Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 249
Всего: 250

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7540038 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 08 Декабря, 2010, 10:30 »
Это что, тролинг ? :)
Как я и говорил вчера - мне нужно поменять бонус лидерства. Сделать его по умолчанию - 1 очко лидерства - 5 человек. Разжую - сделать так чтобы он давал не 10 человек в отряде а 5. В выплатах там нечего править, все как обычно. Денег как правило хватает на оптимальный отряд, а таковой для меня как раз чуть более сотни человек.
блин скосарезил  :D думал ты про деньгу....я как то в одном моде менял параметры лидерства залазил в эту тему  http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.0 разница между класикой и варбандом по этому вопросу только в циферках, ну вообщем если очень нужно, то разберешься...
  • Сообщений: 1027
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • WarHammer Fantasy Mod для WarBand.
0
« Ответ #51 : 08 Декабря, 2010, 10:33 »
Понизил настройки графики до самого низа и перешёл на 7-ой Dx. Вроде помогло, но уж хз - Dx или настройки.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 08 Декабря, 2010, 10:39 »
Такой вопрос - хочу ...уменьшить количество войнов за единицу лидерства. Нет средств кормить, развивать и оплачивать такую толпу(180+ рыл). Почитал пост "доработка напильником" - не помогло, однако появились всевозможные глюки. Может кто указать правильную строку в scripts.txt ?
опять скажу блин  :D ты тут, что то про нет средств писал, потом пишишь ,что с деньгами всё нормалёк ,а если с мани всё нормально, зачем тебе уменьшать размер своей партии ,я не представляю каким оброзом ты будешь выносить минорные армии с маленьким отрядом....
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 08 Декабря, 2010, 10:54 »
скачай последнию версию специально посмотрел, всё меняет ...


Тьфу, блин ничерта он не меняет, или я не знаю что делать, или..., вобщем вот


ты не в ту степь залез, тебе надо где budget management править :D


По - моему, тебе нужно править лидерство у лордов (соответственно пункт All lord party). Ты же показал пункт, где правишь лидерство у себя, что не имеет смысла делать в меньшую сторону.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 08 Декабря, 2010, 10:56 »
блин скосарезил  :D думал ты про деньгу....я как то в одном моде менял параметры лидерства залазил в эту тему  http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.0 разница между класикой и варбандом по этому вопросу только в циферках, ну вообщем если очень нужно, то разберешься...


Уже делал как указано в том посте :) словил вчера дикие глюки - при старте игры ко мне обращался король и предлагал вассалитет и деревню :). Впрочем мог где ошибится(а именно в одном пункте), сейчас снова попробую, тем более править одно значение.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #55 : 08 Декабря, 2010, 11:20 »
TehGanker, в module.ini поправь skill_leadership_bonus. Только учти, что чем меньше соотношение максимального размера к фактическому размеру отряда, тем медленней он передвигается по карте.
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 08 Декабря, 2010, 11:42 »
существуют ли варианты борьбы с зависанием в битве (кроме альт+таб)? Все остальное в порядке, тормоза незначительны, но, видимо из-за какого-то конфликта ПО, попытка развернуть окно игры обратно вызывает мертвое зависание
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 08 Декабря, 2010, 13:04 »
существуют ли варианты борьбы с зависанием в битве (кроме альт+таб)? Все остальное в порядке, тормоза незначительны, но, видимо из-за какого-то конфликта ПО, попытка развернуть окно игры обратно вызывает мертвое зависание
я уменьшил размер битвы со 150 до 100 ,так всё поживее задвигалось, плюс обязательно в конфигурации самой игры нужно проставить галочку'' загрузка текстур по требованию''
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 08 Декабря, 2010, 15:00 »
Я не поиму , в чем проблема если лидерство 10 будет давать человек?

Или типа русскому всегда мало, забивает отряд по полной даже если платить не чем.. Разгонял известность и лидерство, получалось  396 рыл в отряде, но набирал   сотню, в среднем ( ну для осад больше).Никогда не думал что надо порезать лидерство)) А может легче вообще этот навык не качать?
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 08 Декабря, 2010, 17:18 »
Вай, у меня празник, на WB PoP вышел))) :thumbup:
Господи, спасибо, также хочется поблагодарить того кто вытащил меня из трех месячного не справедливого бана...
Жду русик!!! пока качаю падчи для WB...

P.S. есть шанс нанять "благородных" рекрутов
Типа элитников из плена нанимать можно?
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 08 Декабря, 2010, 17:47 »
Я не поиму , в чем проблема если лидерство 10 будет давать человек?

Или типа русскому всегда мало, забивает отряд по полной даже если платить не чем.. Разгонял известность и лидерство, получалось  396 рыл в отряде, но набирал   сотню, в среднем ( ну для осад больше).Никогда не думал что надо порезать лидерство)) А может легче вообще этот навык не качать?
Привык орудовать большим отрядом, люблю построить его, потерзать противника лучниками. Как так навык не качать ?:) Большая разница когда выплачиваешь рыцарю 60 или 120 монет.
Спасибо за советы, помогло в столь нелепом вопросе. Нет, бонус лидерства я хочу уменьшить себе :) А лорды - черт с ними, пусть бегают зергом, я и не думал их править. Как раз наоборот - очень неплохо когда их бегают толпы :) При определеных обстоятельствах можно стравить с армиями минорных фракций, да и вобще - лута и опыта больше :)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 08 Декабря, 2010, 17:55 »
Глубокоуважаемый Abyss опять проявил себя. Придется найти время...
Постарайся найти, будем благодарны. Лично я если и буду дорабатывать, то только после Нового года, ибо сейчас завал, сессия на носу.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #62 : 08 Декабря, 2010, 17:59 »
ууууууу, чёрт побери, сил моих более нет.

Выкрутил настройки поближе к минимуму, поставил размер битвы 100, догнал вместе со своим сюзереном Конунгом Валдисом короля Грегори под каким-то там номером, начал методично разделывать. Было у него примерно 300 бойцов, к последнему раунду осталось 58 и тут, сцуко, С++ Runtime Error. Там одних рыцарей дракона было собственноручно десятка полтора зарублено.

(далее следует непереводимая игра слов на одном из диалектов народов Пендора)
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 08 Декабря, 2010, 18:57 »
ууууууу, чёрт побери, сил моих более нет.

Выкрутил настройки поближе к минимуму, поставил размер битвы 100, догнал вместе со своим сюзереном Конунгом Валдисом короля Грегори под каким-то там номером, начал методично разделывать. Было у него примерно 300 бойцов, к последнему раунду осталось 58 и тут, сцуко, С++ Runtime Error. Там одних рыцарей дракона было собственноручно десятка полтора зарублено.

(далее следует непереводимая игра слов на одном из диалектов народов Пендора)
а файл подкачки увеличил?короче начался карнавал  :D, как в теме АД 1257...   в этой теме будем 100 страниц про вылеты и зависоны  :D
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 19:29 от dimanas »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 08 Декабря, 2010, 19:15 »
После небольшого анализа пришел к выводу, что славный Abyss тут не так сильно и постарался- просто вся его старая ересь из версии 3.1. без контроля качества перекочевала в 3.2.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 21:56 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #65 : 08 Декабря, 2010, 19:25 »
После небольшого анализа пришел к выводу, что славный Abyss тут не так сильно и постарался- просто вся его старая ересь из версии 3.1. без контроля качества перекочевала в 3.2.
да с этим тофарищем Абисом нужно, что то делать, вообще многие вещи, как то на варбанде странно смотрятся, вчера обратил внимание на длинный щит нолдоров, такое ощущение, что с цветными карандашиками текстурка раскрашена , зато нолдорского наёмника (блин имя не выговорю никак, ну назову его Лёня) сделал лордом подарил ему деревеньку рядом с нолдорскими лесами :D
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 21:56 от Безликий »
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 08 Декабря, 2010, 20:08 »
После небольшого анализа пришел к выводу, что славный Abyss тут не так сильно и постарался- просто вся его старая ересь из версии 3.1. без контроля качества перекочевала в 3.2.

Безликий,  Lonely.  Я просто знаю вы мастера по этому делу, я к сожалению с компом на вы :blink: так что будем благодарны если время найдёте :thumbup:
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 21:57 от Безликий »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 08 Декабря, 2010, 20:18 »
Схватил за вечер три вылета. Один при попытке покинуть город, другой при присоединении к идущей битве, третий - по окончании битвы, начатой мною (но почти всю битву простоял с чёрным экраном, так как альт-таб сработал только в одну сторону). Появилась привычка постоянно давить F12. Буфер сайз давно стоит на 500, три гига в бут.ини прописал - не помогло. Осталось только директИкс поменять.
И ещё игра зависала при попытке посмотреть инвентарь непися, точнее бесконечно прыгала с экрана инвентаря на экран диалога и обратно, пришлось давить альт+ф4.
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 09 Декабря, 2010, 03:34 »
а как лучше заточить комп по ПоП 3.2? Какой минимальный и максимальный размер подкачки подставить и может ещё что-то сделать? AMD Athlon(tm) 7750 Dual-Core, 2.71 ГГц, 2 гб ОЗУ, NVIDIA GeForce 9600 GT, 512 мб
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 09 Декабря, 2010, 05:22 »
Поставил на варбанд и ужаснулся сначала от лиц персонажей затем от звуков боя. Хотя мод для сингла всё равно один из лучших, пусть у него и странные дизайнеры. Но старые текстурки и звуки я пожалуй верну :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2010, 05:25 от Segd »
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #70 : 09 Декабря, 2010, 05:50 »
Чувствую, скоро возникнет куча вопросов и такая же куча ответов. Думаю, начиная где-то с 10 страницы писать ЧАВО под ПоП_ВБ

Кстати, вопрос. ПОд ВБ v.1.134 (ENG) пойдет?
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2010, 05:54 от ProgeR »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 09 Декабря, 2010, 06:11 »
Скажите пожалуйста возможно ли изменить !нацию! созданного игроком королевства, или это полный пррррррАВАЛ и тык носом в "FAQ" со фразой "ЧИТАЙ в следующий раз"
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 09 Декабря, 2010, 06:14 »
Чувствую, скоро возникнет куча вопросов и такая же куча ответов. Думаю, начиная где-то с 10 страницы писать ЧАВО под ПоП_ВБ

Кстати, вопрос. ПОд ВБ v.1.134 (ENG) пойдет?
должно по идее, хотя никто ещё не проверял, вчера полистал родную страницу мода, так там у зарубежных коллег такие же проблемы, вылеты, зависоны и машинки вроде бы не слабые у людей....
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #73 : 09 Декабря, 2010, 06:20 »
Скажите пожалуйста возможно ли изменить !нацию! созданного игроком королевства, или это полный пррррррАВАЛ и тык носом в "FAQ" со фразой "ЧИТАЙ в следующий раз"

ЕСли я правильно помню, в 3.01 этого сделать было нельзя. В версии под ВБ пока не знаю точно.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 09 Декабря, 2010, 06:44 »
а как лучше заточить комп по ПоП 3.2? Какой минимальный и максимальный размер подкачки подставить и может ещё что-то сделать? AMD Athlon(tm) 7750 Dual-Core, 2.71 ГГц, 2 гб ОЗУ, NVIDIA GeForce 9600 GT, 512 мб
вот здесь всё очень подробно http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,131274.0.html

Добавлено: 09 Декабря, 2010, 09:15
Скажите пожалуйста возможно ли изменить !нацию! созданного игроком королевства, или это полный пррррррАВАЛ и тык носом в "FAQ" со фразой "ЧИТАЙ в следующий раз"
нельзя, назвался груздём полезай в кузов,ну типо того...
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2010, 09:15 от dimanas »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC