Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 627
Всего: 627

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4057651 раз)

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16150 : 06 Июня, 2013, 00:25 »
Не согласен.
Лучший старт -идти своим отрядом на временную службу во фракцию. Это оплатит жалование войску на первых порах. А тем временем набрать с десяток наёмников ,на все деньги, и человек 40 обычных для прокачки. Прокачка быстрая на зачистках от ублюдков усадеб. Там же выпадает амуниция ,оружее и капает слава. Плюс параллельно торговля даёт много денег.
Уже дней через 10-20  будет денег порядка 50 тыс,компаньоны в лёгкой броне и с хорошим оружеем и прокачанные 60-70 единиц войска.

А я одеваю компаньонов сразу в тяжелую брони с хорошим вооружением (насколько им позволяет сразу сила), конницу сажаю на дестризов, помимо прочего они со мной растут в процессе моего наемничества (я их нанимаю будучи самим наемником). А за неделю, как вы говорите, при воюющем командире я набираю до 80 тысяч - главное больше сражений. Вооружаюсь сам хорошим оружием, помимо прочего идет прокачка меня и НПС, улучшаются отношения с командиром и его соратниками (в случае участия их в битве). Помимо прочего хожу в отпуск и участвую в турнирах - дней за 400 у меня было уже что-то под миллион (точно не помню, извините) и возможность водить хороший отряд (в количественном отношении, что-то порядка150 человек). И лишь после того, как я смог водить отряд в 201-го бойца - я ушел в вассалитет. В данный момент могу водить 257 бойцов и имею 26 НПС. Осталось прибрать к себе что-то от монголов и ко мне прибудут последние 3 НПС.  У каждого свой путь... :)
 

Добавлено: 06 Июня, 2013, 00:27

Ну не может боевое копьё всадника ломаться при первом же полноценном контакте с тушкой вражины, из чего они сделаны интересно знать (либо копья, либо враги).

Если вы говорите о копьях пехоты - то вы правы, если о коннице - может и еще как...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16151 : 06 Июня, 2013, 00:48 »
itruvor, может ломаться в некоторых случаях, но если я на коне на полном скаку бью лёгкого пеха и у него только ломается щит, а я ломаю копьё, а он даже не падает, то это неправильно. По идее он должен по-меньшей мере отлететь метров на 10, или если уж ему удалось отвести удар щитом, то копьё должно сломаться (выпасть из руки всадника) если только угодит куда-нибудь в землю, в скалу, либо в относительно толстое дерево.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16152 : 06 Июня, 2013, 03:43 »
itruvor
Цитировать (выделенное)
дней за 400 у меня было уже что-то под миллион (точно не помню, извините) и возможность водить хороший отряд (в количественном отношении, что-то порядка150 человек). И лишь после того, как я смог водить отряд в 201-го бойца - я ушел в вассалитет.
Дней за 400 я уже обычно имею своё государство,где штук 8 городов,уничтожив 2-3 фракции...
Половина компаньонов одета в предельно качественную броню и дико прокачана.
Правда денег миллион никогда не было,максимум наличными порядка тысяч 150 в кармане,войско и гарнизоны пожирают все доходы.

Цитировать (выделенное)
У каждого свой путь...
Согласен, эта игра тем и хороша, что есть разные пути к победе.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16153 : 06 Июня, 2013, 21:22 »
Месяца 2 не играл, решил обновить версию.
Это так и задумано, что теперь нет музыки? Т.е. музыкально сопровождение вообще выпилили что ли...
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16154 : 07 Июня, 2013, 12:22 »
Интересует вопрос:
вот строишь себе усадьбу возле деревеньки, там, в гарнизоне, есть НИП "Начальник гарнизона", говоришь с ним, там нанимаешь войско. Появляется на глобальной карте отряд, который тупо то и делает, что только преследует ГГ. При разговоре с ним есть три варианта развития событий(отряд спрашивает, что хочет ГГ):
- ничего не приходит на ум
- распустить войска
- продолжайте...

После того, как распустить войска, отряд пропадает, и больше с начальником гарнизона поговорить не получится (как и сразу после того, как их нанимаешь). Пробовал вместе с ними захватить замок, но они остались тупо стоять..

Собственно, с ними можно производить какие-нибудь операции вроде "останьтесь в гарнизоне"?

Месяца 2 не играл, решил обновить версию.
Это так и задумано, что теперь нет музыки? Т.е. музыкально сопровождение вообще выпилили что ли...
У меня вроде бы была музыка.
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16155 : 07 Июня, 2013, 15:12 »
Ребят, подскажите пожалуйста что за фигня? Пошол на службу в Тевтонский орден, дослужился до тамелюка, дали коня, я его "экипировал", наченается бой - я пеший!
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16156 : 07 Июня, 2013, 15:37 »
Собственно, с ними можно производить какие-нибудь операции вроде "останьтесь в гарнизоне"?
Когда-то давно эти оболтусы работали и с помощью их можно было захватывать замки на раннем этапе игры. Сейчас не работает, и уже давно как не работает.. Нанимать их смысла никакого нет.
Ребят, подскажите пожалуйста что за фигня? Пошол на службу в Тевтонский орден, дослужился до тамелюка, дали коня, я его "экипировал", наченается бой - я пеший!
Это баг.  :D Фриланс забагован со времен ревизии эдак 130+.
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16157 : 07 Июня, 2013, 16:21 »
Это баг.   Фриланс забагован со времен ревизии эдак 130+.
И что, это у всех так, и никак не исправить?  :cry:
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16158 : 07 Июня, 2013, 18:56 »
Месяца 2 не играл, решил обновить версию.
Это так и задумано, что теперь нет музыки? Т.е. музыкально сопровождение вообще выпилили что ли...

с музыкой давно проблема...да и вообще с ней всегда было хреново,ещё в Варбанде.Там марши эти патетические,тут "белый шум"...иногда хочется просто вернуться в старый добрый Тотал Вар и услышать их божественный звук!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16159 : 07 Июня, 2013, 19:54 »
да и вообще с ней всегда было хреново,ещё в Варбанде
Ну, у меня такого не было. Везде есть музыка, в нативе, в Бритенвальде, только в АД 1257 пропала.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16160 : 08 Июня, 2013, 00:13 »
максимум наличными порядка тысяч 150 в кармане,войско и гарнизоны пожирают все доходы.

И не говорите - это самый большой расход. А держать иногда хорошие силы приходится, если города разбросаны далеко...
 

Добавлено: 08 Июня, 2013, 00:18

Это так и задумано, что теперь нет музыки? Т.е. музыкально сопровождение вообще выпилили что ли...
Проблем с музыкой НЕТ!!!!
Музыка просто не проигрывается постоянно - вот и всё.  Если что-то другое - тогда... :( Что пропала и совсем того? Обновиться еще раз не пробовались через тортиллу?
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2013, 00:18 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16161 : 08 Июня, 2013, 00:36 »
Что пропала и совсем того?
Совсем. Ни в главном меню, ни во время игры музыки нет. Черепашкой уже пробовал еще раз обновлять - ничего. В папке вроде файлы музыки на месте...
На Тэйлворлдс вчера о такой же проблеме кто-то отписался. Мда. Видимо, зря решил вернуться в этот мод, ибо последний раз забрасывал его опять же из за багов.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16162 : 08 Июня, 2013, 11:21 »
да и вообще с ней всегда было хреново,ещё в Варбанде
Ну, у меня такого не было. Везде есть музыка, в нативе, в Бритенвальде, только в АД 1257 пропала.

Хреново не с количеством,а с качеством ;)
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16163 : 08 Июня, 2013, 21:37 »
В моде есть только Тевтонский орден, крестоносные государства, а самого ордена Тамплиеров нет? Почему?
P.S Простите если я чего-то не понемаю, и етот вопрос глупый  :) .
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16164 : 08 Июня, 2013, 22:01 »
Kolyan147, ищи тамплиеров и госпитальеров в Святой земле. Там же и тевтоны тоже есть.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16165 : 08 Июня, 2013, 23:16 »
Кстате можно построить монастырь, и там можно нанимать тамплиеров.
И ещо, помню в теме говорилось о новой системе рекрутенга "копьях", ломающимся оружии и т.д и т.п. Это всё меняется в лагерь - настройки мода!!!  ;)
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 11:31 от Kolyan147 »
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16166 : 09 Июня, 2013, 08:15 »
Привет всем всем стратегам! что за найм такой совсем не удобно! начал за брибалтов у не которых воинов нет ног! и как это имам призовет святых братьев бред полный! музыки нет!
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16167 : 09 Июня, 2013, 11:29 »
что за найм такой совсем не удобно
Лагерь - настройка мода!

 

Добавлено: 09 Июня, 2013, 11:32

Кстати как строить монастыри?
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16168 : 09 Июня, 2013, 11:38 »
монастыри строи в усадьбах!
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16169 : 09 Июня, 2013, 14:33 »
Построил монастырь, у священика выбрал тамплиеров, и где они теперь?  :-\
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 15:56 от Kolyan147 »
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16170 : 09 Июня, 2013, 16:57 »
Andrew.277, в то тёмное средневековье ноги были не у всех, к сожалению)))) Зато они продавались у торговцев и попадались в трофеях после боя - поношенные ноги, крепкие ноги и т.п. Жуткие были времена.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16171 : 09 Июня, 2013, 23:48 »
К вопросу о музыке Может кто замутит отдельную папку MUSIC с более разнообразной и чаще повторяющейся музыкой так чтобы папку в модуле поменял-и все Или сие невозможно? Заранее извиняюсь за вопрос если фигню сморозил  просто я в этих делах не шарю
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16172 : 10 Июня, 2013, 12:12 »
Странно, у меня музыка нормально играет, всё как положено, паузы между песнями не долгие, музыка хорошая!
ЗЫ вы не ответели на мой вопрос, так где тамплиеров взять? (монастырь построил и где они теперь?) :D
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16173 : 10 Июня, 2013, 12:24 »
Построил монастырь, у священика выбрал тамплиеров, и где они теперь?

Через неделю приедешь к священнику с пустыми слотами для бойцов и призовешь воинство христово... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16174 : 10 Июня, 2013, 12:25 »
Странно, у меня музыка нормально играет, всё как положено, паузы между песнями не долгие, музыка хорошая!
ЗЫ вы не ответели на мой вопрос, так где тамплиеров взять? (монастырь построил и где они теперь?) :D

А вот тут сложно всё...по идее они должны присоединиться к твоему отряду.И так после каждой "попрошайки" у попа.Но на деле у меня почему-то они не присоединялись,а в меню города их можно было нанять за 4 тыс.динаров.но облом полнейший-за эти деньги нанимаешь 2-4 воина! И работает это не во всех городах,а только в Иерусалимском и Тевтонском королевствах.
Поэтому предлагаю "забить" на это...проще нападать на отряды врагов данных королевств и освобождать пленных,там рыцарей побольше будет.
Версия игры 250,там было так.Сейчас пробую 276,но до захвата замков и городов не дошел ещё.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC