Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28880
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 390
Всего: 392

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7549592 раз)

  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 10 Декабря, 2010, 09:32 »
Народ. А как пользоваться формациями?

Я их отключил, имхо дурноватые они. Строю войско сам, все делается за 10-20 секунд :) Солдат делю на 5 типов: пехота, лучники, кавалерия, паладины, мясо  ;) Мясу и пехоте командую "вперед на 10 шагов", лучников назад, кавалерию и паладинов(рыцари, авантюристы, рыцари ордена, компаньоны) веду за собой. А с этими ПоПными формациями вобще беда, как первый раз лучники словили таранный удар джату так и отключил.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 10 Декабря, 2010, 10:02 »
Lonely, если ты про привнесёные именно в ПоП формаии, то я вот не увидел, что ими можно пользоваться в неавтоматическом режиме. При начале битвы все на старте, кавалерия отходит и смещается, лучники выбегают вперёд. Но на этом всё и заканчивается. Возможностей для формирования фаланг, клинов, колонн не замечено. Лучников при приближении врага всё равно отводить надо вручную. Учитывая, какой это геморр в варбанде о сравнению с классикой - плюшки выглядят ещё менее вкусными.
И ещё: озвучка команд голосом не совпадает с действительностью. Выбираю всех, а крик звучит "Archers!" и т.п.
И чё-то камера после "смерти" почти не вращается, только движется по горизонтали. Это у всех так?
с камерой провал и у меня также..... не знаю я второй патчик тестил от Lonely у меня вылетов не было, играл долго.формации сырые, но я их не отключаю отдаю команды во время битвы дополнительно, хотя имперские войска по полю передвигаются плотным строем...
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2010, 10:10 от dimanas »
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 10 Декабря, 2010, 10:26 »

Поправил.

http://narod.ru/disk/1126390001/Lonely_for_PoPMW_2.exe.html

Модератору - просьба именно эту ссылку поставить в шапку темы.


щас заценим спасибо :thumbup:

Добавлено: 10 Декабря, 2010, 08:28

Поправил.

http://narod.ru/disk/1126390001/Lonely_for_PoPMW_2.exe.html

Модератору - просьба именно эту ссылку поставить в шапку темы.


щас заценим спасибо :thumbup:


Lonely после патча у меня в битвах начались вылиты с ошибкой RGL ERROR :( Надо чтоб ещё кто нибуть ещё  потестил и написал может это тока у меня так.


мои извенения  Lonely это я тут накасарезил щас всё переустановил всё нормаль  :thumbup:
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 10 Декабря, 2010, 14:14 »
По поводу формаций - решил переименовать лучников в пехоту и наоборот. Попробую, что получится...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 10 Декабря, 2010, 14:42 »

Поправил.

http://narod.ru/disk/1126390001/Lonely_for_PoPMW_2.exe.html

Модератору - просьба именно эту ссылку поставить в шапку темы.

Поставил. А вообще лучше обновляемый пост делать.
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2010, 15:39 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 10 Декабря, 2010, 14:51 »
привет всем,

для тех у кого диалоги в Пендоре переведены частично -- например, с цеховым мастером.
может кому и пригодиться  -- обновил перевод [WB] PoP с текстами из MnB WB.

тексты не менял, ничего не переписывал -- просто склеил две русификации взятые с rusmnb.ru
WB Native v1.132  и MnB POP 3.01

ну и конечно (куда ж без этого) есть некоторые косяки со стартовым квестом -- там где в самом-самом начале предлагают выбрать в какую страну прибыть на корабле -- отображаются названия из Нейтива а не из PoP.
и дальше некоторые части текста стартового квеста не перевелись (надо искать где они находятся в ресурсах, может криво строки скопировались).
больше по косякам не могу сказать -- времени нету столько играть,... что смог сразу проверить -- проверил, вроде работает.
 
если кто сможет допилить этот русик, буду только благодарен -- у самого времени пока нету.

лежит сие здесь -- http://rapidshare.com/files/436082030/ru.rar
куда положить думаю все знают. --> Modules/ProphesyOfPendor/languages/
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2010, 15:15 от Ram Kota »
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 10 Декабря, 2010, 15:03 »
Ram Kota,  сейчас тоже работаю над русификатором (только доработанным - без промта и Кальрадии)
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 10 Декабря, 2010, 15:07 »
-Pathfinder-,
может пригодиться... а нет, так нет =))
как такового русика под него вообще нету. пока что.

меня просто раздражали полу-русские, полу-буржуйские диалоги (те что появились в WB).. вот и смерджил.
проверил на бардах, цеховых мастерах, хозяинах таверн -- работает. хотя скрипты таки надо смотреть.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 10 Декабря, 2010, 15:14 »
Ram Kota,  это мне пригодится, а точнее, уже пригодилось - сразу начал использование тех русификаторов :)
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 10 Декабря, 2010, 15:18 »
-Pathfinder-,
ну и славно. я рад. =))

тут товарищи с мест сообщают, что кроме стартового квеста пока косяков не обнаружено
Цитировать (выделенное)
[5:10:10 PM] xxxxxxxx: начальный квест перевёлся кусками, который про торговца и бандитов
[5:10:28 PM] xxxxxxxx: в общем, всё нормально)) что надо для жизни - всё есть
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 10 Декабря, 2010, 16:31 »
докладываю: персонаж на местах - это я. тестирую русик... если кому-нибудь нужна помощь в плане составления текста для русификатора (ваш технический перевод, моя литературная обработка) - могу помочь
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 10 Декабря, 2010, 17:34 »
Скачал, поставил на 1.131, а на 1.134 пойдёт? Вообще, на любую версию мона ставить?
И старый русик подойдёт и новым кто-нить занимается?

Добавлено: 10 Декабря, 2010, 17:36
О, простите! Вижу, что работа над рус. идёт! Как долго ждать?

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 10 Декабря, 2010, 17:46 »
Некто,  лучше подождать, пока русификатор будет более отшлифован...
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 10 Декабря, 2010, 17:51 »
Некто,  лучше подождать, пока русификатор будет более отшлифован...
А на версию Варбанды можно по - разному ставить?
В смысле 1.134 пойдёт?

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 10 Декабря, 2010, 18:00 »
Некто,  лучше подождать, пока русификатор будет более отшлифован...

А на версию Варбанды можно по - разному ставить?
В смысле 1.134 пойдёт?
по идее должно пойти, попробуй ...обновил варбанд до 1.134, всё без проблем работает...

Добавлено: [time]10 Декабрь, 2010, 18:45:17 [/time]
Некто,  лучше подождать, пока русификатор будет более отшлифован...
когда планируешь закончить с отшлифовкой?
вроде бы новый патч вышел на http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=148675.0
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2010, 20:57 от dimanas »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 10 Декабря, 2010, 22:53 »
Патч обеспечивает полную совместимость с WB1.134, но не с уже существующими сохранёнками ПоП3.2

По поводу формаций:
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #116 : 10 Декабря, 2010, 23:52 »
спасибо за информацию-)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 11 Декабря, 2010, 07:16 »
Всем привет. Возникла пара вопросов:
1)Могут ли армии минорных фракций(типа Силы Узаса, трех ведьм и т.п.) исчезнуть навсегда без участия игрока? Т.е. если их разбивают армии королевств. Стоит ли бежать сломя голову добивать их, чтобы их не прикончили лорды?
2)Трюк с солью в тренировочном лагере работает в новой версии?
3)Слышал про невозможность загружаться после 500 дня. Но не понял, как это лечить.
4)Луки вроде порезали. Имеет ли смысл прокачивать лучные ордены(интересует звонкого зова(clarion call)? Или имперских арбалетчиков хватит, чтобы с врагами разделаться?(говорят, арбалетчики теперь самые сильные из дальнобойных) А из орденов мне по нраву Тёневой Легион. Высокие статы(самые высокие из всех - 500во всём), прикольная бронь и кони.
5)Ну и много ли багов? Хочется начать играть с патчем от 9декабря и не останавливаться до завоевания Пендора :)
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2010, 08:21 от Segd »
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 11 Декабря, 2010, 08:39 »
Можно ли перезалить на на род русик от  Ram Kota ?
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2010, 09:11 от Prom »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 11 Декабря, 2010, 08:51 »
Segd:
1) Нет, навсегда в таком случае они не исчезнут, последующее появление вычисляется программмой так же, как если бы они ещё не появлялись, то есть велик элемент случайности. Добивать всегда лучше самому, потому что есть шанс получить камень + лут + известность.
2) Трюк с солью работает. Также как и прежде работают специи. Не срабатывает, если приходищь к тренеру уже имея камень в инвентаре (поэтому оставляй на время в каком-нибудь стационарном сундуке).
3) Или загружать более ранние сохранёнки или ждать сидя в замке/городе много дней, пока не вылечится. Но я тут не большой советчик, у меня такого ни разу не было (чёрного 500-го дня).
4) Я ещё не проверял, как изменилась цен на прокачку ордена. Если та же осталась, что в ПоП 3.01, то вообще нет смысла качать какой-либо орден. Clarion Call наиболее универсальны, так как это а) бронированные б) конные в) лучники  Но против других консервных банок слабоваты, теневой легион их порвёт. А из всех дальнобойщиков были и остаются сильнейшими Noldor Twighlight Knights (владение любым оружием = 600).
5) Игровых багов не замечено, есть глюки, связанные с выводом графики, но про это уже написано на первых страницах, их не так много накопилось пока что...
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #120 : 11 Декабря, 2010, 09:16 »
У меня вопрос.
Сам ВБ еще не купил (хотя есть лиц МнБ, но это к теме мало относится), и, соответственно, в ПоП 3.02 не играл еще.
Собственно, сам вопрос.
В "обещаниях" до релиза мода было создание города нолдоров, даже скриншоты вывешивали.
Появился ли он, этот город?
Можно ли его захватить и нанимать нолдорские войска через сенешаля/деревни?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #121 : 11 Декабря, 2010, 09:23 »
ProgeR, появился не город, а замок, сейчас опишу подробнее
----------------
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2010, 09:32 от Dargor »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 11 Декабря, 2010, 09:48 »
Перезалейте русик на народ, не могу скачать с рапиды.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 11 Декабря, 2010, 09:56 »
Dargor,Спасибо. А что с ценой на прокачку ордена? Играл в 2.5, там за 10 000 давали +10к навыкам и +2 к ловкости и силе вроде.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 11 Декабря, 2010, 10:05 »
Все - таки интересно, глюк 500 - го дня сохранился?
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC