Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 261
Всего: 264

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серии Call of Duty и Battlefield  (Прочитано 81005 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 25 Января, 2009, 18:18 »
Если кто еще не понял, вся серия Call of Duty - это пародия на американские фильмы о WW2 (а 4я часть о современной мировой ситуации), пародирующие историю. Хотя сами они это пародией наверняка не считают, ну да и ладно, мы-то ведь не они (любой американский школьник (и не только школьник, что уже катастрофа) без запинки оттарабанит, что WW2 выиграли американцы при незначительной помощи канадцев, англичан и французов). А пародия на пародию - это именно то, что мы имеем удовольствие (сомнительное для многих) наблюдать в этих играх. Это что касается "историчности".
Насчет "реалистичности" - ее сделали в меру разумности, в угоду геймплею. В мультиплеере более-менее нормально можно поиграть на серваках с хардкор-режимом, чем я лично постоянно занимался с момента выхода 4ой части на протяжении месяцев 9-10 примерно. И тамошний геймплей мне очень нравится, для гибели достаточно 1 пули в голову и 4-5 в другие части тела (в зависимости от места попадания и оружия). Масса разнообразных режимов, интересные карты, сбалансированное оружие и классы персонажей (точнее, их роли - большое удовольствие наблюдать за "работой" сыгранной команды (клана)). Кстати, очень показательно поведение соотечественников и буржуев на своих и чужих серваках (отнюдь не в пользу первых), но это тема для отдельного разговора. =)

Резюмируя: сюжет - развесистая клюква, геймплей - нормальный, графика - съедобная, мультиплеер - отменный, удовольствие от игры - присутствует.

В Баттлфилд играл только в первый с адд-оном, как с ботами, так и в сети, понравилось, но быстро надоело. Во 2ой не играл и особого желания попробовать не возникает.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 30 Января, 2009, 12:18 »
Вся серия Call of Duty(за исключение 4ой - т.к. не играл) мне очень нравиться, как ни крути, а америкосы умеют делать игры. В подобных играх историю, конечно, искажают, но дело не в историческом аспекте, а в самом игровом процессе, отличном геймплее, кинематографических спецэфектах и сценах, все это доставляет массу удовольствия.
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 02 Февраля, 2009, 18:16 »
играю в 4ю сегодня взял золотой свд
в 5ю не играл, жду modern warfire 2
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 02 Февраля, 2009, 18:24 »
Сява, что за "золотой СВД"? Винтовка чтоль?
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 03 Февраля, 2009, 13:07 »
COD - тупая стрельба по всему живому. Никакой тактики, думать не надо, просто бегай и стреляй, ничего замечательного я в этом не нашел, разве что понравились некоторые скриптовые вставки типа ядерного взрыва.

Вот Operation Flashpoint совсем другое дело. Все что происходит на экране - очень похоже на настоящую войну. Здесь не бегают толпы пушечного мяса палящего друг в друга на расстоянии пяти метров. И пафосных бессмертных героев тут тоже нет, которые умирают в конце по скрипту. Здесь не ходят супергерои напичканные тоннами свинца. Здесь каждый солдат, словно живой, а потеря бойца - целая катастрофа. Здесь ты себя чувствуешь живым реальным командиром. Вот за что люблю я эту игру!
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 03 Февраля, 2009, 13:11 »
Serj, я смотрю много тут любителей ОФП, надо темку создать
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 08 Февраля, 2009, 19:15 »
Cod4 люблю больше чем BF2+
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 07 Марта, 2009, 19:56 »
Мне серия игр Call of Duty нравится. Конечно, в ней есть некоторые недостатки: сюжет, АИ... Но в целом все игры серии очень неплохи. По крайней мере, CoD удерживает и будет удерживать еще долго звание лучшего шутера WWII.
Авторы часто пытаются показать настоящее лицо войны, и это у них часто получается очень хорошо.
Видеоролики сделаны очень качественно, в них очень много драматизама, что также привлекает внимание. До сих пор помню интро из первых двух частей - просто великолепно сделано!
Также смотрел несколько роликов из 4-й части на Ютубе. По мне это - лучшее в современной игровой индустрии; очень похоже на реальную жизнь.
К сожалению, в последние две версии CoD не играл из-за слабости своего компа. Если когда-нибудь обновлю железо, то тогда и поставлю.
Про Battlefield мало что могу сказать. Играл некоторое время во Vietnam, но очень быстро надоело. По второй части ничего не могу сказать, потому что ни разу не садился и, если честно, то и не сильно тянет.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2009, 20:20 от OM@R »
  • Сообщений: 60
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 01 Апреля, 2009, 23:15 »
Обожаю Call of Duty 2, Call of Duty 4 (!!!), но как заметил мой уважаемый друг OM@R в игре не обошлось без маленьких недочетов, также как уже заметил OM@R видиоролики сделаны очень качественно, в них очень много драматизама, что также привлекает внимание, но настоящую войну игрой не раскроешь, никогда не раскроешь.
В Battlefield не играл, Call of Duty 5 не понравился !!! Русские в Call of Duty 5 тупорылые варвары не знающие зачем воюют !!!

P.S.
Уважаемый OM@R, обезательно, когда обновите железо, сыграйте в Call of Duty 4 - MODERN WARFARE !!!
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 09 Апреля, 2009, 08:15 »
Весь нижеприведенный текст идет под грифом "имхо".
Battlefield 1942 - очень веселая игра, почти аркада, но вот русские с браунингами и шмайссерами - это слишком  >:(
Почти всегда играл за немцев.
Battlefield Vietnam - неплохо, но надолго не затягивает по причине своей вторичности.
Battlefield 2 - толком сказать не могу, играл с ботами, но иногда эта игра кажется просто шедевром - особенно карта с обороной арабского города... Или валка в бустер-паке "русские vs британцы"...
Battlefield  2142 - ну это уже никаких слов нет  >:(
Call of Duty 1 - самую первую часть я проходил раз десять, очень понравилась, тогда это было ново и интересно...
Call of Duty 2 - ниасилил. Скукотень неимоверная, чесслово.
Call of Duty 4 - то же самое, что и вторая часть, только еще и русских убивать надо!  :o В мусорное ведро после двух часов игры.
Call of Duty: World at War (она отнюдь не "пятая кол оф дьюти") - так же скучно и уныло, но зато с расчлененкой и про русских. А большего мне и не надо.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2009, 12:57 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 09 Апреля, 2009, 10:25 »
Battlefield 1942-хорошая игра !, Уважаемый Max_marksman- "шмайссерами" врятли как помню уныло говняная карта самолеты кудато полетели ну а шмастеры хм.. может ппд с секторным магазином!
Call of Duty 1-одна из первых моих стрелялок по-сле Serios Sam:first blood
ну мне больше по душе Medal of Honor.
Call of Duty 2-понравилась тока в начале за русских Кх хкх:Таварищ это кортошка ?КОнечно это картошка ! Эх хех вспомнил забавные имена глав героев CoD Руских солдат что то вроде Иван Козлов !Играл в русскую версию ух  там были Боевые Кличи: Весна придет твой труп всплывет !

Причина всех несчастий там -
Любовь к языческим богам.

(Из Ливонской рифмованной хроники)
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 09 Апреля, 2009, 12:54 »
насчет бойцов с BAR, согласен - неприятно, но может это ленд-лиз?
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 10 Апреля, 2009, 03:48 »
Уважаемый OM@R, обезательно, когда обновите железо, сыграйте в Call of Duty 4 - MODERN WARFARE !!!
Я недавно уже немножко сыграл  :) Впечатления остались хорошие. Несколько моментов игры прям врезались в память, особенно миссии на корабле и стелс-миссия в Припяти.
Все-таки Infinity Ward умеет делать хорошие игры!
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 10 Апреля, 2009, 08:44 »
Неуважаю. Калнадутый4 вообще не должен существовать, так как является политическим инструментом в среде развлечений.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 11 Апреля, 2009, 19:30 »
CoD1 проходил годка два назад, так что о нем впечатление не очень, а CoD2 вообще дал другу поиграть и с концами, в общем о нем ничего не скажу. Единственное - в игры нужно играть в тот момент когда они выходят, а так играть, даже в самую "великую" игру, годков через 3-4 - то она покажется если не гавнищем, то просто бессмысленной игрой и вызвет недоумение, что в ней все находили (но иногда бывают исключения :), что тебя все таки цепанет).
А вот CoD4 мне понравился проходится на одном дыхании - по фиг скрипты, сюжет (кто-кого - какая разница), главное геймплей драйвовый. Так что CoD4 - самое оно, когда захочется пострелять маненько в перерывах между стратегиями и РПГ  ;)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 11 Апреля, 2009, 19:49 »
Единственное - в игры нужно играть в тот момент когда они выходят, а так играть, даже в самую "великую" игру, годков через 3-4 - то она покажется если не гавнищем, то просто бессмысленной игрой и вызвет недоумение, что в ней все находили (но иногда бывают исключения :), что тебя все таки цепанет)
В корне не согласен с этим утверждением. Исключения бывают не просто "иногда", а сплошь и рядом. Не буду вываливать список нестареющей классики, к которой можно с огромным удовольствием возвращаться снова и снова, но могу сказать, что список этот состоит не из одного десятка позиций, что никак не тянет на "исключения". CoD1 вместе с аддоном, без сомнения, входят в МОЙ список.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 11 Апреля, 2009, 19:59 »
СoD1 и 2 понравились. Столько адреналина во время игры. Хотя многие миссии взяты из сериала "Band of brothers" Спилберга и Хенкса, как и в Brothers in arm.
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 11 Апреля, 2009, 20:01 »
СoD1 и 2 понравились. Столько адреналина во время игры. Хотя многие миссии взяты из сериала "Band of brothers" Спилберга и Хенкса, как и в Brothers in arm.
Если быть точнее, они взяты из истории :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 11 Апреля, 2009, 20:13 »
СoD1 и 2 понравились. Столько адреналина во время игры. Хотя многие миссии взяты из сериала "Band of brothers" Спилберга и Хенкса, как и в Brothers in arm.
Если быть точнее, они взяты из истории :)
Я конечно не сомневаюсь, что из истории. Но некоторые сцены прямо взяты под копирку из сериала.
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 11 Апреля, 2009, 20:14 »
к которой можно с огромным удовольствием возвращаться снова и снова
Вообще-то я не говорю о тех старых играх, в которые играл, и с удовольствием переигрываешь когда ностальгия нахлынет (у вех есть свой список любимых "старушок"). Я имею в виду старую игру, в которую в момент ее популярности мало того, что не играл, а может и не слышал. Ради примера - для меня это "Диабла" (любая), первые "Казаки": для кого-то "маст хэв", а я и близко не собираюсь с ними ознакомляться. Но, как исключения я допускаю, что вдруг мне доведется поиграть в ту же "Диаблу 2" и она меня "порвет" ( :laught: :laught: :laught:).
P.S. Извиняюсь за оффтоп. Все вышесказанное написал для более подробного разъяснения своей позиции.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 20 Апреля, 2009, 20:43 »
Случайно наткнулся на интересный видеоролик.
Точно не уверен, но кажется это трейлер к Call of Duty 6: Modern Warfare 2. Выглядят интересно и необычно.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2009, 19:19 от OM@R »
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 20 Апреля, 2009, 22:05 »
во вторую играю и до сих пор!
В первую не играл(не знаю где взять)
Четвертая часть как то не притянула,ну прошел пару раз,жаль капитана прайса(Вечная ему память)
Пятая часть просто не пойдет на компе,так бы попробовал
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 21 Апреля, 2009, 19:40 »
Наткнулся на детальный фанатский анализ трейлера по последней версии игры. Либо ролик очень неоднозначный, либо анализировавшие его просто обкурились :)
Как бы то нибыло, но серия игр Call of Duty с каждым разом становится все мрачнее и брутальнее (мое мнение).
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 12 Мая, 2009, 16:15 »
так как я делал команды по код 2,4, которые до сих пор существуют и несколько десятков игроков из нубов стали хорошими медами и сейчас успешно и с удовольствием играют в любой код, кроме 5-ки, то мое мнение об этих играх будет предвзято :)))

одно скажу - на лане или хотя бы кб в команде играть гораздо интереснее, чем на пабликах или в сингл.

баттла тоже понравилась, но играл мало, потому как код рулит.

кстати, 16 мая - единственный серьезный евент по код4 - Бифест
подробнее www.ruscod.ru
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 14 Мая, 2009, 02:47 »
Кстати, на серверах уже давно играется мод Беттлфилда 2-Реал Вар! классная вещь тоже!! 
а тут можно по подробнее плз, что за "реал вар" ?

з.ы.: рекомендую вместо COD4 то, что у меня в подписи
только это, обязательно читайте инструкцию, не думайте, что всё будет получаться сразу, игра больше для зрелых дядек, нежели для прышявых подростков ;)
сайт разработчиков: http://realitymod.com
в 2007 г. мод занял 2е место среди всех модов для всех игр!
а в 2008 г., по праву, первое место! подробности: http://www.moddb.com/events/2008-mod-of-the-year-awards/features/players-choice-best-released-mod
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2009, 03:09 от Hunt3r »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC