужно делать. Сейчас, вернее до 1.5.10 я правил целый файл странников.

В общем для бетки русификатор обновлён.
Крайне не рекомендую его использовать для версии ниже, так как строение русификатора изменено, некоторые файлы перемещены в другую папку, что может повлечь неприятные моменты в версиях ниже.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2021, 09:56 от PupuseG »
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 06 Мая, 2021, 11:25 »
В общем для бетки русификатор обновлён.
Спасибо мил человек. Да пребудет с тобой сила. Да будут множится стада твои  :thumbup:
то следующее обновлени и правки будут только в будущем, так как ошибок на данный момент не обнаружено
если кто увидит ошибки, можно ведь сразу тут написать. Одна пара глаз хорошо, а еще несколько сот таких пар - лучше
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 06 Мая, 2021, 11:40 »
"Да будут множится стада твои" :crazy: :thumbup:
Любые ошибки, не важно какие. Критические ошибки - это вроде тех, что были на версии 1.5.9, то есть появления иероглифов у новых пользователей русификатора, или же при смене языка.

З.Ы. В начале новой кампании появилась видео вставка, обнаружил это на англоязычном форуме по 1.5.10, посмотрел и мне понравилось. Они планируют двигаться в этом направление дальше, об этом написал разработчик.
  • Сообщений: 876
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 06 Мая, 2021, 12:33 »
Спс за наше счастливое детство игродействие!)
З.Ы. В начале новой кампании появилась видео вставка, обнаружил это на англоязычном форуме по 1.5.10, посмотрел и мне понравилось. Они планируют двигаться в этом направление дальше, об этом написал разработчик.
О, да...два раза смотрел. Имхо такие акварельные псевдо-видео (не знаю как лучше назвать) отлично подходят для исторических и фэнтези игр.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 06 Мая, 2021, 12:50 »
О, да...два раза смотрел. Имхо такие акварельные псевдо-видео (не знаю как лучше назвать) отлично подходят для исторических и фэнтези игр
Да хорошо смотрится!  :D
В начале новой кампании появилась видео вставка
Ждем твоей озвучки  :thumbup:
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 08 Мая, 2021, 10:11 »
praxet, я уже пробовал вслед за женщиной говорить, так себе вышло. А чтобы отдельно это сделать, то необходимы те программы которые я вообще не использую, пока что. Может в будущем... :crazy:

  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #74 : 08 Мая, 2021, 11:40 »



 :D
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC