Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 332
Всего: 332

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4056559 раз)

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16175 : 10 Июня, 2013, 12:30 »
А вот тут сложно всё...по идее они должны присоединиться к твоему отряду.И так после каждой "попрошайки" у попа.Но на деле у меня почему-то они не присоединялись,а в меню города их можно было нанять за 4 тыс.динаров.но облом полнейший-за эти деньги нанимаешь 2-4 воина! И работает это не во всех городах,а только в Иерусалимском и Тевтонском королевствах.
Поэтому предлагаю "забить" на это...проще нападать на отряды врагов данных королевств и освобождать пленных,там рыцарей побольше будет.
Версия игры 250,там было так.Сейчас пробую 276,но до захвата замков и городов не дошел ещё.

Ни разу у меня не попадались в наем рыцари...  Буду внимательнее посматривать... (сразу не глянул на версию - в 276 ни разу в наем рыцари орденские не попадались)
Верно - призывается из ОРДЕНСКИХ очень малое число... могу ошибаться, но у меня максимум могло быть всего человек девять... кажется 4 рыцаря и 5 сержантов... Обычно это 6 человек...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16176 : 10 Июня, 2013, 17:11 »
Странно, у меня музыка нормально играет, всё как положено, паузы между песнями не долгие, музыка хорошая!
Музыка то хорошая согласен но хочется разнообразия
ЗЫ вы не ответели на мой вопрос, так где тамплиеров взять? (монастырь построил и где они теперь?)
Подходишь к монаху в диалоге просишь призвать братьев по оружию выбираешь каких Ждешь с недельку-и готово Но  надо чтобы в отряде оставалось 10 мест и не было других Орденцев Вроде так
 

Добавлено: 10 Июня, 2013, 17:19

Еще заметил такую тему В каждой новой игре Ордены в ИК меняют города Например в 3 разных играх Тевтоны были то в Акре то в Сафете то в Антиохии
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2013, 17:19 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16177 : 10 Июня, 2013, 18:05 »
А вот тут сложно всё...по идее они должны присоединиться к твоему отряду.И так после каждой "попрошайки" у попа.Но на деле у меня почему-то они не присоединялись,а в меню города их можно было нанять за 4 тыс.динаров.но облом полнейший-за эти деньги нанимаешь 2-4 воина! И работает это не во всех городах,а только в Иерусалимском и Тевтонском королевствах.
Поэтому предлагаю "забить" на это...проще нападать на отряды врагов данных королевств и освобождать пленных,там рыцарей побольше будет.
Версия игры 250,там было так.Сейчас пробую 276,но до захвата замков и городов не дошел ещё.

Ни разу у меня не попадались в наем рыцари...  Буду внимательнее посматривать... (сразу не глянул на версию - в 276 ни разу в наем рыцари орденские не попадались)
Верно - призывается из ОРДЕНСКИХ очень малое число... могу ошибаться, но у меня максимум могло быть всего человек девять... кажется 4 рыцаря и 5 сержантов... Обычно это 6 человек...

Механизм прост.В монастыре при городе Иерусалимского или Тевтонского (ЭТО ВАЖНО!) королевств попу платишь за определенных рыцарей и через неделю они есть в меню найма города.Для проверки моих слов займи скажем Тарсус или Акру и сам увидишь.А вот в Дамаске бесполезно попу деньги давать,всё равно одни мамелюки из спец.отрядов будут.
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16178 : 10 Июня, 2013, 23:38 »
Механизм прост.В монастыре при городе Иерусалимского или Тевтонского (ЭТО ВАЖНО!) королевств попу платишь за определенных рыцарей и через неделю они есть в меню найма города.Для проверки моих слов займи скажем Тарсус или Акру и сам увидишь.А вот в Дамаске бесполезно попу деньги давать,всё равно одни мамелюки из спец.отрядов будут.
Тоесть есть только 1 способ, обьявить войну Иерусалиму, насобирать войск с 1000, и пойти захватить город (Акру допустим), (потому что увы там нету монастыря и его строить нужно :() , а потом ещо и оборонять его! Неужели нет мирного (хоть и дорогого) способа, нанять тамплиеров?
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16179 : 11 Июня, 2013, 12:43 »
Я смотрю тут уже глупо спрашивать о самой играбельной версии игры.250-бьет все рекорды.
Vistas
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16180 : 11 Июня, 2013, 12:50 »
250-бьет все рекорды

воистину акбар)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16181 : 11 Июня, 2013, 14:13 »
Такая непонятка возникла-захватил у Римской Империи Константинополь заключил с ними мир-и какой то урод по имени Михаил 2  Комнин преследует меня и вызывает на диалог -че ему надо-не понятно Встаю лагерем-вроде сваливает только трогаюсь-опять за мной Что делать? (в 250)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16182 : 11 Июня, 2013, 14:14 »
чем дальше версии. тем хуже игра, баги, глюки и то что отключили опцию поломки оружия, стало последней каплей. А ведь как хорошо начиналось. Я ведь в этот мод играл с начальных версий. Очень разочарован. Раньше норм было, а сейчас УГ полное.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16183 : 11 Июня, 2013, 14:49 »
чем дальше версии. тем хуже игра, баги, глюки и то что отключили опцию поломки оружия, стало последней каплей. А ведь как хорошо начиналось. Я ведь в этот мод играл с начальных версий. Очень разочарован. Раньше норм было, а сейчас УГ полное.
Да,разрабам бы откатить версию до 250 и улучшать-исправлять то что имеется а не придумывать всякую херню типа новой системы урона и поломки оружия и прочее Но посмотрим что будет дальше ведь выхода только 2-либо не играть либо терпеть
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16184 : 11 Июня, 2013, 17:54 »
Ребята...сам сидел на 250 версии почти 3000 дней игрового времени.Теперь вот юзаю 276...что могу сказать-я не заметил критичных глюков,вроде тех в 250 когда монголы сбегались в одну точку за Сараем,а в это время Новгород тупо отбирал их владения.Нет больше и простоты в турнирах ибо раньше мои НПС 15 уровня и я 20-легко его выигрывали,теперь это не проходит-пропустил удар в руку или ногу и ходячий инвалид.Зато теперь с лошади учусь ятаганом махать,а не копьем.
 Пофиксили уродин под названием "женщина",хотя они теперь все на одно лицо.Хвала переводчикам,перевели отменно...Жаль,что убрали экономику,не люблю я это дело...Придется больше раздавать наделов.Зато снова в городах по 600 воинов,а не по 300-как в 250 версии.
  Короче говоря-шара имеет место пропадать,только водка,только хардкор :D
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16185 : 11 Июня, 2013, 18:29 »
чем дальше версии. тем хуже игра, баги, глюки и то что отключили опцию поломки оружия, стало последней каплей. А ведь как хорошо начиналось. Я ведь в этот мод играл с начальных версий. Очень разочарован. Раньше норм было, а сейчас УГ полное.
Да,разрабам бы откатить версию до 250 и улучшать-исправлять то что имеется а не придумывать всякую херню типа новой системы урона и поломки оружия и прочее Но посмотрим что будет дальше ведь выхода только 2-либо не играть либо терпеть

Ничего подобного - игра становится все интереснее и интереснее... Единственное - это выбор рекрутинга убрали зря - тут на любителя. Ну и немного бы им с щитами разобраться.  Просто игра от детского терминаторства идет в реальную псевдоисторичность... что нельзя не приветствовать любителям истории... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16186 : 11 Июня, 2013, 19:43 »
идет в реальную псевдоисторичность... что нельзя не приветствовать любителям истории...
Насчет псевдоисторичности-это точно Играю за Тевтонов что-нибудь захватываю прошу себе-отказывают-бунт-свое гос-во захватываю еще что-нибудь в том числе и у Тевтонов потом посла к Магистру с просьбой о вассальной зависимости-и вот я крупнейший землевладелец у Тевтонов-и так несколько раз-прокатывает :D ну и плюс перессорил многие страны Интересно что бы со мной сделали в реальности за такие фокусы? :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16187 : 11 Июня, 2013, 20:06 »
подскажите, эффекты от чтения книг такие же как в ваниле?
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16188 : 11 Июня, 2013, 22:39 »
Цитировать (выделенное)
Играю за Тевтонов что-нибудь захватываю прошу себе-отказывают-бунт-свое гос-во захватываю еще что-нибудь в том числе и у Тевтонов потом посла к Магистру с просьбой о вассальной зависимости-и вот я крупнейший землевладелец у Тевтонов-
А какой смысл быть крупнейшим землевладелецем у фракции?
 По моему, цель игры в создании,обороне  и расширении своего государства,а не в вассалитете.
Я у тевтонов и без этих махинаций имел больше всех земли. Просто захватывал её у всех вокруг во время войны,потому что был к тому времени сильным,и мне всегда её отдавали. Да и гарнизоны тогда вокруг были хилые.  Почти всю Литву захватил и владел ею как вассал...
Большие землевладения нужны только как старт для своей империи. Чтобы самому быть царём горы в Европе.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2013, 22:43 от Landsknecht »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16189 : 11 Июня, 2013, 23:39 »
По моему, цель игры в создании,обороне  и расширении своего государства,а не в вассалитете.

Уважаемый, Landsknecht.
Каждому интересно так, как хочется... Лично мне интересно в игре прожить просто жизнью ГГ, и тут не обязательно свое государство... вполне интересно и в вассалитете, и в наемниках, и конечно же - как сюзерен... Никто не спорит - игра и хороша тем, как хочешь - так и играй... И в любой роли очень много интересного!!! ИМХО.
Кстати, хотел у вас поинтересоваться, в каком диапазоне держите гарнизон и есть ли какой-то выбор какие именно войска, или же как получится - тех и держите?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 71
  • Skype - pro100kolyan147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16190 : 12 Июня, 2013, 00:02 »
Механизм прост.В монастыре при городе Иерусалимского или Тевтонского (ЭТО ВАЖНО!) королевств попу платишь за определенных рыцарей и через неделю они есть в меню найма города.Для проверки моих слов займи скажем Тарсус или Акру и сам увидишь.А вот в Дамаске бесполезно попу деньги давать,всё равно одни мамелюки из спец.отрядов будут.
Зделал всё как написано, захватил Акру, в усадьбе Акры построил монастырь, заказал у попа тамплиеров, подождал 8 дней, захожу в Акру - нанять добровольцев, и короче там их нет! (На момент найма в отряде не было других бойцов, кроме компаньёнов). Иногда попадаются Тевтоны, но они меня не особо интересуют, а тамплиеров, как я понял в игре нет.  :cry:
  • Ник в M&B: Kolyan147
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16191 : 12 Июня, 2013, 00:12 »
Просто захватывал её у всех вокруг во время войны,потому что был к тому времени сильным,и мне всегда её отдавали
Прямо-таки всегда? В моем случае даже с положительным отношением ко всем лордам гос-ва захваченное отдавали до поры до времени Потом стали говорить что-то типа "у вас и так много земель" -вроде так сейчас уже точно не помню
 

Добавлено: 12 Июня, 2013, 00:25

тамплиеров, как я понял в игре нет. 
Тамплиеры в игре есть однозначно Если не ошибаюсь чтобы появились тамплиеры и другие орденцы(в городах Иерус Кор) надо побывать вассалом ИК
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 00:33 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16192 : 12 Июня, 2013, 02:54 »
itruvor
Согласен-игра свободная...
Насчёт гарнизона. Теоретически большой гарнизон - дорого содержать,малый могут напасть. Нужен компромисс. Часто делаю численно приличный гарнизон,но из самых слабых войск. Думаю,что враг оценивает число гарнизона,а не качество. Но где опасно гарнизон более-менее боеспособен. В среднем в городе порядка 100-150, в замке около 50,но менее 100. 
bezumnyi joe
Цитировать (выделенное)
Прямо-таки всегда? В моем случае даже с положительным отношением ко всем лордам гос-ва захваченное отдавали до поры до времени Потом стали говорить что-то типа "у вас и так много земель" -вроде так сейчас уже точно не помню
У меня довольно долго мне отдавали. Когда земли очень много то да не отдают,но поздно я тогда основывал своё государство.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16193 : 12 Июня, 2013, 16:42 »
Механизм прост.В монастыре при городе Иерусалимского или Тевтонского (ЭТО ВАЖНО!) королевств попу платишь за определенных рыцарей и через неделю они есть в меню найма города.Для проверки моих слов займи скажем Тарсус или Акру и сам увидишь.А вот в Дамаске бесполезно попу деньги давать,всё равно одни мамелюки из спец.отрядов будут.
Зделал всё как написано, захватил Акру, в усадьбе Акры построил монастырь, заказал у попа тамплиеров, подождал 8 дней, захожу в Акру - нанять добровольцев, и короче там их нет! (На момент найма в отряде не было других бойцов, кроме компаньёнов). Иногда попадаются Тевтоны, но они меня не особо интересуют, а тамплиеров, как я понял в игре нет.  :cry:


Странно...у меня были,но в 250 версии...в 276 только набрал 14 НПС,прокачаю их,начну ставить соседей в неудобную позу,тогда и отпишусь :)
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16194 : 12 Июня, 2013, 18:49 »
Но где опасно гарнизон более-менее боеспособен. В среднем в городе порядка 100-150, в замке около 50,но менее 100. 

Хм... просто если у меня война более чем с двумя государствами, то такой объем войск недостаточен, но я обычно все же топовых с размесом легкими юнитами обычно ставлю... Попробую пехоту полегче поставить - может в этом случае и финансам полегчает, и на количество враг посмотрит... интересно, а только ли на количество враг смотрит, или все же еще оценивает уровеь...

Кстати, у меня облом... не могу собрать более 26 НПС... это принципиально, или же еще механизм не нашел? У меня 14 наемников НПС и 12 НПС по культурам (нет только монголов, хотя когда в других вариациях играл, то монголов брал)... Кто-либо подскажет в чем может быть дело? facepalm
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16195 : 12 Июня, 2013, 19:14 »
Но где опасно гарнизон более-менее боеспособен. В среднем в городе порядка 100-150, в замке около 50,но менее 100. 

Хм... просто если у меня война более чем с двумя государствами, то такой объем войск недостаточен, но я обычно все же топовых с размесом легкими юнитами обычно ставлю... Попробую пехоту полегче поставить - может в этом случае и финансам полегчает, и на количество враг посмотрит... интересно, а только ли на количество враг смотрит, или все же еще оценивает уровеь...

Кстати, у меня облом... не могу собрать более 26 НПС... это принципиально, или же еще механизм не нашел? У меня 14 наемников НПС и 12 НПС по культурам (нет только монголов, хотя когда в других вариациях играл, то монголов брал)... Кто-либо подскажет в чем может быть дело? facepalm

Я монголов в Эдессе брал...тоже дооооолго искал.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16196 : 12 Июня, 2013, 20:19 »
Я когда у Римской Империи Константинополь забрал там объявились варяги Посмотрел их характеристики и удивился-рыцари отдыхают Это че-средневековый спецназ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16197 : 12 Июня, 2013, 20:49 »
Я когда у Римской Империи Константинополь забрал там объявились варяги Посмотрел их характеристики и удивился-рыцари отдыхают Это че-средневековый спецназ?

Да уж..история таки нынче не в почете...а как думаешь-их зря поставили личной охраной византийского императора? :)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16198 : 12 Июня, 2013, 21:00 »
Да уж..история таки нынче не в почете...а как думаешь-их зря поставили личной охраной византийского императора?
Может и не зря но я всегда думал что крутейший воин средних веков-рыцарь А тут...Кстати а варяги были в 13 веке?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16199 : 12 Июня, 2013, 23:19 »
Цитата: skyod69 от Сегодня в 20:49

    Да уж..история таки нынче не в почете...а как думаешь-их зря поставили личной охраной византийского императора?

Может и не зря но я всегда думал что крутейший воин средних веков-рыцарь А тут...Кстати а варяги были в 13 веке?

Ну потомки их точно были, а вот сами варяги как охрана императора Византии уже нет.... Так как в это время Византии самой уже не было, и, если память не изменяет, то она появилась снова уже после 1261 года... и никаких упоминаний о варягах как о охране (и возможно, что совсем о варягах) уже не присутствует в хрониках...

Можно в принципе сказать, что варяг - это тот же сухопутный (точнее безконный) "рыцарь"... ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC