Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 457
Всего: 458

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542376 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27175 : 12 Октября, 2021, 18:30 »
 perfect_Prefect, все сделал это. И все равно то же самое facepalm. Ну ты же тоже видишь что что-то не так на скрине, что все то ли замылено то ли заблюрено, хз как объяснить это.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27176 : 12 Октября, 2021, 18:34 »
shalkuar, а что с FPS?
И DirectX точно 9-й в настройках выставлен?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27177 : 12 Октября, 2021, 18:40 »
И DirectX точно 9-й в настройках выставлен?
DX 9 точно, да. Фпс маловато, 25-30, точно не проверял.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27178 : 12 Октября, 2021, 18:52 »
shalkuar, а какая версия Варбанда?
Кстати, в папке с Варбандом файла enbseries.ini нет случайно?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27179 : 12 Октября, 2021, 18:56 »
enbseries.ini есть. Версия 1.174
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27180 : 12 Октября, 2021, 18:59 »
shalkuar, попробуй этот файл удалить.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27181 : 12 Октября, 2021, 19:03 »
Помогло, спасибо тебе большое, дружище! Но! Я уверен, что его можно не удалять, а выключать либо какой-то одной клавишей либо комбинацией. Но хоть убей не помню как. В любом случае, проблема решена, спасибо еще раз. 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27182 : 13 Октября, 2021, 06:27 »
логова вполне себе проходимы, если придерживаться правильной тактики
Подтверждаю. Я с самого начала игры прокачивался где-то до 20 уровня на зачистках змеиных убежищ в одно лицо. Благо новые спавнятся практически сразу.

Да кто вы такие! Раз пять попробовал 1-м уровнем прямо со старта зачистить это логово. Прикупил минимальную броню и оружие. Да, набигают по двое, но все обычно оканчивается на рыцаре анаконды со щитом. Максимум 6-7 чел. завалил в одного, больше ну никак. Там вероятность спавна высокоуровнего бота 50%!

Посмотрел видосик на ютубе (4 мин) как кто-то от первого лица зачищает логово бандитов в одного... Да, весьма неплохо, но с логовом змей как такое возможно провернуть то! Да еще и на 15м-20м уровнях!
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2021, 06:46 от nbvehnbveh »
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27183 : 13 Октября, 2021, 08:38 »
Да кто вы такие!
Задроты :)
с логовом змей как такое возможно провернуть то!
Нужно занимать стратегические позиции за деревьями.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2021, 08:48 от Корман »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27184 : 13 Октября, 2021, 14:03 »
где взять ДЕШЕВЫХ хороших вояк при отрицательной чести (за исключением всяких орденов и авантюристов в тавернах) и возможно ли с ней создать свою фракцию?
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2021, 14:11 от mordasi »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27185 : 13 Октября, 2021, 15:02 »
Да кто вы такие!
  :laught:

Посмотрел видосик на ютубе (4 мин) как кто-то от первого лица зачищает логово бандитов в одного... Да, весьма неплохо, но с логовом змей как такое возможно провернуть то! Да еще и на 15м-20м уровнях!
Если видосик длительностью 4:47, то это мой видосик.)
Не знаю, может, мне похожий со змеиным логовом запилить...?)
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2021, 15:10 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27186 : 13 Октября, 2021, 15:41 »
где взять ДЕШЕВЫХ хороших вояк при отрицательной чести (за исключением всяких орденов и авантюристов в тавернах) и возможно ли с ней создать свою фракцию?
писал уже дважды: барклайцы и меттенхаймцы сердце армии, но их нужно выращивать за счет спутников (Алистер и Джоселин). Остальные (мили и стрелки 30+ уровня) сами как-то пополняются из плена. Главное грамотно маневрировать и не ввязываться в заведомо разорительные сражения. У меня сейчас (104-й день) захвачено 1.5 фракции, есть набор, примерно, из 350-400 голов 30+ уровня юнитов и их кол-во все увеличивается. Важно всегда таскать с собой роту наемников, для этого нужно иметь право на власть более 30 ед. С ипмерией сейчас такая ситуация - у них нет владений, только штук 11 лордов осаждают Итос.
Еще такой трюк - всех лишних дорогих воинов храню в замке мужа (Роланд), там они получают только четверть жалования. А его войска (которые он рекрутировал) из его замка перетаскиваю в свои города для количества, когда мимо проезжаю на лихом коне. Когда театр переместится, просто можно с ним обменяться замками. Все остальные лорды владеют в основном деревушками по 1 шт., а города-замки приносят весь доход мне. У меня 14 лордов бывших спутников. Так как опыта по захвату фракций в Варбанде у меня нет, имею вопрос: не получится ли так, что в итоге я буду сражаться против одной фракции, в которой будут все лорды, а у меня будет все те же 14 лордов. Ведь со всеми у меня плохие отношения, был жадный до денег, брал всех в плен кого мог. Да и в плену от лорда меньше проблем. По-другому никак, иначе отпущенный лорд будет досаждать.
Если видосик длительностью 4:47, то это мой видосик.)
Не знаю, может, мне похожий со змеиным логовом запилить...?)

Да, это тот видосик. А давай  :thumbup:! Как раз хотел кого-нибудь попросить записать мастер класс   :). А можно еще и видосик из ПвП битв с любого сервера? Чтобы хоть как-то сравнить свои силенки.
Зато пока играл в пендор великолепно научился стрелять из лука. На скаку, на лету, по всадникам, по мизинцу, который из-за стены торчит.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2021, 15:47 от nbvehnbveh »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27187 : 13 Октября, 2021, 16:39 »
Зато пока играл в пендор великолепно научился стрелять из лука. На скаку, на лету, по всадникам, по мизинцу, который из-за стены торчит.
В сетевой игре умение конной стрельбы не пригодится. Да и навыки у твоего перса там достаточно посредственные будут.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27188 : 13 Октября, 2021, 16:48 »
Не знаю, может, мне похожий со змеиным логовом запилить...?)
можно ещё показать абуз с невидимой стеной в логове морских налетчиков, если в курсе.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27189 : 13 Октября, 2021, 17:01 »
можно ещё показать абуз с невидимой стеной в логове морских налетчиков, если в курсе
Не, не в курсе. Не пользуюсь подобным.)

А можно еще и видосик из ПвП битв с любого сервера?
Вот, к примеру, один тип записывал свою игру на Матчмейкинге. Периодически вижу его там.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27190 : 13 Октября, 2021, 17:13 »
Не, не в курсе. Не пользуюсь подобным.)
Зареспившись там развернись и иди назад по ущелью пока не упрешься будто в конец карты. На самом деле это не конец карты, там невидимая стена которую можно обойти и встать с другой стороны. Сагрившиеся враги прибегая будут упираться в эту стену. Правда иногда находятся самые умные боты которые
тоже обходят)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27191 : 14 Октября, 2021, 22:26 »
А давай  ! Как раз хотел кого-нибудь попросить записать мастер класс
Пробовал делать зачистку змеиного логова с записью. Начал персом 22 уровня, с эбеновым мечем, щитом и арбалетом. Всё ок, но понял, что как-то это всё скучно смотрится, поэтому прервал бой на 20-каком-то там убийстве. Решил, что интереснее будет исполнить в берсерк-стайле. Сделал перса посильнее, но вооружился полуторным молотом, щитом и 2 паками дротиков. Дошёл до того последнего домика, на счету уже 33 убийства, смотрю, уже почти никого не осталось. И тут как заспавнится с дюжина змеюк со всех сторон... Я аж офигел. Ачёвсмысле!? :blink:  И естественно, сдох под перекрестным обстрелом.
Так вот, с каких пор в змеиных логовах сидит аж по 45 воинов? Это с последними обновлениями завезли столько?
Запись этого всего у меня осталась, но стоит ли выкладывать проигрышную катку...? Можно записать снова, но точно с другим персом.
Выходит, сейчас эти змеюцкие кодла проходимы лишь ГГ лучником/арбом. Получится эффективно, но скучновато. Лучше уж выложить то злополучное прохождение берсерком. Которому, к слову, ради эффектности я выдал плохенькую броню, во владение щитом вкачал всего 5 очков и выдал хоть и неплохой, но не самый лучший щит, поэтому сквозь него очень больно проходили болты гадюцких арбалетчиков.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2021, 22:53 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27192 : 15 Октября, 2021, 07:40 »
Так вот, с каких пор в змеиных логовах сидит аж по 45 воинов?
На первом уровне их 12 вроде, дальше кол-во поэтапно растёт, и 45 это ещё не предел. Я пришёл в пендор вместе с его последней версией, думал он всегда был настолько суров.
Можешь попробовать на 13-16 уровне, врагов будет не больше 30-ти.
И тут как заспавнится с дюжина змеюк со всех сторон...
Если память мне не изменяет, крупный спавн происходит когда врагов остаётся двое. Поэтому когда противников остаётся трое нужно убивать одного из них в относительно безопасном месте.

« Последнее редактирование: 15 Октября, 2021, 08:12 от Корман »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27193 : 15 Октября, 2021, 19:52 »
На первом уровне их 12 вроде, дальше кол-во поэтапно растёт, и 45 это ещё не предел. Я пришёл в пендор вместе с его последней версией, думал он всегда был настолько суров.
Можешь попробовать на 13-16 уровне, врагов будет не больше 30-ти.
А, ну понятно, я своему через импорт спецом 36 уровень сделал. Думал, может, просто более сильных врагов подадут, а оно вот как...
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2021, 19:55 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27194 : 16 Октября, 2021, 09:50 »
Конечно это надо выложить   :crazy:. Я тоже не помню таких жестоких логов, поэтому так удивлялся. Разрабы решили добавить толику хардкора, что гуд. Добил империю, и дал передышку лордам на недельку другую, теперь думаю, чем заняться. А действительно чем? Деньги стабильно в плюс и уже не нужны, войска тоже какие- никакие есть, качать особо нет смысла.
И второй вопрос: вражеские лорды, с которыми я разосрался, а это все имперские и половина сарленских, уже не пойдут ко мне?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27195 : 16 Октября, 2021, 17:00 »
У меня накопились вопросы по прокачке спутников:

1. Как быстро прокачать спутников до 30 лвл.?

2. Как распределяется опыт от сражений и квестов, равномерно между войсками или получает гг и спутники.

3. Как лучше поступить, ходить с 10 спутниками и 5-7 сильных юнитов, нападая на горцев, ванскерри и егерей, чтобы спутники убивали лично, или собрать компанию элиты в примерно 70 человек и бить банды сингалийцев, инквизиции, культистов еретиков и джату, как быстрее вкачаются спутники?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27196 : 16 Октября, 2021, 21:33 »
Как раз последние пару месяцев тем и занимался, что изучал вопросы раскачки войск, ГГ, спутников. Раз пять переигрывал по 60-100 дней с разными составами спутников и их кол-вом, немного статистики:
- если спутников мало (3-5) они развиваются даже немного медленнее, чем в партии из 11-и человек, особенно с Боадис, Алистером и Джоселином. Так как большая партия нападает на более сильных, В среднем от сражений приходит равное кол-во опыта. Чем больше "тренеров" в партии, тем лучше для низкоуровневых нпс.
- пример с Боадис - за 80 дней получила 2.8 уровня. Первые 50 дней была милишником, потом стала лучником с тремя колчанами, убивать на осадах начала больше, но не прям огонь. В среднем, на осадах немного лучше Алистера с 350 арбалетом.
- за 116 дней Ансен и Лесли достигли 15 уровня не сражаясь, а параллельно Адонья достигла 16 уровня сражаясь время от времени. Силу им не качал.
- опыт после сражений между всеми юнитами скорее всего распределяется как нутелла. Чем толще слой - тем лучше.
- быстро до 30 лвл никто не прокачается. Се ля ви.
- Чем больше сражений, тем быстрее все качаются. Группа не должна быть медленной. Чем элитнее состав - тем лучше. Врагов уже выбираешь под стать своей группе. С мелкой группой скучно, ИМХО. С большой группой почти во все заварушки можно встревать. В этой кампании горных бандитов и дшарских бомжей почти не трогал, ибо бомжи же. Но что интересно, один раз, когда зарулил к ним пошатать - они исчезли. Истребил 3 их армии, хоть и отношения не упали ниже -40 в итоге.

После как замирился с последним безземельным лордом Баккуса, решил прокатится с мобильной группой из героев авантюристов, нолдорок (кстати, зря на них куалис потратил, не стоят они того, две сдохли, потом в запас отправил, ибо жалко) и 40 шт. сингалийских соблазнителиц (остались от Феруза, транзитом через его плен). Прикольно так - куча крутых конелуков. Ты король мира, парень!
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27197 : 16 Октября, 2021, 22:26 »
Моё мнение: включить множитель опыта (x3 хотя бы) для компаньонов в ПопХелпере, сэкономит много времени гринда. Иначе это слишком, слишком долго, чтобы получить хотя бы 34-уровневого Ансена, к примеру. На месте разрабов я бы сделал такое изначально.
В Нативе у свадийского рыцаря сила 14, оружейное мастерство - 150, сильный удар - 5. Это топ конница.
А в Пендоре? Сила 27, оружка 370 и т.д. Докачать бедолагу хотя бы до такого уровня - куда дольше. Да, в Пендоре зелья, но всё равно... Кроме того, спустя 3 или 4 бутылки их эффективность падает. Да и куалисы на деревьях не растут.
Так что гриндить в Пендоре приходится сильно больше. А я не хочу отыгрывать одну партию год времени.)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27198 : 16 Октября, 2021, 22:27 »
Спасибо тебе добрый человек.

Жаль что быстро вкачать нельзя. Я хотел иметь войско из бронированных арбалетчиков. Придется брать или рейнджеров равов или стрелков дшар.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27199 : 16 Октября, 2021, 22:43 »
Кстати, такой вопрос, почему сапфировый лук считается лучше рубина? Мне в рубине нравится убойность, дальность полета, соотношение урон/стрела. Конечно при доступе к инвентарю это не так уж важно, но я косой и хэды отвешивать на полном скаку не умею. Разве что враг прямо сзади без щита едет.
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC