Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 238
Всего: 240

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7540442 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 07 Декабря, 2010, 14:55 »
... А почему женщины сразу вассалами становятся? ...


Возможно потому, что один из разработчиков мода — женщина  :) :

Самый очевидный ответ не всегда самый верный=) Думается, Зимородок интересовался скорее ролеплейно-игровыми причинами, а не реал-лайфными. Если первые отсутствуют (то есть если ответ "а нам (Фавзии) так захотелось"), я буду разочарован...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 07 Декабря, 2010, 15:34 »
Главный гемор из 3 версии для 1.011 - приклееные к королевский армиям компании наёмников - вроде бы вылечен. Теперь они по карте бегают самостоятельным отрядом, что не может не радовать.

   Вылечен это да, но теперь поддержка не вписывается за начальство. При мне лупили Равенстерновского короля, а наемники (Сэр Борис Ворон) рядом стоял и смотрел.

Играть действительно стало тяжелее. Изменившиеся правила фехтования + ДИЧАЙШИЕ армии лордов (Разве это нормально: у лорда около 30-40 различных бойцов и 60 Леди Валькирий !!!).
   Да и почемуто теперь все очень резво бегают и отряд ГГ видят из далекого далека.

   Метательное оружие вроде стало менее убойным, походу его и впрямь замедлили. Нолдоры опять стали как в 2.5 (ну это может мои субъективные ощущения).

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 07 Декабря, 2010, 15:46 »
Поживее варит под DX7, с убитой наполовину графикой. Кстати Европа АД 1257 идет куда стабильней, и притом (!)чуть ли не с максимальными настройками. Система: Core 2 Duo 2.53 GHz, 2 гига опры, GeForce 8600 GT 512 мб, Windows XP 32bit. Юзеры с чуть ли не с аналогичными системами постят на офф форуме, беды с модом у всех одни. Кстати якобы твик с boot.ini в посте про AD 1257 всетаки гогно, увы.
кому гогно ,а кому реально помогло... у меня с твоей системкой всё летало бы вообще без проблем :D если сравнивать с АД1257 то РОР намного стабильнее даже сравнивать не надо достаточно по страт карте прокатиться...
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2010, 15:52 от dimanas »
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #28 : 07 Декабря, 2010, 15:49 »
Увеличение файла подкачки помогло - исчезли непонятные висы на самых элементарных локациях, меню, ассортимент торговых лавок стал грузиться быстрее и почая, прочая... Но остались Runtime Error-ы. Очень-очень частые Runtime Error-ы. Вот пример - после перезагрузки компа после увеличения файла подкачки я побил банду лутеров - тех что нужно побить по начальному квесту - и, довольный, вернулся в город. И при попытке завалиться в таверну вылезла гадская ошибка. При этом "сеанс" игры длился не более 8-10 минут. Что можете посоветовать?
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 07 Декабря, 2010, 15:52 »
Пардон - поспешил с выводами по поводу твиков, ссылка на которые указана в теме AD 1257. Работает теперь все стабильней, однако опять же на DX7, и тем не менее с уже незначительными лагами.
По поводу поста ниже, тут согласен - присоеденился к жуткой кодле д'шарских лордов, которая в количестве более чем 2000х голов набежала на Империю. Впереди бегущая их часть с маршалом схватилась с легионом культа Змеи, в результате этой схватке я изрядно обогатился, уволок пару укрепленых зеленых поножей и другого добра по мелочи :) После толпа отправилась погостить к Цезу, я кинулся на убегающие остатки армии культа, где схватил фатал еррор =/
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 07 Декабря, 2010, 15:58 »
Увеличение файла подкачки помогло - исчезли непонятные висы на самых элементарных локациях, меню, ассортимент торговых лавок стал грузиться быстрее и почая, прочая... Но остались Runtime Error-ы. Очень-очень частые Runtime Error-ы. Вот пример - после перезагрузки компа после увеличения файла подкачки я побил банду лутеров - тех что нужно побить по начальному квесту - и, довольный, вернулся в город. И при попытке завалиться в таверну вылезла гадская ошибка. При этом "сеанс" игры длился не более 8-10 минут. Что можете посоветовать?
Microsoft Visual C++ Redistributable...попробуй установить эту штуку  :D
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #31 : 07 Декабря, 2010, 16:19 »
Не помогло.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 07 Декабря, 2010, 16:46 »
Не помогло.
ну если уже ничего не помогает тогда винду нужно переустановить, а затем всё по порядку ,что раньше делал....
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 07 Декабря, 2010, 16:54 »
Такой вопрос - хочу ...уменьшить количество войнов за единицу лидерства. Нет средств кормить, развивать и оплачивать такую толпу(180+ рыл). Почитал пост "доработка напильником" - не помогло, однако появились всевозможные глюки. Может кто указать правильную строку в scripts.txt ?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 07 Декабря, 2010, 17:01 »
Такой вопрос - хочу ...уменьшить количество войнов за единицу лидерства. Нет средств кормить, развивать и оплачивать такую толпу(180+ рыл). Почитал пост "доработка напильником" - не помогло, однако появились всевозможные глюки. Может кто указать правильную строку в scripts.txt ?
там рекомендации к оригинальной, класической игре истории героя, а здесь варбант улови разницу...если хочешь  без глюков, что то поменять, есть такая програмка TweakMB с её помощью можно много чего изменить...http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=101731.0
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2010, 17:13 от dimanas »
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 07 Декабря, 2010, 17:04 »
Такой вопрос - хочу ...уменьшить количество войнов за единицу лидерства. Нет средств кормить, развивать и оплачивать такую толпу(180+ рыл). Почитал пост "доработка напильником" - не помогло, однако появились всевозможные глюки. Может кто указать правильную строку в scripts.txt ?
Эм... Может я чего не понимаю, но не проще просто брать меньше людей в свою армию? Моя, к примеру, (в классике) редко превышала сотню... Только на штурм и эпические битвы больше брал.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 07 Декабря, 2010, 17:18 »
 ''- теперь АИ трезво оценивает свои силы при захватах замков\городов, и в целом ведёт себя более осторожно, предпочитая захватывать замки и грабить деревни, нежели осаждать города'';похоже это к фракции Дшар не относится ...
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 07 Декабря, 2010, 17:38 »
Эм... Может я чего не понимаю, но не проще просто брать меньше людей в свою армию? Моя, к примеру, (в классике) редко превышала сотню... Только на штурм и эпические битвы больше брал.

Регулярно приходится противостоять крупным отрядам (не менее 110 единиц), играю на полном повреждении по себе\своим воискам, активно использую построения(лучники - держать позицию, пехота - 20 шагов вперед), сам с кавалерией атакую противника сбоку. В ПоП есть очень опасные :) отряды, очень живучие бронированые юниты. Вообще стараюсь бои проводить без потерь и максимально быстро, построение этому способствует.
Не люблю например когда приходится гоняться по всему полю на несчастным сквайром, куда как приятней видеть зажатыми в тиски уланов джату, которых без шансов убежать методично рубит пехота и расстреливают стрелки, а позади наседает кавалерия. Вообще армию набираю целиком из пленных (а их в ПоП предостаточно, тем более регулярно попадается хорошая кавалерия, например rogue knight или авантюристы).

Добавлено: [time]07 Декабрь, 2010, 17:39:20 [/time]
там рекомендации к оригинальной, класической игре истории героя, а здесь варбант улови разницу...если хочешь  без глюков, что то поменять, есть такая програмка TweakMB с её помощью можно много чего изменить...http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=101731.0


Конечно же я пробовал МБТвиком поменять, однако там поля для редактирования этого пункта вовсе неактивны(серые)
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 07 Декабря, 2010, 17:42 »
ОЛОЛО, ВНЕЗАПНО!!!!!1

А мультиплеер есть?
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 07 Декабря, 2010, 18:22 »
Эм... Может я чего не понимаю, но не проще просто брать меньше людей в свою армию? Моя, к примеру, (в классике) редко превышала сотню... Только на штурм и эпические битвы больше брал.

Регулярно приходится противостоять крупным отрядам (не менее 110 единиц), играю на полном повреждении по себе\своим воискам, активно использую построения(лучники - держать позицию, пехота - 20 шагов вперед), сам с кавалерией атакую противника сбоку. В ПоП есть очень опасные :) отряды, очень живучие бронированые юниты. Вообще стараюсь бои проводить без потерь и максимально быстро, построение этому способствует.
Не люблю например когда приходится гоняться по всему полю на несчастным сквайром, куда как приятней видеть зажатыми в тиски уланов джату, которых без шансов убежать методично рубит пехота и расстреливают стрелки, а позади наседает кавалерия. Вообще армию набираю целиком из пленных (а их в ПоП предостаточно, тем более регулярно попадается хорошая кавалерия, например rogue knight или авантюристы).

Добавлено: [time]07 Декабрь, 2010, 17:39:20 [/time]
там рекомендации к оригинальной, класической игре истории героя, а здесь варбант улови разницу...если хочешь  без глюков, что то поменять, есть такая програмка TweakMB с её помощью можно много чего изменить...http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=101731.0


Конечно же я пробовал МБТвиком поменять, однако там поля для редактирования этого пункта вовсе неактивны(серые)
скачай последнию версию специально посмотрел, всё меняет ...
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 07 Декабря, 2010, 21:23 »
Кому-нибудь удалось подружить мод с Polished Landscapes?
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 07 Декабря, 2010, 22:50 »
Мда, однако зависания в бою здорово нервируют. Чем больше народу, тем чаще зависания. Alt + tab постоянно использовать опасно все - таки - супротивник так и норовит копьем ткнуть...
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 08 Декабря, 2010, 03:16 »
блииин.. так долго ждал и такой облом(( Качал с народа по сылке dimanas, мод не пошёл.. игра грузится нормально (текстуры, инициализация), в главном меню стандартная картинка и нет музыки (ни в меню, ни в игре) а игра вообще на месте стоит, даже двинуться не могу (повисла).. в общем, я в трауре... версия 132, натив нормально играет... это на директе7. а на директе 9 вообще на загрузке текстур виснет
нужно увеличивать файл подкачки по любому ,мод жрёт оперативу, я же выше писал об этом, так что ещё раз добро пожаловать в мир повышенных технологий, и если ты играл в натив без проблем, то сейчас они у тебя появятся, а с музыкой у меня первый раз ,когда запустил игру не играла, как запустил во второй раз пошла родимая, снижай графические настройки и размер битвы вообщем такие вот реалии с этими модами большими на варбанд,и ещё у моего компа 1.5 гига оперативы игра с диреком9х, это я к тому ,что если заточишь систему правильно, тогда и поиграешь в этот мод без проблем....

Огромный поклон в ноги, помогло! Аж писаю кипятком, так долго ждал... эээх
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 08 Декабря, 2010, 07:06 »
Глубокоуважаемый Abyss опять проявил себя. Придется найти время...
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 08 Декабря, 2010, 07:20 »
Lonely будем благодарны если ты найдёш время  :thumbup:
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 08 Декабря, 2010, 09:43 »
скачай последнию версию специально посмотрел, всё меняет ...


Тьфу, блин ничерта он не меняет, или я не знаю что делать, или..., вобщем вот

  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #46 : 08 Декабря, 2010, 09:47 »
по теме незнаю, но Аваст как антивирус полное гогно-)
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 08 Декабря, 2010, 09:53 »
по теме незнаю, но Аваст как антивирус полное гогно-)

лицензия драного веба закончилась, пока пусть торчит этот :)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 08 Декабря, 2010, 09:58 »
скачай последнию версию специально посмотрел, всё меняет ...


Тьфу, блин ничерта он не меняет, или я не знаю что делать, или..., вобщем вот


ты не в ту степь залез, тебе надо где budget management править :D
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 08 Декабря, 2010, 10:11 »
Это что, тролинг ? :)
Как я и говорил вчера - мне нужно поменять бонус лидерства. Сделать его по умолчанию - 1 очко лидерства - 5 человек. Разжую - сделать так чтобы он давал не 10 человек в отряде а 5. В выплатах там нечего править, все как обычно. Денег как правило хватает на оптимальный отряд, а таковой для меня как раз чуть более сотни человек.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 10:16 от TehGanker »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC