Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 419
Всего: 420

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7542111 раз)

  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27075 : 31 Марта, 2021, 19:15 »
спутники здесь ни при чем
как это не при чем) только у них здоровье в процентах и есть, помимо гг)
то навык отряда все равно составит 8(+3)
Почему? У меня вроде +4 было и со спутниками, но я перепроверю
Но в целом, выгоднее качать навыки отряда именно игроку.
Тогда ничего другого не прокачаешь до 19 лвл минимум. На нем хирургию до макс можно добить
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2021, 19:29 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27076 : 02 Апреля, 2021, 08:56 »
Доброе утро, о механике party skills в Варбанде в каждом гайде написано, достаточно гугл открыть.
https://mountandblade.fandom.com/wiki/Skills
И да, не надо плодить темы.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27077 : 08 Апреля, 2021, 20:22 »
Доброе утро, о механике party skills в
Подскажите, плз, нюанс. Сенешель , который в замке СКО, его статы "качаются" с учетом пати-скилла или скиллов самого ГГ, или вообще не зависит его прокачка от показателей отряда? И еще вопрос- стоимость шмоток для СКО зависит от показателя торговли ГГ или показателя торговли отряда?
C Уважением.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27078 : 14 Апреля, 2021, 11:21 »
Сенешель , который в замке СКО

Эээ, ничего не знаю про сенешалей из замка СКО, навыки же обычных в ходе тренировок улучшаются исходя из максимальных уровней таковых навыков в отряде ГГ.
https://pop3.fandom.com/wiki/Fief_Improvements
Цена экипировки СКО завсит от навыка сенешаля.
https://pop3.fandom.com/wiki/Custom_Knighthood_Order
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27079 : 15 Апреля, 2021, 13:28 »
 изначальное число юнитов в гоподах\замках уменьшается, сколько не пропиши в пати и пати-темплейтс, влияет ли кол-во денег у лордов на набор\пополнение?
думаю вот, может стартовую сумму поднять (подскажите плиз, где она прописана) и доходы поднять, или есть некие другие механизмы скрипты, которые рассчитывают лимит гарнизонов?
===========
ПС может есть какой-нибудь скрипт, который бы заставил гарнизоны иметь определённое кол-во и состав войск?
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2021, 14:25 от Безумный ДЖО »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27080 : 16 Апреля, 2021, 17:11 »
Моя интерпретация того, почему в PoP некоторые гарнизоны достигают огромных размеров, а другие - нет.
возможно ли, что размер гарнизона замка\города (принадл. лорду) зависит от идеального (максимального) размера армии этого лорда?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27081 : 19 Апреля, 2021, 09:52 »
возможно ли, что размер гарнизона замка\города (принадл. лорду) зависит от идеального (максимального) размера армии этого лорда?
Сейчас - х.з., я уже сто лет РоР не трогал, м.б. там что-то поменялось.
Но раньше - нет.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27082 : 07 Мая, 2021, 19:31 »
Есть ли способ сделать так, чтобы лорды не изгонялись из своих королевств, и самостоятельно переходили в другие фракции только после уничтожения той в которой состоят?
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27083 : 09 Мая, 2021, 13:03 »
Есть ли способ сделать так, чтобы лорды не изгонялись из своих королевств, и самостоятельно переходили в другие фракции только после уничтожения той в которой состоят?
Я так понимаю что нет. Ну а предполжим я готов заплатить за решение этой проблемы. Может кто-нибудь создать такой твик и во сколько мне обойдётся это удовольствие?
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27084 : 09 Мая, 2021, 21:08 »
Я так понимаю что нет.

Почему же, достаточно поставить эту галочку в опциях мода (в лагере)

И на будущее, твики лучше обсуждать в соответствующей теме

изначальное число юнитов в гоподах\замках уменьшается, сколько не пропиши в пати и пати-темплейтс, влияет ли кол-во денег у лордов на набор\пополнение?
думаю вот, может стартовую сумму поднять (подскажите плиз, где она прописана) и доходы поднять, или есть некие другие механизмы скрипты, которые рассчитывают лимит гарнизонов?
===========
ПС может есть какой-нибудь скрипт, который бы заставил гарнизоны иметь определённое кол-во и состав войск?

Есть, твик 13 n)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27085 : 09 Мая, 2021, 21:46 »
Почему же, достаточно поставить эту галочку в опциях мода (в лагере
facepalm думал это что-то касающиеся воинов или нпс, неудачное название опции. Спасибо!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #27086 : 02 Июня, 2021, 14:32 »
Если кому интересно, нарыл ответ saxondragon относительно своих планов на Pop под Bannerlord
https://forums.taleworlds.com/index.php?threads/pop-planned-for-bannerlord.407392/post-9633952

Суть поста заключается в следующем: ему интересен перенос мода на Bannerlord, НО прежде чем он вплотную займется работой над проектом, он хочет:
1. Закончить работу над своим текущим проектом
2. Дождаться пока турки окончательно доработают инструментарий
3. Детально проработать концепцию будущего проекта
4. Изучит язык C#, на котором пишутся моды под баннерлорд

И еще один важный нюанс: saxondragon всерьез рассматривает вариант создания второй части Пендора изначально как коммерческого продукта, т.е. после окончания работы над п.3 он хочет обратиться к туркам.

Правда, информация от января этого года, может уже что-то и поменялось в его взглядах.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2021, 16:14 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27087 : 02 Июня, 2021, 19:09 »
Закончить работу над текущим модом под Warband
Т. е. нас ждёт 3.9.6, если я правильно понимаю. А какие-нибудь даты календаря назывались по этому поводу?
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27088 : 02 Июня, 2021, 19:50 »
Изучит язык C#
Вот это меня и настораживает.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27089 : 02 Июня, 2021, 21:10 »
нарыл ответ saxondragon относительно своих планов на Pop под Bannerlord
Отличная инфа  :)
Но ближайшие года 3 полноценный релиз, думаю, можно не ждать.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #27090 : 03 Июня, 2021, 20:53 »
Закончить работу над текущим модом под Warband
Т. е. нас ждёт 3.9.6, если я правильно понимаю. А какие-нибудь даты календаря назывались по этому поводу?

Нет, в оригинале он сказал, цитата
Цитата: saxondragon
1. Finish my current project with another development team.
что переводится как "1. Закончить мой текущий проект с другой командой", ведь он программист по професии и вполне может работать сейчас над чем-то важнее модов на маунт. Нигде не сказано что это Пендор на Варбанд, который, по заявлению нынешней его команды, был завершен с выходом 3.9.5.1 и новых версий не планируется.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27091 : 23 Июля, 2021, 10:13 »
Решил намедни осуществить быстрое прохождение (не более 300 дней на захват всех поселений, чем раньше - тем лучше) со следующими ограничениями:
1. Нельзя кайтить бандитов (водить хороводы или кружить, пока не кончатся боеприпасы)
2. Нельзя ставить лордами простолюдинов
3. Нельзя нарушать клятвы (то бишь ,становиться вассалом, менять ордена...)

Тут прям сложно, от прокачки себя, ведь нужно как-то наспех прокачаться, и что б все было и также наспех прокачать спутников-простолюдинов.

Себя хочу прокачать с учетом 4-х эликсиров на силу-ловкость-харизму до след. значений: сила 30, ловкость 15, харизма 27, интеллект - на сдачу.
Взял билд на торговца, чтобы торговля и инвентарь были на +7.

По спутникам думаю так:
Сара Лиса - лутер +10, она станет лордом в последнюю очередь, а ее место лутера займет Адонья, конечно же с потерей качества, качать только ловкость.
Лесли - нахождение пути +10, хирургия +10, инженер +10, тренер +10 при интеллекте +30, ничего другого не качать.
Рива - первая помощь +10, лечение ран +10, тренер +10 при интеллекте +30, ничего другого не качать.
Само собой все эти персонажи в боях участвовать не будут, сразу команда на них "отступить".
Каверра тоже кач только на интеллект для вспомогательных навыков (обзор, тактика и пр.) Вместо нее лучше Эдиз, но при таком раскладе Леталдиран долго в группе не продержится, а нужно хотя бы 2-3 недели, чтобы он в группе в решающий момент потусил.
Див - министр, иначе даже при убеждении +10 Адонью не удержать, Ансен - то лордом станет.
Остальные простолюдины будут лучниками-арбалетчиками для Асада.

Прокачка себя: поиск пути +5, хирургия +4 (+1 от книги), инженер +2 (или +5, но вряд ли очки на нее будут). Сильный выстрел +10, сильный удар +6, верховая езда +5 (+1 бонус от Джату), стрельба верхом +5, лидерство +8, захват пленных +9, убеждение +9 (+1 от книги). Убеждение нужно +10, чтоб 9-ых простолюдинов собрать вокруг себя.

Сам я не особо крутой игрок в ПоП, так что, если будут подсказки как где поступить, велкам!
Для начала хочу крепость из руин замутить как можно скорее.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2021, 10:36 от nbvehnbveh »
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27092 : 26 Июля, 2021, 10:46 »
Начал.
На 20-й день, в целом, полет нормальный, Бегал средней конницей в 30-40 рыл, топовая не попалась, набирал беженцев, половину собрал.
Из минусов - до сих пор не попались рива и лесли, пришлось Ансена качать в спутника с поиском пути и хирургией. Лордом придется его делать в последнюю очередь, да и не выйдет хорошего лорда с высоким поиском пути - будет вечно всякое мелкое гауно отлавливать на карте. Первый эликсир применю, когда лук прокачается до 100 ед. на очках от повышения уровня, чтобы +30 прибавилось и можно было нормально начать им пользоваться.
По-хорошему, надо было в стартовой таверне выбивать странствующих рыцарей, чтобы кач нормально пошел, а так весь опыт распыляется на шлаковое войско. Да и лута больше с маленькой армией. Книжку читал только по ночам, осталось 10%.
На 46-й день построил крепость, как раз когда лишнее войско надо было скидывать и качать арбу. В основном, меттенхаймцев. Благо, красное братство их хорошо отсыпало. Выгнал всех лишних спутников, чтоб не мешали качаться основным спутникам - это все вышеперечисленные низкоуровневые + Адонья , у которой сгенерилось 6 мародерства, качаю ее в конелука. Ее прокачка идет быстрее всех, несмотря на то, что ее не было 3 недели на сборе права на власть.
Фирды удивили, сходу взяли Сендерфол и Равенстерн, заключили мир и принялись нагибать Сарлеон.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2021, 10:50 от nbvehnbveh »
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27093 : 26 Июля, 2021, 15:30 »
Из минусов - до сих пор не попались рива и лесли
Продавец книг в Пейнсбрюке за 300 денег даёт инфу где находятся все НПС.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27094 : 27 Июля, 2021, 08:59 »
Ворадор дает инфу только о спутниках, которые ранее были в партии. Неудобно, но реалистично.
80-й день, войск уже 160, в партии ГГ 100 голов, остальные в замке. Может и многовато, зато надежно. Известности около 400 - так мало, потому что сражения идут только с моим преимуществом. Айгрим, сволочь, не дал Куалис, остальные двое - Эльф и Джуда не по зубам.
У Сары скоро будет лутер +8, а у Ансена +7. Думаю, к началу раша они не успеют докачаться, а это значит, что придется применить на спутников Куалис, т.к. инженерия, хирургия и лечение самые важные навыки при раше королевств. Также осенило, что трешфайтеров можно было сделать 3-х вместо 4-х. Надо было Саре качать только интеллект и лутера до +6. Этого бы хватило. В этом случае можно было бы не пользоваться Ривой. Хотя у нее появился девичий арбалет (впервые в жизни его выбил) и она с него неплохо настреливает за счет быстрой перезарядки. Выбил с нолдоров броню на +65 и 30 к силе. Вроде повезло, но когда ее смогу надеть...
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27095 : 27 Июля, 2021, 10:33 »
Ворадор дает инфу только о спутниках, которые ранее были в партии.
Уверен? Какая версия мода? Просто я точно помню, что у этого дяденьки можно хоть в первый игровой день эту инфу получить.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2021, 10:37 от Корман »
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27096 : 27 Июля, 2021, 10:56 »
Уже не уверен  :blink: Последний раз играл на 3.9.3
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27097 : 27 Июля, 2021, 20:40 »
nbvehnbveh, у меня 3.9.5
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27098 : 28 Июля, 2021, 13:28 »
У меня теперь тоже 3.9.5, надо будет проверить.
Прочитал совет в вики, что ,оказывается, надо опрашивать на слухи не только в таверне, но и лордов с сенешалями - прокатило! Сражу же заспавнилось еще 2 армии, одна с куалисом. Мда, опыта-то не хватает.
Пока не доволен, наделал кучу ошибок:
1) Не выбил в таверне хорошую стартовую конницу. Лучше всего сразу набрать странствующих рыцарей, а потом можно присоединять джату, наемных всадников, магнусов, то есть всех 30+ уровня (все равно их содержание оплачивают добрые короли). Тогда будет больше опыта спутникам распределяться после сражений + много лута будет оставаться. При хорошем мародерстве, инвентаре и торговле можно быстро обогатиться.
2) Сделать ставку на обогащение, а не на выращивание арбы для осад. Т.к. наемных снайперов всегда можно купить в таверне за деньги и слитки. В итоге, пока ГГ наемник, будет высокая скорость отряда, а значит больше сражений.
3) Не нужно набирать много спутников. Необходимый минимум: Эдиз, Лесли и Рива. Можно в начале Сару потаскать с собой как лутера, а Эдиза качать в боях. Потом он станет лутером +6, а также обзор, тактика, охота. Качать ему только интеллект. Три-четыре низкоуровневых спутника будут быстрее качаться при малом отряде, даже не сражаясь.
4) Генерировать больше слухов.
Эх, никто ж не подсказал...

Возможно, при таком раскладе стоило бы поменять первый куалис у Квифгена на нолдорок? Или они быстро выпиливаются? Кто пробовал?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27099 : 28 Июля, 2021, 18:13 »
Возможно, при таком раскладе стоило бы поменять первый куалис у Квифгена на нолдорок? Или они быстро выпиливаются? Кто пробовал?
Елфы - топовые юниты, причём лукари. Они оправдывают вложения. Выживаемость у них лучше чем у авантюристов-героев. Многие наоборот себе ставят условие не нанимать их :)
Вот тольк чтоб польза нужно нанять сразу сотню! :)

Дополню: Однажды я решил исправить, как мне тогда казалось, недоразумение - поставил твик на найм пленных без ограничений. У Джатушек постоянно есть пленники елфы. А джату бить я люблю... :) Поиграл немного в таком режиме и понял что играть стало легко и потому не итнтересно! Откатил твик, баланс в игре разрабами очень чутко выверен.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2021, 18:33 от Phoentis »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC