Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 373
Всего: 376

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542570 раз)

  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27050 : 12 Февраля, 2021, 03:31 »
Из кого дропаются золотые слитки?
В древе войск можно посмотреть у кого есть в инвентаре.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #27051 : 12 Февраля, 2021, 03:44 »
Есть такой замечательный ресурс (к вопросу про золотые слитки): https://pop3.fandom.com/wiki/Gold_Bar
Хоть и на наглийском, но ГуглХром хорошо помогает:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27052 : 12 Февраля, 2021, 05:26 »
Все, уже нашел. Они в рыцарей патрулирующих орденов (с ними не дрался пока)
Вопрос следующий, по поводу пленения миноров - оно распространяется только на крупных вроде Волка-Предвестника (его я пленил), Легиона смерти и лордов нолдоров или и на других тоже? Вот уже 20 раз перезахожу перед боем с Себостократосом Каспаксом (Силы Вторжения Мелинтайна) и каждый раз он убегает.  :(
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #27053 : 12 Февраля, 2021, 05:36 »
Прям вообще не рыпается, т. е. потом никаких реплик про недовольство и мараль на высоте??
реплики будут только относительно твоего стиля игры. Например, если ты про жрачку забудешь или начнешь мародерствовать - то это может кому-то не понравиться. А все остальные реплики они уже высказали относительно дургих НПС.  Мораль может падать, но повторно обычно никто не уходит, не припомню такого случая.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #27054 : 12 Февраля, 2021, 05:38 »
Restor, у героя (во главе армии вторжения) должно быть порядка 20% ХП (точно не понмю, обычно на такую цифру ориентируюсь), иначе считается, что он в бою участия не принимает.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #27055 : 12 Февраля, 2021, 10:15 »
Кстати, в Стиме сейчас рапродажа. Купил себе Маунт со всеми аддонами рублей за 300. До этого играл на 1с-лицензии, включая ванилу. В Стиме все-же удобнее, особенно установка и отслеживание обновлений модов. POP тоже шикарно через Стим ставится.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27056 : 12 Февраля, 2021, 11:55 »
героя (во главе армии вторжения) должно быть порядка 20% ХП (точно не понмю, обычно на такую цифру ориентируюсь), иначе считается, что он в бою участия не принимает.
Так в том то дело что у него 100 хп и выскакивает сообщение что он именно убегает.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27057 : 12 Февраля, 2021, 11:58 »
Или это вообще из-за того что я использую автобой?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27058 : 12 Февраля, 2021, 12:43 »
Вопрос следующий, по поводу пленения миноров - оно распространяется только на крупных вроде Волка-Предвестника (его я пленил), Легиона смерти и лордов нолдоров или и на других тоже? Вот уже 20 раз перезахожу перед боем с Себостократосом Каспаксом (Силы Вторжения Мелинтайна) и каждый раз он убегает.
Возможность взятия в плен минора определяется сразу после сражения с предыдущим. Т. е. сразу после вашей битвы с Волком-Предвестником было определено попадётся ли вам в лапы Себостократос Каспакс. Это такой ход от разработчиков мода дабы отвадить игроков сейвлоадить.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2021, 13:13 от Гилмор »
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27059 : 12 Февраля, 2021, 12:48 »
Стоит ли брать броню у одного из лордов нолдоров(не помню как зовут), какие у неё характеристики?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #27060 : 12 Февраля, 2021, 13:17 »
Гилмор, всегда бери куалисы.
Броню (заготовку брони) тебе выдадут бесплатно в Элакрае после того как апнешь репу и выиграешь сколько-то турниров (вроде бы 10).  Из этой заготовки в скрытых шахтах сделают топовую броню в игре.
Но даже сама заготовка весьма хорошая вещь и готова "к употреблению":)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27061 : 12 Февраля, 2021, 14:12 »
Возможность взятия в плен минора определяется сразу после сражения с предыдущим. Т. е. сразу после вашей битвы с Волком-Предвестником было определено попадётся ли вам в лапы Себостократос Каспакс. Это такой ход от разработчиков мода дабы отвадить игроков сейвлоадить.
Так Волка-Предвестника я захватил уже давно и в другом прохождении, а Себастократоса увидел впервые и никак не могу захватить в плен. А можно как то это ограничение выставить чтобы минорные лорды 100% попадались?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #27062 : 12 Февраля, 2021, 14:20 »
Restor, через прогу ПОПхелпер проще всего. Обсуждение ее идет в соседней ветке форума.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27063 : 12 Февраля, 2021, 14:21 »
через прогу ПОПхелпер проще всего. Обсуждение ее идет в соседней ветке форума.
Где? Я не видел
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27064 : 12 Февраля, 2021, 14:38 »
Restor, смотри в списке тем.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27065 : 12 Февраля, 2021, 19:14 »

У меня ПоП хелпер при запуске выдает ошибку 0xc000007b. Из-за чего она?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27066 : 15 Февраля, 2021, 22:44 »
Почему из пендорских крестянок вырастают викавийки(?).
Но это так, ерунда, по сравнению с тем, что я обнаружил в дереве фирдсвейнских войск, где в ходе прокачки воин может сменить пол facepalm
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #27067 : 18 Февраля, 2021, 18:51 »
Почему из пендорских крестянок вырастают викавийки(?).
хотябы потому, что викавийки это не национальность, а как бы стиль жизни.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27068 : 19 Февраля, 2021, 00:02 »
Ashgar, вообще-то как бы национальность.
"Виккавийцы обладают уникальной культурой, в сравнении с другими нациями."
Остров у них там с матриархатом, согласно лору.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2021, 00:36 от Гилмор »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27069 : 23 Февраля, 2021, 19:47 »
а есть вообще какие-то моды или твики позволяющие при создании и редактировании женского персонажа (выбор привлекательная девушка) убрать ограничения на цвета волос? Просто на некоторых типах кожи максимум это ярко-рыжий, а мне хотелось бы попробовать с блондинистым персонажа создать.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27070 : 04 Марта, 2021, 11:19 »
Вот уже 20 раз перезахожу перед боем с Себостократосом Каспаксом
Бро, правильно пишут об определении шанса на побег после предыдущего боя. Но есть нюанс- если балуешься сейв-лоад, то можно подождать несколько суток, водя за собой минорку и шанс меняется. Как это работает в коде игры я не знаю, но факт, который постоянно использую. В течении недели игрового времени, таская за собой минорки с убегающим главарем и проверяя раз в пару суток боем, таки ловил всех, кто в принципе ловится.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27071 : 04 Марта, 2021, 17:12 »
Бро, правильно пишут об определении шанса на побег после предыдущего боя. Но есть нюанс- если балуешься сейв-лоад, то можно подождать несколько суток, водя за собой минорку и шанс меняется. Как это работает в коде игры я не знаю, но факт, который постоянно использую. В течении недели игрового времени, таская за собой минорки с убегающим главарем и проверяя раз в пару суток боем, таки ловил всех, кто в принципе ловится.

Шанс ролится после победы над минорным лидером и каждые 5 суток.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27072 : 30 Марта, 2021, 23:30 »
Насчет навыков, которые командные, у меня 10, у спутника 10 к примеру, они сложатся и будет 14. А если у обоих спутников будет по 10, а у меня 0, они будут складываться? Или только с гг так работает?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27073 : 31 Марта, 2021, 15:34 »
в общем неа, только с гг навыками суммируется. Но вот в чем прикол, я вкачал хирургию полностью на 10, спутников не было, но бонус +4 был, будто есть спутник с 10 хирургии

скрин - https://pastenow.ru/C29CQ
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #27074 : 31 Марта, 2021, 16:01 »
Skyri, спутники здесь ни при чем. Как работают навыки отряда: за значение берется наивысший показатель среди всех героев в отряде (герои это те у кого здоровье в процентах), к этому также добавляются бонусы от показателя игрока по следующей схеме:
0-1: (+0)
2-4: (+1)
5-7: (+2)
8-9: (+3)
10: (+4)
Получается если у спутника навык на 10, а у игрока на 0, то навык отряда будет 10(+0). Если у спутника 4, а у игрока 5, то навык отряда будет 5(+2). Если игрок один, его навык 8 а спутников нет, то навык отряда все равно составит 8(+3). Прокачка навыков отряда спутнику дает тебе лишь "запаску", чтоб когда тебя в бою выносят а спутник еще жив, то чтоб навык продолжал влиять. Но в целом, выгоднее качать навыки отряда именно игроку.

А плодить ради этого новые темы было весьма необязательно.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC